Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:56     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
сейчас в 76 лет абсолютно не соображает ничего. Ну так же не честно? Как вам кажется? Меня это сильно доконало. Я злюсь, хотя понимаю, что она была очень далека от настоящей Христианки, но старалась же!
Кто знает, что есть милость, что есть наказание... А, может, это милость ей? Ну за то, что старалась долгие годы... Живет, но не грешит уже, а Вы терпением и оптимизмом спасаетесь тем временем рядом с ней. :aga-aga: Так друг дружку в Царствие Небесное и внесете на руках.

"Друг друга тяготы носите, и тако исполните Закон Христов". "Претерпевый же до конца той спасен будет".

Цитата:
Вот мой муж так и говорит - туда бабки ходят одни.
Цитата:
У нас 50% прихожан, кстати - мужчины.
У нас тоже, причем много молодых. Так что пусть Ваш муж идет и не боится.


Счастье в ладошке
Цитата:
чем больше веры тем больше страданий
Только наоборот - чем больше страданий, тем больше веры, особенно когда надеяться больше не на кого. В падающем самолете атеистов нет.

Цитата:
Я этим часто занимаюсь (рассуждениями сама с собой)
Мне же поговорить не с кем
Вот поэтому с сама с собой и разговариваю
Сама себя спрашиваю, сама себе и отвечаю
Как не с кем? А с Богом? Он хороший собеседник - никогда не перебивает, терпеливо выслушает все, утешит, развеет страх, на вопросы все ответит - только не сразу, надо иметь терпение подождать.

Цитата:
переживаю из за того что много кто более гриппом. Вот что это, не знаю как и правильно назвать, маловерие? И как правильно поступить?
Как Вам удобнее и спокойнее, так и правильно. Не ходите пока в храм или помолитесь о том, чтобы Бог уберег, и идите, но уж тогда не бойтесь. Соблюдайте обычные рекомендации по посещению обществ. мест при эпидемиях и всё. В поликлинику же всяко ходите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
Только наоборот - чем больше страданий, тем больше веры, особенно когда надеяться больше не на кого.

Я бы не стала устанавливать тут прямую корреляцию. Получается, в концлагере 100% люди должны были становиться верующими? А так не было.
Цитата:
В падающем самолете атеистов нет.

Кто, кто проводил соцопрос в падающем самолете? :poisk: :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил на вот эту экспозицию в нашем художественном музее
Выставка Юрия Холдина "Вечный полдень Дионисия - http://www.museum.ru/N59962
Выставка до 28 февраля. Сходите. Впечатляет, дает много пищи для размышления.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Ну вот это мне наверное за то что я боялась гриппом заболеть, У меня ребенок заболел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
иногда грипп - это просто грипп. Обычно даже.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
Вот увидишь, как начнешь по-настоящему воцерковляться, так всё и устроится.

Так не за этим же ходят в Церковь? :-(
Получается, что может и не устроиться.


Юля, устроится непременно! Но необязательно в бытовом-житейском смысле (хотя и так бывает). А вот мир в душе, силы внутренние - они от этого несомненно прибывают.
Скрытый текст:
Хотя мне именно в храме легче и физически тоже, сил больше.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Счастье в ладошке, это не "за то". Это эпидемия :aga-aga: .
Помощи Божией вам с малышом!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:08     Ответить с цитатой

juditt
У мамы моей подруги болезнь Альцгеймера. Ее муж (отец подруги) всегда был против храма, люди совершенно не церковные. Первые раза два подруга отца еле уговорила, чтобы разрешил маму свозить на Причастие. И даже при таком изначально негативном настрое он заметил сам, что жена после храма становится гораздо спокойнее и адекватнее. Теперь сам просит отвозить ее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Счастье в ладошке
Не стоит как наказание все рассматривать. Мы в храм ходили, дети все переболели. Грипп есть грипп. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
Мой старший тоже только что очень тяжело переболел, неделю пластом лежал, как никогда :o Эпидемия, что тут поделаешь :aga-aga: Не всегда болезни бывают наказанием за что-то, хотя я часто знаю, за что именно :oops: До меня бывает возможно достучаться только через детей :oops: :-(
juditt
Моя бабушка была вполне воцерковленной, а в 75 года случился инсульт, после которого она больше семи лет лежала без речи и движения, правда, кричать и драться у нее получалось :o Это было ужасно для всех: и для нее, и для нас, ухаживавших. Церковная жизнь не избавляет от страданий :-(
Но все это многому нас научило, да и бабушку тоже, под конец она смирилась очень, очень изменилась. Может быть, это и требовалось от нее, как знать. :aga-aga:

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Раз уж зашел разговор о причинах и следствии, спрошу о том, что тревожит в последнее время. Долго не решалась, потому что ситуация личная и неудобная :oops:
[spoiler]
_________________


Последний раз редактировалось: Viktorinka09 (Пт Фев 26, 2016 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Viktorinka09, неорганизованность, привычки неправильные, иногда просто наша лень или несобранность - это тоже вполне духовные проблемы, и я бы (говорю о себе) искала причины сначала здесь. Далее - есть "просто грипп", то есть - пробки на дорогах, бессонные ночи, несработавший будильник... Здесь вообще, возможно, нет никаких духовных причин. А много молиться маме с малышом - по-моему, вообще то ли роскошь, редко возможная, то ли подвиг, редко посильный... :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:43     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
Вот увидишь, как начнешь по-настоящему воцерковляться, так всё и устроится.

Так не за этим же ходят в Церковь? :-(
Получается, что может и не устроиться.

Это почему? Именно за этим самым.За благодатью идем.
Мысли придут в порядок, уныние пройдет, радости в семейных отношениях больше будет.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Цитата:
А много молиться маме с малышом - по-моему, вообще то ли роскошь, редко возможная, то ли подвиг, редко посильный...

Конечно, надо всё только по силам!

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Цитата:
И как объяснить, что не всегда нами правят духовные законы, иногда надо бы, скажем, просто встать на 15 минут раньше?

Вот у меня случай был такой. :-)
Рассердилась я как-то на своего мужа, что-то он меня там прижимать стал в некоторых делах.Я к духовнику, о.Владимиру Соколову. Вот, говорю, батюшка, мужа моего бесы мучают, не дает он мне поехать в монастырь. А батюшка рассмеялся и говорит. что в человеке, кроме бесовского, есть ещё и Божие, и человеческое.
Так что человеческий фактор тоже надо учитывать. :-)

Вот и вставайте на 20 минут пораньше. Да езжайте с Богом и не переживайте.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Olguta писал(а):

Счастье в ладошке
Не стоит как наказание все рассматривать. Мы в храм ходили, дети все переболели. Грипп есть грипп. :aga-aga:

Ой, да конечно!
А как дети священников болеют? Часто, кстати, тоже болеют.
Или вот ещё.
Собралась в Колывань ехать. Столько ткани накупила (шить там). Звоню. а мне матушка говорит, повремени, что все в лежку лежат сестры. Да и я сама её еле по голосу узнала: хрипит, еле-еле говорит, болеет. И чё????
Теперь жду, в конце февраля собираюсь, если опять отворот поворот не получу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ruth
:give_heart: Да вся беда как раз в том,
Обидно. Прошу прощения за нытье, но меня сегодня понесло, позже уберу текст.
_________________


Последний раз редактировалось: Viktorinka09 (Пт Фев 26, 2016 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Советов не дам, но сочувствую :aga-aga: :give_heart:
Держись! А с мужем я бы разговаривала на эту тему, не в тот момент, а позже. Пыталась бы донести ситуацию с моей стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Viktorinka09, а я дам совет :oops: , хотя почти уверена, что он не подойдет, но просто - что бы я делала. Прости, что, скорее всего, утопия.

Скрытый текст:
Я просто не выношу, когда опаздываю, старалась бы избежать всеми силами. В данной ситуации - ехала бы на такси или общ. транспортом, хотя, конечно, с двумя малышами это трудно - но, поверь, реально, так люди ездят, сама ездила в свое время. Чтобы не зависеть от опаздывающего мужа - пусть он собирается в своем темпе.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:19     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Главное, чтобы он из-за этого не обиделся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Молилась ли ты ?

...на ночь, Дездемона? :haha:
Чтобы не говорить лишнего, полностью присоединюсь к совету ТЕАМА :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах