Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Многодетные и квартирный вопрос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Стасенька, то есть ДвД хорош, когда есть, куда отступать :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Соль
а в каком смысле проблемная трешка? некоторые проблемные квартиры в будущем могут оказаться краховым сюрпризом... как с несовершеннолетними невключенными в приватизацию и тд... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Один мой родственник купил квартиру с прописанным там, бесследно куда-то уехавшим товарищем. Вот уже лет двадцать прошло - так и прописан. А квартиру купили реально дешевле - двушку по цене однешки. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Соль
Вы молодцы. Муж по-прежнему играет? :-) Интересно просто. У меня бы было лишних тысяч 20 долларов, я бы тоже поиграла, а так - боюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Проблемы были две - квартира после пожара, нам перед продажей ободрали ее всю до бетона, потом мы сами заказывали двойной клининг со спецсредством, через полгода уже никто не чувствовал запах, а мы то еще раньше привыкли. И вторая - вы верно все догадались - прописанный безвестно отсутствующий племянник хозяйки (пошел купаться на озеро и не выплыл, искали с водолазами дважды МЧС, тела не нашли). Причем у нас законы такие - если член семьи, то автоматически утрачивает право проживания, а племянник не член семьи и не утрачивает право при продаже. К моменту продажи он уже два года как отсутствовал. Решали так - хозяйке придержали при покупке 100 тысяч, она признавала племянника безвестно отсутствующим через суд и выписывала, потом получила эти 100 тысяч. Но с совершенно чужими людьми это опасно делать, у нас трешка в том же доме, что и однешка, мы были соседи и весь дом был в курсе событий, люди здесь много лет друг друга знают, доверие было.
juditt Нет, муж больше не играет, он тогда то с тысячи за год до 200 дошел, потому что платежей за участие почти не было, а сейчас налоги, участие в торгах само платное, там каждая транзакция сколько то стоит, да и опыт утрачен был за годы, когда мы жили без свободных денег.
Я тоже боюсь, муж меня учил в свое время, пытался это на меня переложить, я же в декрете сидела, но я глядела-глядела на эти графики и боялась сделать шаг, он мне сказал - значит не твое это, нужно действовать, а ты сидишь, и забрал у меня ключи от биржи, и навертел сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:16     Ответить с цитатой

я тоже одно время прям подсаживалась на форекс :haha:
затягивало - проигрывала :lol:

муж тоже одно время прям на сто леций наверно сходил по этому форексу в разных конторах, в инструментах отлично разбирается, новости просматривает , но ....не дано нам , тут особое чутье нужно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

главное, на учебных всегда в плюсе, а на реальных в минусе :lol:
я говорю может это параллельные графики какие-то :fingal:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:19     Ответить с цитатой

А у меня муж не на форексе играл, (а на фондовом рынке, не с валютой, а с акциями) и с предубеждением к форексу относится, не зря у них куча бесплатных семинаров и рекламы идет, загребают народ и обирают до нитки.
На фондовый рынок ничего бесплатного не было, и с улицы туда не придешь, он учился две недели, причем платно, чтоб пустили в биржу. Не знаю как сейчас у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама регина5
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 217
В дневниках: 18
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Нам МК хватило на домик в райцентре, еще и осталось. :aga-aga:
А вот в деревне нашей не хватило бы, там сейчас дома продают от 400 тысяч :o В 25 км от Куйбышева, без асфальтированной дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:23     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
варварвара
а насколько выше (извиняюсь заранее) у вас был доход что вы закрыли ипотеку не через 20 лет, а через несколько лет? во столько же раз выше среднего, раз получилось так быстро закрыть?


Я не знаю, если честно. Т.е у него был именно доход, не зарплата ежемесячная, я тогда деньги не считала, можно сказать. Мы решили жилищный вопрос тогда для себя, теперь правда он опять назрел, но безысходности нет, - все будет хорошо, я уверена.
А то, что стало лучше или хуже- не могу сказать, тогда у нас был 1 ребенок, а теперь трое...Это совсем другой расклад. Самое ужасное было в 90-е, тогда реально страшно было.

На счет первоначалки соглашусь,- сложно очень, но , как пример,у моего брата сейчас 8 детей, лет 9, если не больше, они жили и рожали не в своем жилье. Сейчас есть свое жилье, по какой то программе для многодетных они прошли, но это в Кемерово, - у нас я о такой не слышала, основная часть бюджетная, но своими тоже вкладывались- мои родители помогли и МК они вложили. И жилье есть в итоге. И зарабатывать он со временем как то научился понемногу/, от природы было дано только наработаться на совесть, а деньги- не главное. Все таки есть какие то пути, не всегда они сразу обозримы, но не надо опускать руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Соль
на фондовом пару лет назад тоже бесплатно учили, кстати :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:11     Ответить с цитатой

варварвара
Цитата:
Все таки есть какие то пути, не всегда они сразу обозримы, но не надо опускать руки.

Пути есть всегда. "Даже если вас съели, у Вас есть два выхода" :haha:
Вопрос в том и состоит, насколько государство может эти пути облегчить.

Девочки, я с пиаром пришла :oops: Темка в подписи про конкурс рукодельниц - призы как раз к дачно-деревенскому сезону, т.е. все по теме :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Т@ТЬЯНА
Соль
Я тут полный дилетант, если поправите, буду рада, но по-моему, что фондовый, что форекс - практически одно и то же, только охват разный и формальные правила, в принцип тот же - торговля воздухом котировок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Акулова Елена
да конечно торговля воздухом и то, и другое, только там валюта, а тут акции , паи итд
вообще, непомню как называются агентства, которые рейтинги составляют той или иной компании - это ваще чистой воды ВОДА :lol: седня захотели - этому рейтинг подняли. завтра - другому :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Так и есть... напоминает игровые автоматы и проч.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Акулова Елена, работа на рынке форекс или фондовом рынке не сводится к рулетке. Это может показаться так только с первого раза. Есть свои закономерности движения цены и такое понятие, как ограничение убытков. Если матожидание убытков к прибыли будет 1 к 2, то разорения не случится.
Плюс к этому на графиках можно отследить историю и сделать статистику. Разработать торговую систему. Игровой автомат этого предоставить не может. Хотя вероятность на рынке очень велика, как и в азартных играх.
Вышла хорошая макроэкономическая новость, а ее отыграли в минус. Вот тебе и итог. Стоп-лосс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Соль
вам лично повезло что цены так взлетели на квартиры. вот всех кого я знаю кто купил квартиры в кредит в начале 2000 - они все именно так умудрились быстро улучшить жил. условия с минимальными денежными проблемами..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Акулова Елена
государство как может эти пути осложняет((( вот та же губернаторская субсидия в 300тыщ - ну давали бы её на любое жильё, в том числе и на землю или на строительство дома в дополнение к 400 федеральным - ну какой был бы кайф! сколько народу построилось бы! а то кредиты на строительство и на землю дают неохотно в банках и кажется вообще мало где дают. то ли взять кредит 400тыщ+300губернаторские и купить студию малюсенькую, то ли взять кредит пусть даже на 700тыщ, но зато на 300губернаторские+400 федеральные построить вполне приличный дом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:51     Ответить с цитатой

ptiZa
:lol: Так эти 400 не дают тем, кто получил уже 300, ну вы раскатали губу! И на 700 вы ничего не построите. Ну может, что-то совсем малюсенькое, а подключение к коммуникациям, а стоимость земли? :eek: Невозможно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах