Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Многодетные и квартирный вопрос
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:48    Заголовок сообщения: Выделяется ли жилье многодетным, хотя бы в экстренных сл.? Ответить с цитатой

Дорогие многодетные мамочки, пишу в этот раздел, т.к. думаю что именно вы можете помочь с советом в сложившейся ситуации. А ситуация следующая: моя подруга, мать четверых детей( детки- 2,5г.; 4г.; 5,5л. ; 7 лет), осталась вдовой. У неё нет собственного жилья. Через государство она пытается вот уже третий год "выбить" жильё(нет своей квартиры).Её поставили в общую очередь на получение жилья 4588(!), хотя говорят, что есть отдельная льготная очередь для многодетных. Глава Ленинской администрации направила её в отдел по жилищным вопросам , где те в свою очередь- снова отправили в Ленинскую Администрацию.В отделе по жилищным вопросам говорят, что будут посылать социальных работников, для беседы с её родителями, что бы они пустили свою дочь с внуками в свою квартиру :eek: , их не интересует, как такой ораве располагаться в маленькой квартире и что у родителей моей подруги вообще-то есть ещё дети :aga-aga:. Вообщем получается замкнутый круг, что предпринять дальше она не знает. И просит совета. Рассказ получился сумбурным, её ситуацию описываю своими словами, у неё нет интеренета.Если будут вопросы - задавайте, я ей все передам. :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Ср Фев 25, 2009 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Попробуйте изучить вот эту информацию,правда только для области,но когда жить негде...Может будет полезна.
http://realty.mail.ru/news/3789.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Насколько я поняла из этой статьи, то для этого нужен стартовый капитал?
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Luk@
Честно сказать,я в этих юридических тонкостях не понимаю.Самое главное-получить кредит,а вот как его дают и кому.. :eek:
Можно еще обзвонить сельсоветы дальних деревушек,там бывают пустые брошеные дома.Скоро огороды-пасадки начнуться,кур скотину завести.
Устроиться на предприятие где точно дают общагу.В ЖЭУ иногда дают "колясочные".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Вы меня не поняли. Я говорю о долгосрочной перспективе. На данный момент, нашлись жертвователи, которые помогают ей снимать квартиру, завтра их может не быть. А она по закону имеет право на получение жилья, так вот я спрашиваю, как ей добиться своих прав??? Кредит ей НИКТО не даст, я по крайней мере не знаю ни одного банка, который бы дал кредит учитывая такую ситуацию- вдова, с 4-мя малолетними детьми.Да если бы и дали, то денег на выплачивания, даже части кредита у неё просто нет.
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Luk@
Ох,боюсь,тут только ей самой пороги мэрии оббивать идти и умолять помочь.Я только раз, и то по телевизору ,а не в жизни, видела что дали жилье многодетному папе.Пусть письма пишет,на приемы записывается,а просто по очереди до старости ждать придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Luk@
увы, нет такого закона... :(
Ей остается только брать детей в охапку и оббивать пороги мэрии, депутатов и разных отделений партий :( Неприятно, но по другому, наверное, никак. Долбить, долбить, долбить... может даже обратиться на телевидение.
Оксана-Сувенир, какая общага? тут мал-мала-меньше! В деревню без мужика - даже соваться не стоит!
У нее благородная ситуация - вдова(!)... может и проймет кого...
Только она должна быть готова слышать:"зачем нарожала? не можешь воспитывать - отдай государству!" и прочую чушь! :( увы, наши чиновники - самые человека ненавистные любивые чиновники в мире
:mad: :evil:
А муж чем занимался? С его работы как-то могут посодействовать? может у них есть связи с мэрией или депутатами?

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

то, что она уже все же стоит в очереди - большой плюс! Надо по депутатам долбить. Откажут - еще раз идти. Толтко не с наглостью, а именно как проситель, но настойчивый проситель. и пускай прям возмет за правило регулярно ходить по депутатам, типа советоваться с ними как ей лучше куда обратиться... знаете, вода камень точит!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Luk@
а сколько ей лет, кто сама по профессии?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Оксана-Сувенир, какая общага? тут мал-мала-меньше! В деревню без мужика - даже соваться не стоит!

Когда жить негде,и в общагу и в село без мужика пойдешь,выбора когда нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Если ей нет еще 35 (может, и нету, дети-то все еще маленькие относительно) и родители могут с детьми как-то помочь, то еще вариант - в армию по контракту (поваром, официанткой, др. варианты, если есть специальность). Там жилье дают и временное, и (в перспективе) постоянное.
Прямо сразу - чтобы власти дали квартиру без очереди- чудеса случаются, но редко.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Стасенька
да кому она нужна?! такая работница с 4 детьми?! никто её не возьмет!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну, если не пытаться ничего предпринять - точно потонешь :-(
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Стасенька
не знаю.... я бы только пошла... :( просить :oops:
Просто после последних моих мытарств с поиском работы, даже наличее мужа и старших (уже взрослых) детей не спасало... даже нянечкой в детский сад не взяли... устроилась-то практически обманом (не стала говорить сколько у меня детей). Причем именно было ярко: тест на квалификацию - ПРЕКРАСНО! УРА! А дети есть?... упс, до свидания! :-x :sad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
так ты устроилась?! (все хотела спросить)
Вот в этом случае я бы в наглую врала! Хотя я вообще это плохо умею, но тут бы говорила, что нету вообще детей! Потому что именно как ты говоришь:
Цитата:
тест на квалификацию - ПРЕКРАСНО! УРА! А дети есть?... упс, до свидания!

когда на работу уже возьмут - поздно будет, а если не взяли, то фиг ты где докажешь дискриминацию - что это именно из-за детей. Еще и дурой окажешься (в смысле, скажут, что не взяли из-за того, что дура низкая квалификация).
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Именно так и устроилась, что не сказала сколько у меня детей, а когда узнали, то уже постиснялись выгонять, т.к. к работе-то притензий нет... А там где сначала документы смотрели (паспорт) - бесполезняк :( мне даже уже тут на форуме посоветовали паспорт типа потерять и сделать новый, чтобы там дети не были вписаны. Раньше при обмене паспорта детей не вписывали (не знаю как сейчас).
Но вопрос даже не в этом. А дети с кем будут? Они же практически все дошкольники!!! если они не в садике, то место в садике они и не получат! :-(
... н-да... встряла она круто...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах