Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Многодетные и квартирный вопрос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я почему про этот вариант и написала, что у нас дети в/сл получают место в садике практически моментом. Так что если какие-то преимущества есть, то как раз эти.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Сб Май 09, 2009 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Мамочки!Огромное спасибо за советы!Я ей всё передала,
А по поводу-"круто встряла"-это верно, младшенький мальчишка страдает тяжелой неврологией(когда она заберемненнела 4-ым, у мужа обнаружили рак, болезнь развивалась стремительно, вся беременность- сплошной стресс, супруг кончался когда младшему ребенку было 6 мес). Так вот этот младшенький сынок не может ни с кем оставаться кроме мамы, по- моему это называется нарушение адаптации....
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Еще вариант- устроиться на госслужбу, в этом году принято Постановление Правительства от 27.01.09 № 63 "О предоставлении федеральным госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", подруга кто по специальности, вышка есть?
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:15     Ответить с цитатой

она зхакончила муз училище, хоровое отделение. сейчас по специальности муз педагог
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Многодетные и квартирный вопрос Ответить с цитатой

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 70-р

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 29.12.2007 N 539 "О Программе мер по демографическому развитию Новосибирской области на 2008 - 2025 годы", в целях реализации мероприятий по государственной поддержке многодетных малообеспеченных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, в обеспечении жилыми помещениями по договорам социального найма:
1. Создать рабочую группу для организации работы по обеспечению жилыми помещениями многодетных малообеспеченных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, в Новосибирской области и утвердить прилагаемый состав.
2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Анисимова В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Источник: Консультант Плюс
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:46     Ответить с цитатой

А несовершеннолетние,это до 14 или до 18,или...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Ну вот, а мы не попадаем...... :cry: :cry: :cry: ( Рожать двойню- не предлагать! :haha: )
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, совершеннолетние, это те, кому за 18. :-)
Если мир не перевернулся.... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:07     Ответить с цитатой

мамаЛада
А паспорт ведь в 14 дают,почему?Но я попадаю,да?Ну посмотрим-посмотрим,чего там для нас заготовили в этот раз,с зарплатой уже наобещали мамам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
О Программе мер по демографическому развитию Новосибирской области на 2008 - 2025 годы", в целях реализации мероприятий по государственной поддержке многодетных малообеспеченных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, в обеспечении жилыми помещениями по договорам социального найма:


Многодетных в сочетании с малообеспеченных - уже вдохновляет(!)
К тому же по поводу " 5 и более" в сочетании с "договором соц.найма...." ... это понимать, как если 5-му исполняется 18, то договор соцнайма прекращается и дуйте откуда пришли?

Девочки! Очередной ПУЗЫРЬ!!!!!!!!!
Кто там говорил по поводу зарплаты многодетным мамам "да может всё не так страшно, даможет всё сделают нормально..."
Не могут они делать нормально! НЕ МО-ГУТ! И тут так же поставят ряд таких ограничений, что формально - "да мы многодетным вона как помогаем!" а фактически найти семей, которые удовлетворяют всем условиям - 1-2....
... пузырь это... пустой...
НЕ ВЕ-РЮ!!! :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, согласна с тобой.
Починила комп? :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка.....Станиславский.... :aga-aga: ;)
Что-то я тожн слабо верю во все их "хорошие" законы. Ну, не видела я реальных людей, кот этим воспользовались. :-( :aga-aga: :cool:
Скрытый текст:
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Девочки!
А я - верю дура наивная.
Но - не попадаю в ваши ряды никак :aga-aga: .
Но. судя по составу комиссии (не стала выкладывать Приложение), я бы на вашем месте озадачилась и настроилась на лучшее ;) .
Эх, чую я - быть мне
Скрытый текст:
почётным гостем
на новосельях ваших :lol:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, я так думаю, что жилье социального найма могут дать только тем, кто своего не имеет, а если есть свое, то ничего никто и не даст. Мне так кажется.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Татьяна**А
я готова поспорить, что будут в перечне условий такие, что ни одна семья не подойдет. :evil:
Мы, вот как пить дать!, будем в пролёте!!!!!!!!! Хоть и живем на 24 кв.м. 7 человек... :sad: Вот в этом я даже не сомневаюсь!!!
Вот как пить дать будут нюансы, типа: свою квартиру сдаешь государству, а если в квартире прописан еще кто-то - гуляй лесом полем!
Или что квартира не должна быть приватизирована.
или давать только тем, кто работает в госучреждениях...
Да много чего можно придумать, чтобы на БУМАГЕ права были, а вот реализовать их - таких не было!

Нееее.... не верю я нашему государству...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах