Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 19:44     Ответить с цитатой

батюшки, ничего себе! у нас такого нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 11:31     Ответить с цитатой

У нас такого нет. В четвертой четверти пишут годовые контрольные по всем 17 предметам в форме ОГЭ. И еще по геометрии два раз в год сдают зачет: теория и задачи. В январе теория в виде теста, в мае - устно по билетам (там и определения, и теоремы, и доказательства).
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Где узнать нормы нагрузки в спец классе (типа углубления математика)? На сайт минобразина писать? Нашла у Роспотребнадзора нормы обычной нагрузки на 8 класс - 36 часов. У нас ещё допов от 12 до 15 часов в неделю накинули (рисование, танцы, олимпиады и репетитор не в счёт). Итого только школа без малого 50 часов в неделю. :mad: Призадумалась.. .

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Часы на домашнюю работу никто не считает, при попытке возмутиться ответа два - меняйте школу (ну нет сейчас такой возможности) или ваши дети не умеют распределять время (частично согласна, но чтоб научить, мне нужно сесть дома. Хотя иногда уроков реально столько, что даже мой контроль времени не спасает).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:17     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А что за допы?
У нас спецкласс. 5 дней по 7-8 уроков и в субботу 5. И ненормиронная внеурочка. На практике выглялит так: приходит со школы часов в 15, обедает, чутка валяется. К 16-30/17 уходит обратно в школу иии вернуться может в 18, 19, 21. Рекорд - перед соревами в 1 ночи пришел.
Спорт отпал. Около месяца пытались впихнуть в расписание, но не вышло регулярно ходить.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Любисток, ну примерно тоже самое. Только домой приходят в 4-5 вечера и не возвращаются уже в школу. Все ничего, но много лишнего - на собрании прям процетировать хотелось "драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота" - музыка, три физкультуры, рисование. Биологию, георгафию, обществознание и ОБЖ спрашивают так, как будто готовят георгафов и химиков. Учитель русского ужасно даёт русский, зато растит литераторов. И это ещё подготовка к ОГЭ не началась - русички настаивает на платном факультативе. Или готовьтесь сами, но оценки будут так себе.
Я думала, что как у меня в детстве - если это мат. класс, то упор всё-таки на математику физику. :-(
По факту получаем всесторонне недоразвитых - более или менее знают только математику, остальное не вывозят. Физики нет вообще.
Да и по математике периодически от усталости затупь случается. Хотела весной школу поменять - отговорили, теперь жалею.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:04     Ответить с цитатой

У нас допчасы как спецклассу - по одному часу матем, русский и ИСТОРИЯ СИБИРИ (зачеееем???). Два часа ТРИЗ, олимпиадная матем, факультатив по физике. Музыки и рисования ттт нет. И китайский из расписания убрали, наши и так не посещали. И внеурочки по выбору - робототехника, станки чпу, 3д моделирование, прототипирование, инженерная графика и ещё что-то. Можно одно-два выбрать. Но два не вывезти - занятость ненормированная совершенно. Меня в принципе всё устраивает. Внеурочки носят характер клуба по интересам типа КЮТ наших времен, а допники в расписании почти все полезные. Но загрузкаааа ужас. Недавно жаловался...
Сегодня дома остался. 37 и кашель. Пожалела, пусть отлёживается. Смотрю - даже в вк не заходил, реально валяется похоже.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 0:24     Ответить с цитатой

У моей тоже и музыка и рисование есть...и еще экономика :cry: ...ведь без нее в 8 классе ну просто невозможно :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:28     Ответить с цитатой

У наших, слава богу, закончились рисование и музыка, а также "абсолютно необходимая" экология Томской области. Но зато теперь есть МХК и Основы социализации личности (это не внеурочка).
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Мышильда
Счастливые, что нет изо и музыки. У нас оставили по полугодиям-1 полугодие-изо, 2-музыка. А по факту-черчение идёт. А мой как курица лапой. Вообще эти предметы с трудом высиживает, т.к. более свободная атмосфера, чем,скажем, на . Но зачееем!? У нас нормв соблюдены-36 ч в неделю. Допов нет никаких(но мы не ФГОС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Мы ФГОС, у нас тоже нормы соблюдены: 33 часа в неделю (пятидневка), допов нет. Нужно только писать исследовательский проект и в конце года сдавать. А можно с ним в марте на конференции выступить. Ребенок вторую четверть не может подойти к педагогу и взять тему проекта.
А насчет рисования - мой тоже как курица лапой, поэтому я семь лет рисовала, чтобы не портить аттестат. Черчения нет и слава богу, только чертить мне еще не хватало...
Теперь презентации ваяем по МХК.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:09     Ответить с цитатой

У наших есть и рисование, и музыка.

У кого какая успеваемость у детей?
Моя что-то скатилась, лень-матушка, и вообще тенденция в классе прослеживается. Д.З. дети делать не хотят, учителя жалуются.

Добавлено спустя 31 секунду:

Мышильда
Цитата:
поэтому я семь лет рисовала, чтобы не портить аттестат

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:04     Ответить с цитатой

У Ромыча по рисованию была пограничная 2-3. По черчению у этой же учительницы 5))) Почерк - жуть и ужас. Весь в маму )))
Успеваемость... Искусно балансирует на грани 4. В той четверти из-за олимпиад пропустил несколько тем по математике и получил 3. Но я так и не поняла, по алгебре или по геометрии, оценки все в куче.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

У кого какая успеваемость у детей?


Мой первую четверть закончил на 4 и 5, примерно поровну пятерок и четверок. А вот вторую начал что-то не очень: двойки, тройки... Хотя я заметила, что почему-то по оценкам самая провальная у Юры обычно вторая четверть.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:13     Ответить с цитатой

У моего успеваемость стабильна: 4 и 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Eugene 17
Благополучно ли идёт лечение коленей у дочки? У нас сыну по рентгену поставили диагноз_ артроз коленных суставов.Предлагают госпитализацию. Очень волнуемся, т.к. в больницах раньше не лежал. Да и врач как-то со вздохом сказала, что оформлять будут в 1 городскую, больше некуда.
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 60 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах