Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Летний досуг подростка
Где проводят лето и чем занимаются?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Летний досуг подростка Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки!
На днях вдруг осознала, что впервые в жизни с ужасом жду лета!
Раньше это как и у всех было любимое время года, но с прошлого лета все изменилось!
Моей старшей дочки 14 лет. Раньше лето проходило у нас так: на пару недель мы семьей с бабушкой и племянницей ( она на 5 лет старше моей дочки, они вместе росли и вообще лучшие и самые близкие друзья!) на 2 недели выезжали на море а остальное летнее время я вывозила их всех на дачу: бабушка, моя старшая, младшая и племянница.
Все было прекрасно! Все были довольны и счастливы!
Но прошлым летом племянница уехала в Москву поступать и моя дочь восстала!
" Я не хочу все лето сидеть с бабушкой и младшей сестрой на даче! Мне скучно!!! Хочу в город!!!"
Как назло по материальным проблемам первый раз за все время у нас не вышло съездить на море...
И все лето она просилась в город, гуляла по центру с одноклассницами и просиживала в гаджетах весь оставшийся день!
Даже На пару дней отвезти ее на дачу было проблемой. Постоянно ныла: Забери!
Мне не очень нравится, что она где-то по городу ходит, я переживаю!
Купили ей велосипед, на даче кататься! Не надолго хватило.... Предлагала любых подруг привезти, хоть на все лето! Тоже не хочет...


Хотелось бы узнать: где проводят лето ваши детки-подростки? Чем занимаются?
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Лагерь, поход со школой, работа
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Одувашка
действительно, лет с 14 сын тоже стал бунтовать по поводу летнего отдыха. :haha:
Раньше отправил в деревню к бабушке и в ус не дуешь. Сейчас уже не прокатывает.

С 14 лет мой ребенок в июне работает в пришкольном лагере вожатым.
В прошлом году на 4-ый сезон я их отправляла с младшим братом в лагерь через СОЛО.
Примерно 2-3 недели он все-таки провел в деревне у бабушки.
Все остальное время спал, сидел в компе и гулял с друзьями.

В этом году июнь будет занят сдачей ОГЭ, на август заказала путевку в лагерь, в июле постараюсь отправить к бабушке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Первая половина июня - экзамены, вторая половина июня/первая июля - в городе с друзьями будет именно гулять по городу (спать до 11-12, потом еда и немного компа/телика, далее футбол часов до 16-17,а там уже и родители дома), иногда в кино сходят, иногда что то по дому поделает, иногда папе поможет, вторая половина июля/начало августа - летняя школа, вторая половина августа - поедет на 2 недели на море с родителями. Я иногда могу подкинуть ему подработку за деньги какую-нибудь - сидит дома и работает .

А вы разве сами в 15-16 лет не гуляли с друзьями по городу?
Я вот про себя скажу - мне было 16 лет , я заканчивала школу. Самым любимым было взять собаку и близкую подругу с собакой и пойти гулять по городу.
А еще класса с 8-9 в кафешке посидеть мороженое поесть. Погулять в парке .
Дети же взрослеют, надо отпускать от себя.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Я вообще не представляю, чем можно заниматься на даче? Ну, если не пахать.
Можно попытаться найти подработку.
Летний лагерь - я своих долгое время отправляла в палаточный лагерь на острове на 2 недели, но, похоже, прошлый год был последним - выросли мои из такого лагеря.
Ну а остальное время да, обычное ничегонеделание. А что в нём такого страшного? Почему это ничего нужно обязательно на даче делать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Dio
да супер, когда можно ничего не делать. Просто когда у подростка слишком много свободного времени, а родители на работе целый день, как-то волнительно за него.
Я доверяю своему сыну, но мало ли что. Поэтому и хочется пристроить ребенка на лето, чтобы и он с удовольствием время проводил, и мама с папой спокойно работали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Лагерь отпадает сразу! Сама была в лагере и знаю что там в таком возрасте начинают делать! Такое у нас некоторые девочки вытворяли!!! У меня у скромной на тот момент просто волосы дыбом вставали! Про мальчиков вообще молчу! :eek:
Гуляли и мы по городу! Приключения себе на .... искали! Тоже прекрасно помню, поэтому и переживаю! А сейчас еще хуже все стало! В наши времена хотя бы "секса в стране не было!" А сейчас сплошная пропаганда " все со всеми! И это нормально!!" Очень этого боюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А на даче, поверьте, находили чем заняться! И по "дворам незнакомым" гуляли, и какие-то концерты-выступления нам устраивали, и коллажи делали и стихи-рекламки сочиняли!!! И на озеро ходили! И много всего интересного и на все на свежем воздухе!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Да я понимаю неделю ничего не делать, две.... Но 3 месяца! И в чем у них заключается ничегонеделание? Неотрывно сидеть в гаджетах? Сериалы ( чаще всего ужасные!) и соцсети с такими же отбездельямучающимися и поэтому фигней страдающими друзьями!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Одувашка
отправьте в лагерь "Синяя птица " или "Вуаля" - там вожатые все время занимают ребят чем-нибудь. Спокойных минут для ничегонеделания там нет. Ну или в какой другой коммерческий лагерь или спортивный или летнюю школу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Ola
Да я ее и не держу около себя! Всегда везде отпускаю и доверяю! Но хочется что бы лето как-то интересней проходило, а не шатание вдоль загазованных дорог!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Одувашка
Цитата:
Про мальчиков вообще молчу!

что ж такого страшного делают мальчики в лагере? :haha:
Мой, например, был командиром отряда, очень много полезного и нужного вынес из этой поездки. Конкретно, очень увлекся творчеством Есенина, потому что в лагере были литературные вечера и всякого рода концерты, которые дети сами организовывали. Ему все время было некогда даже 5-10 минут со мной поговорить, потому что мероприятий очень много было.

Если Вы доверяете своему ребенку, то и отпускать не страшно. Так-то и во время учебного года что мальчики, что девочки могут такое вытворить, что диву даешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Ola
На прошлые весенние каникулы отпустила ее с учительницей и группой ребят в Питер, так ей там и покурить дали попробовать и по ночам они допоздна не спали, а к друг другу по комнатам ходили и в карты играли, а учительнице пофигу было! Она спать уходила, а вы как хотите! Вряд ли в лагерях там по вечерам за ними смотрят! Сами по себе! И не известно какая компания попадется!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Одувашка
Цитата:
так ей там и покурить дали попробовать

а Вы думаете, что в школе не может такого быть?

Добавлено спустя 52 секунды:

Одувашка
все, что Вы пишите не обязательно может случится в любое время года и суток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:40     Ответить с цитатой

TatianaVit
Вы знаете только то что он Вам рассказывает! Я конечно не утверждаю! Возможно они там только Есениным и занимались, но я сама повторюся была в лагере! И то что делается по вечерам мамам обычно не рассказывается!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

TatianaVit
В школе на это времени не хватает! После уроков все разбегаются на кружки, репетиторов и на другой край города домой!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Одувашка писал(а):
Лагерь отпадает сразу! Сама была в лагере и знаю что там в таком возрасте начинают делать! Такое у нас некоторые девочки вытворяли!!!

И как это повлияло на вас лично?
Не знаю, я была уверена в тех лагерях, куда отправляла дочь (ну, всегда есть доля риска, ну так она и на даче есть не мЕньшая), я была уверена в персонале и да, в своей дочери тоже.
Цитата:
И в чем у них заключается ничегонеделание?

Полагаю, зависит от ребёнка. Дочь у меня домоседка, слушает музыку, рисует. Выгнать из дома - подвиг, потому и лагерь на острове - хоть руки-ноги загорят.
Заставляю спортивные комплексы выполнять вместе (и мне мотивация), бегаем. Гулять вечерами выходим. Иногда отправляю в кино. Ну и сериалы, не без этого. Дочь аниме любит.
Сын где-то там с пацанами, наверняка в комп рубятся, но когда компанией - пусть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Одувашка
ну мне мой не только про Есенина рассказывал :haha: И про отношения разные, с девочками в том числе.
А Вы то что такого в лагере делали, что теперь дочь боитесь отпустить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах