Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетные и квартирный вопрос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

живем на 24 кв.м. 7 человек... :sad:

Девочка-напевочка
,
и в очереди на улучшение жилья стоите .. с какого года?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Татьяна**А
в том-то и дело, что мы НЕ СТОИМ(!!!) А ведь стопудово для этой ситуации - надо бы ;)
Ну, вот! Еще одна причина, почему нам квартира от государства, которое зашибись как помогает многодетным ;), НАМ - не светит!
Я же говорила, что будет ряд другой пунктов... одна семья вообще на очереди не стоИт, другая не достаточно долго... а третья стоит уже сто лет, да вот дети уже ... выросли - и снова - гладко на бумаге, а многодетки как были ни при чем, так и останутся... :aga-aga:

Я даже и вставать не стала, с учетом что многодетных очередей теперь нет, а в общей быть 48тысяч сятыми... смысл? :idontno: Да и не поставили бы нас. У нас вся закорючка, что муж прописан в квартире свекрови... они там вдвоем в трешке... при этом квартира не приватизирована, свекровь УВЕРЕНА, что как только она согласится на приватизацию - сразу же что-нибудь случится, что она останется без квартиры. Мы, кстати, тоже с моим отцом живем. И тоже заморочки с квартирой те еще... короче, наши родители зубами держатся за свои метры, а для нас это постоянный геморрой и постоянные разборки в официальных органах на предмет "а почему это у вас папа в другом районе прописан?!" В итоге у нас даже субсидии нет.... :eek: а нашим родителям наплевать...

Да ладно! Наши родители - наша головная боль и ... государству на это всё.... тоже :kon:

отредактировано модератором
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Ну вот тут я бы поспорила, однако.
Встать на очередь Вам уже нужно было очень давно (кто бы меня, такую умную, тоже поставил :oops: , но у меня есть иные ходы-выходы).
А то получается как в том анекдоте про мужика, который всё никак не мог в лотерею выиграть, помните?!
Под лежачий камень вода-то :idontno:
Если Вы скажете, что на сегодняшний день в администрации 2-х районов (Вашей - по прописке и мужа ) лежат хотя бы 2, 3, 5 заявлений о предоставлении Вам и Вашей семье жилья, о постановке на очередь, тогда и я соглашусь, что властям на Вашу семью :kon: :aga-aga:
Не ищите причины, по которым Вам откажут, - ищите возможности. И всё получится.
За Вас никто не решит ни вопрос с посещением зубного, ни с постановкой на очередь, ни с получением жилья, ни с переездом ;).
С чего начнём? С заявления? Или сначала к зубному :haha: ?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Я пыталась, когда еще было 4-ро детей. Тогда и выяснилось, что не такие уж мы и нуждающиеся... у нас же совокупно 120 кв.м общей площади на 10 прописанных... если в пересчете на жилую площадь, то 84 кв.м.(!!!) Ну, а что реально в 42 живет один, в 18 - другой, а все остальные на 24 квадратах... но кого интересует реальность?
Это знаешь... когда я в прошлый раз мучалась с устройством на работу и основная проблема была в том, что в паспорт все дети записаны, то был хороший выход "потерять" паспорт (при выдаче нового детей не вписывают).
Так и сейчас... чтобы мне безпроблемно получать помощь от государства - мне просто нужно.... РАЗВЕСТИСЬ с мужем. И тогда не будет НИКАКИХ проблем с получением ЛЮБОЙ помощи!!! Не будет проблем, что папа не работает официально (достаточно заявить, что платит алименты) ведь отсутствие официальной работы - это сразу выстёгивает из даже рассмотрения на предмет малоимущности. Нет официальной работы - вставай на биржу труда. ПРОБОВАЛИ! Там дали направление на работу за 6 тыс. и отказаться не имеешь права. Вот и выбирай или за 6 - официально, или за 12 неофициально... Так же у нас большие заморочки, что проживает (прописан) отдельно в трехкомнатной квартире, что прописка - в другом районе...
Короче, надо разводиться - и будет мне щастье! :haha:

Вот такие дела... вообще я на полном серьезе подумываю, что .... в нашей ситуации действительно проще оформить развод...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:37     Ответить с цитатой

ищите во всем хорошее!

если вдруг получится с квартирой, то у Вас будет возможность не только отпраздновать новоселье, но и еще раз выйти за него замуж! ;)

ну а если серьезно, то уж кому давать-то жилье, если не Вам с такими условиями :eek: ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Да, Девочка-напевочка, чтобы получить квартиру, вам надо оформить фиктивный развод. Тут недавно судили молодых родителей за то, что ребёнка брали из детдома, чтобы получить ипотеку. Хоть бы вас потом не выселили за фиктивный развод :-( :-( , а то от наших властей всякое можно ожидать. Сами людей ставят в раскорячку, затем начинают всякие гадости за такую позу наговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:18     Ответить с цитатой

не, ну, взрослы могут друг с другом забавляться как угодно, ведь по обоюдному согласию. А поступать вот так с ребенком... :evil: :mad: :evil: :mad: .. убила бы... :evil: :mad: :evil: :moderator: :admin: :moderator:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, я имела в виду всякие условия, которые должны быть соблюдены для получения той же ипотеки. А судить или осуждать этих молодых людей за корысть, не знаю... Про себя-то точно скажу, что так не поступлю теперь, а как поступила бы в молодости? Наверное, не стала бы брать чужого из детдома, а ради квартиры родила бы второго (кто-то посчитал бы - из корыстных целей, и сама бы так считала). Хорошо, что всех детей родила не из корысти ради, а по желанию. Поэтому не стесняюсь говорить своим детям, что они - дети любви. А властям - :mad: , нечего с таким рылом в калашный ряд, раз законы не умеют писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:10     Ответить с цитатой

меня, если честно, тоже раздражают все возгласы о помощи многодетным в плане жилья. потому что на словах все здорово, но от реальности эти слова ох как далеки. ну и что с того, что у нас жилплощадь меньше нормы в 3 раза? или сколько там у нас норма? в соцзащите на очередь встать мы все равно не сможем. и кредит при таком количестве детей нам не светит...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Luk@,
реально сейчас жилья не "дают" :-( . Только ветхие дома расселяет мэрия, в основном за счет застройщиков. К 9мая нескольким ветеранам может дадут, так им уже пол-века назад жилье дать полагалось.
Есть в законе понятие "маневренный фонд", но реально его нету.

Может в нянечки какие-нибудь в интернаты или детский дом попробовать устроиться с проживанием, может там к персоналу претензий меньше при трудоустройстве.

Дети же где-то зарегистрированы по месту жительства? И мать где-то зарегистрирована же? У бабушки-дедушки со стороны матери или отца? Вот туда и имеют право вселиться. И какая разница, что там десять человек друг у друга на головах будут! Не бомжевать же теперь им! Не пустят бабки-дедки к себе добровольно, пусть в суд подает. Странные родственники. Я понимаю, неудобства сильные, но как родных детей и внуков погибать на улицу выкинуть можно :eek:
А может мать этих детишек вообще в приватизации родительской квартиры участвовала.
Я вот что-то не пойму, почему ей туда хода нет... если просто родственники недовольство высказывают, то фиг на них. Не пускают физически - вселиться по судебному решению.
(Если, конечно, у них всех была временная регистрация в какой-то съемной квартире, тогда :eek: ужас, конечно. Но это уже совсем из области фантастики.)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Enya писал(а):
Еще вариант- устроиться на госслужбу, в этом году принято Постановление Правительства от 27.01.09 № 63 "О предоставлении федеральным госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", подруга кто по специальности, вышка есть?


Надо специальностью подходящей обладать, не каждому дорога на госслужбу. Да хоть и устроишься, сразу-то прям денежек не отстегнут на жилье.

Вселить их для начала надо по месту регистрации, чтобы за найм жилья не платить.:aga-aga: Лучше на эту мат. помощь бы жили, пока мать работу найдет или отложили денег. Да в конце-концов, из дома, где детей худо-бедно оставить можно, можно уже бегать куда-то полы мыть на пару часов в день, пока работы нет.
Не шикарный вариант, конечно, :aga-aga: , но зато реалистичный, по-моему.
Вот просто ждать чудес - гибельный путь. :-(

УДАЧИ ВАШЕЙ ПОДРУГЕ, И ДЕТИШКАМ ВСЕГО ХОРШЕГО, ПУСТЬ НЕ СДАЕТСЯ!
_________________
Возможен обмен почти всех товаров из моих тем и объявлений на обстановку для квартиры-студии (мини-кухня, холодильник, прихожая с плательным шкафом, обеденный стол со стульями). На Чистой Слободе, т.е. поблизости и с возможностью доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Luk@
у меня знакомая работает в кир. админ как раз связанна с жильем.
Квартир не дают у них первая женщина на очереди так она стоит с 73года :-(
Ждать от нашего государства...............

Желаю удачи вашей подруге может кто из депутатов поможет ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Enya писал(а):
Еще вариант- устроиться на госслужбу, в этом году принято Постановление Правительства от 27.01.09 № 63 "О предоставлении федеральным госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", подруга кто по специальности, вышка есть?

про это постановление, то есть про субсидии, аж третий год говорят... а реально ведь не дают никому.
мне кажется, самый реальный вариант - это лично обращаться к депутатам\мэрам... ну и с работы мужа спросить, может, помогут чем.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Lapka
Мы купили квартиру в доме где дают бюджетникам квартиры по льготной цене, это в половину меньше чем заплатили мы. Но всеравно девочки где она возьмет 2 млн :eek: это не реально.
Я видела по телеку что маме тройняшек дали квартиру мне кажется единственный возможный вариант это обосноватся в мэрии и уц депутатов еще есть же какие то организации тигр помоему у них есть сайт в инете. Попробуйте обратится к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:40     Ответить с цитатой

mallina
а в ближайшие пять лет в вашей семье сохранится статус МНОГОДЕТНОЙ семьи?
К тому же такой закон - льготная очередь для многодетных БЫЛ до 2001 года. А после вступления ЖК (жилищного кодекса) такого закон нет... есть общая очередь из неимущих... и стоять в ней будешь или пока не вылетишь, т.к. очередь надо подтверждть регулярно, или пока не сдохнешь (простите мой французский).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Luk@
Как дела у вашей подруги? Решилось что-то с жильём или нет ещё? И обращалась ли она к депутату своего округа? Мы прописаны у знакомых в Заельцовском р-не и своего жилья не имеем. Я стою на очереди с февраля 2007(тогда мы были 4098), обращалась к депутату, писали письма и в администрацию Заельцовского р-на - от туда ответ один: у всех в очереди равные права, ничем помочь не могут :-( На наши письма Городецкому и Толоконскому вообще никаких ответов не было ни мне, ни депутату :mad: В 2008-2009 никуда и ни к кому не ходила, а тут в октябре мне аж три раза за день позвонила помощник депутата, чтоб я обязательно пришла в приемную партии "Единая Россия" :eek: Я сходила, в очередной раз написала что да как, попросила помощи в содействии решения моего жилищного вопроса :oops: Сам депутат мне сказал, что обещать ничего не может, но они про меня помнят, и на каждый год готовятся разные государственные социальные программы-может получится меня в одну из таких программ пропихнуть (это я примерно своими словами смысл беседы передаю :-) ) Недели через три пришло письмо от депутата, вроде отчета о проделанной работе, смысл такой: конкретных результатов по моему вопросу нет, зато уточнили мою очередь. За два с половиной года я продвинулась чуть больше тысячи и теперь 2936, такими темпами лет через 7,5 получим жильё :lol: Ну или раньше попадём в какую-нибудь Гос программу, может быть.
Так может Ваша знакомая более вероятно может попасть в какую-нибудь программу, пусть узнает у депутата, скоро ведь новый год начинается. Удачи ей :-)

PS: а по поводу невралгии младшенького, пусть мне позвонит-чем смогу помогу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах