Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ринопластика (пластика носа) в г. Барнауле
О врачах, клиниках, отзывы и фото, кто и как делал и где

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маруська3107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ринопластика (пластика носа) в г. Барнауле Ответить с цитатой

Всем Привет!!!! Кто делал ринопластику в г. Барнауле и у какого врача??? Поделитесь информацией!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantaveras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Послушаю :-)
Была у в анутриуме на консультации у Ш. в прошлом году и в железке у доктора Тимошнского, но без отзывов не решаюсь идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:06     Ответить с цитатой

сестра делал в краевой, году в 2011
врач, не помню точно фамилию, что то типа Голубев кажется, могу уточнить
вышло раза в 2,5 дешевле чем у Тимошенского было озвучено
сестра осталась жутко довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
S-A_LILIYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Для меня эта тема тоже актуальна, слышала, что Голубицких действительно хорошо делает, но доходили слухи, что он не оперирует.: (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marussya
Профессор
Профессор


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2193
В дневниках: 4245
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Голубицких Юрий Васильевич умер год назад
_________________

Уважаемые орги! Пожайлуста, мне не надо заклеивать фабричную упаковку скотчем! 3р. за пакет могу приплюсовать к орг-%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yallka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 19:44     Ответить с цитатой

S-A_LILIYA писал(а):
Для меня эта тема тоже актуальна, слышала, что Голубицких действительно хорошо делает, но доходили слухи, что он не оперирует.: (

Полистайте тему - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=784502&start=2580&highlight=%F0%E8%ED%EE%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA
Там несколько девушек из Барнаула делились информацией о наших хирургах.


Последний раз редактировалось: Yallka (Вт Янв 30, 2018 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantaveras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Yallka
Вы уже сделали оп? как результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруська3107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:29     Ответить с цитатой

нет, все не решусь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yallka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Всем привет!

Да, я уже дома, я смогла, я не убежала, хотя честно, я пыталась. Панические атаки охватили меня в день перед операцией и не отпускали до конца.

Началось все с того, что за несколько дней до ОП, я узнала, что время ОП переносится.
Вы подумаете, но что тут такого, бывает, хороших врачей мало, поэтому изменилось, так изменилось. Но это небольшое "НО", пошатнуло весь мой настрой и тотальное спокойствие, укрепляемое в моем сознании в течение месяца, улетучилось.
Операционный день, как в дурацких комедиях, был полностью сумасшедшим.
Дома отключили свет, туда же ушла вода и прочие блага цивилизации. Также, чуть не попали в серьезную аварию по дороге в клинику, банк отказывался проводить транзакцию об оплате ОП и возникли некоторые моменты недопонимания с хирургами и персоналом клиники. Поэтому, мои нервы были уже на пределе и хотелось либо взять ноги в руки и убежать, либо лечь и сказать: "А, будь что будет!".

Операция длилась более 3 часов и была очень тяжелой.
Но, не пугайтесь, я ничего не почувствовала и пришла в себя окончательно только в палате. Моментами помню как меня пробуждали в операционной, но очень смутно и урывками.
От наркоза отходила удовлетворительно. После ОП, было ощущение что очень очень очень сильно морозит все тело, а через несколько дней, все "замерзшие" места сразили сильные мышечные боли.
Операция была у меня не простая, поэтому мучиться без дыхания мне пришлось целых 5 дней. 5 дней с установленными до "мозга" турундами, на обезболивающих и жаропонижающих, без сна и с засохшим горлом.
Но, сегодня, алиллуйя, части моих мучений пришел конец и мне частично освободили носовые проходы. Даааа, так одновременно адово больно и радостно мне очень давно не было.
Скрытый текст:
Совет, если у Вас сильный организм, Вы занимаетесь/занимались спортом, то заблаговременно и подробно обсудите с анестезиологом "качество" наркоза. При первой рино, я на себе ощутила, что такое недобросовестное отношение к работе, и чувствовала как мои кости рассыпаются от удара молоточком, и кучу ещё других интересных моментов, но сделать я ничего не могла, так как мои мышцы были расслаблены.


О фонарях, фофанах, отеках и прочей жести.
Тьфу,тьфу, тьфу. Что в первую рино, что в этот раз, страшенные гематомы обошли меня стороной. В первые дни, был отек верхней части лица, с небольшими фиолетовыми вкраплениями около внутренних уголков глаз. На 3-ий день, вся эта радость опустилась на центральную часть. На 4-5 день я стала хомяпандой, опухшая нижняя часть лица, как огромные щеки хомяка, и желтые пятна под глазами, как у панды.


[i]О результатах...

Говорить очень и очень рано, ибо реабилитация после рино - длительная процедура и оценивать работу можно как минимум через полгода. Сейчас мои ежедневные друзья - аэрозоли для промывания носа, натуральные масла, противоотечные гели и хоккейная маска для зашиты чувствительных и хрупких косточек носа. =)

О самочувствии.
Сегодня 5-ый день. Если честно, то чувствую себя ещё очень хреново - общая слабость, сильное головокружение, проблемы с дыханием, да и микрофлору убитую антибиотиками восстанавливать нужно. Но, прогресс уже есть, у меня появился аппетит, и хочется гулять, хотя силы на прогулки отсутствуют.

Вы думаете, делать или нет? Вернее не так. Если у Вас есть показания для ринопластики, или риносептопластики, то даже не думайте а делайте. Носовое дыхание - это очень важный элемент сохранения здоровья. Не ждите, пока у Вас начнутся осложнения, как в моем случае, а ищите "своего" доктора", планируйте операцию и будьте здоровы!
По поводу чисто эстетических моментов, там чуть-чуть подправить кончик, сузить крылья на 1 мм, я бы не рекомендовала делать рино, ибо это одна из самых тяжелейших операций, и предсказуемый результат невозможен. Но, выбор всегда за Вами.

Ваша,
Yallka


Последний раз редактировалось: Yallka (Вт Янв 30, 2018 18:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Yallka
Легкой Вам реабилитации и 100% положительного результата!
Вам же носовую перегородку правили?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yallka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Yallka
Легкой Вам реабилитации и 100% положительного результата!
Вам же носовую перегородку правили?

Спасибо. :give_heart:
Да, у меня полный комплекс, некоторые термины даже с моей подготовкой, пришлось гуглить -
эндоскопическая подслизистая резекция перегородки носа, реоперация, эндоскопическая вазотомия носовых раковин, эндоскопическая конхотомия, коррекция костно-хрящевого отдела, реоперация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yallka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Всем счастья!

А я с новостями!

Сегодня мой измученный нос, наконец-то, освободили от оков гипса и ограды сплинтов.

О носе.
На данный момент, нос очень отечный, у кончика отсутствует чувствительность (да, как и у других его частей, за исключением крыльев носа).

О самочувствии.
Что со мной происходило за эти дни?
Нос пульсировал, отекал, болел, гипс давил, от боли хотелось выть и лезть на стену, а также держалась противная субфебрильная температура, тело было ослабленным мешком с костями и меня спасал только Кетонал.
Нормального сна так и не было, но я уже привыкла и 3-4 часов мне достаточно, чтобы продержаться следующий день.
Также, у меня проявилась аллергическая реакция на какое-то из лекарств, но сейчас уже все идет на спад, ТТТ.
Ну и о самом противном, с меня слоями сходит старая кожа, и это происходит не только на лице. Такой своеобразный пиллинг-скатка по всему телу, с отмиранием старой кожи и появлением новой, здоровой и красивой. Но, я сделала свой выбор и была готова ко всему, поэтому делаю вдох, выдыхаю и креплюсь.


Последний раз редактировалось: Yallka (Пт Фев 02, 2018 16:39), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mantaveras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Yallka
Поздравляю Вас, и желаю наискорейшего выздоровления!
Ну и если позволите, есть парочка вопросов об ОП.
1. Где сдавали анализы, там же в ж/д или в другом месте?
2. Получается вы начали дышать на 13 день после ОП полноценно? 2 недели с гипсом? 5 дней с турундами?
3. Сколько лежали в больницу и сколько действительно надо там лежать на ваш взгляд.
4. Больничный. Дают или нет?
5. И уж совсем нескормный вопрос, сколько обошлось все анализы + операция
Спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Yallka
Немножко заступлюсь за людей. :oops:
Скрытый текст:
Муж недавно встетился с давней знакомой (женщина в возрасте), рассказывает мне, что у той синяки под глазами ("Кто бы ее так?!"). А ее очень опекают взрослые дети, поэтому миллион 100%, что никто и ни за что. Зато она следит за собой и, я уверена, сделала пластику век. Ну, и, соответственно, синяки спустились под глаза.
Но мужчинам, особенно молодым, у которых и жены еще не в курсе, что такое делают, понятно только одно - кто-то избил. Ну а в Вашем случае, значит, нос сломал. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yallka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:04     Ответить с цитатой

mantaveras писал(а):
Yallka
Поздравляю Вас, и желаю наискорейшего выздоровления!
Ну и если позволите, есть парочка вопросов об ОП.
1. Где сдавали анализы, там же в ж/д или в другом месте?
2. Получается вы начали дышать на 13 день после ОП полноценно? 2 недели с гипсом? 5 дней с турундами?
3. Сколько лежали в больницу и сколько действительно надо там лежать на ваш взгляд.
4. Больничный. Дают или нет?
5. И уж совсем нескормный вопрос, сколько обошлось все анализы + операция
Спасибо :oops:

Спасибо.
1. Анализы сдавала в двух клиниках (часть бесплатно, в ГБ №6 - резус, общий анализ крови, моча, сифилис, флюшка, остальное в Надежде). Но, рекомендую все сдать по месту операции, ибо вычитают из стоимости и геморроя с высиживанием очередей меньше. Оперировалась в АМЦ, так как ближе к дому, нравится несуетливая обстановка и персонал.
2. Да, но, из-за отечности внутри носа, дыхание неполноценное (то дышу, то не дышу) и периодически закладывает уши. Это нормально.
12 дней с гипсом, 5 дней с парафиновыми турундами, 12 дней с силиконовыми сплинтами поддерживающими перегородку изнутри.
3. В клинике находилась 2 суток, было оплачено за 3 суток. Выписали, так как я немного схитрила, побыстрее хотелось выбраться из 4-х голубых стен домой.
Если ОП тяжелая, то не менее 3 суток(в идеале, было бы 5), ибо действительно состояние удовлетворительное и нужен правильный уход/контроль.
Те же уколы с обезболивающим, антибиотики и капельницы, очень облегчают жизнь, как оказалось.
4. Если септопластика (исправление носовой перегородки, и в результате - нарушение дыхания), то да, пациент считается нетрудоспособным и выдается больничный. Ринопластика - это пластическая операция не по медицинским показаниям, а по желанию пациента и больничный лист выдавать не положено.
5. Чуть больше 100000 рублей (анализы, операция, наркоз, палата, лекарства).
Кстати, не забывайте, что вы можете получить налоговый вычет 13%, если организация в которой работаете, оплачивает подоходный налог за вас.

Парочка советов, если готовитесь к ОП:
1. Не употреблять алкоголь за 1 месяц
2. Желательно, если это возможно, бросить курить за 1 месяц (либо найти более безопасную альтернативу, к примеру электронная сигарета)
3. Постараться привести нервную систему в порядок. Если не получается справиться самостоятельно, то использовать щадящие/натуральные успокоительные, типа пустырника.
4. Помимо необходимых для Оп анализов, проконтролировать состояние хронических заболеваний и получить заключения врачей по каждому из них.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Сална писал(а):
Yallka
Немножко заступлюсь за людей. :oops:
Скрытый текст:
Муж недавно встетился с давней знакомой (женщина в возрасте), рассказывает мне, что у той синяки под глазами ("Кто бы ее так?!"). А ее очень опекают взрослые дети, поэтому миллион 100%, что никто и ни за что. Зато она следит за собой и, я уверена, сделала пластику век. Ну, и, соответственно, синяки спустились под глаза.
Но мужчинам, особенно молодым, у которых и жены еще не в курсе, что такое делают, понятно только одно - кто-то избил. Ну а в Вашем случае, значит, нос сломал. ))

:D
Скрытый текст:
Мне ещё повезло, что фофанов практически не было, так бы и думать не нужно было, можно было сразу говорить - алкашка какая-то, избил собутыльник наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах