Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Бесплатные витамины для беременных- кто получал?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4980
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 23:41     Ответить с цитатой

небо на ладони страховая страховой, а тратить время и портить себе настроение руганью с врачом и заведующей не особо хочется. Пятисотрублевый рецепт этого не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 15:28     Ответить с цитатой

АннАндревна
Ну так Вы же спрашиваете в этой теме, значит, хотите получить то, что положено. А потом уже пишите, что оно того не стоит :eek:
Ну да, пусть другие беременные ходят ругаются с заведующей, нервничают, чтобы все остальные получили то, что положено :aga-aga:
Пысы. Звонок в страховую не отнимает ни времени, ни нервов, если что
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4980
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 17:31     Ответить с цитатой

небо на ладони так я не в тему спрашиваю, а конкретному человеку вопрос задаю, который наблюдается в той же консультации что и я.
У вас вот консультация, видимо, сказочная и обалденная, а в нашей :durdom: начиная с регистратуры и заканчивая приемом заведующей. И можно сколько угодно звонить в страховую и Минздрав, но общаться с гинекологом и заведующей после этих звонков все равно придется, а нервных клеток от этого не прибавится, увы.

И да, одно дело, просто спросить и получить рецепт на витамины и совершенно другое ходить и выбивать их себе через три инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 17:38     Ответить с цитатой

А я сделаю так.
Задам вопрос на сайте Минздрава в электронной приемной, с требованием выдать мне эти бесплатные витамины.
И бегать не буду, и ругаться ни с кем не буду. Посмотрим, что из этого выйдет.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 23:03     Ответить с цитатой

АннАндревна
Скрытый текст:
У меня такая же консультация, что и у Вас, на Лескова. Но побывав там 2 раза, в разные годы, я бежала оттуда, сломя голову. Беременность вести я не доверела бы врачам оттуда, компетенции ноль (говорю про свой участок).

Так Вы спросите у своего врача, если откажет, то и потом из дома в спокойном расположении духа позвоните в страховую или минздрав и вежливо поинтересуйтесь ;) и нервничать не придется при этом! А к следующему приему уже и витаминки Вам выпишут, которые пригодятся не только при беременности, но и после, при гв ;) А ругаться ни с кем и не нужно, тем более в Вашем положении ;)
Скрытый текст:
у нас ведь на самом деле много чего положено бесплатно. Ну как бесплатно, за счет взносов в фонд омс от работодателя, т.е. не совсем всё же бесплатно получается, из зп-то уходят денежки. Сначала беременные витамины получить не могут, потом родившие - бесплатные лекарства. Большинство же ведь даже не знают, что всем детям, вне зависимости от материального положения родителей положены бесплатные лекарства из списка до 3х лет, многодетным до 6 лет. Когда говоришь об этом педиатру, сразу ярость в глазах и шаблонное " ничего нет", но стоит позвонить в минздрав/страховую/главврачу, так на след.приеме с ног до головы оближут и всё выдадут :aga-aga:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4980
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 23:28     Ответить с цитатой

небо на ладони я там, по сути дела, только анализы сдаю. К сожалению, в третью беременность пришлось туда на учёт встать. Уж очень дороги анализы в инвитро (туда их отправляет мой платный центр). Вести беременность всецело в нашей консультации я бы даже за доплату не стала :lol:

У нас золотая педиатр) и лекарства бесплатно даёт и про молочную кухню сама рассказывает. Тут ещё от человека зависит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Tukka
Мне выдавали только раз и во втором триместре )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия10
Академик
Академик


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 21988
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Наблюдалась в жк на лескова, участковый врач сказала , что в 30недель выдаст рецепт на упаковку витамин Элевит (30шт)
только 1 раз за беременность положено, :aga-aga: кем положено не стала разбираться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Вот и мне сказали что только раз положено :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milakholopkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 16:48     Ответить с цитатой

АннАндревна писал(а):
Milakholopkina
Здравствуйте)
Дошли до гл.врача? Тоже наблюдаюсь на Лескова, но про витамины ещё не спрашивала... Вот думаю, есть ли смысл вообще.

Добрый день! На 37 неделе выдали витамины элевит. Пью их также во время гв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Мне тоже выдавали витамины во 2, и в 3 беременность. В первую - сама не спрашивала. В 2013г давали Витрум Пренетал 100шт, сейчас - Мульти-Табс Пренетал 60шт))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Мне выдали рецепт в жк ровно в 30недель на компливит мама 60шт. раньше этого срока о них и не заикались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 20:53     Ответить с цитатой

ОООООО, мне тоже в 30 недель выдали рецепт на витамины "Компливит мама" + "Йодомарин 100". Затем рецепт забрали и отдали витамины. Не пила, пью другие.
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasya1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 4:11     Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Девочки, мне врач под запись выдал ВИТРУМ пренатал, вот сейчас заканчивается, а я думаю разовая была акция или еще раз выдадут? Кто-нибудь в курсе?

Не знаю на счёт бесплатных, но есть дешёвые на этом сайте, там ещё можно проконсультироваться
https://megapteka.ru/moskva/catalog/vitaminy-i-mikroelementy-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alinka1608
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.16
Сообщения: 35
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Мне в ЖК №9 Першакова ответила по поводу витаминов: их очень мало, сейчас закончились. Поэтому покупайте сами. Когда начались проблемы с кожей, заеды в уголках губ, заново спросила :"Может витаминки попить?". Сказала самой купить Фемибион. К слову, стоит он больше 1000 руб., хватает на месяц. Вот так вот... :-(
_________________
Счастье в животике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах