Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Переезд в другой город
С какими проблемами может столкнутся семья, переезжая в другой город

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Лёлик03
Мы на лето-осень снимали за 13, плюс коммуналка, рядом с вами находится. 38 квадратов. Мне маленькая, после наших 90 квадратов, нас четверо. При том, что большая часть вещей (одежды) была распределена на хранение к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Не совсем поняла посыл некоторых форумчан, о том, что наличие своего жилья лишает мобильности. Могу сказать на своем опыте, одно другому совершенно не мешает.

Посыл о том, что квартиранты "убивают" квартиру, тоже не совсем верен, по крайней мере не всегда верен. Бывает и наоборот, благодаря квартирантам делается ремонт в квартире, и ее товарный вид только улучшается, это все зависит от того кого Вы выбираете в качестве квартиросъемщика.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:13     Ответить с цитатой

блин, где бы взять квартиросъемщиков чтоб ремонт сделали? :mrgreen:
серьезно.
есть желающие заселится в подсамоотделку?
пишите в личку если что, на выбор аж две квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
блин, где бы взять квартиросъемщиков чтоб ремонт сделали?


Сами найдутся :lol: :lol: :lol: :lol:


У меня сами нашлись. Купила когда-то квартиру без ремонта. Сразу дала объявление на сдачу. Пришло несколько человек(назначила всем в один день, в одно время). Выбрала из них семейную пару. Они мне сразу сказали - Мы надолго, Вы готовы несколько лет сдавать? Я ответила - да готова, я здесь жить не собираюсь, продавать пока тоже не собираюсь.
Они сами мне предложили - А давайте мы обои поменяем, а давайте линолеум и плинтуса поменяем, окна пластиковые вставим. Я им сказала - без проблем, хотите возиться, возитесь. За материалы я готова платить(с тех денег что они платят за аренду), за работу я платить не готова. Они приняли решение делать ремонт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лелечка))), вам надо, а детям вашим надо? Они у вас маленькие, а попробуйте в школе, когда постарше будут, такие фортеля откидывать, как перевозить их с места на место. Даже смена сада для ребенка стресс. А еще чисто русские проблемы - попробуй в сад устроить, в хорошую школу попасть. Так себе садо-мазо игрища. Вся Россия одинаковая, про другие места речи не идет.

Такс, со своими детьми я сама разберусь, окай?

и правила почитайте :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
блин, где бы взять квартиросъемщиков чтоб ремонт сделали? :mrgreen:
серьезно.
есть желающие заселится в подсамоотделку?
пишите в личку если что, на выбор аж две квартиры.

Бывают такие ;)
Все зависит от того, что за квартира планируется сдаваться(ее местонахождение), за сколько, как будет оплачиваться (материалы? работа?).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
блин, где бы взять квартиросъемщиков чтоб ремонт сделали? :mrgreen:
серьезно.
есть желающие заселится в подсамоотделку?
пишите в личку если что, на выбор аж две квартиры.

Мигрантам на Хилокском предложите :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Мышь городская
я так-то понимаю что в принципе желающие бы нашлись, но вот хоть ходи и кричи их по рынку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Нашей "мобильности" свои квартиры как-то тоже не мешают, а уж машины то тем более! Какая обуза, о чем вы? Мне вот куда удобнее с детьми ездить на машине, чем на общественном транспорте, или даже на такси, которое вызывай, потом жди, да ещё найди такое, где 2 детских кресла стоят. Но все люди конечно разные, так что это все моё ИМХО :oops:

Мы квартиру в Тюмени сдаем сейчас, так там тоже нам ремонт сделали :D

А мне вот в съемной квартире жить не нравилось, постоянно боялась, что что-то сломается, что дети разукрасят обои :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
блин, где бы взять квартиросъемщиков чтоб ремонт сделали?


Сами найдутся :lol: :lol: :lol: :lol:


У меня сами нашлись. Купила когда-то квартиру без ремонта. Сразу дала объявление на сдачу. Пришло несколько человек(назначила всем в один день, в одно время). Выбрала из них семейную пару. Они мне сразу сказали - Мы надолго, Вы готовы несколько лет сдавать? Я ответила - да готова, я здесь жить не собираюсь, продавать пока тоже не собираюсь.
Они сами мне предложили - А давайте мы обои поменяем, а давайте линолеум и плинтуса поменяем, окна пластиковые вставим. Я им сказала - без проблем, хотите возиться, возитесь. За материалы я готова платить(с тех денег что они платят за аренду), за работу я платить не готова. Они приняли решение делать ремонт.

Без ремонта - это как? А цену вы какую сделали?
Ну не знаю, что за прикол такой, платить за съемную квартиру и еще там ремонт делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18561
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Bayleys
я собираюсь летом клеить обои на кухне в съемной квартире.
Прикол в том, что жить я тут собираюсь долго, мне не нравится цвет и состояние стен.
Ремонт вещь не вечная, что в своей квартире, что в съемной. Т.е. что в своей его бы мне хватило на 5 лет (к примеру), что в съемной мне его на столько хватит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:35     Ответить с цитатой

AUXX
Цитата:
его потом дети тыщ за 800 сольют и перекрестятся


ну хоть 800 детям достанется
а что останется детям от съемной чужой квартиры?

копить с ежемесячного дохода еще нужно уметь, этим умением очень мало кто обладает :aga-aga:

чтобы вкладывать в валюту тоже нужно уметь, чтобы не прогореть.

Цитата:
А машина это во многом обуза, а не средство передвижения. А ну у вас же ее не было, откуда знать. Вот когда купите, новизна пройдет, так и поймете.


про машину вообще не поняла сакральный смысл, "вот когда купите, так поймете" :haha:
ну есть машина уже давно, в чем она является обузой?
в сто раз удобней и мобильней, чем общественный транспорт или такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Afdi
Я про другое. Квартира без ремонта была, аренда выставлялась по какой цене, средней или ниже подобных вариантов? . Если по средней цене, то я бы лучше сняла квартиру с готовым ремонтом, чем еще и делать. Если ниже средней, то арендная плата так и остается низкой или выросла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Bayleys
Можно договориться арендаторам и хозяевам, просчитать цены на материалы, и пусть арендаторы делают ремонт, если хотят, при этом не платя несколько месяцев арендную плату.
Потом оплата та же. Ничего не повышается. Можно прийти к взаимовыгодному соглашению, если стороны адекватные. Бывает снимают люди квартиру по приемлемой цене, с ремонтом средней степени изношенности. Но захотелось бОльшего уюта. Обои самим переклеить или покрасить имеющиеся-не бог весть какие затраты. Я бы не стала жить в грязной, неуютной квартире. А квартиры с ремонтом стоят уже ого-го сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Bayleys
Можно договориться арендаторам и хозяевам, просчитать цены на материалы, и пусть арендаторы делают ремонт, если хотят, при этом не платя несколько месяцев арендную плату.
Потом оплата та же. Ничего не повышается. Можно прийти к взаимовыгодному соглашению, если стороны адекватные. Бывает снимают люди квартиру по приемлемой цене, с ремонтом средней степени изношенности. Но захотелось бОльшего уюта. Обои самим переклеить или покрасить имеющиеся-не бог весть какие затраты. Я бы не стала жить в грязной, неуютной квартире. А квартиры с ремонтом стоят уже ого-го сколько.

Полностью согласна. Если у хозяев и арендаторов нормальные взаимоотношения и аренда на долгий срок, то почему бы и не сделать ремонтик по своему вкусу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах