Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Баклажаны
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:19     Ответить с цитатой

Estelle
что-то у меня не получилось совсем :( Я запекала минут 40, баклажаны были некрупные. но остались совершенно жесткими и несъедобными :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Наташка
Я уже несколько раз по этому рецепту баклажаны делала - всегда получалось. Может температуру побольше надо было сделать, да подольше подержать? Я их запекаю до тех пор, пока сверху корочка прям румяной станет. Надо сегодня тоже сделать. У нас уже по 60 рублей баклажаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:03     Ответить с цитатой

так у меня уже верх гореть начал, при этом нижний нагрев и конвенкция на 220 градусов. :eek:

у нас давно по 60, я жду, когда еще дешевле будут, что-то на зиму сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Наташка
Как давно по 60? Я дешевле 120 и не видела. А Вы в каком районе Питера живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ВО, да в Ленте вроде давно 60. :oops: Может я путаю? не, по 120 я бы и покупать не стала, не настолько люблю. мне казалось, баклажана 60, кабачки 30. Но клясться не буду :mrgreen: Завтра поеду, посмотрю внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Наташка
Мне не нравятся овощи и фрукты в нашей ленте, я и не смотрела по какой цене там баклажаны. Надо будет глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ну обычные, овощи-то особенно. С одной базы берут :) У меня в любом случае нет времени ездить по разным магазинам, а во фруктовых лавках цены совершенно неадекватные. Нормальные вроде баклажаны, блестящие. Не знаю, как их правильно выбирать, если честно.
тонкими пластинкаим готовила - получилось, но на стол это мне надо десяток противней сделать :)

сегодня еще какой-то рецепт буду пробовать, наверное, что-то в соусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Наташка
У меня в теме посмотрите Баклажаны в томатном соусе. Ссылку не могу дать, я с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
обязательно, спасибо. Я уже в этой теме тоже нашла интересный рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11652544#11652544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Мы сегодня еще приготовили, с баклажанами мяско... Но там не только баклажаны и мясо, но вкуснятина, все съели, до последнего кусочка..

Свинину (я всегда сначала мариную) порезать тонкими ломтиками. Баклажаны почистить от кожуры, порезать кружочками, посолить и залить кипятком на несколько минут. Помидоры порезать кружочкам. Лук порезать кольцами. Сыр потереть. Несколько картошек почистить и порезать кружочками.

На один горшочек 1 баклажан, 1 картошка. 0,5 помидора, 150 гр. мяса, на 4 горшочка 1 луковица. 250 грамм сыра.


На дно горшочка выложить свинину. Слой картофеля, слой баклажан, слой лука, слой помидор, сверху посыпаем сыром. Солим и перчим черным перцем все это по вкусу. Можно положить в каждый горшочек по одному листику лаврушки. Ставим в разогретую духовку 250-270 градусов на 1 час.. Очень очень вкусно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:51     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Estelle
что-то у меня не получилось совсем :( Я запекала минут 40, баклажаны были некрупные. но остались совершенно жесткими и несъедобными :(
мне жаль, что у вас не получилось, но и предположить в чем проблема не могу, так как я этот рецепт, прям именно этот текст, давала десяткам двум людей, и ни один не сказал, что не получилось. Кому-то соли не хватило, кому-то мяса, но баклажаны пропеклись у всех. Единственное, конвекция. У меня плита до недавнего времени была газовая, с газовой же духовкой, а сейчас временно электрическая, но наидешевейшая, вкл/выкл буквально. Разумеется, никакой конвекции. Как влияет конвенция на процесс запекания я не знаю. Может, попробуете просто запечь, без конвекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:43     Ответить с цитатой

Estelle
ну она точно в лучшую сторону влияет. Возможно, дело в том, что кому-то такие баклажаны покажутся вполне пропеченными. Нам не показались. В принципе, я встречала баклажаны такой степени готовности в блюдах, есть не смогла, хотя блюда вроде бы пользовались популярностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Наташка
я писала, баклажан пропекается до состояния, что мякоть можно есть чайной ложкой. Ну, значит, не ваш рецепт)) сожалению, что пришлось зря перевести продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Наташка
Вообще, в моей духовке, например, при запекании с режимом конвекция, температуру нужно снижать.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот, посмотрите, из инструкции:

"При конвекционном приготовлении требуются
более низкие температуры, чем при
приготовлении в обычной духовке.
Не забудьте внести поправку в ваши
рецепты, снизив температуру приготовления
на 20-25° С по сравнению с традиционным
приготовлением".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я снижаю обычно градусов на 15, опытным путём дошла. Может быть, в данном случае, именно это повлияло на степень готовности?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:22     Ответить с цитатой

ИРРА
во, я как раз и имела ввиду, что наличие конвекции так повлияло. А физически конвекция это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах