Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подготовишки - Идем в школу в 2016-2017 году - том 2
Выпускаемся из сада. Радость и слезы)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами, прописываюсь

Я Катя, сын Андрей 27,07,2009 идем в 43 школу,
Программа школа России

Я сегодня справку взяла о прописке, завтра пойду доки сдавать, старший говорит что не много народу утром было..посмотрим, надеюсь все обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:10     Ответить с цитатой

фуух. девочки нам до распределения далеко. пока развлекаемся. сегодня привезли нам стол письменный. собрали. вот что получилось
Скрытый текст:


мне понравился. я спокойно села за него. руки не висят. пока поставили на самый низкий уровень. но вот беда. надо теперь регулируемый стул. есть ящик большой. столешница регулируется по наклону-уровней 5 наверно.
кстати купили в @фини@сте. чуть дороже чем ожидали зато точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Девочки объясните пожалуйста Вы пишите про базы школ по прописке? Откуда берутся эти базы? Как школа на 1 июля может знать что у нее 100 процентов заселены прописанные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:04     Ответить с цитатой

нам тоже рассказали про базу по прописке ;)
что по базе - 121 человек.
а набирать будут только 4 класса.
что в прошлом году, из базы не пришли с документами 14 человек.
т.е.е мест свободных и не планируется, а в зале на собрании сидело много родителей не по прописке, у кого старшие дети давно в этой школе учатся, им в месте сразу отказывают.

Добро пожаловать в годы бэби-бума... когда мест в обычных школах мало. Так что терпения нам и учителям в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Девочки объясните пожалуйста Вы пишите про базы школ по прописке? Откуда берутся эти базы? Как школа на 1 июля может знать что у нее 100 процентов заселены прописанные?


Возможно, уфмс передает в отделы образования сведения по прописанным детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21078
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Darya
в саду сказали что данные из поликлиники берут, но мне кажется это как то не серьезно...
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Fox and Fox
из поликлиники как то не серьезно
у нас поликлиника, например, не по той прописке что школа
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Жрица Макоши писал(а):
Девочки объясните пожалуйста Вы пишите про базы школ по прописке? Откуда берутся эти базы? Как школа на 1 июля может знать что у нее 100 процентов заселены прописанные?


Возможно, уфмс передает в отделы образования сведения по прописанным детям.

А ну вот это вариант! Тогда так как то можно реальную картину отследить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sara1603
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 433
В дневниках: 63
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Darya писал(а):
Жрица Макоши писал(а):
Девочки объясните пожалуйста Вы пишите про базы школ по прописке? Откуда берутся эти базы? Как школа на 1 июля может знать что у нее 100 процентов заселены прописанные?


Возможно, уфмс передает в отделы образования сведения по прописанным детям.

А ну вот это вариант! Тогда так как то можно реальную картину отследить.



Тоже стало интересно...Откуда сведения, если из УФМС, то могут же после 1 февраля появиться прописанные, в том числе и 30 июня, а выше писали, что некоторые школы открывают набор для не прописанных ранее 30 июня.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Девочки, подскажите, кто в теме. У нас временная прописка на год (у мамы и ребенка), нам могут отказать в приеме, мотивируя, например, тем, что прописка не постоянная? Хотя в постановлении №177 (так кажется) о правилах приема не сказано, что должна быть постоянная, написано "регистрация по месту жительства (пребывания)"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:16     Ответить с цитатой

sara1603
По закону не могут, но попытаться надавить, поставить в резервный список могут, Вам нужно ссылаться на закон., но если школа не мега популярная, должны взять без проблем.

А вообще, лучше позвонить в школу и уточнить, будете иметь представление.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www


Последний раз редактировалось: Lirie (Вт Фев 02, 2016 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Нашей гимназии передали данные жэу. Но толку то на 75 мест 140 прописанных. Правда берут кому 6,6 на 1 сентября. Но не все отдают с шести лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:41     Ответить с цитатой

sara1603
у ребенка прописка постоянная. у меня временная. делала для других целей.
вот секретарь эту прописку разглядывала-разглядывала. ну я сама спросила: если вам нужна постоянная, я сделаю специально для школы (а мы с ней лет 10 назад по работе пересекались и в одном дворе жили). ну она ответила что вроде как знает что я местная и не надо делать постоянную.
а так, не знаю как по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна5
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 6024
В дневниках: 247
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Алёёнка
Доброе утро! И нас пропишите) мама Яна, дочь Ульяна (31.03.2009г), школа N112, обьгэс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет,вчера заходила в 111 школу, уточнила по справку по прописке, т к у нас частный дом, то в какой форме нужна..так вот..поговорила с секретарем, даже в нашу непопулярную школу уже очередь из желающих не по прописке..из-за этого открывают еще один 1 класс, обычно школа набирала 2 первых класса, а в этом году три...и оказывается сейчас в 111 школе 5-9 классы 82 школы учатся...хотя в самой школе тихо, меня просто охранник спросил в какую школу я иду :lol: :lol: :lol:
По поводу медкомиссии перед школой... т к сейчас грипп в городе..группу в садике посещают 8 человек из 23, но комиссия приедет..вот интересно кого проверять будут, самих себя?? :eek: :eek: :eek: В итоге т к мы на больничном сейчас, по врачам будем сами бегать..но уже попозже весной наверное.. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Keitlin83 (Вт Фев 02, 2016 11:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:22     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Интересный стол :-)
Ящик вперед выдвигается? Он один такой широкий или два рядом? На фото не очень видно по рисунку.
Скажите сколько стоит? Можно в ЛС, но думаю это не сильно большой секрет, вдруг еще кому интересно.

А у нас проблема - некуда ставить стол :aga-aga:
Как то за эти полгода нужно разгрузить детскую комнату

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

kseshenka
Цитата:
нам тоже рассказали про базу по прописке

Наверняка есть какие-нибудь более-менее актуальные списки, я думаю это связано с избирательной системой. Ведь про взрослых знают, персональные приглашения шлют в почтовый ящик, наверно и про детей тоже учет ведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах