Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужен совет начинающему ИП насчёт общения с налоговой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 5:03     Ответить с цитатой

omelija
Почему раз в 5 лет? Я вот уже 2 года подряд сдаю! ИП без работников было
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Mattern писал(а):
omelija
Почему раз в 5 лет? Я вот уже 2 года подряд сдаю! ИП без работников было

Раз в 5 лет сплошное наблюдение по форме МП-сп (если ООО) или 1-предприниматель (если ИП), другие отчеты выборочны (если конечно Вы не ведете деятельность по которой обязательно отчитываться,но тут я не сильна, везде своя специфика), о выборке насколько я знаю ИП уведомляют по месту жительства, то есть если пришло письмо с требованием сдать отчет-сдаете, не пришло - не сдаете, могут хоть каждый год слать:)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, я совсем новенькая ИП.
Все оформила, счет в банке сделала и вот на днях должны первую оплату за мои услуги сделать.
Так как я пока ни разу отчетность не сдавала, то хочу узнать, насколько серьезно требуется ведение бухгалтерии?
Работников у меня нет. Все просто: я услуги - мне деньги. Мы подписываем договор, делаем акт. Этого достаточно для дальнейшей отчетности или на случай каких-либо проверок?

У меня пока что все в стадии пробы. Сегодня есть заказчик, а потом может и полгода не будет. Нет же необходимости 1С программу себе покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:19     Ответить с цитатой

4ерныш писал(а):
Девочки, добрый день, я совсем новенькая ИП.
Все оформила, счет в банке сделала и вот на днях должны первую оплату за мои услуги сделать.
Так как я пока ни разу отчетность не сдавала, то хочу узнать, насколько серьезно требуется ведение бухгалтерии?
Работников у меня нет. Все просто: я услуги - мне деньги. Мы подписываем договор, делаем акт. Этого достаточно для дальнейшей отчетности или на случай каких-либо проверок?

У меня пока что все в стадии пробы. Сегодня есть заказчик, а потом может и полгода не будет. Нет же необходимости 1С программу себе покупать?
не надо 1с, с бухгалтерией и отчетностью разберетесь. посмотрите по ссылкам в этой теме, шаблоны есть
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 20:16     Ответить с цитатой

4ерныш
Добрый день, дополню. 1С точно покупать не нужно, вы и сами замечательно справитесь. ИП не должны вести бухучет, поэтому там все не сложно, за исключением ИП на общей системе налогообложения. А вы уже ее выбрали, в смысле систему налогообложения? Также вам нужно будет платить обязательные взносы, даже если деятельности нет, это 23153руб. в год (у вас будет меньше, т.к. вы зарегистрированы не с начала года) и еще один момент, как вы получаете деньги налом или безналом, если налом, то помимо договора и акта нужны документы на получение денег, точно не знаю какие, может ПКО или бланки строгой отчетности или еще что-то подтверждающее получение денег. Но судя по тому, что Вы пишите про счет, наверное деньги будете получать безналом и последний вопрос отпадет :-)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Женни
omelija

Спасибо большее за помощь.
У меня УСН, про обязательные взносы в курсе. Их ведь надо до конца года оплатить, правильно? Если я в конце года, например, сразу все оплачу - это не будет нарушением или надо помесячно оплачивать?
Да, деньги безналом будут переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:08     Ответить с цитатой

4ерныш писал(а):
Женни
omelija

Спасибо большее за помощь.
У меня УСН, про обязательные взносы в курсе. Их ведь надо до конца года оплатить, правильно? Если я в конце года, например, сразу все оплачу - это не будет нарушением или надо помесячно оплачивать?
Да, деньги безналом будут переводить.
поквартально только, не помесячно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Женни

То есть я уже за первый квартал должна была заплатить? Я в конце февраля открыла ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 18:15     Ответить с цитатой

4ерныш
Срок оплаты взносов до 31.12.2016, но если вы хотите вычесть их из авансового платежа по УСН, то надо платить в том квартале из которого хотите вычесть. Н-р у вас доход 10000руб. за 2 кв, налог УСН, который нужно заплатить до 25 июля 2016 6%-600руб., если Вы до 30.06.2016 заплатите 600 руб. в пенсионный, то налог платить не надо будет (это в том случае если у Вас УСН Доходы)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:30     Ответить с цитатой

omelija

То есть получается, что если дохода в первом квартале не было, то никакой разницы для меня?

Девочки, может вы подскажите, насчет "налоговых каникул". Дело в том, что я надеюсь вообще не платить налоги два года, так как впервые открыла ИП и попадаю в налоговые каникулы по моему виду деятельности. Много читала по этому вопросу, честно говоря, до конца не поняла. В налоговой мне сказали, что они не в курсе :-( . Из инета я поняла, что я просто подаю декларацию нулевую на каким-то особом бланке. Напрягает момент того, что нигде это не зафиксировано, нигда не значится, что я могу не платить. Я-то подам нулевую, а налоговая у виска покрутит и мне штрафов выкатит.
Как тут быть, можно где-то более точную информацию узнать, чтобы поувереннее себя чувствовать?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

И еще вопросик про страховые и пенсионные взносы, их куда-то необходимо идти ножками оплачивать или можно удаленно оплатить? Эти платежи по разным реквизитам оплачиваются или это в одно место платеж?
Я так понимаю, что там суммы фиксированы и просто необходимо расчет сделать помесячно + дни за неполный месяц от даты открытия, все верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali2711
Студент
Студент


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 1581
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

4ерныш писал(а):
omelija

То есть получается, что если дохода в первом квартале не было, то никакой разницы для меня?

Девочки, может вы подскажите, насчет "налоговых каникул". Дело в том, что я надеюсь вообще не платить налоги два года, так как впервые открыла ИП и попадаю в налоговые каникулы по моему виду деятельности. Много читала по этому вопросу, честно говоря, до конца не поняла. В налоговой мне сказали, что они не в курсе :-( . Из инета я поняла, что я просто подаю декларацию нулевую на каким-то особом бланке. Напрягает момент того, что нигде это не зафиксировано, нигда не значится, что я могу не платить. Я-то подам нулевую, а налоговая у виска покрутит и мне штрафов выкатит.
Как тут быть, можно где-то более точную информацию узнать, чтобы поувереннее себя чувствовать?
.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

И еще вопросик про страховые и пенсионные взносы, их куда-то необходимо идти ножками оплачивать или можно удаленно оплатить? Эти платежи по разным реквизитам оплачиваются или это в одно место платеж?
Я так понимаю, что там суммы фиксированы и просто необходимо расчет сделать помесячно + дни за неполный месяц от даты открытия, все верно?

Вы обратитесь в пенсионный фонд вам там реквизиты дадут и рассчитают сумму платежа.
Воббще это два разных платежа, их можно оплатить с р/с или в сбере наличкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Akirisar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 21:42     Ответить с цитатой

При отсутствии доходов ИП подается нулевая декларация
Странно, что в налоговой не в курсе. Это их работа быть в курсе :eek:
Посмотрите сюда https://pravoved.ru/themes/отчетность-ИП/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 23:59     Ответить с цитатой

4ерныш
Про налоговые каникулы слышала, но нормативную базу не подскажу, у Вас вид деятельности какой? (можете в личку написать, если тут не хотите) когда время будет попробую поискать что-нибудь по данному вопросу.
Про взносы natali2711 правильно написала, можно еще конечно на сайте ПФР платежки посмотреть, правда там они не полностью и города не наши http://www.pfrf.ru/branches/chelyabinsk/info/~strahovatelyam/697, нашла еще один сервис, там можно сформировать квитанцию,но за достоверность не ручаюсь http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip/, в общем решать Вам, иожет лучше все-таки в пенсионный заехать, по времени недолго, зато они все реквизиты платежек правильно укажут:)
Akirisar
Тут речь идет не об отсутствии доходов, а о том что доходы есть, но в то же время есть право не платить налоги, так называемые "налоговые каникулы", но у нас как всегда если какая-то льгота, то надо потопать и потрудиться, чтобы правильно ей воспользоваться, в общем "Вы там держитесь....". :haha:
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:00     Ответить с цитатой

omelija


Спасибо за ответы, забегу, конечно, в пенсионный.
По налогам отправила вам ЛС.
_________________
"Чем от страха, так лучше от смеха умереть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 4:43     Ответить с цитатой

Хочу спросить на счет кассовых аппаратов. У всех они есть или достаточно книгу вести и квитанции типографии иметь, которые выдают по просьбе покупателей? Совсем запуталась в этом вопросе. Муж зарегистрировался в налоговой 01.04.2016. Доходов не было. Теперь еще в пенсионном надо регистрироваться? Работников нет. И еще, открытие счета в банке - для чего оно нужно? Читала, что если идут безналичные перечисления на счет в банке, то кассовый аппарат не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах