Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд в другой город
С какими проблемами может столкнутся семья, переезжая в другой город

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:25     Ответить с цитатой

AUXX, у вас дети есть, так рассуждаете? Для них покупаются машина, квартира, дача. Все знакомые, кто брал ипотеку, кстати, как-то довольно быстро рассчитались.
Если у вас все таки есть дети, в чем я оооочень сомневаюсь, то они сказали "Слава богу, мама, что ты все продала и оставила нас ни с чем, мотаться по съемным - это то, о чем мы мечтали всю жизнь. :lol:
Цитата:
Свое жилье это хорошо
так баланс или нужная вещь? Тот же деть , уезжающий в Европу продаст и там купит или это будет его подушка безопасности.
Прям вот вы взяли и просто так продали и дачу и машину, аха. Поди долги были. Пока адекватных аргументов прелести пожизненного съема не увидела.
Далее не вижу смысла устраивать дебаты, молодо зелено, наивно.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Фев 03, 2016 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:01     Ответить с цитатой

AUXX
Ну и какая разница, буду я за аренду 15 платить и 10 на квартиру к старости откладывать или буду 25 за ипотеку платить? Во втором случае через 10 лет я буду иметь свое жилье, которое взяла за 1,2 млн, но отдам за него 3 млн. В первом - отдам дяде за аренду 1,8 млн и накоплю 1,2 млн, которых уже на квартиру не хватит из-за инфляции. Расходы одни и те же, а результат?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Т@ТЬЯНА
мы взяли убитую вхлам трешку в хруще за те же 2300, что могли бы приличную однушку :haha: на 23 года. Правда, нам потом сильно сократил года МК. А могли бы, конечно, взять за 1,9 с двумя детьми однокомнатрую тут же, и платить по 22 тыщи. Отличный вариант! Великолепный! А можно было взять двушку. Правда, искали бы дешевле долго. :haha:


У нас был вариант 3-ка в Пашино, в хруще, и 1-ка 54 кв.м. на Плющихе (дому 4 года).
Выбрали 1-ку, и ни разу не пожалели. :-)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

AUXX писал(а):

Только по моему мнению, последнее что можно сделать - это в Новосибирск приехать. Лучше уж в Москву - заработки высокие.


на какиех должностях в Москве заработки высокие?.
Знаю людей, которые и в Новосибирске работали на хороштх должностях, так и в Москве заработали, но ехали туда обычно, в одиночку, без семьи, дабы расходы лишние ни к чему. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
мы не в Пашино живем - это первое, и второе - хрущ за три года уже не убитый вхлам ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Да, и откуда эта установка, что все рвутся, таки мечтают переехать в Москву. Чуть ли не всю жизнь там провести на съемной хате, прям мечта. Свое купить в Москве, надо очень постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AUXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 1151
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Демоверсия
а что вы только на личности переходить можете и домыслы строить? хорошо, давайте также. Уже и долги мне приписали. Не применяйте только свою картину мира на других
Жилье нужная вещь, но не самоцель. И жить ради незабвенного "своего" на которое не тянешь, как-то не продуктивно.
Вы не думали, что многие люди живут без долгов и не тянут от зар.платы к зар.плате?
Особенно, если у них ипотеки нет. а, возможно, и поэтому.
А еще не думали, что не все мечтают дачами заниматься, а кому-то они и даром не нужны. Не всем нравится природа, деревенский уклад и все такое. А отдыхать и в других местах можно.
А машина это во многом обуза, а не средство передвижения. А ну у вас же ее не было, откуда знать. Вот когда купите, новизна пройдет, так и поймете. И в чем ее такая важность? Или вы не допускаете возможность, что когда она снова понадобится - то можно пойти и купить новую?
Или не думали, что можно жить в центре рядом с метро и машина вам вообще мало нужна? Особенно, в Москве, например. Или в Санкт-Петербурге. Или даже в Нвосибирске - у нас оно тоже есть. и центр есть. А также и вашим детям не понадобится. Ну и дети вполне могут о себе сами позаботиться. Хотя, конечно, если вы им оставите коллекционный раритет, например, роллс ройс, дети вам скажут спасибо. Возможно над вашей могилкой ибо пупок сорвете горбатиться.
Или вы и правнукам планируете ипотеки и авторкредиты брать? Тогда понятно. Успехов

Про жилье в Европе еще более смешно. Кто там что покупает-то уезжая учиться???? Это бред вообще.
Лилия Лия
Про зар.платы в Москве и почему туда рвутся? ну мои коллеги на аналогичной должности зарабатывают в 2 раза больше. И мы работаем в одной компании.
И у меня есть другие примеры - кто-то едет один, перевозит семью. кто-то едет сразу всей семьей. Кто-то едет вникуда. Кто-то ничего не находит возвращается.
Демоверсия
А в чем сакральный смысл "своего" в провинциальном умирающем городе, с отвратительным климатом, территориальной удаленностью от всего, деградирующей промышленностью, высокими ценами на жилье и так далее.
Здесь можно работать и жить. И зар.платы здесь бывают у кого-то неплохие. Но у кого не так, почему бы тогда не рассмотреть другие варианты?
И топ-менеджеры многие с доходами больше, чем несколько "своего" о котором вы мечтаете живут в съемном и не напрягаются.
Или они в каждом городе, где работают будут "свое" машины/дачи/квартиры для правнуков покупать?
А некоторые доп-менеджеры, зарабатывающие в месяц на машину, продать которую по вашему можно только за долги (машина своя - это, видимо, апогей смысла жизни), ходят на работу пешком. Из съемного. Представляете? И дети и семьи с ними живут. И тоже ходят. Или вон - такси. Семье так дешевле транспорта. И никто не помер.

Ну и Абрамович хаты снимал пока разбогател. Ну вы-то больше его в финансах понимаете, как я вижу.

Мышь городская
удачи вам в жилье за 1, 2 млн, за которое вы отдадите 3. Плюс коммуналки. А лучше 5 отдайте. зато "свое"
его потом дети тыщ за 800 сольют и перекрестятся
Может поработать получше, чем в ипотеке страдать, тогда и 10 лет дяде не придется отдавать? А боитесь инфляциии - вэлком валюта, депозиты и др. Не думали, что взяли бы в 2014 году долларов на 500 тыс, был бы у вас уже 1,200 на ваше жилье?

За сим тоже не хочу продолжать дискуссию. Ибо другой стороны мира вы замечать не хотите. а аргументы "зато свое" меня не впечатляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:54     Ответить с цитатой

AUXX писал(а):
Может поработать получше, чем в ипотеке страдать, тогда и 10 лет дяде не придется отдавать? А боитесь инфляциии - вэлком валюта, депозиты и др. Не думали, что взяли бы в 2014 году долларов на 500 тыс, был бы у вас уже 1,200 на ваше жилье?

Это мне советует человек, который продает свои б/ушные сапожки на Сибмаме? Мне не мерещится??? :lol: :lol: :lol:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
AUXX писал(а):
Может поработать получше, чем в ипотеке страдать, тогда и 10 лет дяде не придется отдавать? А боитесь инфляциии - вэлком валюта, депозиты и др. Не думали, что взяли бы в 2014 году долларов на 500 тыс, был бы у вас уже 1,200 на ваше жилье?

Это мне советует человек, который продает свои б/ушные сапожки на Сибмаме? Мне не мерещится??? :lol: :lol: :lol:


не завидуй!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
артур94
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:21     Ответить с цитатой

если мы едим в другой город по роботе или отдохнуть мы за рание бронируем жильё через интернет ...удалено модератором Плюро... это очень удобно и не надо бегать по городу и искать где остановится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:48     Ответить с цитатой

артур94
Цитата:
мы едим в другой город по роботе



интересно...кем это вы рОботаете :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну, наверное, тем, кто «едим» :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:48     Ответить с цитатой

AUXX
За 15 можно снять маленькую однешку на окраине, это я из собственного опыта, не преувеличиваю. И плюсом вода, электричество. Более-менее квартира для семьи с детьми, двушка, будет 20-25 тыс в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:54     Ответить с цитатой

артур94 писал(а):
если мы едим в другой город по роботе или отдохнуть мы за рание бронируем жильё через интернет вот ...удалено модератором Плюро... это очень удобно и не надо бегать по городу и искать где остановится


Девушки, вы смеетесь, а человек, хоть и безграмотный, деньги за сообщения получает...
А мы, такие умные, даром тут сидим... :off:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:58     Ответить с цитатой

AUXX
:aga-aga: хорошо вам, вы можете не иметь своего жилья, и мотаться по съемным. Вы, наверное, очень богатый человек, что можете позволить себе покупать вещи на один сезон, а потом их выбрасывать, иначе, проблема перевозки вещей (особенно зимней одежды, обуви) по съемным квартирам вас бы начала когда-то напрягать.
А у меня только косметики с парфюмерией целый комод. Конечно, это можно все выбросить, и купить новое необходимое на новом месте, если не лениться и зарабатывать больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну не знаю, у нас 1к-ая за 11-12тр+коммуналка
И ни сколько не маленькая, как 2шка хрущёвка
Ну да окраина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах