Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Здоровый образ жизни
у кого конкретные достижения?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Taffi, сейчас я не сплю с открытой форточкой, только когда на улице гарантированно тепло. Просто диван под окном стоит, а у меня последнее время что-то почки побаливают :-( Но когда уходим из дома - всегда открываю, даже в морозы, люблю когда квартира хорошо проветрена и даже когда в ней ощутимо холодно становится ;) Муж ругается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Я оставляю открытой форточку в кухне, а в комнате все же закрываю.
Дети не спят под одеялами, а старший вообще сползает на пол, так что открытая форточка - все-таки чревато.
Оставлять открытую форточку в комнате буду, когда станет теплее, хотя бы +10-15 ночами, то есть, летом :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Melle
Zmeika
спасибо, девочки, за отзывы! :give_heart: Я тоже не экстримал, все-таки замерзаем с открытой форточкой. Пока проветриваем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 14:16    Заголовок сообщения: ЗОЖ Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь вести здоровый образ жизни
Началось с практического курса по Исцеляющему импульсу Голтиса. Там не только питание и упражнения, ещё голод, закаливание, открытое сердце.

Про цветочную пыльцу здесь уже писали, я единственное могу порекомендовать пыльцу сразу не глотать, а постараться рассосать во рту, тогда все полезные вещества сразу из слюны в кровь попадут, а не убьются наполовину соляной кислотой в желудке.

И ещё стараюсь не использовать в пищу продукты где есть усилитель вкуса глюнат натрия (редкостная пакость, из организма не выводится)
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Привет! :-) К здоровому образу жизни стремлюсь всей душой. А пока полностью отказались от алкоголя , и раньше не особо пили, но потом решили что совсем не надо, лучше себя чувствуешь, да и оказывается алкоголь сильнодействующий яд трансмутогенного действия, :o то есть изменяет геном человека , что сказывается на последующих поколениях. Особенно вредно женщинам, так как яйцеклетки в теле не обновляются. :o Ну курить и раньше не курили, и так было ясно что очень вредно для всех органов. Стараюсь готовить здоровую русскую пищу - каши, суп. Стараемся употреблять меньше сахаров, белой муки, макарон.Последнее время отходим и от мяса. Едим 2-3 раза в месяц курицу или кролика. Получается что поедание мяса просто привычка. Часто готовлю салаты из сырых овощей :give_heart: , в летний период лечимся свеже выжатыми соками огурца и тыквы. У мужа язва желудка почти зарубцевалась. Гимнастика, Я практикую цигун ;) , люблю восточные танцы :give_heart: ,муж и старший сын ходят в тренажерный зал, а еще любим кататься на лыжах, походы и путешествия. А еще для здоровья надо находиться в позитиве, быть оптимистичным, стараться не тонуть в отрицательных эмоциях :lol: . Печаль ведет к проблемам в легких, гнев к проблемам печени, страх к проблемам печени, отсутствие любви и радости к проблемам сердца и поджелудочной. Ну так говорит китайская медицина и Фэн-Шуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:20     Ответить с цитатой

ЗемЦи, отличные здоровые привычки у вас, молодцы! :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Почитала темку, какие вы все молодцы! :-) :aga-aga:
И мы стараемся тоже.
Питаться стараемся только натуральными продуктами, в супермаркетах уже мало что покупаем. Овощи сами выращиваем, заготовки на зиму делаем.
Даже хлеб уже несколько месяцев я сама пеку на закваске.
От мяса отходить начали, правда дети любят очень, но они в садике его едят.
Не курим, не пьем вообще (я могла лет 7-10 назад выпить бокальчик- другой вина, да муж отучил. Он совсем-совсем алкоголь не любит :lol: )
Последнее время работаю много, утром ухожу, вечером прихожу. Так что с утра набираю себе провизию на целый день: орехи, сухофрукты, кашу, салат, свой хлеб и т.д.
Очень любим гулять, особенно в лесу. Можем долго-долго ходить-бродить.
Эмоции тоже очень важны: позитив, радость, любовь.
Обо всем и не напишешь!!!
Только вот со спортом у меня пока не очень. Муж мой встает в 5 утра, одевается и на стадион - бегать, зарядкой заниматься. А я не могу так, мне поспать надо до 7 желательно. А днем уже не остается времени на спорт, работы много.
В выходные пытаюсь наверстать.
Мне кажется, за ЖОЗ наше будущее!!!
Славно, что сейчас модно это становится.
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Хочу пригласить всех на Слет Трезвая Россия с 1 по 7 июля на Урале, под Челябинском оз. Песчаное.
Вот где разгул здорового образа жизни и веселья!
Можно и оздоровительные системы узнать и Зрение по методу Шичко-Бейтса восстановить и с русской культурой поближе познакомиться. Каждый вечер там вечерки- русские песни, плясы, игры, а также песни у костра.
Проживание в палатках. Правда и спальники и палатки надо вести с собой.
Но стоимость мероприятия -500 рублей-орг взнос и 500-700 рублей скидываемся на еду. Подвоз продуктов, воды, дров организован. Поистине незабываемое мероприятие в кругу интересных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mrsTanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:48     Ответить с цитатой

вот ия пытаюсь привить себе правильный образ жизни.пока не очень результативно. :-(
даже на зарядку заставить себя не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:58     Ответить с цитатой

mrsTanya
Если заставлять, то ничего не полукчится. Должно это нравится или сначала должно прийти осознание почему вы должны это делать т.е образ результата, а через надо ничего не получится, кроме отвращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:26     Ответить с цитатой

ЗемЦи
вот и я так решила, что раз спорт зал долго меня не может удержать , значит мне это не надо, а вот цигун интересно попробовать, а где вы занимаетесь? можно в личку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Я по вечерам катаюсь на велосипеде с дочкой (она сзади на велокресле), хорошее времяпровождение и дополнительная нагрузка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Может кто увлекается соколечением, могу предложить ТЫКВЫ , выращенные без химии на собственном огороде!
Вообще сок тыквы помогает для очищения организма, у кого проблемы с печенью, почками, хорошо помогает для очистки кишечника.
А также для детского и диетического питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:15     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Я очень люблю тыквы, а у нас в этом году на них неурожай случился.
:-(
Я возьму! :-) Сколько у тебя есть и почем?
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:08     Ответить с цитатой

У меня тыквы много, кг 300 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах