Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мюмла, во-во... :-( :tiptop:
Причем частенько эти обострения начинаются уже от ожидания напряга, заранее...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ruth
Цитата:
Потому что с нашими взглядами на жизнь очень тяжело общаться с "раскрепощенными и раскованными", а по мне так распущенными и безнравственными


:-) И ничего , что Вы сами такая были тридцать лет тому назад? Отчего ж тяжело???
Может нынешние распущенные ещё святее вас станут? :-)
Лично моё ИМХО, что любая старушка( к коим я и себя давно причисляю) во сто раз греховнее любой молодой распущенной девахи, во сто крат! И это несмотря на поклоны и поедание огурцов. Чисто временной фактор.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Напротив! Именно с нашими взглядами на жизнь общаться с людьми легче, мы с вами ведь, по определению, любим всех(даже врагов, а не то, что легкомысленных девах с СМ) и относимся с кротостью и пониманием, Нет разве? :eek:
А вот выходит, что нам нужно общество "избранных", остальные раздражают?

Цитата:
а что это мы такие совсем не такие, каковыми должны быть???


Ну, а почему? Надо стараться.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Pushina
Цитата:
Лучшая подготовка к празднику - прибраться бы
:-) Ой, да! У меня уже торжественно стоит в прихожей новая швабра, ведро и всякие баночки с волшебными средствами :058:
Сын обещал помогать, вот прям с завтрашнего вечера начнем. Выходные прошли в семейных праздниках, защитила степень кандидата наук старшая дочь, в субботу у нас праздновали. У младшей отчетный концерт, с утра в парикмахерской делали дочке волшебную прическу, две затейливые косы полураспущенные, и завитушки на хвостах, а потом отвозила её с подругами и костюмами, вечером мы пойдем с мужем смотреть в ДК Юность.
Какая тут уборка? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 16:31     Ответить с цитатой

juditt, а во сколько в Юность? :eek:
А то у моей там сейчас репетиция...

Поздравляю дочку старшую, умница какая!

И, как это мне не странно, :haha: вот с этим отчасти соглашусь:

juditt писал(а):


Напротив! Именно с нашими взглядами на жизнь общаться с людьми легче, мы с вами ведь, по определению, любим всех(даже врагов, а не то, что легкомысленных девах с СМ) и относимся с кротостью и пониманием, Нет разве? :eek:

Насчет кротости своей, если честно, я не уверена :oops: . А вот понимать и принимать совершенно разных людей я как раз в последние лет 10 - 15 стала гораздо проще. (не значит - дружить и восхищаться, нет.)
Главное - я отчетливо поняла, что я никогда не могу сказать "я-то его лучше". Не потому, что я такая ужасная, а просто - все разные и неповторимые, и все, тем не менее, грешные, каждый по-своему. И второе (уже писала выше) - я им точно никому не судья, и даже советчик неважнецкий, все равно большинство любит именно свои грабли.

Другое дело - что, хорошо относясь к человеку, я не буду терпеть, например, прямое оскорбление своей веры. Или моих близких. Или просто явное хамство в свой адрес (это все не про наш последний спор, и без того хватает, к сожалению).
И еще - я понимаю Ruth в том отношении, что просто часто с людьми сильно несхожего мировоззрения бывает очень трудно найти общие точки, сблизиться. Просто сильно другая жизнь порой. Но тоже не всегда - даже здесь, на СМ, у меня есть, надеюсь, можно так считать - подруги, замечательные люди, хотя совсем других взглядов на веру.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:31     Ответить с цитатой

juditt
дочку с кандидатской! Здорово!
ТЕАМА
Цитата:
что просто часто с людьми сильно несхожего мировоззрения бывает очень трудно найти общие точки, сблизиться. 

А я последнее время как-то обнаружила, что большинство людей семейных уже не очень стремится к дружескому общению. Как-то семья, муж, дети поглощают все внимание. Ну и работа, опять же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Дочка у меня и правда, умница, в папу :-)
Я довольна, что не мытьем, так катаньем дала миру геофизика, сама зря проучившись :-)

В Юности у нас был танцевальный концерт в 18 часов. Младшая дочь занимается танцами третий год.
Ей очень нравится, и коллектив прекрасный, с классом не повезло, то хоть на танцах подруги.. :aga-aga:
На предмет общения, я люблю любое общение, кроме, может совсем опустившегося народа, матерящихся трудящихся :-( Мне интересно поговорить с любым человеком, не со всяким захочется подружиться, но поболтать, пообщаться, потусить - это прекрасно расширяет сознание :-) Но уж замыкаться в мирке дам в платочках, это же скучно и уныло. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цитата:
Как-то семья, муж, дети поглощают все внимание. Ну и работа, опять же.

Ну не всю жизнь же? Дети вырастают, муж устает от внимания)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:11     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Ну не всю жизнь же? Дети вырастают, муж устает от внимания)))

а вот не знаю)
Я тоже люблю пообщаться с разными людьми. Может, правда, те самые некоторые люди просто именно со мной не слишком горят общаться :haha:
А мне кажется, что им некогда/не до того))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:27     Ответить с цитатой

juditt
Рада за вас и дочку!

Молодец! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:46     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ruth
Цитата:
Потому что с нашими взглядами на жизнь очень тяжело общаться с "раскрепощенными и раскованными", а по мне так распущенными и безнравственными


:-) И ничего , что Вы сами такая были тридцать лет тому назад? Отчего ж тяжело???
Может нынешние распущенные ещё святее вас станут? :-)
Лично моё ИМХО, что любая старушка( к коим я и себя давно причисляю) во сто раз греховнее любой молодой распущенной девахи, во сто крат! И это несмотря на поклоны и поедание огурцов. Чисто временной фактор.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Напротив! Именно с нашими взглядами на жизнь общаться с людьми легче, мы с вами ведь, по определению, любим всех(даже врагов, а не то, что легкомысленных девах с СМ) и относимся с кротостью и пониманием, Нет разве? :eek:
А вот выходит, что нам нужно общество "избранных", остальные раздражают?



Прочитав ваши дебаты, вот что пришло на ум :oops:

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:42     Ответить с цитатой

juditt, дорогая, поздравляю с защитой дочки! Какие вы обе умницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Юджин
:-) Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1262
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 20:02     Ответить с цитатой

juditt
Я тоже поздравляю! Дочка молодец!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 23:26     Ответить с цитатой

с наступающим Новым годом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 5:21     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 12:27     Ответить с цитатой

С новым годом, дорогие!

:moroz_idet: :elka: :salut_smile:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 12:37     Ответить с цитатой

С новым годом! :horovod: :salut_big:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах