Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ребёнок сам зарабатывает.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ребёнок сам зарабатывает. Ответить с цитатой

Как вы относитесь к заработкам детей?
Я согласна, что можно подрабатывать летом, продавать своё умение( макеты визиток, сайты), помогать родителям на работе.Но недавно дважды столкнулась с тем, что дети перепродают товары. Заказывают на Алиэкспресс чехлы, кальяны электронные и продают. У детей в спортивной секции создана целая пирамида по чехлам,под себя кого- то подписывают, что- то вкладывают в общую казну. Сын у меня сам отказался, а дочери пришлось запретить, потому- что она там прям активно хотела деньги зарабатывать. Это что нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:38     Ответить с цитатой

А что плохого в честном зарабатывании денег?? Все великие миллинеры тоже начинали с детства и с малого! Есть друг ,у которого сейчас два завода в Китае по чехлам и микросхемам-это плохо? А тоже начинал так же! Главное,смотреть и прдсказывать даже,как лучше и безопаснее! Я вот только за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Вот так и уничтожаются на корню задатки предпринимательства ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:11     Ответить с цитатой

marjawa
Вот потому и создала тему. Не могу сама определить отношение к этому. )) Вроде- да, предприниматели юные, но что- то меня в этом коробит, не могу понять что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:17     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Вот так и уничтожаются на корню задатки предпринимательства ;)

Да-да.
Дочь моей кузины с малолетства проявляла эти задатки и лет в шесть мечтала стать директором рынка. :haha:
Родители не запрещали, но контролировали-корректировали.
Сейчас у нее маленькое свое дельце.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Хими2 писал(а):
но что- то меня в этом коробит, не могу понять что.

Читала историю, о том как при СССР мальчик из "приличной семьи" собирал бутылки и сдавал их. Копил на магнитофон. Родителей коробило. В те времена, да и сейчас тоже, это считалось уделом личностей маргинальных, а собственно говоря, почему? Чем не труд? Если не в ущерб учебе.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Клаша
Да? В СССР мы все сдавали бутылки, искали их и собирали. :aga-aga:
И маленькое дельце сейчас у каждого второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Хими2
Я только ЗА :-)
Главное, чтобы все это было в рамках закона :-)
Сама в подростковом возрасте, то разводной сок продавала, то киндер-яйца, жвачки брала оптом и продавала на рынке в розницу :-)

Помню, как дома почти не было денег, а я вот с таких первых заработанных купила булку хлеба и пачку сигаре Полет. Они мне это до сих пор вспоминают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Очень хорошее умение - научиться зарабатывать деньги любым способом, из воздуха. Никогда не знаешь что при жизни в нашей стране может пригодиться. Я только за, предприимчивые подростки молодцы. Очень жалею, что моя мама не привила мне никаких навыков по зарабатыванию денег в детстве. Есть основная работа, вот ее и работай. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Ну все, девочки, скажу чтоб домой без заработка не приходили. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Хими2
Мне кажется не надо запрещать ребенку зарабатывать, это нормальный способ. 90 % людей зарабатывают на торговле. Неужели всем что-то создавать, производить. Представьте себе, Вы хотите чехол на телефон, в магазине дорогие, вам предлагают подешевле, какая вам разница что он куплен еще дешевле на алиэкспресс?
Вот другое дело, я считаю что надо контролировать куда тратит ребенок эти деньги.
А в торговле ничего зазорного нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Меня торговля вообще не смущает, сама там работаю. Смущает именно работа в некой пирамиде. То есть по сути " владелец завода и парохода" один, а остальные нанятые рабочие, которые мзду платят. Как - то для девочки 11 лет мне такой заработок не нравится- хоть убейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
Меня торговля вообще не смущает, сама там работаю. Смущает именно работа в некой пирамиде. То есть по сути " владелец завода и парохода" один, а остальные нанятые рабочие, которые мзду платят. Как - то для девочки 11 лет мне такой заработок не нравится- хоть убейте.

Сейчас научится, подрастет и лет в 15-16 создаст свою пирамидку, а к 20 уже свой бизнес. И маме на хлебушек к пенсии подкинет ;)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Полечка Поля писал(а):
Смотря как зарабатывать. Сейчас ведь детки не на любую работы согласятся. Все хотят быстрых денег и больших. Вот поэтому для многих ничего не стоит сфоткаться в голом виде для незнакомого дяденьки.

:shock: :shock: :shock:
Вы сейчас кого-то конкретного имеете ввиду? Или так потрепаться на тему "нехорошая молодежь нонича пошла"?
При чем здесь фотки? ТС писала совершенно о других заработках.
:durdom:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Хими2,
вы хвастаетесь ,да?
детей можно только похвалить.
последние лет 20 очень многие живут перепродажей и никого это не коробит абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Хими2
Если ребенок будет зарабатывать, я буду только рада! Наша уже в 9 лет думает и мечтает чем и как можно заработать, но по жизни очень застенчивая девочка, поэтому пока только маме помогает. Зато с большим удовольствием :give_heart:

А чем вас смущает заработок на перепродажах с Али? У нас тут все СП - это тоже чистые перепродажи. Все довольны ;)
Вконтакте люди тоже ведут СП или просто обзывают себя интернет-магазином и тем же самым занимаются. Тоже кстати пирамидой под себя подписывают, чтобы группы больше были, а следовательно и %% продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Сын подруги в этом году первую денежку заработал, была платная практика в школе, такой довольный 2700 и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах