Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Многодетные и квартирный вопрос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Неужели тебе криков мало? :eek: Еще и попугая завела! :lol: Я тут от кота вешаюсь, когда он в семь утра орет, кидаю в него тапками, на пятом тапке он обижается и уходит будить бабушку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:40     Ответить с цитатой

ЕленаП..
я прекрасно понимаю, что тебе деревня нужна, как собаке 5 нога :haha: У тебя уже совсем другой уклад и уровень жизни. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пн Фев 25, 2013 21:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет, ты же написала:
Цитата:
Что мешает другим купить домик на МК и радоваться жизни? :haha: idontno Не, ну вот серьезно?

И я ответила что мешает купить и радоваться. На мой взгляд. Без обид...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:39     Ответить с цитатой

ЕленаП..
я-то имела в виду не всех подряд, а категорию особо нуждающихся. :aga-aga: Тем более в минусы ты записала вещи, которые имеют отношение к МОЕЙ СЕМЬЕ, а не к ДвД :idontno:

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - минусы. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пн Фев 25, 2013 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:35     Ответить с цитатой

taw
везёт вам. у меня среди знакомых, у кого ситуацию с зарплатой знаю - максимум в 2 раза выросла. а в основном до 1,5 раз зп увеличилась..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Девочка-напевочка
Неужели тебе криков мало? :eek: Еще и попугая завела! :lol: Я тут от кота вешаюсь, когда он в семь утра орет, кидаю в него тапками, на пятом тапке он обижается и уходит будить бабушку :aga-aga:

Хорошо, у Вас тапки в нескончаемом количестве. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет, особонуждающиеся, которые вот так бах и обзаведутся недвижимостью в деревне должны быть дружны внутри семьи, здоровы, никак не привязаны к городу и иметь чёткий план заработков на расширение своих угодий. Это очень узкая категория граждан. Не понятно, кстати, если внутри семьи всё так хорошо - чего ломиться в глушь по бездорожью? Ну, только из любви к свежему воздуху - это я понимаю.
Конкретный вопрос: вот купили на МК ДвД. Где брать деньги на улучшение жизни? Хотя бы на водопровод и канализейшен? На пристройку новых комнат? Забор?
Я летом ремонтировала дачу немного - мама дорогая, это же очень дорого!
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
вот знаешь, у нас вот в деревне на маткапитал даже дом под снос не купишь. в каком-нить тогучине наверное можно развалюшку найти сейчас - 3 года назад и там жилой дом за маткапитал найти было нельзя.
я уж промолчу что в деревне работу днём с огнём не найти, а ездить 2 часа на электричке - а жить - когда??

taw
ну муж-программист это вообще другое дело. если не совсем уж захлюпик (ну из сильно задвинутых на железках), то какой вообще разговор.. мало кто из программистов щас меньше 50 получает. это чуть ли не минимум для программера с каким-никаким опытом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:51     Ответить с цитатой

ptiZa
Скрытый текст:
Я уж писала, у нас в основном не из-за просто индексации, а именно из-за роста квалификации (из Junior в senior developer). Ну и у ближайшего окружения знаю, что доходы хорошо выросли. Например, военные и полицейские стали получать значительно больше.
Вот педагоги и врачи- это да. У тёти(педагог с 30-м стажем) оклад как минималка, чтоб хоть как-то жить дополнительно кучу всего берет, но это Алтай, в НСО получше, как понимаю.
Я 10 лет назад жила с мужем в студенческой общаге, работая в институте. Учились и работали. Питались более, чем скромно.. да и в обще. Потом на съемной квартире с ребенком.
И сейчас хочется лучшего, тк все-таки много чего себе позволить не можем, но сыты, одеты, обуты и не на улице.
Это конечно, нижняя планка в понимании комфорта.
Я сейчас живу гораздо лучше, чем 3,5,10 лет назад.
Но.. как не странно.. не хватает уверенности в будущем. Раньше была.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
а сейчас оказывается - "конечно, имея две квартиры и дом, то чё бы не рожать?"

лично я тебе вообще не об этом говорила. а о том, что имея СЕЙЧАС 2 квартиры и дом чего бы не рассуждать как легко и хорошо сейчас живётся - когда ты не выплачиваешь 2\3 очень средней зарплаты на кредиты на жильё и машину (предмет именно первой необходимости в нашем конкретно случае)..

и как я помню вы домик-то не только на маткапиитал купили.. кредит же ещё брали вроде?

появление в доме водопровода - это как правило не меньше 50т.р. а то и больше. нифига не дешёвое удовольствие. сделать канализацию и пристроить санузел совмещённый - тоже тыщ 50 выйдет (на собственном опыте знаю про санузел).

Добавлено спустя 8 минут:

taw
Скрытый текст:
рост квалификации в данном случае возможен только у мужа, да ещё не у каждого - специализация сильно влияет. рост зп у мужа (допустим) со средних 20т.р. в 2 раза до 40, при этом жена уходит в декрет и вместо 15 (серых) начинает получать 5-7, да ещё непонятно, удастся ли на работу вернуться - дадут ли садик.. в общем улучшение очень незначительное в целом получается.
а уверенность в будущем очень даже важно - жить-то приходится на кредитах(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:30     Ответить с цитатой

ptiZa
Скрытый текст:
Про 2 раза, это общий доход семьи тогда и сейчас, когда я в обще ничего не получаю.
Сейчас декретные хорошие относительно. Максимум с районным 17,5. По крайней мере мои полностью покрывали ипотеку. Рабочее место сохраняется по закону. Садик дают многодетным по льготной очереди. Из тех кого знаю(из многодетных) ни у кого пока не видела проблем с местом.
Если совсем не устраивает, то можно попытаться сменить профессию. Чем я сейчас и занимаюсь - активно самообучаюсь в другой сфере. Хочу отойти от экономики.
Вы описываете ситуации ближе к нижнему пределу. Я не за розовые очки, но не надо из крайности в крайность.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:51     Ответить с цитатой

taw
Скрытый текст:
до того как стать многодетной нужно родить 2их детей и умудриться попасть в садик на общих условиях. многие (даже и многодетные - вот то ли в этой теме, то ли в патриотизме кто-то из многодетных написала что до 3 просидела, а садик так и не дали - пришлось увольняться. оксана-сувенир тоже садик не получила имея 5 детей, на сколько я помню - девочка-напевочка получила садик только когда в деревню уехала, в городе ей не давали).
у меня вот 2 подруги, у которых точно знаю какие были декретные - у одной от белой зп в 5т.р., у другой - от зп 7т.р. а не в декрете и та и другая получали нормально в серую да +подработка - выходило и 20 и 25 - смотря много ли подработки. у обеих по 1 ребёнку. одной буквально чудом каким-то к 3 годам дали садик, вторая ещё ждёт, ребёнку уже 3,5. т.е. они обе даже те копеечные декретные и детские уже не получают давно. и таких в общем-то большинство, кто попадая в декрет получает самый минимум. так что я не из крайности в крайность прыгаю, а как есть говорю.
возможность смены профессии - опять же сильно зависит от изначальной специализации. в смысле если ли какая-то смежная сфера с большей зарплатой. у меня одна подруга - преподаватель английского, ей просто не на кого переучиваться, вторая - была графическим дизайнером, ушла в веб-дизайн ещё до беременности (как раз чтоб зарабатывать больше). но принципиально ничего не изменилось - зарабатывать стала больше, но не в 2 раза, а декретные хоть так хоть эдак вышли копеечные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:17     Ответить с цитатой

ptiZa
Скрытый текст:
У меня з/пл белая и Бердск городок небольшой- меньше детей на место в саду. Со средним в 2 года тоже не попали в сад, но я и не планировала. Дали место в 3 года. С младшим сейчас проходим по номеру.
Я с вами не спорю. Пишу про свое окружение. Я не вижу, чтоб становилось хуже.
Изменить специальность хочу для того, чтобы была возможность фриланса. При моей нынешней специальность это маловероятно.
По поводу неуверенности в будущем. Я имела в виду не кредиты,а разрушительные тенденции в образовании, культуре и медицине и тп.. Общее ощущение, что мы куда-то катимся.. всё ниже и глубже. Неужели люди наверху в здравом уме могут принимать такие решения.... Но это уже другая история.


_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а почему твой выход из ситуации должен стать универсальным правилом для всех? :eek: Мы вот, например,из категории "особо нуждающихся", бо жилья в собственности нет никакого и совсем. Но, во-первых: по нынешним ценам МК никак не хватит на ДвД. Дадут ли кредит на жилье (или потребительский с его процентами) одинокой маме с тремя иждивенцами - это тоже хороший вопрос. Во-вторых, надо задуматься, смогу ли я где-то в глуши найти работу по специальности. А еще детям вот-вот поступать в ВУЗы старшим...
ДЛя тебя ДвД стал решением вопроса в какой-то момент, а для кого-то это просто бред необсуждаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Кратко у нас квартира появилась так:
В 2004 году взяли в кредит 1 комнатную
В 2006 году продали 1 комнатную (не расплатившись с кредитом) + взяли кредит еще и купили 3 комнатную
Получилось 2,5 года жили с двумя кредитами на квартиры, дома всю крупу съели, перегорание лампочки расценивалось как финансовая катастрофа, но выправились, и МК закрыли один кредит, со вторым рассчитались сами.
А с подробностями так:
Скрытый текст:

У нас 9 лет назад было все очень бесперспективно - я в декрете, съемная однушка, в которую ушли из частного дома (фамильного), потому что в него въехал к нам мой брат с семьей и приехали с востока родители. Никто нас не выгонял, но жили тесно и на крохотной кухне три хозяйки, двое малых детей. Когда уходили в съемную квартиру, мама плакала - да расходы какие, ты не работаешь, детские тогда копеечные были, 60 что ли рублей? На одну аренду муж будет работать, зарплата была у него скромная.
2,5 года мы снимали квартиру, потом нам хозяева сказали - а не хотите купить у нас квартиру? Нет? Тогда съезжайте, мы продаем. Мне тогда так удивительно было - купить квартиру, казалось что это не в этой жизни с нами произойдет. Но все произошло так, что именно эту квартиру мы и купили через полгода, после того разговора с хозяевами я маме-мужу пожаловалась, что нас выселяют. И начал складыватся пазл. Мама с отцом поскребли по сусекам и предложили нам 200 тысяч (они на востоке трешку свою продали, да подкопили уже, отец работал здесь). Оказалось, что муж мой помимо основной работы еще год назад начал работать на фондовом рынке (я знала что он отучился в биржевой школе и там чего то потихоньку крутит), он вывел из биржи своей еще 200 тысяч (у меня шок был, что я не знала о таких размерах его доходов, говорит копил на квартиру). Оставалось найти 300 тысяч, потому что квартира стоила 700. И опять же мама где то увидела по телевизору в новостях про губернаторский кредит. Вот это был уже мой вклад в квартиру - я все узнала, я собирала кучи документов, я записывалась на приемы, я полгода билась за этот кредит, мне даже отказали в конце, в службе безопасности сбербанка, который этот губернаторский кредит давал (а условия там были, что НСО компенсирует 2/3 процентной ставки, то есть надо было взять кредит в сбере под 18%, а 12% потом перечисляла назад на мой счет НСО, и мне в итоге кредит обходился под 6%). После отказа я сидела ревела на работе и позвонила сотрудница кредитного отдела, надо было чтоб я пришла и забрала что-то, а я ей говорю - извините, я сейчас не могу говорить, я перезвоню. Она - вы плачете? Я - да, это была моя последняя надежда на квартиру. Она - ну давайте еще что нибудь придумаем, давайте еще одного поручителя найдем, может быть ваши родители? Я - они на пенсии, но папа работает, преподает в училище, у него зарплата маленькая. Она - ну приводите папу, посмотрим. А до этого у меня уже три поручителя было одобрено, папа четвертым пошел и все таки нам кредит дали!!!
Проблема с кредитом была связана с тем, что я в декрете, доход 60 рублей детских, у мужа зарплата серая+биржа, которую ни к чему не пришьешь, а кредит брался на меня как на государственного служащего и без залога, то есть обременения квартиры банком не было.
Зато мы ее потом продали через 2,5 года за 1,5 млн, взяли кредит еще и купили 3-шку проблемную (потому и дешевле рынка тысяч на 500 она была), потом еще налог заплатить пришлось за продажу раньше трех лет, но все равно мы выпрыгнули невероятно с квартирами, и в 2009 году у нас была трешка в собственности и без кредитов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах