Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вопрос про отдавашек?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Вопрос про отдавашек? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки. Вот хочу получить ответ на такой вопрос. Решили мы взять кота/кошку. Хотели котенка, но при просмотре данного раздела я увидела взрослую кошку. Смотрю на нее и чувствую, что моя. Позвонила отдающему, мне отказали по причине, что у меня свой дом. Поясните кто с этим сталкивался, почему это может быть причиной отказа? Я вот честно не понимаю. У меня кот-кушает хороший корм, хороший наполнитель у него, живет в огороженном поселке без бешеного движения. Да и я не сразу его не улицу выпустила, смотрела когда он будет морально готов, сначала минутку на ручках, потом рядом со мной и т.д. Почему частный дом - это красный свет?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Мошка777
Частный дом нет, не красный свет, НО вот свободный выгул - да.
То что нет бешеного движения, это один вопрос, а собаки? а люди ненавидящие кошек?
Да и движение, все равно есть, и он теоретически может попасть под машину, ну и банально могут украсть.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Джули
Но может я не права, но нужно же учитывать какой частный дом, какой хозяин. У нас родственники приучали к улице кота на шлейки. Шаг за шагом. Так же постепенно приучали и мы. К тому же я думаю, что и я и другой не лишенный ума кошатник не выпустит вообще на улицу кошку/кота, если он способен к удиранию. Словно частный дом - это 100% свободный выгул.
У нас в поселке нет не движения( у меня по улице макисмум пять машин проползают за сутки), не уличных собак.да и украсть не украдут. :idontno:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:46     Ответить с цитатой

Мошка777
Совсем не понятно зачем кошек к улице приучать?! Не хотят и замечательно!
У меня одна третий год отучается в двери выскакивать, на трех ногах, только ловить успеваем.
Мы тоже живем в своем доме, около нас нет оживленной дороги. А вот про собак... ни кто точно не спрогнозирует когда чья вырвется погулять и как она относится к чужим кошкам.
Мои кошки гуляют в вольере летом. А зимой вобще не чего на улице делать)
Вобщем я бы тоже не отдала кошку в частный дом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Fish_ka
А кто приучает то, если животное не хочет то? Вот не понимаю я таких рассуждений. У меня мой кот вот сам рваться на улицу начал, поэтому начали выводить дозировано. Для него там красота. Травка, простор, вчера на кучу снега залез, сидит в дозорного играет-мужа выглядывает. У мамы наоборот кот домосед, на улицу не ходит и его никто туда не отправляет силой. У каждого животного свой характер, свои потребности.
Цитата:
Вобщем я бы тоже не отдала кошку в частный дом))

Ну конечно, квартира это гарант счастливой жизни для животного. Я почему то думала от хозяина зависит. :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Ну конечно, квартира это гарант счастливой жизни для животного. Я почему то думала от хозяина зависит. :eek:


Полностью согласна!!!

Только людям, которые подобрашку выходили, выстрадали хотелось бы гарантий, что попадет их подопечный в самые подходящие по их мнению условия..... И это очень всё относительно... Не возможно предсказать в какие руки попадет животное, даже при соблюдении всех требований....

Шесть лет назад я в приюте академа собачку присмотрела в инете. Позвонила, готова была прям сию минуту за ней ехать. Мне сказали через неделю только приезжать. И я понимаю, что это подстраховка такая от сиюминутных желаний). Но тогда я неделю не спать ни есть не могла) и успокоилась только когда её домой привезла... Это я к тому, что если Вы действительно думаете, что это Ваша кыса, то наверно стоит познакомиться с пристраивающими её людьми... При личном знакомстве проще договориться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Всем привет. Скажите кто-нибудь держал стафа в частном доме??? и с маленькими детьми???
_________________
Самые любимые мужчины занесены в мой паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Анжелика333, странный вопрос. Стафф такая же собака как и любая другая, вы как будто про крокодила спрашиваете. По характеру они разные как и люди. Шерсть у стаффа очень короткая, летом жарко, зимой холодно. Жить на цепи на улице в будке или в вольере не может, во первых потому что нет шерсти, во вторых по характеру, это собака семейная и общительная, любящая людей, короче не охранник. Хотите верьте, хотите нет это такой же компаньон как и лабрадор. Лаять звоночком не будет, молчаливая порода. Собака сильная и стойкая, думаю в критической ситуации хозяина не бросит, но с недоверием обсматривать прохожих не будет.
Таких собак тысячи по стране и живут они в семьях, если в семье есть дети живут с детьми.
Моя собака на год старше сыны и на три старше дочери. Живет в квартире, летом на даче гоняет кошек и радуется всем зашедшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Мошка777, многие систематически подбирающие, лечащие и отдающие животных выставляют довольно жесткие требования для кандидатов, видимо руководствуясь печальным опытом. Иногда может показаться, что это перегиб, мне тоже иногда так кажется, но имеют право пристраивать куда хотят. Свой дом часто = свободный выгул. Я из вашего сообщения так и не поняла каким образом у вас кот гуляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:06     Ответить с цитатой

blackhorse
На данный момент абсолютно свободно. Но он или сидит на крыльце в основном или ходит к соседям через два дома....девушка у него там :oops:

Цитата:
Свой дом часто = свободный выгул.

Не правы вы. Свой дом-это возможность свободного выгула. Если животное не готово, хозяин не хочет, видит в этом потенциальную опасность, но он просто не выпустит животное. В доме его можно точно так же держать не выпуская. Выше рассказывала о коте мамы, который живет в частном доме, но улицу нюхает только через форточку.
Отдавать кончено они в праве кому хотят, просто может быть я ошибаюсь, но кажется, что большинство бродячих животных это как раз бывшие питомцы жителей квартир.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Мошка777, в квартире свободный выгул организовать очень проблематично, в своем доме, я думаю, гораздо проще. И животно вам не отдали скорее всего именно из-за выгула, если вы говорили, что кот у вас гуляет сам. Дело не в готовности или неготовности животного, а в том, что улица, это машины, пусть и одна в сутки, другие животные, не очень добрые люди, отрава и другие опасности. А если животное не стерильно, то еще и безконтрольное размножение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Пару лет назад на работе услышала собачий лай, выскочила на крыльцо, две собаки вцепились в кота, кота отбила, положила в коробку и повезла в ветеринарку. Оказалось что сломан позвоночник, предложили усыпить. Во время осмотра оказалось, что у кота оказались подстрижены когти, значит бедное животное было однозначно хозяйское. Чужого кота усыплять рука не поднялась, вернулась с ним на работу, через пару часов умер сам от повреждения внутренних органов.
В свободный выгул кошку не отдала бы, хочет гулять, не хочет, пусть сидит дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ладомир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 585
Откуда: Ленинский, "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Debi
Практически такая же история, только с участием моей собаки. При наличии своих котов никогда не думала, что моя воспитанная собака, и вечно облизывающая наших котов может причинить вред чьей либо кошке. Вышли из частного дома где мы тогда жили, на завалинке лежала соседская кошка, грелась, секунда, и она взвилась вверх чего то испугавшись, и за ней метнулась моя овчарка. Длины поводка хватило, чтоб она успела перехватить кошку. :sad: :sad: :sad: :cry: :cry: :cry: Кошка умерла по дороге в ветклинику. Конечно, я виновата. История давняя, больше 7 лет прошло, и собака эта уже 2 года как умерла, но каждый раз вспоминая эту историю, когда мне рассказывают про свободный выгул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:46     Ответить с цитатой

А в квартирах кошки с балконов падают да из окон, еслифче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Ладомир, сочувствую вам. :cry:
Я две недели ходила смотрела объявления о потери кота, так хотелось позвонить горе-хозяевам и сказать все что я о них думаю.

Bast, вы передергиваете. Нигде нет абсолютно безопасной среды для животных, но в квартире кошка подвергается гораздо меньшему количеству смертельных опасностей чем в свободном выгуле. В свободном выгуле животное живет пару лет и потом пропадает, а хозяева думаю что его украли, сбежало, потерялось и совесть чиста.


Последний раз редактировалось: Debi (Чт Фев 04, 2016 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах