Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:35     Ответить с цитатой

аамбагси
Я б отправила. Что они там такого суперважного пройти успеют, ну догоните потом если отстанете. Даже если на трояки немножко съедет, эти оценки ни на что вообще не влияют. А санаторий - это здоровье, впечатления и вообще супер! Те моменты, которые делают человеку детство :in_love:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:38     Ответить с цитатой

ЛюбистокVileya
Хочунька


Спасибо, вот и я так сейчас так подумала, тем более там и занятия проводят и грипп везде...
А про заявление, спасибо, что напомнили. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:22     Ответить с цитатой

В Томской области с 7 февраля закрывают все школы на карантин пока на неделю, потом будут решать, продлевать или нет. Весенние каникулы не отменят, так как школьников переводят на дистанционное обучение. Видимо, просто задания будут выкладывать в электронный дневник. Так что с понедельника будем учиться сами...
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Мышильда
В нашей школе началка на карантине, остальные учатся...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Наши в школе в субботу не учились. А с понедельника опять все ходили. Только я не понимаю , зачем при таком количестве больных детей ( а у нас в школе есть ещё и коклюш), оставлять без карантина уч. заведения? Может я неправильная мама, но как по мне, так закрыли бы на период эпидемии и делов. Домашку - в дневник.ру. Лучше здоровый ребёнок. А пропущенные уроки - фиг с ними! А то в погоней за образованием приоритеты у некоторых родителей стираются. Что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У нас в школе в основном орви обычное ходит, мой переболел без температуры и я что-то даже не задумалась его дома оставить, да он и сам не предлагал. А многие родители перестраховываются и с этой же болячкой практически бессимптомной, на которую в добрые времена даже внимания бы не обратили, оставляют ребятишек дома на неделю. Сми панику развели, в вацапе всякие жуткие ролики гуляют. Младшешкольников и детсадовцев для профилактики многие не водят :aga-aga:
У меня младший сегодня дома остался, вчера в садике из 7 человек он один был. Хотя реально болеет одна девочка, остальных вывели с лёгким соплизмом поочереди, соплизм уже прошел но родители в панике стараются подольше дома оставить ребенка...
Так что скорее всего не всё так ужасно, у нас все учителя в наличии, все доп занятия идут, соревнования проводить собираются. Жизнь продолжается.
Коклюш конечно дрянь изрядная, но он всегда ходит, и инкубационный период у него может быть длительным. К тому же у нас прививочные болезна стараются не диагностировать, а на карантин по коклюшу закрыть - вообще скандал грандиозный :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:50     Ответить с цитатой

У нас в школе как-будто нет никакого гриппа. В маске только вахтёрша сидит :aga-aga: , остальные как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:26     Ответить с цитатой

У нас ситуация по гриппу действительно сложная и не только в нашей гимназии, а во всей области. В гимназии из 800 детей сейчас учится где-то 150 (остальные классы на карантине). Во вторую смену из всего среднего звена учится три класса, в том числе и класс сына. У наших-то в классе болеет всего три человека. Всю оставшуюся гимназию перевели на стационарное обучение: дети сидят в кабинете, к ним приходят учителя. Ну масочный режим само собой. Часть учителей болеют.
В такой обстановке, видимо, это правильное решение - закрыть все школы области, а также все учреждения доп. образования, техникумы и училища на карантин как минимум на неделю. Я только удивляюсь, почему решение было принято в среду, а закрыть решили только со следующего понедельника.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Да, наверное действительно всё по обстоятельствам :aga-aga:
У нас из класса в 28 человек 15 заболели орви и одна из них коклюшем. Моя тоже переболела на прошлой неделе с темпой 39,5
Сейчас только изредка подкашливает. Я пока её в школу не спешу отправлять. Пусть окрепнет немного (а то итак высокая и худенькая. Стройная, как она сама считает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:51     Ответить с цитатой

а у нас первоклашки же со следующей недели на каникулы недельные идут. Лучше бы всю школу на карантин закрыли на недельку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:16     Ответить с цитатой

А у нас учителя болеют :aga-aga:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Какие у нас задания в гимназии оригинальные! По ИЗО нужно взять стеклянную банку, набить ее газетами, облепить скульптурным пластилином и вылепить голову литературного героя. Я даже не представляю, где берут скульптурный пластилин... А на труд сегодня нужно принести 3 бруска и одну доску - все это длиной около 2-х метров: складной стул будут делать.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Мышильда
:shock: :shock: :shock:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Мышильда, а зачем её газетами набивать? Может, поверх просто гипсом (гипсовыми бинтами)? Наши в художке им делали человечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Я просто представила себе, как бы я голову литературного героя лепила :obmorok: Мой потолок творчества в таком виде - Колобок :obmorok:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах