Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Посуда для стеклокерамической эл. плиты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дели
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Я пользуюсь только специальной посудой. купила набор кастрюль разных размеров- кстати не очень дорого и сковороду на все случаи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:36     Ответить с цитатой

А я вот только кастрюли купила, а сковороды старые использую. Сейчас себя ругаю, т.к. старые сковороды больше по диаметру и часто касаются края самой плиты (где эмаль уже), эта эмаль вся потрескалась от жара сковородок. Так что теперь у меня плита имеет потрескавшуюся эмаль рядом с часто используемыми конфорками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna St
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2160
В дневниках: 1165
Откуда: Снегири
Карта № 100609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Можно пользоваться эмалированными кастрюльками? сколько читаю так и не могу понять можно или нет :eek: написано, что нельзя оставлять пустую на разогретой конфорке. Зачем ее там оставлять, тем более пустую?
_________________
ღ Хочу счастья...Маленького такого... С крохотными ручками и ножками...ღ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Anna St
эмалированную посуду можно использовать, но если ее пустую оставить, эмаль желтеет от нагрева
вобще в инструкции написано что нельзя алюминиевую посуду, хотя дно у тех же тефлоновых сковородок - алюминий, пользуюсь ими и ничего, тьфу-тьфу, а кастрюли - нержавейки
кто-то из домашних уронил на плиту что-то тяжелое, есть небольшая трещинка (но не комфорке), поэтому немного разочаровалась в стеклокерамич. плите
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna St
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2160
В дневниках: 1165
Откуда: Снегири
Карта № 100609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Denia
мы вчера купили эмалированные кастрюльки с пометкой, что они подходят для стеклокерамики. Уже испробовали - все хорошо. :aga-aga:
_________________
ღ Хочу счастья...Маленького такого... С крохотными ручками и ножками...ღ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Наконец-то поменяла посуду!!! Купила ТЕСКОМУ набор БЕЛЛИ! Чудо как хороша, подходит ко всем конфоркам, матовая полировка (пальцы, капли не так заметны, как на глянце). Довольнаяяяяяяя :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Anna St писал(а):
Можно пользоваться эмалированными кастрюльками? сколько читаю так и не могу понять можно или нет :eek: написано, что нельзя оставлять пустую на разогретой конфорке. Зачем ее там оставлять, тем более пустую?
я пять лет опасалась эмалированной посуды (где-то бредовую страшилку вычитала, что типа эмаль может треснуть :shock: и расколоть стеклокерамику), а с прошлого года очень радуюсь эмалированной посуде 5ballov
а вот непонятного качества "турочка" (хотя покупали как витесс) "нержавейка" протерлась (в течение 5 лет, правда) на дне и оставила на конфорочке пакостные пятна :cry: их, конечно, видно только с определенного угла обзора и при особом освещении :haha: НО я-то вижу :cry:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:36     Ответить с цитатой

купила набор VETTA
сковородка вся выгнулась ((( а большой кастрюлей донышком, сейчас поцарапала поверхность :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:17     Ответить с цитатой

может я чего-то недопонимаю.... но..... готовлю в обячной посуде уже лет пять на стеклокерамике..... в чем прикол особенной посуды--- не поняла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:13     Ответить с цитатой

карапуза
может у Вас посуда нужного качества и подходит для стеклокерамики. Требования: плоское дно, посуда должна совпадать с диаметром конфорок и желательно, чтоб на дне не было никаких алюминиевых полосок, чтоб не оставлять следы на плите, которые сложно удалять. Я вот парюсь постоянно при выборе посуды: приходиться ходить с рулеткой и мерить диаметр посуды по дну. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:55     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
карапуза
может у Вас посуда нужного качества и подходит для стеклокерамики. Требования: плоское дно, посуда должна совпадать с диаметром конфорок и желательно, чтоб на дне не было никаких алюминиевых полосок, чтоб не оставлять следы на плите, которые сложно удалять. Я вот парюсь постоянно при выборе посуды: приходиться ходить с рулеткой и мерить диаметр посуды по дну. :lol:


ну это требования к любой посуде)) для любой плиты-- чтоб по диаметру совпадала- для сокращения и эктономии электроэнергии))) И не более того))) так же как и другие требования). А еще про средства чистки- тоже в магазинах такую фигню консультанты несут иногда...... просто у них дома стоят обычные плиты и нормальная посуда. И они лишь по инструкцияс знают " всё о пользовании" стеклокерамикой"))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:22     Ответить с цитатой

карапуза
ой, как Вы верно заметили
Цитата:
такую фигню консультанты несут иногда...... просто у них дома стоят обычные плиты и нормальная посуда. И они лишь по инструкцияс знают " всё о пользовании" стеклокерамикой"

я наслушавшись таких чудесатых консультантов ПЯТЬ ЛЕТ не пользовалась эмалированными кастрюльками :yes:
пока не купили в прошлом году чайник ЭМАЛИРОВАННЫЙ! для стеклокерамики 5ballov
я только тогда полезла "изучать вопрос" об эмали :roll:
и оказалось, что она бывает разной :yes:
и о чудо! мои кастрюли оказались пригодными для стеклокерамической поверхности :yes: т.к. у нас была стеклоэмаль (более крепкая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka357
Студент
Студент


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 2539
Откуда: Новосибирск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:54     Ответить с цитатой

marsik_cat писал(а):
Никто не ответил на вопрос про стеклянную посуду для микроволновок)) Можно её использовать?? :)


Стеклянную посуду из жаропрочного стекла использовать не рекомендуется. Стекло долго нагревается и долго остывает, от этого, во-первых, теряется преимущество точной регулировки температуры, во-вторых теряется эффективность. Проще говоря, пища в стеклянной посуде будет готовиться дольше. При использовании стеклянной посуды возможен перегрев конфорки, что существенно снижает длительность работы вашей плиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:24     Ответить с цитатой

а какие поверхности вообще у плиты бывают? стеклокерамика и стеклоэмаль - это разные вещи или одно и то же? и что лучше всего будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Мария НВ
Стеклоэмаль - скорее всего, маркетинговая фича, по факту более стойкая эмаль, которой покрывают обычные электропечки с конфорками чугунными.

это эмаль (мб стеклоэмаль, т.е. более гладкая и стойкая - у меня так на эмалированном чайнике было написано :-) )

стеклокерамика - это плоская поверхность, на вид стеклянная.

это стеклокерамика

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

что лучше? это решать Вам :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах