Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Ребёнок сам зарабатывает.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Шумилка
Да, конечно, я думаю ее не устроило именно это.
Работа по тем вопросам, о которых вы говорите, была проведена :haha: собственно эти моменты и меня волновали, но весьма в легкой степени. Но собственно, как это тогда закончилось, так и не начиналось больше.
Ужаса-ужасного я в этом не вижу :aga-aga:

У нас в классе вообще это как-то имело место, и именно в поздней началке, и браслеты плели за деньги, и закладки делали, но моя прежде, чем что-то купить, у меня спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:28     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Ужаса-ужасного я в этом не вижу :aga-aga:


Ужасного ужаса я тоже здесь не вижу, и скорее звонившей маме нужно было проводить работу со своим ребенком, который проявил леность за родительский счет, был разведен "на деньги" и купил какую-то лабуду.

Но некоторые идут по наиболее очевидному пути.


ANKA писал(а):

У нас в классе вообще это как-то имело место, и именно в поздней началке, и браслеты плели за деньги, и закладки делали, но моя прежде, чем что-то купить, у меня спрашивала.


Здесь явная недоработка учителя, которой стоило склонить детей к обмену, нежели к торговле с друзьями.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Шумилка
Наверное, о недоработке учителя можно говорить в некоторой степени.

Просто мне кажется, что если эти явления имеют безобидный характер, иногда не стоит придавать им такое уж большое значение. Наиграются и надоест. А кому не надоест, может потом станут успешными продажниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:26     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Вспомнилось мне тут, как несколько лет назад, когда дочь была в 3 классе, мне позвонила возмущенная мама и начала меня просвещать, что моя дочь "делает бизнес" в классе :haha:

В чем заключался бизнес: раньше продавали в магазинах такие спец. семена, которые надо было проращивать и вырастало растение. Растения хотелось всем, а проращивать и неохота было и не у всех получалось. Моя купила этих семян по 10 р. проращивала их и продавала уже растения, за 30 р.

Причем, делать она это начала не сама, а ее попросили одноклассники.

И тогда, и сейчас я была в недоумении от возмущения мамы. Собственно я не увидела тут вообще никакого криминала :oops: Ну потрудился ребенок и заработал...чем не демонстрация зарабатывания денег своим трудом?

А мне жаль, что вы провели тогда с дочкой воспитательную работу. Норма прибыли у нее была вполне вменяемая, учитывая, что семена она проращивала в своей земле, посуде, тратила время и силы на выращивание.
Другое дело, что у младших школьников своих денег нет, так что некоторые считают, что имело смысл спросить родителей - вы не против, чтоб ваша дочка у меня купила растение за 30р., которое я сама вырастила?
А с другой стороны - родители деньги дали, ребенку объяснили, на что он хочет их потратить, он потратил на нечто иное - так претензии к своему ребенку только могут быть!
Из всей темы ваш способ заработка мне показался самым полезным для общества. Это вовсе не перепродажа! Вот бы все занимались сельским хозяйством!
Респект вам и вашей дочке!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
po71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня к вам вот такой вопрос. В здании, в котором находится наш офис, есть благотворительный фонд. Этот фонд набирает детей и студентов, которые ходят по улице и собирают пожертвования. Знаю точно, что детям и студентам за это платят. Ничего не могу сказать по поводу куда потом идут собранные деньги. Как вы относитесь к такому способу зарабатывания денег подростками? Отпустили бы вы своих детей?

Мне почему-то всегда казалось, что такие сборы делают волонтеры. Вообще для меня как бы теряется смысл волонтерства, благотворительности. Ну и дети видят получается обратную сторону благотворительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:27     Ответить с цитатой

po71 писал(а):
Как вы относитесь к такому способу зарабатывания денег подростками? Отпустили бы вы своих детей?


Резко отрицательно, не отпустила бы. Так как:

- явно мошенническая схема
- попрошайничество
- доступ к неучтенным "легким" деньгам

Наша семья пока что финансово стабильна, и причиной отправить ребенка на заработки являлся бы именно ТРУД, получение честного трудового опыта, а не способ обретения денег любыми способами.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

olen писал(а):
Норма прибыли у нее была вполне вменяемая, учитывая, что семена она проращивала в своей земле, посуде, тратила время и силы на выращивание.


Если девочка именно на собранные деньги купила посуду и землю, то вполне возможно, что себестоимость значительно выросла. Но что-то мне подсказывает, что семена уже продавались в небольших емкостях с землей.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
po71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Резко отрицательно, не отпустила бы. Так как:

- явно мошенническая схема
- попрошайничество
- доступ к неучтенным "легким" деньгам

Наша семья пока что финансово стабильна, и причиной отправить ребенка на заработки являлся бы именно ТРУД, получение честного трудового опыта, а не способ обретения денег любыми способами.



Вот и я так же к этому отношусь и удивительно, что родители отпускают детей.
Но хотелось бы добавить, что фонд зарегистрирован официально, т.е. они не мошенники все таки.
Просто как-то некрасиво зарабатывать деньги на благотворительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:09     Ответить с цитатой

po71
Я вот сделала вывод, что для многих не принципиально как деньги зарабатываются, заработал сам и молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что семена уже продавались в небольших емкостях с землей.


Семена продавались с гранулами. Одно время они везде были - такие наборы. Надо было эти гранулы намочить в мисочке и посадить, ну и не допускать высыхания.


Про благотворительность, меня бы сильно смутила эта схема. И я бы не разрешила ребенку там работать. Но у меня есть приятельница, она в свое время ездила волонтером заграницу, ей там платили зарплату, небольшую конечно, но на совместный съем жилья с соседкой и на еду хватало.
В подробности не вдавалась, но видимо оплата за волонтерство все же присутствует, как явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Если ребёнок сам желает зарабатывать, то ему конечно нужно всячески помочь в этом, но я бы не одобрила такой способ обретения денег как "волонтёрство". Под этим благим делом так наживаются всякие прохвосты, что лучше в это не влазить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:11     Ответить с цитатой

po71 писал(а):
Девочки, а у меня к вам вот такой вопрос. В здании, в котором находится наш офис, есть благотворительный фонд. Этот фонд набирает детей и студентов, которые ходят по улице и собирают пожертвования. Знаю точно, что детям и студентам за это платят. Ничего не могу сказать по поводу куда потом идут собранные деньги. Как вы относитесь к такому способу зарабатывания денег подростками? Отпустили бы вы своих детей?

Мне почему-то всегда казалось, что такие сборы делают волонтеры. Вообще для меня как бы теряется смысл волонтерства, благотворительности. Ну и дети видят получается обратную сторону благотворительности.
а потом эти волонтеры в маке бургеры с колой покупают на деньги из коробочки. Видели не один раз. Вот этот способ точно нет. Фонд никто не проверял, может просто способ отъема денег у населения с помощью привлечения несовершеннолетних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
po71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
po71 писал(а):
Девочки, а у меня к вам вот такой вопрос. В здании, в котором находится наш офис, есть благотворительный фонд. Этот фонд набирает детей и студентов, которые ходят по улице и собирают пожертвования. Знаю точно, что детям и студентам за это платят. Ничего не могу сказать по поводу куда потом идут собранные деньги. Как вы относитесь к такому способу зарабатывания денег подростками? Отпустили бы вы своих детей?

Мне почему-то всегда казалось, что такие сборы делают волонтеры. Вообще для меня как бы теряется смысл волонтерства, благотворительности. Ну и дети видят получается обратную сторону благотворительности.
а потом эти волонтеры в маке бургеры с колой покупают на деньги из коробочки. Видели не один раз. Вот этот способ точно нет. Фонд никто не проверял, может просто способ отъема денег у населения с помощью привлечения несовершеннолетних.


На самом деле коробочки с замочками и деньги из коробочки достать не смогут, во всяком случае из тех, которые дают в фонде нашего здания. А вот фонд да, согласна, вряд ли кто проверяет. Хотя может я и ошибаюсь, зарегистрирован он официально.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Большое спасибо за ответы, меня как маму подростка очень интересовало мнение других мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 16:14     Ответить с цитатой

po71, я на полном серьезе пишу, видели как они деньги оттуда достают и покупает себе еду. Да и в инете тоже пишут об этих ящиках пожертвования, я не одна, кто видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:10     Ответить с цитатой

po71
То что фонд зарегистрирован официально не отменяет мошенничества, ммм хотя бы вспомните, я бы не разрешила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 117
В дневниках: 13
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:20     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
po71
То что фонд зарегистрирован официально не отменяет мошенничества, ммм хотя бы вспомните, я бы не разрешила :aga-aga:

Согласен.
Бесплатный сыр всегда только в мышеловке.
_________________
Просто Сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах