Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, порекомендуйте сорт тыквы не мускатную, т.е. сладкую, но не приторную, со свежим ароматом, типа огуречного. Я как-то покупала такую на сибмаме, она большая была, зеленая ребристая, но в манты идеальна. А хозяйка сама не знала, что за сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Planetgreen, для меня Крошка именно такая, но у нее тыковки не большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Вот тоже про обычную Крошку хотела сказать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:24     Ответить с цитатой

У меня еще малышка в рекомендованных записана. Она как себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Planetgreen
Малышка, да. Она очень ароматная, слой мякоти толстый, не разваливается, но не такая сладкая, как мускатные сорта. Цукаты из неё хороши. Она зелёная и ребристая. Огурцом не пахнет, но свежая даже после Нового года. Не скажу как для супа, не помню. Я суп варю из любой, если сладкая - просто добавляю морковь, перец, капусты разные, вкус сглаживается. В мантах хороша будет, не разваливается.
Малышку очень рекомендую.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Лариса, вот тут я цукаты из неё показывала: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65560377#65560377
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за отзыв. Я как раз в сп заказываю, ее в том числе. В прошлом году сразу не купила, потом уже не было ее в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Planetgreen
Закажи на меня, ладно? А то у меня дружбы с этими СП не сложилось :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Позавчера сварила суп пюре из тыквы а не подумала что надо брать не сладкую типа Россиянки. Сварила из Конфетки. И поджарку из овощей делала с луком, морковью и перчиком сладким и острым. И имбирь и мускат... Пришлось вылить, не смогла съесть, сладкий. Сегодня почистила 8-ми килограммовую Зимнюю сладкую и заморозила. И правда сладкая, в каши пойдет.

Скрытый текст:
Своих детей и внуков уговорить на тыкву никак не могу, не едят они ее ни в каком виде. Мне одной этих 8-ми кг до самого лета хватит. Осталось у меня три тыквы

Может кто заберет за шоколадку? Слева Зимняя сладкая, сверху Россиянка, справа, на которой написано Россиянка, не знаю какая, пересорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:16     Ответить с цитатой

dgina
А вы пробовали делать из тыквы выпечку? Тем более, что у вас тыква сладкая. Я ещё не встречала человека, который бы не ел маффины или бисквиты, даже если он в принципе не ест тыкву.
Или отказался бы от цукат или мармелада.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*СТЕЛЛА*
Студент
Студент


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 2518
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:15     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, АГИТИРУЮ НА ТЫКВУ НАГУРИ F1,уж очень ее здесь на форуме хвалили :in_love:
Сп
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1591627&start=195
Описание:
Скрытый текст:
Тыква Нагури F1
Биотехника Новинка
Тыква Нагури F1
Япония является лидером по селекции маленьких порционных тыкв весом до полутора килограмм. Такие тыквы очень удобны в использовании – нет проблем с хранением разрезанных плодов, как правило, очень многоплодны – одно растение формирует до 30-ти плодов, которые обладают широким спектром вкусовых качеств.

- сверхустойчивая к неблагоприятным условиям, практически не болеет
- на одном растении вызревает до 20-ти порционных плодов
- очень вкусная сладкая мякоть
- плоды прекрасно хранятся
Япония является лидером по селекции маленьких порционных тыкв весом до полутора килограмм. Такие тыквы очень удобны в использовании – нет проблем с хранением разрезанных плодов, как правило, очень многоплодны – одно растение формирует до 30-ти плодов, которые обладают широким спектром вкусовых качеств.

Представляем оригинальные семена из Японии! Типичный мини-гибрид японской тыквы Нагури F1

Гибрид среднеранний, созревание на 90-95-й день. Плоды круглые, темно-зеленого цвета с золотистыми “брызгами”. Корка тонкая, но прочная, бугристая. Мякоть насыщенного темно-желтого цвета с высоким содержанием сахаров, имеет ярко-выраженный ореховый привкус с нотками жареного каштана и фруктовый аромат. Средняя масса плода 1,3 кг.

Благодаря высокому содержанию сахаров и оригинальному вкусу кулинарное использование данного гибрида тыквы просто не ограничено. Из неё делают пудинги, торты, пирожные, цукаты, тушат, используют в салатах в сыром виде.

Количество семян в пакете - 5 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сажал тыкву "Ореховое масло"? Что лучше посадить Ореховое масло или
арахисовое масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:44     Ответить с цитатой

*СТЕЛЛА*
Я там стою в ряду на эту тыкву, тоже повелась на местные отзывы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*СТЕЛЛА*
Студент
Студент


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 2518
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я УЗам ,которые оставили отзывы по тыкве ,доверяю) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:03     Ответить с цитатой

*СТЕЛЛА*
Очень нравится тыква НАГУРИ,но в этом году она что-то плохо лежит :eek: .Вчера искала тыкву на кашу и обнаружила,что одна совсем пропала,а еще пара начала плесневеть. Пришлось срочно почистить и часть заморозить.Амазонка,Тромбон и Чудо -Юдо лежат спокойно. Кабачки Президент и Сангрум тоже в порядке.А Нагури может солнышка не хватило,осень - то была дождливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 8:20     Ответить с цитатой

бугагашеньки
У вас кабачки до сих пор лежат? Я перед НГ выкинула, внешне были вполне хорошие, но при приготовлении стали горчить сильно. Лежали просто в квартире. А вы как храните?
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 49 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах