Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Медицинский лохотрон
Ничего святого - только деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:39     Ответить с цитатой

Врачи разные. Я сейчас как раз много очень с ними общаюсь. И в том числе в государственные хожу.

Два примера, за мою нынешнюю беременность.

Одна врач прям на приеме мне сказала, что я дура. Что надо бы аборт сделать. Что все будет все равно плохо, и 40 лет придется уже все-таки оформлять инвалидность. А детям я своим нужна не буду, тем более у меня сыны!

А к другой сходила. Вышла, такое чувство, что к родным людям съездила, и получила огромный заряд любви. Столько хорошего мне посторонние люди наверное уже несколько лет не говорили. И какая я молодец. И все у меня будет хорошо. И детки мои будут моей опорой. И вообще я буду очень счастлива... и прочее прочее. И еще я красивая (хотя я самая обычная :haha: :haha: :haha: ) Весь день потом ходила такая счастливая))) :-) :-) :-) :-)

В частных клиниках конечно нет таких перепадов. Там все ровно. Никто тебе гадости не говорит, но и тепла такого не дарит, как иные врачи в муниципальных.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 13:32     Ответить с цитатой

maschustik, действительно, разные. На всю жизнь запомнила аллерголога. Пришла к ней искать причину сыпи, пока искали - сыпь сама прошла) Но она меня по всем врачам прогнала. В итоге нашли опухоль... доброкачественная или злокачественная - было еще не ясно. 20 лет, отец в этом же возрасте пережил рак, бабушка умерла от него в 30... Сижу, реву. Рабочий день закончился, аллерголог та из кабинета вышла и меня увидела. Расспросила, что случилось, завела себе в кабинет. Еще с полчаса сидела и успокаивала, что все будет хорошо. Прошло много лет, до сих пор помню, насколько легче стало тогда от ее участия. Больница рядом с площадью Калинина. Какая уже не помню, а ее помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 13:23     Ответить с цитатой

А мы лечим в платной детской стоматологии не ради понтов, а потому что на степной как попало налечили, выпали пломбы через неделю, жевачек ребенок не жевал. Хотя выбирала врачей по отзывам, так что кому как повезет, сама лечу в муниципальной у очень хорошего врача, пока довольна.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:07     Ответить с цитатой

maschustik

Цитата:
В частных клиниках конечно нет таких перепадов. Там все ровно. Никто тебе гадости не говорит, но и тепла такого не дарит, как иные врачи в муниципальных.

По-моему опыту, как раз в платных очень даже часто очень мило врачи ведут прием. Хамов не встречала. А как подробно многие врачи рассказывают про твою болячку, как на лекции. И лечение все разжевывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему опыту, как раз в платных очень даже часто очень мило врачи ведут прием. Хамов не встречала.


В частных хамства нет и быть не может. Уволят сразу. Я говорила немного о другом. В частных все ровно - вежливы и приветливы. Это их профессиональная этика. Но я говорила именно о душевной теплоте. Когда врач, иной раз, всего тебя обдаст теплом и нежностью. Даст силы. Уверенность.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 17:18     Ответить с цитатой

maschustik
Ну тогда это вообще зависит ни от того, какая клиника, а только какой врач. А такой врач м.попасться как в муниципал, так и в платной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Почитала и ни чему не удивилась

Сама протезирую передние зубы с 16 лет
Причем в связи с эмиграцией - в разных странах
И одно знаю точно"не все то золотце, что блестит"
Хоть миллион заплати но если врач от природы не врач" на лад его дело не пойдет"
Тут действительно надо выбирать врача по рекомендациям знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:12     Ответить с цитатой

К сожалению, в последнее время по разным причинам пришлось общаться с разными врачами в платных клиниках. Действительно ощущение выкачивания денег есть. Но не денег жалко, а отношение врача к проблеме пациента. Если врач, то он должен лечить, помочь организму выздороветь. А по факту сталкивались и продолжаю сталкиваться к ситуацией, когда вместо "давайте посмотрим глаза, найдем причину падения зрения" - "давайте все лазером тут уберем", "давайте все больные полечим, безнадежные удалим, десны почистим" - "давайте все удалим и поставим имплантаты, все равно уродливо выглядят"...

Есть исключения, которым низкий-низкий поклон. Назначения дорогостоящие, но они по делу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 13:14     Ответить с цитатой

ну.... то ли в нашей деревне это не сильно развито, то ли репутация дороже и не очень-то разводят на деньги, но я особо не замечала. Хотя по работе связана с медициной.
Сама хожу только в платные к уже проверенным врачам. Стоматолог дак уже почти 10 лет один и тот же )))
Кстати, дочку лет 5 назад возила в новосиб к стоматологу-реставратору, начитавшись отзывов на сибмаме. У нас не взялись повторно делать реставрацию. Так вот в новосибирске врач отлично отреставрировала, всё красиво (зуб передний, а в 17 лет это ОЧЕНЬ важно), ничего лишнего не навязывала, хотя зубки все посмотрела и сказала, на что обратить внимание. Поэтому и не жалко потраченных времени и денег.
Не везде врачи заточены делать план.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mariel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 77
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 5:03     Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что примерно половина специалистов в частных клиниках пытаются раскрутить на "дополнительные" услуги. Но все-равно, предпочитаю обращаться в частные медицинские центры (с хорошими отзывами). Особенно это касается стоматологии. У меня есть один проблемный зуб, который в муниципальных клиниках ежегодно переделывали заново - пока однажды не заявили, что его надо удалить. А в частной стоматологии его опять молча восстановили - причем прошло с тех пор уже лет 5-6, а зуб как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Mariel
Да, половина, но не все.
Хожу уже несколько лет в частный центр, моя врач никогда мне не навязывала доп.услуги.Бывает, даже я спрашиваю, мол, может это и это сдать? ( в других центрах знаю точно, что сказали бы сдавать в обязательном порядке!!!). Говорит- нет, незачем, для чего ты будешь деньги тратить?
Иногда даже может на коротенькую консультация бесплатно пригласить "Прибежишь тогда-то, мы с тобой обговорим это и это."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 7:29     Ответить с цитатой

Kukuska
Откуда взята цитата про службу? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 0:34     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
В частных хамства нет и быть не может. Уволят сразу.


Не факт. Знаю клинику, где на врача постоянно жалуются пациенты, но врач хороший, поэтому ее никто не увольняют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:27     Ответить с цитатой

В связи с тем, что в поликлинике то не попасть к врачу, то нужно пройти сто кругов ада, то оборудование у них со времен войны, то запись только ч/з пол года... приходится идти в платные клиники. В платные тоже нужно знать к кому ходить, а то есть грамотеи еще те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Лет 7 назад у дочери появились пятна, боялась, что лишай, срочно нашла дерматолога, по-моему даже не детского, в крупном центре, прием стоил дорого, врач еще со степенью и стажем, но я реально струхнула. Вот и я думала, что будет выкачивание денег и тому подобное...настроилась на это...А она выслушала все, собрала анамнез, аллергия это просто была, дала такие назначения, которыми мы до сих пор пользуемся при обострении и все помогает. И в конце концов сказала: "ко мне приходить повторно не нужно, в течение нескольких дней все пройдет". Знаете, я так была удивлена в хорошем смысле.

НУ и второй случай. По купону УЗИ+прием гинеколога обнаружили кисту, К УЗИ претензий не было, а гинеколог назначила кучу анализов, дорогущих, говорит можете у нас сделать. И не назначила обычное лечение, которое нужно было начинать как можно раньше, дюфастон обычно и назначают.
Т.к. денег свободных не было, пошла к своему гинекологу, она выписала этот дюфастон, анализы взяла какие обычно, ничего сверх. А от этого центра осталось негативное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах