Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопрос обладателям электронных весов.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Вопрос обладателям электронных весов. Ответить с цитатой

Вопрос счастливым обладательницам электронных весов. В темах часто вижу, я похудела на 100 гр, а я на 200. Ваши весы действительно обладают такой точностью? Мои показывали фиксированный набор весов, например вес 64.8 мог показываться регулярно, а 64.7 или 64.9 - никогда. Причем если на них взвеситься самой, они показывали одну цифру, если после этого взвесить ребенка и взвеситься самой - меньшую, взвесить мужа и взвеситься самой - большую. В общем когда они сломались я на сильно расстроилась.

Девочки, предлагаю провести такой эксперимент. 1. Взвеситься. 2. Взять в руки предмет с набольшой известной массой, например стакан воды или банка консервов, и взвеситься с ним.
Если Ваши весы показали разницу в измерениях = весу предмета, похвастайтесь пожалуйста маркой ваших весов, я побегу покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:09     Ответить с цитатой

я взвешиваюсь либо 2-3 раза, т.е. встаю, смотрю вес, потом минуты через 2 ещё раз, ну и если хочется ещё раз минуты через 2 третий раз.
Ещё бывает, когда рядом носится сын, то после моего первого взвешивания, взвешиваем его,потому как он сам вскакивает на весы, и после него я замеряюсь второй раз.
Цифры моего взвешивания во всех случаях одинаковые
весы Philips


Последний раз редактировалось: ЖУЖУЛЬЧИК (Вт Мар 31, 2009 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Ми-Ка
взвешалась.к своему весу с банкой оливок+300 грамм,как раз столько написано на банке-вес брутто-300 гр.весы Эленберг ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:18     Ответить с цитатой

опыт провела. весы показывают правильно. весы-эленберг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Спасибо :) А еще скажите, зависят ли показания ваших весов от того как на них встать? У моих вес на ровной стопе и вес например на пятках отличался на 0.5-1 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Весы тефаль. Разницу показали в 100 гр, взвешивалась с банкой соли, которая так и весит. Взвешиваюсь только на ровном полу, только утром и три раза, и до и после детей вес показывает один и тот же. Но весы глючит иногда, но это нормально для электронных весов. Муж подарил, я из-за глюков хотела их даже вернуть в магазин, но потом приноровилась, и мне сказали, что они все время от времени глючат. Главное их не кантовать.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Ми-Ка, в инструкции же написано -вставать на всю стопу равномерно :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Ми-Ка, а так сразу было?
Просто у нас сначало все было замечательно, а потом тоже не пойми чего началось (лет через 5). Купили новые- опять все отлично ;)
А ты возьми чего-нибудь (например ту же банку оливок), и иди в магазин за весами с нею. Стесняешься сама там на весы вставать, продавца попроси ;) Зато точно уверена будешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Ми-Ка у меня все четко, весы TANITA (Япония), но могу сказать, что есть разница в весе сразу после пробуждения и минут через 10 после... примерно грамм 200, не пойму почему, может застой в организме за ночь происходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Весы тефаль. **************** и мне сказали, что они все время от времени глючат. Главное их не кантовать.


А не кантовать - это значит не двигать? а то я тут озадачилась тоже покупкой электронных весов, но постоянного места для них нет, т.е. мне нужно будет достал-взвесился-убрал.... Вот и думаю, надолго ли их точности хватит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:12     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Ми-Ка, а так сразу было?
А ты возьми чего-нибудь (например ту же банку оливок), и иди в магазин за весами с нею. Стесняешься сама там на весы вставать, продавца попроси ;) Зато точно уверена будешь :aga-aga:

Ага, сразу, но я с маркой не заморачивалась, купила первые попавшиеся, около 1000 толи 2 толи 3 года назад стоили. Я от них таких граблей не ожидала. И первый же эксперимент с банкой консервов показал, что фуфел все их граммы

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Теперь при покупке точно прадавца с банкой консервов загоню взвешиваться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:21     Ответить с цитатой

koiiika
Лучше найдите для них стационарное место. Плохо это для весов - туда-сюда переставлять часто.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:44     Ответить с цитатой

koiiika, как сына в руках подержит, все - разбалансируются. Не ронять!
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:50     Ответить с цитатой

такс... придется ломать голову куда их пристроить :) Интересно, а в магазинет дадут сделать контрольное взвешивание?! :lol: риторический вопрос наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Ми-Ка
На любых электронных весах есть пометочка: +/- 100 грамм.
У меня электронные весы Skarlett. Очень довольна. Взвешиваю даже ребенка на них (вернее, дочка в годик сама по моему примеру на них вставать по утрам начала :lol: ).
Думаю, что 100 грамм - это не принципиально. Но в сравнении с обычными весами, у электронных точность куда выше.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Почему же я раньше не знала, что их переставлять нельзя? :-( У меня нет постоянного места для весов, да и ещё ребенок норовит их куда-нибудь утащить, т.ч. путешествуют они по всему дому. Пол у нас неровный, поэтому взвешиваюсь обычно несколько раз подряд в разных местах, потом среднее вычисляю)))
Идти на кухню за банкой консервов для проведения опыта было лень, взвесилась с чашкой кофе 200мл :oops: Весы показали +500гр.
Весы Тефаль, куплены почти 5 лет назад, т.ч. я на них уже не обижаюсь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах