Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоит ли работать, если начальник невыносим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:45    Заголовок сообщения: Стоит ли работать, если начальник невыносим? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Все у меня в жизни на данный момент в общем то неплохо, не считая работы, хотя может работа и не так уж плоха?? В этом мне бы и хотелось разобраться, надеюсь с вашей девочки помощью.!
Я работаю менеджером, в маленькой торговой компании, дела там идут не плохо, даже в это непростое время, з\п так же нормальная, и ее дают во время., на работе я не задерживаюсь, ухожу в строго оговоренное время.
НО!!!! Собственник (это женщина), очень не сносен, очень любит унижать, подкалывать людей, указывать на их малейшие недостатки и тп.
Наверное, когда год назад я была у нее на собеседовании, мне стоило задуматься, тк во время собеседования она поливала грязью всех предыдущих менеджеров, но я как то соблазнилась неплохой з\п и еще рядом факторов, и подумала, что у всех свои недостатки ну и все в этом роде,
Первые несколько месяцев директор была достаточно лояльна ко мне, но потом ее отношение негативное стало набирать обороты...
У меня на глазах она доводила прошлого менеджера до слез своими нападками и замечаниями. Прошлый менеджер ушла, я осталась с ней в кабинете одна, одна и сижу с ней там и по сей день.
Конечно, ее иногда нет в кабинете со мной, но когда она рядом, она прямо пьет с меня кровь, и я чувствую себя прямо какой глупой неуклюжей дурой..
К слову сказать, работу я свою люблю, со всеми клиентами у меня прекрасные дружеские отношения, и когода директора нет рядом, то все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Конечно, работать! И параллельно искать другую работу, с лучшими зарплатой и условиями. Но искать спокойно, не зацикливаясь на смене работы, понимая, что самодур-начальник везде может быть. Поэтому учитесь эмоционально отключаться от неё, делайте своё дело и присматриваете другое место. Но сейчас такое время, что работами с хорошими зарплатами не разбрасываются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:55     Ответить с цитатой

бред какой-то. Первый класс, вторая четверть.
Грязью поливает Вас и коллег по делу, или это к работе не имеет отношения?

Малейшие недостатки,как Вы пишете- это может быть и систематические (вроде и невинные) опаздывания на работу, а может быть, например, критика каких-то личных данных, не имеющих к работе никакого отношения.

Можно конкретики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, вы правы, разбрасываться я не хочу!
Но, сейчас смотрю вакансии, и их совсем мало , вернее они есть, но з\п маленькая, и главное, что меня смущает- НУЖНО БУДЕТ ОПЯТЬ ОСВАИВАТЬ НОВУЮ СФЕРУ. а я от этого так устала, так получается, что за последние 3 года я сменила где то 6 мест работ, это по-моему очень много (причины- были в основном в невыплате з\п или ее урезании).
Подобный начальник невыносимый попадается мне первый раз в жизни. еще хорошо, что мне говорили старые сотрудники, что он всех менеджеров очень унижал ( а то если бы я этого не знала, то начала бы копаться в себе, типа со мной что то не в порядке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:58     Ответить с цитатой

как вариант,- если человек стал не нужен компании,- с точки зрения собственника (особенно, если это небольшая организация),- проще вот так человека довести до увольнения чем уволить с выплатой скольки-то там окладов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:00     Ответить с цитатой

еще хочу добавить, что кредитов у меня нет сейчас, жилье свое, вроде можно и менять работу, но лет мне уже за 30, и еще раз повторяюсь, новую сферу пробовать не совсем хочется... да и з\п опять же держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:01     Ответить с цитатой

И что Вы имеете в виду под словом унижать?
Как она вас унижает?
Какими словами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:12     Ответить с цитатой

ИнСер
Да, личные данные, личные характеристики директор любит мусолить,, Ну, что то типа кто как одет, кто как ест, с кем спит итп

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

ИнСер
на счет слов унижения- меня такими словами еще не разу не называла, а вот кладовщиков девочек- может матом (причем жестким, ну прямо каким то тюремным , если можно так выразиться). может з\п урезать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Самое главное, что я хочу все же услышать здесь, в этой теме- СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ ЗА НОРМАЛЬНУЮ СВОЕВРЕМЕННУЮ З\П ТЕРПЯ ПОСТОЯННЫЕ НАПАДКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА (ОДНИМ СЛОВОМ, В СОСТОЯНИИ ВЕЧНОГО СТРЕССА).
Я срашиваю сеья- если бы мне предложили сейчас спокойную работу , но с з\п ниже, чем сейчас, согласилась бы я???
Ответ у меня к себе самой неоднозначен- то да, а то и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Ну и что мешает ответить типа,-
"Да, одета не в Армани, да я люблю доширак, да, сплю с Петровым, Ивановым и по пятницам с Сидоровым...У Вас как ни странно, есть на все это свое мнение,- отлично, значит вы за меня переживаете. Предлагаю повысить мне зарплату. :-) а вообще наличие вашего мнения совсем не обязывает меня его выслушивать, тем более, что к работе это не имеет не малейшего отношения. Не мешайте, мне еще отчет надо доделать, если вас так интересует моя жизнь можем ее обсудить вне работы, как начсет пиплза вечером?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я, например, сложно представляю чтоб меня начальство как унижало. Сразу бы и спросила,- какое это имеет отношение к работе? Причем тут терпеть / не терпеть? НЕ ПОЗВОЛЯТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:15     Ответить с цитатой

все хорошо16
Сейчас не то время..чтоб уходит с хорошо оплачеваемой работы....
ищите не торопясь...может что-то подвернется....
я так и не поняла вас лично начальница как унижает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:20     Ответить с цитатой

ИнСер
ИнСер
Если кто то из моих коллег ответит в таком ракурсе" Не мешайте, мне еще отчет надо доделать...." То она его пошлет, да так, что будешь идти далеко далеко.


А вообще, мне интересно, многие ли говорят своим начальникам "Не мешайте...."
Я как то за 10 лет работы особо не слышала это не от кого из своих коллег

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Aravana80
Нет, именно так пока не унижает, но я все это постоянно слушаю. А по отношению ко мне - пренебрежение, подколы, постоянно показывание собственного превосходства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:30     Ответить с цитатой

все хорошо16
Цитата:
Самое главное, что я хочу все же услышать здесь, в этой теме- СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ ЗА НОРМАЛЬНУЮ СВОЕВРЕМЕННУЮ З\П ТЕРПЯ ПОСТОЯННЫЕ НАПАДКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА (ОДНИМ СЛОВОМ, В СОСТОЯНИИ ВЕЧНОГО СТРЕССА).

Для меня однозначно нет...
Всегда почему то тяжело переживала то что надо мной есть какое то начальство,видимо это с подвигло меня открыть свое дело,хотя всегда начальство было хорошее,в принципе не представляю как бы могли меня унижать)))

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

все хорошо16
Цитата:
Нет, именно так пока не унижает, но я все это постоянно слушаю. А по отношению ко мне - пренебрежение, подколы, постоянно показывание собственного превосходства.

ну вот бывают такие стервы...что поделать))
я бы попробовала вообще прекратить разговоры помимо работы...
если бы она начала говорить какие то гадости...я бы сделала сосредоточенное лицо уткнувшись в компьютер :-D
а вообще тяжело так жить,все таки большее время своей жизни мы проводим на работе...ищите понемногу варианты,только чтобы она не узнала об этом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:34     Ответить с цитатой

все хорошо16
Я периодически отвечаю своему руководству, что сейчас, вот-это доделаю (ну горит у меня,... :-) и подойду.) Никто от этого не умер. А мне надо срочно. И это для работы. И если знаю, что руководству несрочно, подождут полчаса, некритично.
А вы просто боитесь взять ответственность за свои слова только и всего. Продолжайте терпеть дальше. Равной себе с таким поведением она Вас никогда так не примет, вот и подкалывает, показывая собственное превосходство, как Вы пишете.
Это как дети 3-5 лет, постоянно пробуют взрослых на прочность, устраивая истерики, кто-то ломается, и терпит (очевидный пример,- например, покупая киндер каждый вечер, хотя и знаем, что нельзя и мега вредно), а кто то сразу дает ребенку отпор, и тот, позакатывая истерик, но не получив нужного, успокаивается, и в отношениях с ЭТИМ устоявшим человеком больше на киндер не претендует. Как-то так. Надеюсь внятно объяснила.
Дайте отпор, и она от Вас отстанет. Не ведитесь на эти детские уловки.
Я бы такое не потерпела (от характера, тоже. наверное, зависит), но думаю, если Вы нужный и ценный сотрудник, к вашему мнению стоит прислушиваться, только Вы его оглашать не хотите то...
А если начальница не сочтет к нему прислушиваться,- думаю грош ей цена как руководителю и пора задумываться о более лояльном руководстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:35     Ответить с цитатой

За хорошую з/п работать стоит! Тем более, сейчас.
То, что вы часто меняли места работы, характеризует вас не с лучшей стороны для потенциального работодателя. Любой организации нужны исполнительный, компетентные и лояльные сотрудники.
Искать "идеальное" место работы такая же иллюзия, как искать (ждать) "идеального" мужчину для себя.
Традиционно, возьмите лист бумаги, разделите его на 2 колонки и честно распишите плюсы и минусы этого места работы и этой собственницы. Потом прочтите получившийся список минусов данного места работы и определите, какие из этих минусов для вас неприемлемы и на что конкретно вы реагируете сильнее всего.
Это упражнение стоит выполнить письменно, чтобы более подробно рассмотреть сложившуюся ситуацию.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Традиционно, возьмите лист бумаги, разделите его на 2 колонки и честно распишите плюсы и минусы этого места работы и этой собственницы. Потом прочтите получившийся список минусов данного места работы и определите, какие из этих минусов для вас неприемлемы и на что конкретно вы реагируете сильнее всего.
Это упражнение стоит выполнить письменно, чтобы более подробно рассмотреть сложившуюся ситуаци
это такая ерунда, не работает. В некоторых ситуациях все плюсы перевешивает один, два жирных минуса, с которыми ты внутренне никогда не сможешь смириться. Как и в данной истории, раз автора напрягает начальница, значит, проглотить она уже не сможет ее выходки, значит это перевесит все, и хорошую зарплату и условия и все прочее. Вам надо научиться абстрагироваться от нападок, чтобы с вас стекало, как с гуся вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах