Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ЖК Времена года «Квартал 2010»
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:12     Ответить с цитатой

А есть отзывы про УК "ДХК"??? К чему готовится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
А есть отзывы про УК "ДХК"??? К чему готовится?)


вроде это новая компания,тоже интересно послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 23:38     Ответить с цитатой

*Estima*
Мне кажется отзывы в первых трех домах почти одинаковые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20566
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 7:11     Ответить с цитатой

*Estima*
Добрый день, а что именно интересно?
Шумоизоляция отсутствует, квартиры по теплу разные, в каких-то холодно, в каких-то жара, всю зиму с выключенными батареями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Ёяя
У нас в 97 жара, большинство всю зиму с выключенными или убавленными, я мерзлячка, не убавляю :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:29     Ответить с цитатой

*Estima*
Слышимость во всех домах, и не только во временах года, я с 97 дома. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:40     Ответить с цитатой

*Estima*
У нас 62 кв, за зимние месяца 4000-4500 было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:47     Ответить с цитатой

*Estima*
в 97 счетчиков нет, Энерг 2 и 95 может по счетчикам и платили, но точно не знаю, могу узнать сколько стоит коммуналка в 95 трешка :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

*Estima*
Могу сказать за себя. мне абсолютно все нравится и дом и район, особенно наши детские площадки закрытые, машины мимо не проезжают
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20566
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:42     Ответить с цитатой

*Estima*
слышно соседей сверху, но это как и везде.
коммуналка со счетчиками зимой 4500-4800 это в 62кв.
Счетчики тут на тепло сомнительные, при выключенных батареях они все равно мотают, УК что-то там высчитывает и получается 1400-2300 в месяц, в другой квартире были нормальные счетчики на тепло, там ОДН было только 200-300р.
У нас в доме нет никаких магазинов, пивнух, аптек и т.п., хотели переделать, жильцы все против проголосовали.
Из минусов еще это качество окон, всю зиму ходят их регулируют и все равно из них дует.
Район мне нравится, сейчас все продуктовые магазины в шаговой доступности. Проблемы только со школами (но сейчас уже строят), поликлиники переполнены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20566
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:20     Ответить с цитатой

*Estima*
топило года 3 назад, когда стройка была и дорог не было. Сейчас на Солнечной поляне на пустыре яму выкопали (ливневка типа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:32     Ответить с цитатой

*Estima*
наши дома не топит, они стоят выше ;) За трешку в нашем доме коммуналка 5000-5500 вроде самая дорогая была :aga-aga:
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Позитивн@я писал(а):
Мама Лекки писал(а):
А есть отзывы про УК "ДХК"??? К чему готовится?)


вроде это новая компания,тоже интересно послушать


Квартиру нам сдали в апреле. Стоит пустая. Неделю назад получили квитанцию и тут началось)))) За 1 человека в квартире (без разницы по метрам) насчитали 456 руб. Кого-то не устраивает охрана, кого-то стоимость установки камер. Недовольных много. Инициативная группа сходила в УК. Ну, мягко говоря начальница УК хамовата. Группа добилась пересчета мусора (в УК признали ошибку))). Сейчас планируют менять эту УК.

А вообще я в легком шоке от соседей, читая чат дома в ватс аппе :eek: Столько своеобразных людей я давно не встречала)))) Все считают, что им обязаны. Курить в собственной квартире нельзя, музыку слушать часов в 17 нельзя, мешать ремонтом нельзя - сразу полиция. Все обязаны друг друга уважать, а то полиция и суд :haha: Более маразматичных высказываний я не встречала. Надеюсь, что здравомыслящих людей будет больше, а то квартиру продам от греха подальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивн@я
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2119
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Просто думаю когда сами будете жить то обратите внимание и поймете мешает ли это или нет, маразм это или норма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Позитивн@я писал(а):
Мама Лекки
Просто думаю когда сами будете жить то обратите внимание и поймете мешает ли это или нет, маразм это или норма :aga-aga:



Я уже убедилась, что понятие "норма" у всех свое))) Некоторые взывают к законам, мало понимая чем они апеллируют.

Для меня норма - все, что разрешено законом и/или прямо не запрещено им. Если по закону человек имеет право производить ремонтные работы в определенное время (вспоминаем, что на новостройки частично действует освобождение в течение 1,5 лет) - то, я не будут возмущаться о работе дрели в 17:00.

Для меня норма - не курить в подъезде, 10 метров около него и тп, но для меня не норма, когда г. Пупков в чате требует прекратить курить в квартире №…, а г. Пузикова грозит судом за курение человека в своей собственной квартире (и даже не на балконе)))

Для меня норма - осуществлять выгул собак на специально созданных площадках, а не придерживаться советов "грамотных" людей о том, что на площадках только гуляют, а естественную потребность собаки должны справлять на пустыре)))

Для меня норма - если сосед слушает музыку в 18:00 и я не кинусь в чат/ к нему в квартиру с криком "Перестать!", но не норма, если этот же сосед включит Колю Баскова в час ночи.

Если вас задело прилагательное "маразматичные", ну, простите. Я могу их заменить идиотическими, неправовыми, нелогичными и тп.

Я не требую уважения к себе, я не стремлюсь "дружить семьями" с соседями. Я не лезу с неправомерными заявлениями в жизнь соседа, и контролирую невмешательство в свою. Поэтому, если кому-то угодно грозить судом/ полицией/ "душевными разговорами", то это их право. Мое право - указать норму закона и закрыть дверь.

При этом, я не порчу общее имущество, оплачиваю ЖКХ, вывожу за собой строймусор, нанимаю клининг для помывки площадки после своих ремонтников. В общем живу согласно правилам и нормам социума и закона, а не по указке 1/5 заехавших жильцов, решивших писать "свод правил проживания в жк "времена года""

P.S. Это выдержки и обсуждение высказываний уже заехавших жильцов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Позитивн@я писал(а):
Мама Лекки
Просто думаю когда сами будете жить то обратите внимание и поймете мешает ли это или нет, маразм это или норма :aga-aga:



Я уже убедилась, что понятие "норма" у всех свое))) Некоторые взывают к законам, мало понимая чем они апеллируют.


Для меня норма - если сосед слушает музыку в 18:00 и я не кинусь в чат/ к нему в квартиру с криком "Перестать!", но не норма, если этот же сосед включит Колю Баскова в час ночи.


Думаю, еще как кинетесь, если этот сосед будет слушать свою музыку на полной громкости этак с 9 утра до 23.00 (имеет полное право по закону), а у вас маленький ребенок, и ему нужно спать. То же касается и ремонтов. Уважать соседей все-таки нужно, ведь в какой-то момент и вам возможно придется к ним обратиться :aga-aga:

Что касается этих "внутридомовых" чатов - чтиво веселое, несомненно. Но я не принимаю всерьез и половины того, что там пишут. Так как люди очень разные, у всех свое мнение и свои закидоны.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах