Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Всё, как будто впервые
а на самом деле в третий раз

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Всё, как будто впервые Ответить с цитатой

Всем, привет. Никогда не думала, что дойду до этого, что тоже начну вести дневник планирования. Скажу честно, на сибмаме давно, и давненько читаю девники планирования. особенно люблю читать сложные истории, которые заканчиваются счастливыми родами.
Ну Немного о себе. Мне 33. Третий брак. От предыдущих браков по ребенку. Поэтому сейчас, приступаю к планированию третьего и ощущение как впервые.
Первые роды в 2002г, беременность наступила в течении полугода, вторые роды 2010г, беременность наступила в течении 3 мес.
А сейчас, толи старею, толи не судьба больше. В 2014г летом перестали предохранятся, беременность не наступила. Весной 2015г муж сдал спермограмму, она оказалась нормальной. В мае 2015 делаю УЗИ, по результатам которого эндометриоз под вопросом и направляют на гистероскопию. В июне2015 делаю гистероскопию-результат полип. Пью таблетки и через два месяца снова делаю УЗИ-результатат гиперплазия эндометрия. Меня садят на ЖАНИН и параллельно лечим с мужем уреаплазму. В ноябре 2015 снова УЗИ после 3х мес. Жанина и снова Гипперплазия эндометрия. В декабре 2015 Гистероскопия, по итогам которой: ГИППОПЛАЗИЯ эндометрия и минимальный неактивный хронический эндометрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
Что ж такое-то. Все вылазит и вылазит :o
Сейчас опять наверное какое-то лечение после гистеры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:06     Ответить с цитатой

После второй гистеры для лечения эндометрита назначили физио процедуры: электрофарез и магнит. До НГ успела сделать 10 процедур, потом начались месячные и на 6 день цикла я сдала на гормоны кровь: Эстрадиол-168, ЛГ-7.49, ФСГ- 7.47, на 22 день цикла прогестерон 37.6. Все значения укладываются по нормам лаборатории, но вот соотношение ФСГ И ЛГ какое то неправильно, должно быть 1,5-2,0, а у меня грубо говоря 1:1.
В темке по гинекологическим консультациям спросила, мне сказали, что сейчас медицина на обращает внимание на это соотношение, но у меня все равно какие то сомнения, ведь когда не получается забеременеть. то цепляешься за всё.
В общем, сейчас жду месячные, должны начаться завтра. Весь этот цикл мерила БТ. В первой фазе- 36.4, во второй 36.9, а сегодня упала до 36.8 . Значит завтра придут..
Девочки, кто подскажет: нормально, что вторая фаза БТ 36.9, а прогестерон в норме по анализам?
И второй вопрос про соотношение ФСГ и ЛГ. У КОГО НИБУДЬ БЫЛО СООТНОШЕНИЕ 1:1? Получилась при таком забеременеть?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Да и самое интересное, что в конце декабря делаю УЗИ и эндометрий в норме: нет не гиперплазии, не гипоплазии!!!! Только эндометрит. Ну кому верить?! ведь меня скребли два раза, вот и наскребли эндометрит.
Девочки, кто как лечил хронический эндометрит и беременел? У гинеколога спросила в ЖК, она говорит, что антибиотики при острой форме назначают, а меня кроме как физио лечить не чем. Если хочешь-говорит- то могу ещё физио тебе назначить. Короче ещё мне магнит и лазер на 10 дней прописала и свечи в попу с индометацином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
Смотрят на разницу БТ в первой и второй фазе цикла, она должна быть 0,4 или чуть больше. Если так 36,9-36,4=0,5 - это нормальное соотношение. К тому же чтоб все понять, нужно хотя бы на протяжении минимум 3 циклов измерять БТ.
БТ во второй пазе падает обычно в 2 случаях - имплантационное западение либо перед М. У меня обычно за день-два до М снижается БТ, это верный признак надвигающихся КД,
Вообще читала, что верный признак Б - это если БТ держится на уровне 37 и выше, в течение 10 дней и более.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Мамин хвостик
Если захотите, приходите к нам в школу
Скрытый текст:

У нас некоторые девочки столько знают, побольше врачей :haha: Стаж планирования сказывается, ну и еще коллективный разум - это сила. :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Сегодня второй день след. Цикла. Вчера бт упала до 36.5 и начались красные дни. Ещё вчера позвонила и записалась на Киевскую на 26 января. Записали меня к мартыновой.немного расстроена, прочитав отзывы о ней. Пишут, что она сухая и грубоватая, а мне очень важно, чтобы со мной разговаривал врач, чтобы надежду вселял. Ну как так, в общем во вторник схожу и отпишусь. У меня сейчас реально такое состояние, словно я никогда не была беременна и не рожала, мне кажется, что две полоски на тесте я никогда не видела и не увижу больше.....так тоскливо. Старшему сыну уже почти 14, он с отцом сейчас живёт, к нам по выходным и праздникам приезжает. А со мной только дочка, ей почти 6...через год в школу и время полетит быстро быстро. Года тикают.....муж хочет ребёнка и я хочу ещё одну маленькую девочку. Спрашивала у мужа: " чисто гипотетически если бы мы делали Эко и выбирали пол, то кого выбрали бы?" он ответил, что однозначно двойню- мальчика и девочку. Так приятно, от его слов)))) мои предыдущие мужья, хоть и любят своих детей, но они их так не ждали и особо не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RusaMaria
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 018959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Мамин хвостик

не переживайте, все будет!!
когда что-то не получается, как мы хотим, то конечно грустно становится, но это совсем не повод для печали и тоски, нужно с этим разбираться и доводить до ума, это часть жизни :aga-aga:

по поводу врача, я бы тоже Вам рекомендовала заранее не переживать, во-первых, все мнения все-таки субъективны, во-вторых, Вы прочитали отзывы, в некотором смысле уже знаете чего ждать, настройтесь на конструктивную беседу :ok:

и потом, я думаю, если врач совсем не подойдет, можно просится к другому

мне в свое время помогла Филлипович (тоже на Киевской), я про нее вообще ничего не знала, меня записали и я пошла. до сих пор не читала про нее никаких отзывов, просто знаю, что мне эта врач помогла, причем быстро и в целом отнеслась с пониманием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Сходила я сегодня на Киевскую к Мартыновой.
Готовилась к худшему, но в итоге приемом осталась довольна. Время у меня было на 9.00, я пришла в 8.40, перед кабинетом никого. Через 5 мин. вышла женщина и меня приняли, удивившись, что народу нет. Прием велся ровно полчаса. Я бы не сказала, что Мартынова слишком сухая. На мои вопросы отвечала, вела себя доброжелательно, спокойно. Конечно зайкой не называла и по головке не гладила, но взгляд от бумаги отрывала и на меня смотрела, а это уже контакт, для меня важный.
Теперь про опыт и её компетентность: в принципе, ничего нового из того, что я знаю по своим анализам и обследованиям она не сказала мне. Про мой хронический эндометрит вообще сказала, что сомневается в его наличии, и что раз у меня ни болей ни обильных месячных нет, то нормально.
Единственное, с чем я не согласна, так это с тем, что она сказала, что нужно бы вторую фазу поддерживать дюфастоном. Я на это заметила, что прогестерон у меня на 22 день (7 день после овуляции) в норме. Но она ответила как то заумно, что типа по цифрам он в норме, но на самом деле его может не хватать.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Показала ей спермограмму мужа. Отправила его к андрологу. Немного пожурила, что сразу как сдали в прошлом году спермограмму, то к андрологу не ходили.
А мне не кажется безнадежной наша спермограмма,....

Мартынова сказала, что морфология головки плохая-15%атипичных. Но ведь 65% нормальных-это разве мало?
но я спорить с ней не стала, сходим к андрологу. Кстати андролог Захарук. Кто нибудь был у неё? как она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
по вопросу соотношения гормонов можно проконсультироваться на русмедсервере...мне нравятся там подходы и врачи
но только, чтобы на вопрос ответили, нужно по правилам свою темку оформить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
Спермограмма у вас отличная, :in_love:
Пересдавать ее не надо, разве что сделать МАР-тест и тест на фрагментацию сперматозоидов, если вы раньше не делали. Но обычно при таких хороших показателях эти анализы не назначают.

Мамин хвостик писал(а):
Спрашивала у мужа: " чисто гипотетически если бы мы делали Эко и выбирали пол, то кого выбрали бы?" он ответил, что однозначно двойню- мальчика и девочку.

При ЭКО пол нельзя выбрать, пол выбирают только при ЭКО+ПГД.

Про эндометрит не подскажу, не знаю :eek:

Желаю вам скорейшей Б., не смотря ни на что!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Спасибо за добрые пожелания. И так держу мини отчёт: меряю бт, овуляция была 2-3 дня назад. Через две недели узнаем результат. Муж сдал кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис, прошёл флюру. Без них сказали что андролог не примет. Я сдала мазки на инфекции, взяла направление на гормоны щетовитки. Мне Мартынова сказала эти гормоны сдать на 2-3 день цикла, а врач в ЖК говорит, что можно в любой день цикла сдавать. Девочки, кто в курсе как быть с этими гормонами щетовитки. Мне назначили ТТГ, т4, т3 и ещё какой то с дробью( отношение чего то к чему то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
я сдавала недавно гормони щитовидки, мне эндокринолог сказала, что в любой день цикла
можете в инвитро посмотреть правила сдачи гормонов
например, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/629/2322/?sphrase_id=19921341
день цикла не указывают, значит не имеет значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Сегодня 10ДПО. В четверг должны начаться монстры. Сегодня нервничаю целый день, завтра сложное утро-сдаю экзамен по вождению. Никак не могу автодром сдать, нервничаю и чё попало делаю.Пью валерьянку и реву, как только про экзамен подумаю. Муж ругается: "Да на хрен они нужны эти права, нервы дороже". Хотя на права он заставил меня идти учиться. Спросила инструктора про взятку, он сказал, что автодром нужно самой сдать, а за город уже можно и заплатить, а у меня нет ни сил ни желания.
Ещё сегодня чихала весь день и заболело горло. Сплошные неприятности короче. Надежды, что в этом месяце что то получилось почему то нет. Наверно потому что уже более спокойно относиться стала к пролетам. И к тому же не получилось в этом месяце не зацикливаться и не высчитывать дни, наверно поэтому я снова буду в пролете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Сдавала автодром. Нервничала ужас как. Ну и снова накосячила на параллельной парковке. Мне вторую попытку дали. Со второй попытки всё получилось. Потом из машины вышла и в глазах поехало всё. Я глаза закрыла и стою посреди автодрома. Хорошо морозец был, быстро в чувства пришла.
Вечером температура 36.8, горло болит и насморк.
Это было 16.02.2016. А на след. день мы с мужем на Киевскую ходили к андрологу. Решился он наконец то. Она ему обследования выписала: УЗИ, на инфекции и спермограмму. Нашу прошлогоднюю забрала, но сказала. что она старовата, надо свежую. Ещё беду нашла у мужа. Точнее он о ней знал, только скрывал от меня :-( . у него киста левого яичка. Нужно УЗИ делать и смотреть. Я конечно в инете начиталась, что кисты удаляют, но потом полное бесплодие. Есть и положит. момент, что киста явление распространненое, что 30% мужчин её имеют, и что удаляют её если она боль причиняет при ходьбе, сидении и т.п. В общем 22.02 записался он на УЗИ мошонки и предстател. железы.
Ещё нас к генетику отправили. 2 марта пойдём. Честно говоря особой пользы не вижу от генетика. Как из одной только беседы можно понять наши прогнозы и шансы родить здорового малыша.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

И так сегодня 14 ДПО. НЕ знаю в норме длина фазы сколько дней должна быть у меня 12 или 14? БТ 36.9. Никак не могу 37 добиться. Точнее я за ночь ппосыпаюсь много раз, но не встаю а меряю её каждый раз. Так вот она то 37 то 36.9. Живот не болит, мазни нет, тьфу-тьфу, уже хорошо. У меня с дочей такая же БТ была пока я тест не сделала, а потом мерять её не стала. Угрозы тогда не было и никакие гормоны не пила.
Не выдержала сегодня утром, по идее 1 день задержки. Пошла в туалет и сделала тест. Смотреть как он намокает не стала. Положила, а сама зубы чищу стою. Глаза с просоня ни хрена не видят. На тест поглядываю,как обычно белый, потом одна полоска появилась, потом мне показалось, что и вторую вижу, потом снова только одна.. И знаете такой прикол, столько мыслей у меня в голове пронеслось за эти пару минут: вижу одну полоску и думаю: ну как обычно одна, зато сегодня с мужем вина напьёмся и в сексе оторвемся. мы одни вечером, дочь к бабушке отвезем. Потом вторая мне чудится и мысли другие: ой-ой неужели...блин мы же в понельник в пейнтболл собирались пойти, я же к парикмахеру записана на покраску и стрижку(теперь нельзя наверно), ой-ой что будет, дома и в огороде на лето столько планов у меня было, а теперь...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

А там такое:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

пришла в себя от эмоций и пытаюсь понять свой ХГЧ теперь. Тест с чувствительностью 20. У меня 14ДПО, полоска бледная еще. Это что означает, что ХГЧ меньше 20????или я туплю???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
ой, как здорово! Это точно Оно:)))) Поздравляю!
А я сегодня не выдержала и замочила дорогой тест за 4 дня до месячных. Вот давала же себе слово, не выдержала до задержки. Он отрицательный, не знаю, потому, что рано или потому что нет Б, скорее второе.

Мамин хвостик
полосочка хорошая вполне для 1 дня задержки
Код:
Это что означает, что ХГЧ меньше 20????или я туплю???

вы неправы, да.
чувствительность теста 20 - (т.е. концентрация в МОЧЕ), с которой он начинает работать.
Все же нормы приведены для концентрации в Крови - она там намного выше. Так что сдайте кровь, для успокоения:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:12     Ответить с цитатой

AWBW:)
Я в прошлом цикле тоже до задержки мочила и расстраивалась. А в этом решила, что буду по БТ ориентироваться и что если она накануне дня Х не упадёт,то можно на что то надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах