Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё, как будто впервые
а на самом деле в третий раз

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
вот я каждый раз так решаю, а потом все равно раньше делаю...:)
хотя мы тоже 3 планируем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Утром дочу в сад отвела. Прихожу домой. Муж дома ещё был, чай перед работой пил. Ну что-говорит- Веронику к бабушке вечером, а сами отрываться? Я молчу... Он с подозрением на меня смотрит и спрашивает: " У тебя месячные начались?". я его вопрос игнорю и говорю: " Хочешь подарок на 23 февраля сегодня тебе преподнесу?"Он: " ну давай"
Я: "Можешь спермограмму не сдавать!!!"
Он смотрит на меня не понимающе: "Почему?"
Я :" Ну догадайся....я сделала тест...
он вскочил и обнял меня, шепчет: " Я не верю. не верю...."
Взяла с него слово, что никому не скажет. Что родителям скажем после первого УЗИ в 12 недель. Он тоже мне запретил рассказывать.
но блин, как так... у меня эмоции. Муж за порог, а я Катьке звонить(той самой, у которой из беременной кружки пила, у неё срок на три месяца больше нас). Катька про свою беременность тоже мне самой первой сообщила как тест сделала. Поржали с ней, помечтали, я успокоилась. всё больше никому ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Удачи вам! Спокойной беременности :give_heart:
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:15     Ответить с цитатой

По ходу скоро придется новый дневник планирования открывать :-(
Я в шоке, в первую очередь от врачей. Пришла к врачу с задержкой в неделю. Она меня на УЗИ отправила. Там увидели плодное яйцо 5мм, а эмбриона пока не видно, сказали придти 4 марта, повторить Узи. А я страшилок в инете начиталась про отсутствующего эмбриона, и никак успокоиться не могу. А вдруг его там нет и через неделю не увидят его....Раньше на таких сроках руками смотрели и никаких УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RusaMaria
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 018959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Мамин хвостик

Все будет хорошо! В следующий раз придете и все увидите :-)

Интернет полон страшилок, конечно, но, мне кажется, не нужно себя с другими сравнивать - Вы другой человек, у всех все индивидуально.
У Вас, я так думаю, в виду Вашего положения все воспринимается с утроенной эмоциональностью :-) Это нормально :ok:

Счастливой беременности! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
у Вас слишком маленький срок - не ходите никуда, и не делайте никаких УЗИ


Блин, вот что за врачи?
отправляют в 5 недель, а потом Б женщина с ума сходит от беспокойства
а в 5 недель либо еще не видно эмбриона, либо видно, но сердце еще не бьется - вот новая страшилка
и толк от такого УЗИ какой?

Мамин хвостик
идет закладка всех важных органов сейчас, не нужно нервничать
тем более, если что-то плохое не дай Бог -Вы ничего не измените
А вот нервами здоровому малышу навредить сможете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Мамин хвостик
Вижу по линеечке все хорошо, поздравляю!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Шкурка
Да всё отлично. Спасибо.
Девочки, у меня ворда пока нет на компе, поэтому придется в инете онлайн вести дневник беременности. Буду писать сюда пока. Если сюда нельзя, то поправьте меня, удалю.


Последний раз редактировалось: Мамин хвостик (Ср Май 11, 2016 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:13     Ответить с цитатой

ПРЕДИСТОРИЯ.
Дочке исполнилось 4 года. А жизнь с мужем пошла наперекосяк. Он мне изменил. С интимной жизнью у нас всё было плохо. Начались скандалы, доходило дело даже до рукоприкладства. А дочь на всё это смотрела...Я взяла себя в руки, и решила, что ради счастья и душевного спокойствия себя и своих детей, я должна подать на развод. В мае 2014 года он ушел, я подала на развод. Началось лето. Я была спокойна и счастлива. Закончалась нервотрепка, я предвкушала летний отдых. И тут дело случая я по работе знакомлюсь с Алексеем. Завертелось, закрутилось всё с первого взгляда. Пересеклись по работе пару раз, а потом он предложил встретиться вне работы. И вот 1 июля я отвожу дочку на дачу к маме, так как садик закрывается на ремонт. И после работы Алексей заезжает за мной. Мы гуляем, едим мороженное, катаемся на аттракционах. Время 10 вечера, но расставаться нам не хочется. В итоге мы гуляем до утра, катаемся на машине, сидим на берегу бердского залива. Романтика одним словом. Влюбились...оба, как подростки...а у меня ещё развод с мужем не состоялся, а у Леши жена законная дома. Толкто с женой всё плохо у них. Полгода назад она ему изменила. он узнал, пытался простить. Они в браке 14 лет прожили, привыкли, было жаль рушить семью. Хотя семьи и не было настоящей, так как он очень детей хотел, а у неё выкидыши всё время происходили. И вот 15 июля они подают на развод. 16 августа он уже холостяк. С 1 сентября 2014г мы начинаем жить вместе. Мои дети принимают его хорошо. Сын подросток, ему как то по фиг вообще на всё. А дочка сначала настороженно отнеслась....а сейчас(забегу вперед) спустя почти два года, она Лёшу просто обожает. С родным отцом она так не общается и таких нежных чувств не проявляет как с Лешей. Мы прожили вместе год. Купили большой дом, переехали, обустроились. Всё это время не предохранялись. Беременность не наступала. В июне 2015г я делаю гистероскопию. Мне удаляют полип. Вот она причина моего бесплодия. Полгода пью Жанин. В декабре 2015 прекращаю пить Жанин, прохожу курс физиопроцедур, так как подозрение на хронический эндометрит, правда в неактивной форме. И после встречи Нового 2016 года. где под бой курантов я загадываю своё заветное желание: Подарить Лёшке малыша в 2016 году, мы приступаем вновь к планированию.
17 февраля 2016г-НАКАНУНЕ

Сегодня мы идём к андрологу. Месяц назад я пришла В ЦПСиР на Киевскую 14. Мне назначили кучу обследований, а Леше выдали направление к андрологу. Завтра у меня день Х, должны начаться месячные. Базальная температура пока не упала, но и выше 37 не поднялась. Застыла на отметке 36.9. Обычно за день падает резко. Поэтому я уверенна, что завтра монстры не придут. Но тест не делаю, держу себя в руках. Лешке о своих подозрениях ничего не говорю,а то ещё обрадуется раньше времени и к врачу не пойдет.
18 февраля 2016г- ПРЕДВКУШЕНИЕ
Утром померила БТ-36.9. Не упала, но и не поднялась. Но всё равно это победа, значит и сегодня монстры не придут. Уговариваю себя не делать тест, ждать до завтра. Лешка второй день пытает меня, когда у меня должны начаться красные дни. Я молчу как партизан, уклончиво отвечаю, что на днях...
19 февраля 2016г- НАЧАЛО
Проснулась в пять утра, БТ толи 36.9, толи 37.0, нечто среднее. Достаю тест и ползу в туалет. Глаза спросоня плохо видят. Замочила тест и решила пять минут на него не смотреть. Не выдержала. Через пару минут смотрю и чудится мне вторая полоска. я хватаю его, подношу к носу и сердце радостно замирает в груди. Нет , там не призрак призрака, там бледненькая пока ещё, но она есть)))) Вот этот момент, когда после долгого ожидания ты наконец-то видишь две полоски, мне кажется самый счастливый во всей беременности. Даже первое УЗИ не так радует, как увидеть две полоски на тесте. Всё назад пути нет.
Лёшке хотела не говорить до 23 февраля. Подарок такой преподнести, но не сдержалась. Меня хватило ровно до 9 утра. Отвела дочку в сад, вернулась и за завтраком всё ему выложила. Он не поверил. Прижал меня к себе и говорит: " А это точно? Надо срочно к врачу. " Я его успокоила: " Всё будет хорошо. Уж если Бог нам послал это счастье, то я сделаю всё возможное, чтобы его сохранить"
26 февраля 2016 АНЭМБРИОНИЯ???
Я была ещё три недели назад записана на сегодня в ЦПСиР. Долго сомневалась идти или нет, ведь срок маленький, задержка ровно неделя. Решила сходить, пусть витаминчики назначат, да и Лешке так спокойнее.
Уж лучше бы я не ходила!!! Врач скептически отнеслась к моей версии, что я беременна. Сказала, что это нужно ещё доказать и отправила меня на УЗИ. Узист обнаружила плодное яйцо 4мм в матке. Эмбриона не видно. Сказала придти через неделю, чтобы подтвердить беременность. Всю неделю я ревела и читала страшилки в инете про анэмбрионию. Была уверенна, что это случилось со мной
4 марта 2016г- НАША БУСИНКА
Пришла на повторное УЗИ. Меня трясло. Пока узистка водила своим датчиком думала, что сойду с ума. Ждала её первые слова. Ну наконец-то. " Плодное яйцо 15мм, КТР 4 мм. Всё, дальше я уже не слушала, раз есть КТР, то значит есть эмбрион. Сердцебиение тоже прослушивалось 110 ударов. Для срока 6 недель это норма. Я вышла счастливая. Забрала результат УЗИ. К врачихе не пошла. Я была обижена на неё за её такой сухой и скептический подход к моему счастью. Решила, что на учёт пойду вставать в обычную ЖК.
8 марта 2016г ПОДАРОК БАБУШКЕ НА ПРАЗДНИК
Стоит ли говорит, как Лешины родители ждали внуков. Год назад они разменяли седьмой десяток. И никто из детей не подарил им эту радость. Только дочь Светка в мае прошлого года подарила им первую внучку. Ждали они её давно. Светке на тот момент было уже 28 лет. Брат Витька, ему сейчас 35, тоже детьми не обзавелся. ну а про Алексея и говорить нечего,от него, от самого первого ждали внуков вот уже лет 10 как. Было решено обрадовать Лешину маму на 8 марта. Такой подарок. Сообщили по телефону, так как родители живут далеко, за 500 км. Сразу слёзы, отец на заднем фоне весь в непонятках. Потом правда, как узнал в чем дело, то плясал целый день. Лешка тоже доволен и горд, что наконец то подарит родителям внука.
Кстати, насчет пола. Мне чего греха таить должно быть в принципе по фиг кто там, у меня есть и сын и дочь. Лешка хотел сына, но сказал, что ему всё равно, рад будет в любом случае. А я.....я хочу девочку. И я чувствую, что у меня девочка. У меня дикая уверенность в этом, почти 100%. Конечно, если я ошиблась, и у меня сын, то я очень удивлюсь, что интуиция меня так подвела. Кстати сны снятся, что родила мальчика. Ни разу девочка не приснилась. А на днях девочка сбывшей работы присыласет смс: " Мне приснилось, что ты беременна и ждёщь девочку, мои сны всегда сбываются. Жди скоро забеременешь". Я ей потом сообщила, что я уже беременна, она меня успокоила, что всё будет хорошо.
23 марта 2016( 8-9 недель) НА УЧЁТ
Пришла В ЖК по месту жительства. Врач и медсестра удивились:"Ты чего пришла, мы же тебя планировать на Киевскую отправили?!" А я отвечаю: "Не понравилось мне там, да и к тому же уже напланировалась я, хватит. К вам пришла на учёт вставать". Посмеялись они. Потом мазки у меня взяли. Матка, говорит гиня, уже хорошо увеличена, сроку соответсвует. Я сразу про первый скрининг спросила. Меня на 19 апреля записали. срок будет 12-13 недель как раз. Теперь на приём 7 апреля, будут заводить обменную карту, ставить на учёт, в общем по настоящему беременной себя почувствую.
19 апреля 2016(12-13 недель) ПЕРВЫЙ СКРИНИГ
Приехала к 9 утра на Киевскую. Именно сюда дали направление на скрининг. Приехала голодная, ведь кровь сдавать надо, но с собой взяла бутеры и сок. Пока сидела в очереди, болтали с девчонками, у всех сроки примерно такие же как у меня. У меня по месячным 12.5. Ну точнее 5ый день 13ой недели только начался. По УЗИ так и поставили: КТР 61мм, что соответствует сроку 12.4. Кстати все цифры УЗИ запомнила сразу, потом дома в инете в течении пары недель всё вводила и сравнивала. Кости носа мне покоя не давали. Почему то перед приёмом я только про воротниковую зону дома почитала. что она должна быть на этом сроке не более 3мм. А про нос даже и не подумала. Узист в заключении написал, что паталогии на момент осмотра не выявлено. а нос то всего 1.9мм. нижняя граница на сроке 12-13 недель 2мм. Чего я только не напридумывала. С ужасом жду результаты крови теперь. К тому же кровь пришлось сдавать после еды. Сначала зашла на УЗИ, а ребетёныш спит и поворачиваться не хочет, а его надо обмерить. Меня отправили кушать. Я съела бутеры, выпила сок. Решила, что этого будет маловато и пошла купила себе еще банан, шоколадку и пироженое. всё это схрумкав, довольная пошла на УЗИ, где деть показался во всей своей красе. Пол мне не сказали. никому не говорят они на этом сроке, обидно....Хоть бы намёк дали, уже интересней было бы дальше ждать.
27 апреля 2016г(14 недель) НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Прихожу в ЖК на приём. Результаты крови уже должны быть готовы, прошла неделя. Но меня огорчают, что они к ним ещё не поступили. Следующий приём только 23 мая. Это почти месяц в смятении пребывать. Гиня успокаивает: "Если что не так, то они с Киевской звонят сразу и сообщают". Но мне всё равно страшно, теперь звонка всё время жду и боюсь. Гиня обещала отзвониться, как результаты придут или если что не так. пугаюсь звонков с незнакомых номеров. А на днях с Киевской позвонили мне, потеряли они меня. Спросили, почему ушла от них, у них на учёт не встала. Я ответила, что в ЖК около дома удобнее. Представляю, что со мной было бы, позвонив они неделей позже. кода я результаты крови ждала...у меня случился бы инфаркт наверно.
9 мая 2016г (15-16 недель) ЗДОРОВЬЕ ШАЛИТ
Не ожидала я от своего организма такое. Но обо всем по порядку. 4 дня назад приехала в гости Лешина мама. Сначала гостила у Светки,потом к нам приехала. Меня сразу обняла и говорит: "Какая ты умничка!" и давай целовать. Потом и Никусю мою обняла. Вероника конечно из вредности вырываться стала. Было поздно уже, спать легли, а на утро ...погода подвела. Мы хотели порядки в огороде навести, да грядками заняться, а тут холод и снег даже шёл. Просидели дома. А утром сегодня наливаю всем чай, бутеры делаю и чувствую слабость какую то и желание присесть. Присела. Потом все чай пьют, а у меня слабость и голова как бы чуток подкруживается. Лешина мама заметила, что со мной что то не так. Я говорю:" Что то плохо мне". Она мне:"Приляжь". Я на диванчике на кухне прилягла, а у самой в глазах темно и в ушах звон стоит. Мне страшно от это состояния стало, казалось, что не пройдёт оно. Но отпустило секунд через 20-30. Лешина мама мне таблетку от давления сразу. Типо давление у меня подскачило, а Лешка запретил таблетку пить: "Вдруг оно упало наоборот, а не поднялось". у нас нет дома прибора давление мерить. Вот так и не знаю, что было с моим давлением. Потом еще час лежала в постеле. в себя приходила. Леша на работу уехал, его мама к сестре.
После обеда Витька приехал. Мы его огород заставили пахать. Он всё ныл, что ещё земля сырая и рано. Но после поллитра водки его было уже не остановить. мы рыбу коптили. скумбрию. Баню топили. Так вот, время полдесятого вечера. мы помылись, рыбы наелись, на улице сумерки, а Витька на третий круг пошёл пахать. Еле загнали его в дом. Потом ещё час нас развлекал своими рассказами о девках. Ночевать у нас не остался, вызвал такси и укатил домой. Он сейчас живет рядом с нами. Пешком минут 20-30 идти, но ему лениво было топать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:23     Ответить с цитатой

14 июня 2016 (20-21 неделя) ВТОРОЙ СКРИНИНГ
Сегодня важный день. Второй скриниг, и мы узнаем пол нашего малыша. Но прежде расскажу, что вообще произошло за последний месяц. Живот растёт. Он вообще в эту беременность начал рано расти. Уже в 12 недель было хорошо заметно. Я его стала фотать начиная с 12ти недель каждые две недели. Шевеления тоже рано начались. Недель с 11 почувствовала плавание рыбки, когда руку прикладывала к низу живота, потом недель с 15-16 более четкие перекатывания внутри, а толчки уже с 18 недель.
Еще мне исполнилось 34 года. Грустно. Я старею, неужели это всё и это последняя моя беременность.... Почему то каждый раз грустно от таких мыслей, хотя после родов долгое время снятся сны ужасов, что я снова забеременела и я во сне этого ужасно не хочу.
Я взяла справку у врача о беременности,будем регистрироваться с Лёшкой в конце июня. Вероника дохаживает в садик последнюю неделю, потом уйдет в отпуск до сентября. Хочу её к бабушке на дачу отправить на недельку, но она упирается, не хочет к ней ехать. А дома ей скучно, компании нет. Да и я что-то разленилась, не хочется никуда со двора выходить, так и гуляем в огороде целыми днями.
Ну так вот. Сегодня УЗИ в 16.00. Я пришла чуть раньше, было свободно и я зашла. Когда лежала на кушетке, то мысль была одна: только бы с малышом всё было хорошо. Очень переживала за кости носа, ведь на первом УЗИ они были на нижней границе. Про пол хотела не спрашивать, пока врач сама бы не сказала. Но сердце так стучало в груди, что мне казалось, что если я сейчас не услышу ответ на свой вопрос, то просто оно разорвётся. Не знаю почему в этот раз у меня была 100% убежденность, что снова жду девочку. Вот прям не сомневалась ни на долю процента. Даже с Витькой поспорили на суши, он утверждал, что у нас пацан, а я, что дочка. Да и вообще всё вокруг твердили мне с самого начал, что я жду мальчика. Меня такая их уверенность в этом просто бесила. Может из-за этого на зло им хотелось, чтобы там оказалась девочка.
У нас будет сын!!! Лешка рад. Нет , не так. Он сначала ничего не понял. Я ему звоню и говорю: "Радуйся, твоя мечта сбылась". Он: "Что? Девочка будет?" Хотя сына ждал, но говорил, что тоже уверен, что у нас дочка. Я отвечаю: "Будет мальчик". Он наверно не сразу поверил. Надо было не по телефону ему сказать. Но я не могла больше ждать. Сейчас мне противно от тех мыслей. Но тогда мне хотелось плакать. Обидно было, что вышло всё наперекор моей интуиции.
Дома Ника и Макс ни чуть не удивились, что у них будет брат. Ника с самого начала твердила, что у меня мальчик родиться. кстати по развитию ребенок соответствует сроку беременности и кости носа в норме.

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

24 июня 2016года (22-23 недели) СВАДЬБА
Сегодня день нашей свадьбы. Лешка всю предыдущую неделю нервничал и переживал, как всё пройдет. Я же была спокойна, как удав. Вчера приехала его мама. Она устроит праздник дома для бабок и теток, а мы молодежь, нас 12 человек набралось, после регистрации собрались в Боровое отдыхать на все выходные. Платье я купила заранее. Оно обычное, не для беременных. Но от груди расклешино. В итоге мой живот на фотках даже и не было видно. Прическу и макияж мне девчонки дома соотрудили. Я осталась довольна. У нас на свадьбе получилось 700 фоток и видео куча. Потом пересматривая их, снова хотелось туда вернуться. Отдохнули хорошо. Первый день не спали до 4 утра. Весь берег гудел, кругом музыка, гулянки. Из наших самых стойких оказалась половина, я в том числе. Леха мой отрывался, танцевал и пел всю ночь. Маринка говорит, что никогда его таким счастливым не видела. Женька тоже удивилась, увидев Лешку первый раз за два года таким. Я легла в 4 утра, уснула наверно в 5. А в 7 утра солнце жарило так, что в платке прям адско было находиться. Я встала, вскоре Маринка проснулась и мы с ней купались в море. Потом уху начали варить. Постепенно все подтянулись. Второй день выдался солнечным и теплым. Купались целый день, ели шашлыки, готовили плов. Отдохнули хорошо. Во вторую ночь весь берег спал, стояла тишина. Но я и после первой ночи чувствовала себя великолепно, не смотря на то, что поспала всего пару часов.
В воскресенье вернулись домой. Дома была Лешина мама и тетя Люда, которая проездом остановилась у нас. Она когда узнала, что ждем сына. то удивилась, заметив, что живот у меня похож на девчачий. Это первый человек, который мне такое сказал. Лешка расстроился, даже рассердился. Я немного тоже, потому что уже настроилась на сына и все вокруг ждали от нас теперь сына Димку.

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

7 июля 2016 (24 недели) ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЁМ.
Очередной приём у гинеколога. Хожу каждые три недели. Ничего нового. Высота матки 24 см, окружность живота 90см. Вес 60.2кг. Всё в норме, отёков пока нет. Они были в дни жары, но сейчас ушли. Гемоглобин (109)и давление (60/90) у меня низкое, но я их не чувствую. Ощущение, что я и не беременна. Ходится легко. Не хочу больше набирать вес. Уже хочется худеть. Дикого жора и аппетита, который был в первом триместре уже нет. Может из-за жары. В те беременности я ходила зимой и рожала в марте-апреле. А теперь всё кардинально поменялось и роды осенью. Я этому рада, люблю перемены. На Доплер записалась на 25 июля. Тогда же надо будет и кровь пересдать. посмотреть на гемоглобин. Светка(Лешина сестра) кричит, чтобы я начинала пить препараты железа, но я не хочу, да и врач пока молчит по этому поводу. Почитала в инете статейку про низкий гемоглобин при беременности. Что типа в этом нет ничего страшного. Что когда он высокий, то кровь густая и ребенку питания меньше. У меня в те разы кровь как раз густая и была, пила курантил. Пока ничего не прописывают, даже витамины сказали можно летом не пить, и так витаминов полно в фруктах и овощах.
Вероника через два дня уезжает с отцом в Яровое отдыхать. А Макс заболел, и с ними не поедет, грустно конечно, но он держится, виду не подаёт. Совсем он у меня взрослый стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:13     Ответить с цитатой

25 июля 2016 (26 недель) ДИМКА ИЛИ ДАШКА?
Сегодня Доплер. Я спокойна. Спокойна, потому что Доплер-это упрощенное УЗИ, посмотрят кровоток и всё. Делала снова в 6 роддоме. Пришла лежу. Узистка другая. В голове мысль снова спросить про пол ребёнка. Решила схитрить немного. Попросила посмотреть пол, типа в прошлый раз были сомнения. Узистка уточнила: " А кого прошлый раз увидели?" Я отвечаю: " Ну вы посмотрите, а потом я скажу". Ну вот глядит она и заявляет уверенно так: "Девица у вас будет!". До меня не сразу смысл сказанного дошёл. А когда я врубилась, то даже возмутилась, ведь мы все уже на мальчика настроились, хотя изначально я девочку ждала и чувствовала на уровне интуиции именно девочку. Я узистке говорю: "Нам мальчика разглядели в 20 недель". Она монитор повернула и показывает мне:"Ну какой здесь мальчик, это чисто девочка". Я лежу в непонятных эмоциях, не знаю чему верить. А потом она буквально через минуту заявляет мне: "Ой, повернулся немного по-другому и правда это мальчик! Мы на таких сроках уже не ошибаемся". Но я больше её не слушала. Теперь только после родов узнаю правду. Хотя будет и третье УЗи в 32 недели, но мне кажется я уже ему не поверю.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

18 августа 2016 (30 недель) ДЕКРЕТ
Сегодня у меня очередной приём. Моя беременность достигла рубежа с громким названием "Декрет". Только у меня уже год, как декрет. Потому что я не работаю уже год как. Больничный мне не нужен, а родовой сертификат заберу на следующей явке. Стала задумываться про выбор роддома и всё чаще стала склоняться к мысли, что буду делать ПКС. Страшно мне рожать самой. Ведь, если что пойдет не так и с ребенком что случись, потом не прощу себе. А при КС риск минимальный для малыша. Спросила у врачихи про ЕР с рубцом на матке. Она сказала, что врачи скорей перестрахуются проведут кесарево, нежели примут роды. Про выбор роддома сказала, что по родовому сертификату могу рожать, где угодно, если примут меня конечно. В общем, я решила ждать третье УЗИ и потом решать, что и как будет.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

1 сентября 2016 (32 недели) Устала
Устала от всего. От огромного живота, от изжоги, от ночных судорог, от мурашек в руках по ночам, от тонуса. Не помню в те беременности, чтобы мне так тяжело давались ночи. Уснуть не могу до часу ночи. Сегодня Вероника пошла в сад. Встали в 7 утра, значит есть шанс, что вечером усну рано.
Малыш толкается очень активно, особенно по вечерам. Чувствую с ним связь. С предыдущими детьми такого не было. А здесь ...порой бывает тишина в животе, ночью например проснусь, а он спит и не толкается. Я руку на живот положу и мысленно прошу толкнуть, он шебурнётся там и я спокойная засыпаю.
Лёшку тоже перестал бояться. Толкает их с Никой, что есть силы. Вероника удивленна. что так бывает. Лёшка ждёт сына, называет его сынок. А я никак не называю, я пока сомневаюсь. Сны разные снятся. то девочку словно родила, то мальчика. Почему то хочется до последнего быть не уверенной в поле ребенка и на родах узнать только. Но 5 сентября на УЗИ, и конечно не удержусь и спрошу про пол у врача.
Перестирала детские вещи. Кроватку достали, посмотрели. Матрасик и сумка переноска уже в порядке и ждут своего часа. Осталось купить по мелочам: Одноразовые пеленки, салфетки, памперсы, крем под подгузник, клеенку в кроватку. Пустышки и бутылочки брать пока не буду, это всё потом. Надеюсь, что с грудным кормлением проблем не возникнет. Хотя молозива до сих пор нет. В те разы было, хотя не помню на каких сроках начало выделяться.


Последний раз редактировалось: Мамин хвостик (Ср Сен 14, 2016 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:36     Ответить с цитатой

ждем продолжения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамин хвостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Кудрявая Маша
Приятно, что кому то интересна моя история. Значит не зря пишу. Хотя пишу больше для себя и возможно для своих детей, думаю моей дочке Веронике будет интересно почитать, как её мама была беременна. Ведь дневник беременности Вероникой я тоже вела. :-)

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

14 сентября 2016 (34 недели) Спокойствие, только спокойствие
5 сентября был третий скрининг и доплер. Всё отлично, всё в норме. хотя некоторые параметры, как размер головы и бедра , например меня удивили. Сравнив с показателями УЗИ Вероники на сроке 35 недель и этого малыша в 32 с половиной недели, они оказались одинаковыми. Так что будет у нас богатырь. Снова была узистка, которая на УЗИ в 20 недель увидела мальчика. И снова она спокойным тоном заверила меня, что у меня будет сын. Ну будет, так будет, я теперь спокойна и настроена на любой итог. Ленточка у нас куплена и голубая и розовая. Комплект на выписку, правда голубой купила. Лешка рад, он не сомневается, что будет сынуля. А мне бы уже поскорей родить и тогда всё наладится, войдёт в своё русло.
7 сентября должна была идти на приём в ЖК. Записана была на 15.56. Но когда пришла, то выяснилось, что моё время 16.38. Я была возмущена, потому что в 17-00 унас первый раз бассейн у дочи, и я никак не могу это пропустить. В общем перезаписали меня аж на 16 сентября на 18-38. Конечно ужасно неудобное время, но Лёша успокаивает, говорит, что заберем Нику из садика и погуляем, подождём это время. Что ничего страшного. Он вообще у меня спокойный, как удав. Терпит все мои психи и капризы. Мне потом даже стыдно перед ним, а он только улыбается и обнимает меня.
А сегодня отвела Нику в сад, а сама поехала на другой конец города к Катюхе. Она тоже оказалась беременной после нашей свадьбы. До этого у них с мужем несколько лет ничего не получалось. Вот такие чудеса. Срок у неё всего 12 недель. Хорошо посидели, точнее полежали пузами кверху. Всё и всех обсудили, теперь не скоро наверно увидимся. Жаль. Люблю Катюху, прикольная она. Дай Бог, чтобы была у неё девочка. Будет нашему мальчику невеста.
Вечером ходили с Вероникой в бассейн. Нашла я там себе "подружку". С Никой в одной группе по плаванью девочка ходит, мама у которой тоже беременна и срок точно как у меня. Только общалась я не с мамой этой девочки, а с её бабушкой. А мама дома лежит, тяжело ей говорит ходить. А мне пока нормально. Я наоборот, как полежу, то потом как бабка старая встать не могу, всё болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айгуль777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:40     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Котейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.16
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:23     Ответить с цитатой

:shvea: :love!:
_________________
Шью детские одеялки на заказ!!!
Вигвамы для детей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах