Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд в другой город
С какими проблемами может столкнутся семья, переезжая в другой город

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:05     Ответить с цитатой

maschustik, я знаю это, но школа не по выбору - не лучший вариант всегда. Школа, как правило, будет не вблизи. Еще один минус. Для меня лично не выход. Проще постараться и устроить ребенка в приемлемую школу рядом с домом.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Мошка777 писал(а):
Демоверсия писал(а):
Вы в своем городе на съемном жилье? Прописка, хоть и временная всяко нужна будет. Оформление в школу, сад. Сейчас не лучшее время для переезда. Там у вас есть работа, в новом городе призрачный шанс.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В поликлинику обязаны прикрепить по договору аренды.


Живу в городе 10 лет, прописана не тут. Временной прописки нет, договора аренды так же. Неоднократно прикреплялась/откреплялась/снова прикреплялась к поликлиникам без проблем.
пропустила. Я нигде не писала, что с детской поликлиникой будут проблемы без прописки. Я сменила 3 детских поликлиники, нигде не спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
maschustik, я знаю это, но школа не по выбору - не лучший вариант всегда. Школа, как правило, будет не вблизи. Еще один минус. Для меня лично не выход. Проще постараться и устроить ребенка в приемлемую школу рядом с домом.


Согласна, абсолютно согласна, что лучше отдавать в ту школу которая и рядом с домом и соответствует способностям ребенка. Но если у мамы нет ни какой возможности влиять на это, ребенок все рано будет определен в какую-либо школу именно в том районе, где проживает. Но районы в Новосибирске большие, так что может быть очень неудобно ребенку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:17     Ответить с цитатой

maschustik, об этом нужно думать до переезда. Ехать с детьми и селиться в районе без школ - великая глупость. Но автору до школы, как до Китая пешком. Даже смысла нет пока говорить про нее. Все мои знакомые и я также постарались, и детей пристраивали в нужные школы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А вот с садом да, нужно будет что-то думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:17     Ответить с цитатой

На любую работу где есть мат.ответственность без прописки не возьмут... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
На любую работу где есть мат.ответственность без прописки не возьмут... :aga-aga:
нарушение
http://www.garant.ru/consult/work_law/551591/
Моя сестра работала много лет на мат.отв. должности без прописки и вр. регистрации в нашем городе.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Но у нас возникали другие сложности с людьми без прописок. Не было возможности внести в зарплатный проект и еще кое-что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Демоверсия
может быть с пропиской много лет в другом городе
или до этой должности она долго в этой фирме работала,заслужив доверие,
или не такая уж большая мат.ответственность)))
все таки чаще это редкость)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Aravana80, это у нас работодатели воротят, что хотят. Да прописка в другом городе была. Может и автора будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Нам на удивление быстро дали сад. В сентябре встали на очередь, в конце октября дали место старшей, мы писали отказ, т.к. нужно сразу и для младшего было сад. Я думала долго будем ждать, а ему в ноябре дали! Тоже пришлось отказаться до 2016 года. В январе сразу после праздников пришли в департамент, и нам то же место дали для младшего. В дс на Оптичской. Теперь осталось добиться, чтобы старшей в этом же саду дали место, с этим сложнее оказалось :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Мошка777 писал(а):
Демоверсия писал(а):
Вы в своем городе на съемном жилье? Прописка, хоть и временная всяко нужна будет. Оформление в школу, сад. Сейчас не лучшее время для переезда. Там у вас есть работа, в новом городе призрачный шанс.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В поликлинику обязаны прикрепить по договору аренды.


Живу в городе 10 лет, прописана не тут. Временной прописки нет, договора аренды так же. Неоднократно прикреплялась/откреплялась/снова прикреплялась к поликлиникам без проблем.
пропустила. Я нигде не писала, что с детской поликлиникой будут проблемы без прописки. Я сменила 3 детских поликлиники, нигде не спросили.


Так и я не про детскую писала. Писала про себя. Нигде не просят договор аренды или прописку в обязательном порядке. Мы сейчас переехали, решили вообще поликлинику не про месту жительства выбирать, а какая лучше.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Мы едим без работы и жилья, так сказать в никуда. Муж поедит на разведку первый. В нашем маленьком городе с работой не очень хорошо, да и с зарплатой так же...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А по поводу поликлиник и прописки случай был....Знакомая приехала с маленькой дочкой к бабушке погостить из Новосибирска. Дите заболело, хотели вызвать врача, а они сказали не наш участок - не пойдем. Бабушка сходила в поликлинику, всех прописочила, тогда врачь пришла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:12     Ответить с цитатой

n.atascha
Квартиру ищите заранее, мы приехали в полной уверенности, что тут же найдём, в итоге 2 дня в гостинице жили, вещи в машине все :D не очень удобно)) хотя, надо с работой сначала определиться, наверно. Чтобы потом через весь город на неё родимую ездить не пришлось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:20     Ответить с цитатой

n.atascha
Цитата:
Мы едим без работы и жилья, так сказать в никуда. Муж поедит на разведку первый. В нашем маленьком городе с работой не очень хорошо, да и с зарплатой так же...


вы так понимаю в декрете...
а муж кем планирует работать в новосибирске? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Люди, конечно, разные бывают...кто-то думает, а кто-то на удачу едет...НО ни работы, ни жилья... :eek:
С работой сейчас очень тяжело, только если ты не суперспец...
Съем жилья существенно подрывает бюджет...вроде только заплатил за аренду, и снова платить...еще и двое детей, жена в декрете...ужас конечно...но может повезет конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:51     Ответить с цитатой

n.atascha
Вы в декрете, на мужа все ложится - и съем жилья, и семью содержать. По-моему, не самое удачное время для маневров. Подождали бы пока младший не подрастет, чтобы его в садик можно было водить. Хотя, я не знаю кто вы с мужем по специальности, возможно он специалист с большим окладом и сразу устроится на работу, то тогда все нормально))
_________________
Семья - самое уютное место на земле!


Последний раз редактировалось: tatlim (Пт Янв 29, 2016 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
n.atascha
Цитата:
Мы едим без работы и жилья, так сказать в никуда. Муж поедит на разведку первый. В нашем маленьком городе с работой не очень хорошо, да и с зарплатой так же...


вы так понимаю в декрете...
а муж кем планирует работать в новосибирске? :aga-aga:

Да, я в декрете. А у мужа неплохая специальность, он инженер, дома проектирует, стаж уже больше десяти лет, работа своя нравится, да и мозги у него на месте :-) По большей части из-за него плпнируем переезжать, простора ему не хватает, зарплаты и карьерного роста....:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах