Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Посуда для стеклокерамической эл. плиты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Winkey писал(а):
не совсем в тему, но у меня разводы металлические на плите появились и еще пятна какие-то, не оттираются ни скребком, ни салфеткой белый кот из микрофибры (она у меня до этого все оттирала). Как посоветуете бороться с явлением? Плитой пользуюсь меньше месяца, опыта никакого... :-?

Любой жидкий крем для печи. Я пользуюсь Сифом, а скребок вообще выкинула, протираю только мягкой тряпочкой.
Марсик писал(а):
Никто не ответил на вопрос про стеклянную посуду для микроволновок)) Можно её использовать?? :)

Сомневаюсь, она же лопнет.
П_Олька писал(а):
равная конфорке по диаметру, ровное дно

Это соблюдаю и еще не ставлю мокрую кастрюлю на горячую плиту.
У нас Ардо, уже 3 года.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Марсик писал(а):
Никто не ответил на вопрос про стеклянную посуду для микроволновок)) Можно её использовать?? :)

У нас основные ходовые (чаще всего используемые) кастрюльки СТЕКЛЯННЫЕ ;) только надо брать такие, на которых в маркировке "стеклокерамика", была у нас одна (осталась от прежней плиты), которая лопнула, наверное была не пригодная... а так четыре кастрюльки постоянно в обиходе. Вот вчера варенье в них варила, всё чудненько ;)
Единственный минус (производители стеклокерамики говорят, что стекло хуже нагревается, т.е. вода в стеклянных кастрюльках закипает медленнее). А для варенья вчерашнего этот минус плюсом оказался :D т.к. в нержавейке кастрюльке сахар успел ко дну прикипеть, пока я 3 минуты с мамой по тлф гутарила :oops:
Сковородки я все выбирала с черным (крашеным) дном. Диаметр кастрюль и сковород подбирала чуть больше конфорки (на 3-5 мм в диаметре). ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ кастрюль очень ВАЖНО совпадение диаметров днища и конфорки, могут лопнуть иначе, так у меня в инструкции к плите написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 15:54     Ответить с цитатой

А сотейники не должны быть с крашеным дном? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феерия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 0:07     Ответить с цитатой

вот не поверите, не обращаю внимания на вид посуды, крашеные днища, мокрое дно, моющие средства и всякое такое, у меня ханса, верой и правдой служит и ничего не боится. про сахар страшные истории читала, - бред, все отмывается, отчищается и отскребается без особых средств. вот конфорку большую не включаю под маленькой кастрюлькой, но это исключительно в целях экономии электроэнергии:-))))
не люблю я носиться с железкой как с писаной торбой, это ж все го лишь техника. вот шубу б дорогую берегла, это да...(мечтательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:55     Ответить с цитатой

У меня Ханса. 2 года. Сначала мыла спецсредством после каждой готовки, потом плюнула и по мере загрязнения. И то не всегда :oops:

Посуду использую Тефаль (2 сковородки) и не знаю что за фирма - кастрюли такие тяжелые, с толстм гладким дном. И собаке варю в очень большой (но по размеру совпадающей с конфоркой) алюминевой кастрюлище. У этой кастрюлищи очень ровное дно и все получается суперски!
Я и холодную воду разливаю (не на горячую!) и как стол плиту использую и всяко разно издеваюсь, потому что ленивая :oops: . Иничего с ней не случается..

Стеклянную кастрюльку боюсь использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 3:28     Ответить с цитатой

Что ни говори, а выбор посуды значение все-таки имеет.
В плане сковородок безусловно Тефаль (а раньше мне наши, чугунные нравились). :lol:
А кастрюли... По-моему, стеклянные неудобны, про алюминиевые вообше молчу. Мне нравятся кастрюли Цептер, да и не только кастрюли. Не прилипает, не пригорает, ручки пальцы не обжигают! В общем, очень она мне нравится. И подходит для всех типов плит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43976
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Winkey писал(а):
не совсем в тему, но у меня разводы металлические на плите появились и еще пятна какие-то, не оттираются ни скребком, ни салфеткой белый кот из микрофибры (она у меня до этого все оттирала). Как посоветуете бороться с явлением? Плитой пользуюсь меньше месяца, опыта никакого... :-?


У меня такие разводы легко убираются спреем Топ Хаус, он для микроволновок и стеклокерамики как раз предназначен. На холодную поверхность наношу и оставляю минут на 15, потом легко тряпочкой всё убирается, мне очень нравится)) :-) А раньше я скребком их шкрябила, но это значительно сложнее(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки, из всего выше сказанного, толком в кучу не могу все собрать, но попробую, если я не так поняла то будьте добры, исправьте меня.
Правильно ли я поняла, что для стеклокерамики (не идукционной) можно использовать стальную посуду? У меня есть какая-то посуда стальная, но сталь на сколько я понимаю -тонкая. Могу ли я такую посуду использовать?
Можно ли использовать чугунную сковородку, и что делать с алюминевой мантоваркой? Неужели всю посуду надо менять? :o
И какой значок говорит о том что можно использовать для стеклокерамики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С@шуня
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 6
Карта № 003515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:16     Ответить с цитатой

У нас варочная поверхность samsung уже 1,5 года. Посуду полностью заменила, купив в ИКЕИ (кастрюли и сковородку с сотейником) нержавейку, выбирали чтобы диаметр дна был равен диаметру камфорок.
При покупке плиты в магазине нам сказали что алюминиевой посудой пользоваться нельзя, т.к. при высоких температурах он может расплавиться, а вот чугуном можно пользоваться, если только дно зашлифовано - т.е. нет заусенок, которые могли бы поцарапать поверхность плиты и еще, главное чтобы дно было ровное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Сейчас в Амвэе появилась хорошая посуда iCook - подходит для любой плиты, в том числе и для стеклокерамики и индукционной в частности. Стоит как самолет, но оно того стоит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша и я
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 7637
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,ул.Фабри чная 22
Карта № 000531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Все прочитала,но все равно осталось несколько вопросов :eek:
Собираемся в новую квартиру брать стеклокерамику(плиту).А пока не перехали и не дошло до ремонта,хочу купить кастрюли(ну,что бы потом не покупать все разом-квартира в новостройке,денег и без кастрюл надо будет......... :eek: )Вот присмотрела кастрюли VETTA с таким вот описанием:
Особенности посуды серии "Эппл Нова":
Толщина стенок из стали - 0,7 мм.
Толщина алюминия в термоаккумулирующем дне – 2 мм.
Внешний слой дна из стали - 0,5 мм.
Крышки комбинированные, центральная часть изготовлена из закаленного стекла, внешний широкий обод из нержавеющей стали, рукоятки крышек, кастрюль и сковород – из нержавеющей стали.
Матовая полировка поверхности изделий.

Что скажите? :oops: (у меня голова уже кругом :eek: Хочется не ошибиться и за 10-15 т.р. нет возможности покупать набор кастрюль :aga-aga: )
_________________
Классический массаж. Косметический массаж лица. Гуаша лица и тела.Медицинское образование. Принимаю на дому. Приятные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:38     Ответить с цитатой

я даже не задумывалась о посуде! Купили набор, им и пользуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisenok82
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2769
Откуда: пересечение Автогенной и Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:54     Ответить с цитатой

я пользуюсь несколько лет обычной посудой, все нормально с плитой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
У нас Горение трехконфорочная, посуда - обычная, даже по дну не совпадает - то больше немного, то меньше. Стеклянные кастрюли, кастрюли "Скарлетт" самые простецкие... Мантоварка алюминиевая вообще... Короче, без изысков. Плита живет 3-й год.

Согласно, так же сама простая посуда. просто плиту купили недавно, посудой еще не закупились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:27     Ответить с цитатой

С@шуня писал(а):
При покупке плиты в магазине нам сказали что алюминиевой посудой пользоваться нельзя, т.к. при высоких температурах он может расплавиться.

Вообще-то температура плавления алюминия примерно 660 градусов. Так что в магазине явно загнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах