Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Genetic-test: раскрыть потенциал по отпечаткам
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна1030
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Проходили этот тест на новогодних каникулах, сыну 2,5 года. Очень понравилось, хоть он еще и маленький, трудно судить, но многие моменты уже совпадают. Это помощь родителям, знать, в какое русло направить своего ребенка, очень полезная информация!! И я не думаю, что это новый способ зарабатывания денег, как пишут здесь комментарии. Понятно, что это общая информация про вашего ребенка. Но многие моменты совпадают. У меня и племянник проходил его, ему 9 лет. И подруга со своим сыночком. все довольны. И не жалко поверьте 1 тыс рублей за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chebotnikova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 1366
В дневниках: 5
Карта № 019633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:05     Ответить с цитатой

У нас в садике проводили такое тестирование, дочке на тот момент было 3 года(2015 г). цена раза в три меньше была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genetic007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:22     Ответить с цитатой

chebotnikova писал(а):
У нас в садике проводили такое тестирование, дочке на тот момент было 3 года(2015 г). цена раза в три меньше была)


1.Скорей всего это была Акция для раскрути бренда и услуги
2. Она была без консультации психолога-педагога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Прошли этот тест на главной Елке сибири в Экспо-центре, ребенку 8 лет. Отдали также 1000 руб. Меня не впечатлило, поскольку попаданий в интересы ребенка 0. Ну например, "тип образования": гуманитарное 100%, социально-экономическое 94%, математическое 84%, естественнонаучное 83%, техническое 82%, лингвистическое 74%, художественное 42%. Ну это из знаете, из серии, что "хоть художественное отсеяли" :-) То есть вероятность получения любого образования почти одинаковая. И в общем-то это не прогноз. Но что самое интересное - ребенок занимается (абсолютно по собственной инициативе, поскольку родители совсем не рисуют и не интересуются) именно в художественной школе ;)

Далее, общие физические показатели: 44% координация, 24% сила, 23% выносливость, 9% скорость. Сейчас расскажу зачем подчеркнула. Рекомендованные виды спорта: художественная гимнастика 160% (указано что выраженные способности для видов спорта выше 100%), спортивная гимнастика 154%, фигурное катание 132%, плавание 122%, танцевальный спорт 115%.

Дык вот, ребенок (девочка) занималась худож гимнастикой не более полугода, бросила и больше к этой идее не возвращалась (шпагаты и растяжки - вообще "не наше" :-)), танцами заниматься отказывается, сколько я ей не предлагала, занималась синхронным плаванием с полгода тоже (плавает действительно хорошо- это совпало), затем бросила, когда я ей случайно обмолвилась что есть такая секция "горные лыжи", сказала - "мама, мне надо на горные лыжи", теперь два года занимается горными лыжами в СДЮШОР, и уверена что она спортсмен-горнолыжник ;) (это так, к вопросу о скорости, которая в тесте тоже на последнем месте).

Остальное вообще не очень информативно, там скорее общие слова или выбор одного из двух вариантов, вероятность попадания в которые согласно теории вероятности - 50 на 50.

В общем, осталось впечатление, что тест или не работает, или работает наоборот, я понимаю что ребенок не вырос еще и тд и тп, но у ребенка выделились интересы, которые тест не определил, а точнее именно эти интересы или склонности тест поставил на последние места (+ дитё еще интересуется химией, что для второго класса совсем специфично с моей точки зрения (в семье химиков нет), исправно посещает занятия по химии - эту склонность тест тоже не выявил). Мне кажется, что этот тест еще тестировать и тестировать, и по идее бесплатно. Поскольку за тысячу рублей он не дает вероятностей, похожих на истинные. Вот какое-то такое мнение после тест-драйва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:57     Ответить с цитатой

у нас на Первомайке за 500рэ предлагают сие чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
harlam
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Основная проблема Genetictest - это "объясняльщики". Приходилось слышать о том, что взяли деньги, сунули распечатку и помахали ручкой. В случае с miss_S точно такая проблема. Элементарно нужно было объяснить, что в горнолыжном спорте нужна именно координация, а не скоростные способности. Не знаю кто проводит тестирование в Экспоцентре, но в Сиб Молле Гиоргий объясняет всё отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genetic007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Прошли этот тест на главной Елке сибири в Экспо-центре, ребенку 8 лет. Отдали также 1000 руб. Меня не впечатлило, поскольку попаданий в интересы ребенка 0. Ну например, "тип образования": гуманитарное 100%, социально-экономическое 94%, математическое 84%, естественнонаучное 83%, техническое 82%, лингвистическое 74%, художественное 42%. Ну это из знаете, из серии, что "хоть художественное отсеяли" :-) То есть вероятность получения любого образования почти одинаковая. И в общем-то это не прогноз. Но что самое интересное - ребенок занимается (абсолютно по собственной инициативе, поскольку родители совсем не рисуют и не интересуются) именно в художественной школе ;)

Далее, общие физические показатели: 44% координация, 24% сила, 23% выносливость, 9% скорость. Сейчас расскажу зачем подчеркнула. Рекомендованные виды спорта: художественная гимнастика 160% (указано что выраженные способности для видов спорта выше 100%), спортивная гимнастика 154%, фигурное катание 132%, плавание 122%, танцевальный спорт 115%.

Дык вот, ребенок (девочка) занималась худож гимнастикой не более полугода, бросила и больше к этой идее не возвращалась (шпагаты и растяжки - вообще "не наше" :-)), танцами заниматься отказывается, сколько я ей не предлагала, занималась синхронным плаванием с полгода тоже (плавает действительно хорошо- это совпало), затем бросила, когда я ей случайно обмолвилась что есть такая секция "горные лыжи", сказала - "мама, мне надо на горные лыжи", теперь два года занимается горными лыжами в СДЮШОР, и уверена что она спортсмен-горнолыжник ;) (это так, к вопросу о скорости, которая в тесте тоже на последнем месте).

Остальное вообще не очень информативно, там скорее общие слова или выбор одного из двух вариантов, вероятность попадания в которые согласно теории вероятности - 50 на 50.

В общем, осталось впечатление, что тест или не работает, или работает наоборот, я понимаю что ребенок не вырос еще и тд и тп, но у ребенка выделились интересы, которые тест не определил, а точнее именно эти интересы или склонности тест поставил на последние места (+ дитё еще интересуется химией, что для второго класса совсем специфично с моей точки зрения (в семье химиков нет), исправно посещает занятия по химии - эту склонность тест тоже не выявил). Мне кажется, что этот тест еще тестировать и тестировать, и по идее бесплатно. Поскольку за тысячу рублей он не дает вероятностей, похожих на истинные. Вот какое-то такое мнение после тест-драйва.




Горные лыжи так же имеет высокий уровнь координации что дает такими людям преимущество в данном виде спорта , если в семье не было до вас химиков вот это вопрос , т.к ребенок может взять от отца и мамы высокий уровень аналитики и она станет первым в семье физиком(химиком) это уже на ее усмотрение , не все виды спорта представлены так как это был отчет стандартного образца , но как вы заметили в нем описаны главные показали : координация, сила, скорость и выносливость от которых дальше родитель может выбирать виды спорта, что сказать по типу образования , данным тип ребенка можно отнести к Аналитикам. Обычно такие люди имеют высокий уровень само образования. Для более подробной консультации советую обратиться к нам по контактам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:43     Ответить с цитатой

harlam
Genetic007
а смысл тогда тестирования, если результаты можно трактовать как угодно :eek: . ИМХО, тестирование интересно именно для определения склонностей и способностей, а Вы, получается, полное несоответствие результата с действительностью можете объяснить и оправдать...
Получается, протестировали ребенка подросшего с уже более-менее выявленными склонностями и интересами. Результат не совпал - вы объясняете, а это вот потому-то потому и вообще ребенок аналитик, высокий уровень самообразования, может самообразовываться в любой сфере. Родители сделали выводы и пошли дальше жить, как и раньше жили. И не бросят они художественную школу, хотя по результатам - художественных способности - на самом последнем месте... И не пойдут они, конечно, на худ гимнастику, потому что УЖЕ точно знают, что нет способностей, хотя по тесту - максимальные способности - 160%!
А вот если протестировали бы малыша и получили эти результаты. Родитель стояли на распутье - в какую секцию , кружок, школу отдать, исходя из склонностей ребенка. Мучались бы в этой художке и ребенка мучали - тест же показал, что здесь ребенок будет лучший -160 % как никак...))))
ИМХО, координация, сила, скорость и выносливость - в любом спорте необходима)))

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ленчоус писал(а):
harlam
Genetic007
а смысл тогда тестирования, ....

ОЙ, конечно, есть смысл. Только не для тестируемых, а для вас)))
Говорят, мы бяки-буки...
А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
А я денежки люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Genetic007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:14     Ответить с цитатой

[quote="Miss_S"]Прошли этот тест на главной Елке сибири в Экспо-центре, ребенку 8 лет.

Для полной консультации , прошу отправить Ваш отчет по эл почте mygenetictest@gmail.com
8913-7777-049 и перезвонить по тел. с Вами свяжутся в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Genetic007, спасибо за предложение. Но мне не нужно ни выяснений, ни полной консультации. Я всего лишь изложила собственный анализ по итогам проведенного тестирования. Думаю что я имею право на это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
harlam
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
harlam
Genetic007


ИМХО, координация, сила, скорость и выносливость - в любом спорте необходима)))

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ленчоус писал(а):
harlam
Genetic007
а смысл тогда тестирования, ....

ОЙ, конечно, есть смысл. Только не для тестируемых, а для вас)))
Говорят, мы бяки-буки...
А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
А я денежки люблю.

Скорость нужна в спринте, выносливость в марафоне, координация в горных лыжах и акробатике. И т.д. и т.п.

На счёт денежек отчасти Вы правы. Для кого-то Вы просто очередная 1000 рублей, а кто-то Вам реально поможет. Всё зависит от специалиста. Всё точно так же, как у стоматолога, в автосервисе, в школе и т.д. и т.п. Собираясь пройти тестирование выбирайте специалиста. Реально могу порекомендовать пока только Гиоргия.
И учтите, что тестирование - это оказываемая Вам услуга. Вы вправе требовать объяснений и даже возврата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Genetic007
Скажите если ребенок очень ровно идет во всех областях, может ваш тест как то помочь выявить к чему более склонен. У нас любые тесты показывают одинаково высокий процент по всем областям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genetic007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Ноидор писал(а):
Genetic007
Скажите если ребенок очень ровно идет во всех областях, может ваш тест как то помочь выявить к чему более склонен. У нас любые тесты показывают одинаково высокий процент по всем областям.


Здраствуйте, взависимости от возраста ребенка , мы можем предложить разные услуги.
Стандартный отчет покажет врожденные способности.( с 2 лет)
Проф тест выявит приобретенные навыки и ценности.( с 13 лет)
При дополнительной консультации мы сможем выявить мотивацию, что поможет с определением выбора и постановкой цели ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka Akvamarinka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.13
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Официальная статья. Всем, кто так увлекся genetic тестом. Академгородок. Наука, образование, жизнь
Не золотите ручку!

Скрытый текст:
Сложно быть гадалкой в современном мире. Все меньше людей покупается на антураж в виде черных одежд и котов, хрустальных шаров и тяжелых перстней. В век новых информационных технологий и научных достижений палатки с чучелами крокодилов и котлами с зельями органично выглядят лишь в соответствующих книгах и сериалах. Поэтому возник новый тренд — теперь для предсказания будущего используются компьютеры, приборы для сканирования отпечатков пальцев и, конечно, псевдоисследовательская основа. Называется это дерматоглифика (тестирование по кожным узорам рук) и рассчитано на тех, кто краем уха слышал (но толком не представляет) о геноме.

«Отпечатки пальцев индивидуальны, но их можно классифицировать и систематизировать: дуги завитки, их форма, количество гребней, распределение по пальцам, — поясняет доктор биологических наук и член Комиссии по борьбе с лженаукой, на днях выпустившей меморандум по поводу дерматоглифики, Павел Михайлович Бородин. — На таком подходе базируется дактилоскопия — способ опознания людей по отпечаткам пальцев. Опознать человека можно, но описать его характер, способности, да хотя бы пол определить — нельзя».

Одна из компаний, предлагающих погадать по руке, базируется в Новосибирском Технопарке и называется Genetic-Test. У них отличные глянцевые буклеты, не менее красивые отчеты, отзывы знаменитостей и простых людей, которые открыли для себя буквально новый мир. «Как знала, что не стоит отдавать двухлетнюю дочь на танцы!», — примерно в таком ключе комментируют результаты тестирования молодые мамы. Кстати, очень благодарная аудитория — ведь хочется ни в коем случае не упустить возможность развития врожденных способностей своего ребенка. Правда, не очень понятно, почему связь «отпечатки пальцев — геном — таланты» не кажется клиентам несколько странной. Впрочем, тут приходит на помощь наукообразие.

«Меня в этой ситуации больше всего удручает, что в этих компаниях есть, в общем-то, неглупые ребята, — признается Павел Бородин. — Например, один из бывших наших студентов. У меня вообще сложилось ощущение, что там, в подобных фирмах, потихоньку складывается нечто, напоминающее секты. Идеология осажденного лагеря — все против нас, но мы правы».
Ученый рассказывает: «Компания прислала мне публикации, якобы подтверждающие ценность метода. Я беру первую работу, на которую они ссылаются как на доказательство дерматоглифики. Статья индийская, напечатана в «мусорном» журнале. Содержание: измеряли отпечатки пальцев у студентов медицинского института и медицинского же колледжа. При этом интеллект у них не оценивался, но молчаливо допускалось, что в колледже он поменьше. Дальше — большие таблицы, никакой статистики, но сказано: разницы не обнаружено. Я прочитал и пишу своему бывшему студенту: “Вам не стыдно показывать ЭТО как доказательство? Это наука?” Дальше мне задают вопрос: “А где пролегает грань между наукой и лженаукой?”, после чего я отвечаю —“Идите тролльте кого-нибудь другого!”».

«Приемы, используемые для рыночного продвижения дерматоглифического тестирования, несут целый ряд признаков лженауки. Здесь можно отметить претензии на чрезвычайно широкий спектр тестируемых свойств, использование в описании тестов псевдонаучной и неоднозначной терминологии, ссылки на патенты и отзывы клиентов в качестве научного обоснования тестов, непроверяемость качества услуг и отсутствие ответственности за ошибки. При этом нет никакой гарантии, что человек, ознакомившись с результатами дерматоглифического теста и восприняв предложенные рекомендации как руководство к действию, поверив в его научность, не нанесет вред своему физическому и психическому здоровью. Комиссия РАН по борьбе с лженаукой заявляет, что практика оказания услуг дерматогли-фического тестирования и применение их результатов не имеют научного обоснования.

Преподносимое в качестве научно обоснованного метода определения индивидуальных особенностей тестируемого и выполняемое на коммерческой основе дерматоглифическое тестирование является лженаучной деятельностью.
Это значит, что лица и компании, осуществляющие дерматоглифическое тестирование, используют внешнее наукоподобие, чтобы вводить в заблуждение своих клиентов и контрагентов». Отрывок из меморандума Комиссии по лженауке РАН

«Началось все с нас, — говорит Павел Бородин. — На фэйсбуке в одной из групп Академгородка кто-то в очередной раз вспомнил про Genetic-Test и выложил информацию о них. Там был задан вопрос: что думает по этому поводу Комиссия по лженауке? Я ответил, что я, ее член, считаю дерматоглифику применительно к психологии чистой лженаукой. Тогда от меня стали требовать, чтоб комиссия приняла меры. А какие меры у комиссии — написать фельетон в свой бюллетень, который выпускается тиражом в 100 экземпляров и бесплатно раздаётся академикам на Общем собрании. Однако тогда в комиссии уже шли разговоры о том, чтобы печатать меморандумы, то есть краткие официальные заявления от ее имени, с четким обозначением проблемы и ясными рекомендациями. Я обратился к биологу Александру Панчину, чтобы он создал первый вариант такого меморандума. Он сделал и, по-моему, сделал отлично. Параллельно с ним еще несколько человек начали исследовать эту тему, анализировать все публикации по дерматоглифике, диссертации. Известный специалист по биологический статистике кандидат биологических наук Никита Хромов-Борисов проделал огромную работу, прочитал множество статей, проанализировал их. Результаты его деятельности стали основой экспертного заключения и вошли целиком в приложения к нему».

По словам Павла Бородина, весь процесс занял около четырех месяцев, после чего Никита Хромов-Борисов, Александр Панчин и Александр Сергеев сделали финальный текст экспертного заключения — его после подробного обсуждения подписали известные ученые, в том числе, разумеется, биологи — и меморандума, который вышел за подписью академика Евгения Борисовича Александрова, председателя Комиссии по борьбе с лженаукой.

«Работа над меморандумом и экспертным заключением была именно общей, комиссионной, — отмечает Павел Бородин. — Теперь же, мне кажется, создан очень приличный прецедент, который будет работать и тиражироваться дальше. Здесь необходимо действительно выбирать серьезные и определенные цели. Думаю, следующей должна стать гомеопатия и другие медицинские лженауки, лжепрепараты и лжеприборы — медицина, все же, самая значимая вещь, где ущерб от лженаучных теорий больше всего. Потом, возможно, антипрививочные и антиГМОшные заблуждения».


Подготовила Екатерина Пустолякова

Фото Юлии Поздняковой

"Наука в Сибири"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Kira81 а адрес на первомайке можно ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах