Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:42     Ответить с цитатой

WD_w
я не знаю сорт, купила в деревне у бабульки. Она была зеленая, стала оранжевая. Диаметром сантимов 30. Семечки зеленые, мягкие, то есть можно есть с кожурой их. Могу семена оставить, пока не съели, некоторые внутри уже начали прорастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лариса моисеевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Agale
'Этот сорт называется ГОЛОСЕМЯННАЯ тыква.Садила несколько раз такую из-за семян.Её лучше только одну садить(если из-за семян),часто переопыляетя с другими сортами и семена надо уже чистить.А так........простая столовая тыква...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете? Если на рассаду тыкву с кабачками в теплице в тоннель сразу посадить? Не замерзнет? А то что то дома уже ставить некуда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Смотря какая погода будет, тут не угадаешь. Мои носы только показали, я вынесла их сразу

Добавлено спустя 24 секунды:

Или сразу в землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:30     Ответить с цитатой

ZaNa
не, в землю холодно еще конечно, в стаканы, просто дома уже не могу с этой рассадой. руки уже чешутся часть томатов высадить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Я ещё даже не сеяла...холодно..
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Сегодня посеяла тыкву, в стаканы, дома оставила. А вот кабачки сразу в грунт, как просохнет и потеплеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Девочки, тыкву "Сахарная малышка" садил кто-нибудь? В описании сказано сладкая, а на деле выросла не сладкая и даже не вкусная :nea: Вот теперь и думаю, дело в сорте или я ее недокормила? Или ещё что-то сделала не так :mad: Тыкву буду садить только второй год, пока совершеннейший чайник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 7:10     Ответить с цитатой

Anny_S
вы ей отлежаться давали или сразу съели? тыква после грядки еще полежать должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Последнюю съели в январе, вкуснее она не стала. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кстати, а соседство с кабачкам могло повлиять? Переопыление вообще на вкус влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 7:51     Ответить с цитатой

Anny_S
даже не подскажу. я этот год мускатную посадила жемчужину, сильно хвалят ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Мама Кисок
А я в этом году посадила Конфетку, буду дальше пробовать. Хочу вкусную и сладкую. Ну и отзывы по сортам буду собирать на следующий год. А то я пока сорта наугад выбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Anny_S писал(а):
Мама Кисок

Кстати, а соседство с кабачкам могло повлиять? Переопыление вообще на вкус влияет?

Если бы вы собрали с нее семена и вновь вырастили кабачок, возможно бы переопыление повлияло.
А так как у вас, надежда только на добросовестность производителя семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:12     Ответить с цитатой

Aryan
Вот я тоже всегда так считала, а потом столкнулась с мнением, что переопыление сразу влияет на плод. Жгучий перец же не садят рядом со сладким, говорят, весь тогда горчить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Anny_S
Может быть вы и правы. Мы же все отталкиваемся от знаний биологии средней школы, чему нас в школе научили, то и знаем. А как оно бывает... Биологи, наверное, знают такие нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 53 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах