Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Медицинский лохотрон
Ничего святого - только деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Без температуры, подозрения на ветрянку и что-то действительно требующее домашнего приема - не присылают врача на дом детям старше 5-6 лет. И куда мамам деваться? У нас все это "разруливают" в регистратуре. Спрашивают всегда в здоровые дни, зачем пришли. Отправляют в отдельный кабинет всех, кто по болезни. И все. Никаких проблем. Входа в поликлинику два. Один общий, а во второй всегда здоровые только и ходят... там по коридору окулисты, неврологи и тому подобное. Чихающего ребенка и в обычные дни там вести просто несознательно, поскольку идет прием не чихающих и без ветрянок. В здоровые дни кто чужих соплей боится - оставляют там с кем-нить малыша, пока сами к регистратуре или берут карточку заранее.

Kukuska, вы одновременно ругаете "несознательных" и говорите, что сами ребенка во вторник с ветрянкой привели... это адекватно? У нас при любой сыпи рекомендуют и в обычные дни в поликлинику носа не совать, а на дом вызывать. Во вторник-четверг (здоровый прием) еще бы и врачи за такой приход высказали много "интересного" и познавательного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:45     Ответить с цитатой

gemka
Я, однако, не толпилась в общей очереди в кабинет к доктору. Тихо мирно поставила ребенка в уголочек, пошла в регистратуру и попросила отправить нас в бокс. Несколько минут ожидания в боксе, и врач пришел, осмотрел и назначил лечение. Мало того, время было ближе к 8 вечера, поликлиника, думаете, трещала по швам от желающих взвесить ребенка? :haha: Именно такой подход я считаю адекватным. А не таскать ребенка по этажам. Уже написали специально для вас: для заболевших в грудничковый день есть бокс, обычно он сразу у входа. Это же на так трудно для понимания, :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

gemka
А, и, и ещё. В "такой" день вас примет только дежурный врач. Это правило такое. И не факт, что дежурный будет именно ваш.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Kukuska, достаточно знать, что вы привели ребенка с ветрянкой в здоровый день. Все остальное - не важно. Это очень цеплючая зараза, который рады не все, в садике мы просидели на карантине с января по апрель или май с ней. С этажа на этаж летала только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 22:22     Ответить с цитатой

По поводу ветрянки: наш педиатр говорила в свое время не приводить ребенка с ней в больницу. А вызывать сразу на дом. И уж ,тем более, в день грудничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Nadia123, так вот и меня удивил пример такой "адекватности" от УФ. :aga-aga: Переться с подозрением на ветрянку в поликлинику, да еще и когда там официальный "лялькин" день. А еще других "лягушками" обзывать попутно. Ведь при одном слове "ветрянка" по телефону вызов на дом принимают, даже если и не подтвердится она. А вот только из-за соплей и кашля, кстати, к моему, например, восьмилетке никто не пойдет. Скажут, что не барин, сам придет.

По поводу "неадекватности" больных в общей очереди с грудничками к кабинетам - это неадекватность персонала и больницы. Они должны обеспечить помощь, но при этом оградить других. То есть - тормозить прямо на входе и в отдельный кабинет на прием. Если в больнице так не делают - что делать родителям? Рвутся к врачу. Ребенок в восемь для родителей не меньший ребенок, чем в год. Они тоже за него беспокоятся, если что. И да, вызовы оформляются с утра. Врачи приходит в течение дня. Если заболел в 10 утра (резко подскочила температура) - жди следующего утра, чтобы оформить вызов. Альтернатива - своим ходом в поликлинику или скорая. Скорая - очень вероятная госпитализация, могут и в инфекционку с соплями упереть. Как-то самостоятельное посещение поликлиники больше улыбается, а если персонал адекватен - никаких проблем это никому не создаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 6:53     Ответить с цитатой

Kukuska
Прочитала всю тему и решила ответить. Ваше мнение о частных клиниках складывается от отсутствия денег.
1. Врачи учатся,также как и везде и нередко за счёт работодателя.
2.Врачи муниципальных поликлиник учатся за счёт бюджета.
3.Не очень квалифицированные врачи могут работать и в муниципальной поликлинике.
4. В частной клинике такие не задерживаются( ни какому работодателю не охота иметь проблемы)
В поликлинике на пациента 12 минут, а в частной клинике 1 час. Ощущаете разницу? Об'ем работы выполняется одинаковый. Все процедуры на месте, в том числе и рентген.
Знаю все это не по наслышке. Мама много лет работает медсестрой в частной клинике. Врачи все классные, работают давно. Пациентов просто куча. Люди едут с другого конца города, чтобы лечить у них зубы.
Каждый человек выбирает своего врача себе сам и у каждого разные критерии выбора.
А насчёт ЛОХОТРОНА, так он в нашей жизни кругом. Только не все попадаются на него.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 16:28     Ответить с цитатой

ирина зайцева
30 минут у стоматолога прием в поликлинике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Bayleys
30 минут это не 1час.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:24     Ответить с цитатой

ирина зайцева

Это где 1 час? Сколько ребенка не записывала всегда 30 минут только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Это не анекдот и не шутка.
Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей.

Продолжается забастовка врачей врачей на Украине. Уже есть первые результаты – смертность среди больных снизилась на 30%.

Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.

Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!

Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончании забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.

полный текст:
http://nashaplaneta.su/news/a_tuda_li_idet_medicina/2016-02-26-12497
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:20     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Nadia123, так вот и меня удивил пример такой "адекватности" от УФ. :aga-aga: Переться с подозрением на ветрянку в поликлинику, да еще и когда там официальный "лялькин" день. А еще других "лягушками" обзывать попутно. Ведь при одном слове "ветрянка" по телефону вызов на дом принимают, даже если и не подтвердится она. А вот только из-за соплей и кашля, кстати, к моему, например, восьмилетке никто не пойдет. Скажут, что не барин, сам придет.

По поводу "неадекватности" больных в общей очереди с грудничками к кабинетам - это неадекватность персонала и больницы. Они должны обеспечить помощь, но при этом оградить других. То есть - тормозить прямо на входе и в отдельный кабинет на прием. Если в больнице так не делают - что делать родителям? Рвутся к врачу. Ребенок в восемь для родителей не меньший ребенок, чем в год. Они тоже за него беспокоятся, если что. И да, вызовы оформляются с утра. Врачи приходит в течение дня. Если заболел в 10 утра (резко подскочила температура) - жди следующего утра, чтобы оформить вызов. Альтернатива - своим ходом в поликлинику или скорая. Скорая - очень вероятная госпитализация, могут и в инфекционку с соплями упереть. Как-то самостоятельное посещение поликлиники больше улыбается, а если персонал адекватен - никаких проблем это никому не создаст.

У вас в п-ке вызовы оформляются только до 10 утра???
Может, у нас отсталая деревня, но у нас если до 10 утра позвонишь, то вероятнее всего придет ваш участковый врач (если у нее с утра прием, т.е. она будет на вызовы после обеда ходить, то даже до 12 можно звонить), а если позже, то дежурный. А вообще вызывать врача до обеда можно.
С другой стороны, я не слышала, чтобы у нас боксы были на входе для заразных :aga-aga: Но при подозрении на ветрянку врач обязательно придет на вызов, даже если температуры нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Рекс и К
Смотря где и как! :-)
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:25     Ответить с цитатой

ирина зайцева
специально для вас повтор
Kukuska писал(а):
Опять возвращаюсь к тому, что готова платить или терпеть жуткие очереди и отношения регистраторш ради одного очень нужного врача. Мун ПК или частная , главное - врач. Мне не надо облизываний меня и ребенка, если доктор не профессионал. Т.е. деньги - это не показатель качества лечения. С чего и начали в первом посте данной темы.


Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

!

gemka писал(а):
Kukuska, достаточно знать, что вы привели ребенка с ветрянкой в здоровый день. Все остальное - не важно. Это очень цеплючая зараза, который рады не все, в садике мы просидели на карантине с января по апрель или май с ней. С этажа на этаж летала только так.

у нас ПК была пристроена к дому. При всем моем желании я бы не смогла не пройти мимо в любой день, даже(о, ужас!) во вторник. А ещё (совсем уже, да) мы в троллейбусе в этот день ехали. С кучей народа и с другими детьми. В том числе грудничками. И да, я не считаю себя неадекватной. Я поступила совершенно соотвественно ситуации: подошли, закрылись в боксе, получили помощь врача. По пути не встретив ни одного грудничка с мамой (к сожалению, да?). Если бы это было 9 утра - я бы и не полезла туда.
Наверное, бесполезно объяснятся, все равно читаете только то, что хотите прочитать. А повторять другими словами - это как на развитии речи в третьем классе. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

ирина зайцева
понаслышка - это когда вы сами работаете врачом и у вас есть свои пациенты. Остальное - тот самый анекдот: у меня друг хирург(с).
Кто за кого платит - мне все равно. Я попыталась человеку объяснить другому, что врач может это не знать не потому, что он дурак, а потому, что у него не было денег это узнать ( я про стоматологов). Всё. Ничего боле. Остальное ваши додумки.
И восьмисотый раз повторю: я плачу врачам, если они профессионалы. К сожалению, узнаешь это только опытным путем. Есть педиатры в ПК такие, что будешь на него молиться, а есть окулисты в частной такие, что пропускают очевидное.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
TetaniumЛюбое, абсолютно любое, обучение стоит денег. Кто платит - вот вопрос. Частный стоматолог часто платит сам за себя и записывет цену обучения в стоимость лечения. Муниципальные тоже сами платят за себя....не уверена, что им компенсируют. Просто не знаю. Но! При этом не каждый частный врач в принципе пойдет на повышение квалификации! И то, что нашелся частный, который зуб спас - это счастливая случайность, но не каждодневная реальность((((( Случайность, что врач знал, как спасти зуб, что он был в курсе нововведений и т.д. Скорее всего, отсегнул в свое время за это немало денег...

то есть , по вашему выходит, что в муниципальных клиниках все врачи поголовно повышают квалификацию, а в частных нет?
У меня есть 5 стоматологов знакомых, у кого я могу зубы полечить, откроют вам тайну - каждый из них работает и в муниципальной и в частной клинике. Причём, они говорят, что большинство хороших спецов так делает. Так что ваши выводы не совсем верны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Женюрка
На самом деле с врачами это скорее исключение. Если врач ( не важно какой специализации) сделал себе имя и к нему идет народ сидеть в муниципальной за копейки не будет. По крайней мере, все врачи платные к каким я обращалась ни один в муниципал не работает дополнит.
Ну вот пример есть один, невролог детский. Знаю, что работает и в частной и в нашей поликлинике. Но , на прием в муниципальную к ней фиг попадешь. Записываться надо чуть ли не с 7 утра за 2-3 недели вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах