Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Летний досуг подростка
Где проводят лето и чем занимаются?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Я, кстати, сама всё детсво по пионерлагерям ездила, и тоже у нас "такооооое" бывало. Но ко мне-то это какое отношение имело? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:48     Ответить с цитатой

да понятно, что полностью не обезопасишь! Но на лето хочется выбрать интересный и полезный досуг! Знаю я что она все равно все попробует и узнает! Не избежать этого! По себе помню !

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я в лагере ничего ТАКОГО не делала, но многое увидела и узнала! :eek:
И не хочу в ЭТО своими руками отправлять дочь!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мамам мальчиков в этом плане легче! И покурит - не страшно! Да и не забеременеет! Да и с девочками переспит не плохо! Природа же у них! Да и от несчастной любви они особо не страдают!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18754
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Одувашка
Скрытый текст:
Цитата:
Да и от несчастной любви они особо не страдают!

ко мне приходил мальчик на консультацию с попыткой суицида после того, как его бросила 14-летняя одноклассница, предварительно с ним переспав
это было лет 10 назад
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Леся:))
Да я не спорю! Из каждого правила есть исключения! Я не говорю, что мальчишки все пофигисты, но в большинстве своем девочки в этом возрасте ищут любовь, а мальчики секс!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Одувашка
Цитата:
И не хочу в ЭТО своими руками отправлять дочь!

так а Вы ее до скольки лет от реалий жизненных собираетесь оберегать? Сдается мне, что девочки в 14 лет гораздо больше знают, чем их мамы думают. Сужу по подружкам сына.

Добавлено спустя 46 секунд:

Одувашка
Цитата:
но в большинстве своем девочки в этом возрасте ищут любовь, а мальчики секс!

ну вот тут бы я поспорила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:03     Ответить с цитатой

TatianaVit
Оберегать от чего? От жизненных реалий каких? От секса? По максимуму! От курения? От спиртного? Про какие жизненные реалии в которые посвещают в лагерях Вы говорите???
Или может они там им про реальную политическую и экономическую обстановку в стране рассказывают? А я ее от этого оберегаю? Про истинные причины войн на Земле?
Не понимаю, какие реалии?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я знаю что она все "про это" знает! Сама могу ей все рассказать! И рассказываю! Но пробовать это еще рано!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Одувашка
Цитата:
но в большинстве своем девочки в этом возрасте ищут любовь, а мальчики секс!

ну вот тут бы я поспорила. :aga-aga:[/quote]
Я говорю, в общем картина такая! А не про отдельно взятых мальчика или девочку! И не можете Вы спорить, что в этом возрасте мальчики не думают большую часть времени о сексе! И девочки не ищут старательно любви и парня себе!
Это даже не только в этом возрасте! Это вообще природой так создано! Разве нет?
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18754
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Одувашка
извините, немного не поняла - а как вы можете уберечь дочь от секса?
если уже сформировали вместе с ней все, что оберегает от случайных ненужных связей - все ок
если нет - хоть на цепь посадите, все равно не удержите
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Одувашка писал(а):

И не хочу в ЭТО своими руками отправлять дочь!

Во что именно " в это"? Что она может такого узнать, чего не знает? Вы, похоже, сильно не доверяете своей дочери на основе собственного негативного опыта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 04, 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Одувашка
судя по вашим постам вам поможет совет - лето не работать , а провести его с дочерью вместе 24/7.

А вообще, я сама ездила в 9 классе классом в Питер. И да, там был мой первый эротический поцелуй с мальчиком, мне было 15. и ЧТО? И бегали мы конечно по ночам к друг другу в номер, и спали в обьятиях и т.п. И ничего дальше не было. Ни первого полового акта, ни беременности , НИЧЕГО.
А в 10 классе - о ужас! мы с подругой перед сочинением пошли в гости к мальчику - его подстричь (не помню что уже и почему нам в голову это взбрело?). Ну значит мы его подстригли , он решил нас угостить - домашним вином из смородины . Ну выпили мы его немного - и что? пьяными не валялись, домой вернулись, сочинение назавтра написали.
Школу я кстати закончила с медалью. Моя лучшая подружка, тоже медалистка, на выпускном попробовала закурить - первый раз, стояла и курила типа как взрослая. Нам было по 16 лет (в школу обе пошли с 6). В жизни сейчас обе успешные состоявшиеся женщины.
Я так поняла вы боитесь первого сексуального контакта и нежелательной беременности дочери . Здесь только ваше воспитание и отношение дочери к любви, к девственности, к сексу имеет роль.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Фев 04, 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Одувашка
Цитата:
И не можете Вы спорить, что в этом возрасте мальчики не думают большую часть времени о сексе!

почему это я не могу спорить, очень даже могу. Считаю это утверждение в корне не верным. Если Вам сплошь встречаются похотливые особи 14-16 лет, то это не значит, что они кругом такие.

Цитата:
От секса? По максимуму! От курения? От спиртного?

а как Вы, простите, это делаете в учебной время? За руку что ли дочь везде водите?
Вот приходит к моему девочка после школы, часа в 3, и сидит до 9. Комната закрыта, я без предупреждения не войду, они там что угодно могут делать. Мама с папой этой девочки на работе, может и контролируют по телефону, но девочка то сидит у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Одувашка писал(а):

Мамам мальчиков в этом плане легче! И покурит - не страшно! Да и не забеременеет! Да и с девочками переспит не плохо! Природа же у них! Да и от несчастной любви они особо не страдают!

Как мама мальчика я также могу сказать - не зебеременеет да, а если какая-нибудь девочка не очень хорошего поведения наградит мальчика специфическими заболеваниями? Тот же ВИЧ это на всю жизнь, между прочим. Не факт чт о подростки будут требовать друг от друга справки, или пользоваться презервативами.
Не факт еще то, что потом девочка если забеременеет, не будет требовать брака, отцовства, алиментов и прочего - разные случаи бывают.
Поэтому также боюсь и воспитываю сына, что только по любви и когда узнали друг друга получше ( и вообще я не сторонница ранних браков).

А в чем выражено что если девочка покурит - то страшно. Тут то какое отличие коренное от того что мальчик курит или девочка?
И кстати, я сейчас вижу как раз тенденцию, что из молодежи больше девушек курит, чем юношей.

Про алкоголь - сужу по своему - совершенно не интересует. Хотя пробовал. У подростков (сужу по кругу общения сына) в моде трезвый образ жизни. Дыхалка важнее , побегать в футболе, подтянуться дцать раз ,и т.п. А с курением/алкоголем не очень то спорт сочетается.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Фев 04, 2016 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Ola
согласна с Вами, как мама мальчиков.
Я вот еще своему всегда говорю, что девочка сегодня согласилась на секс, а завтра она передумала, что соглашалась, и заявление об изнасиловании написано под мамину диктовку.
И да, алкоголь мы тоже пробовали, но никакой тяги я после этого не вижу.
Я и себя помню в 14-16 лет. Курить не пробовала, а вот винцо домашнее из бабушкиного погребка таскали, при чем все это на летних каникулах происходило. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:21     Ответить с цитатой

TatianaVit
у наших даже мамы юристы проводили в классе лекцию - ответственность за правонарушение подростков. И такие случаи там тоже обсуждались . Отдельно для девочек была лекция и отдельно для мальчиков. Сначала на род собрании обсудили надо ли, а потом классная и мамы -юристки сорганизовали.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Не хочется обсуждать тему: мы все курили и винишко пили! И целовались и обнимались! И смотрите какие прекрасные все выросли!!! Особенно незная человека начинать судить о моих негативных либо позитивных опытах и недоверии к ребенку!
Хотелось бы вернуться к теме, которую начала!
Хотелось бы узнать варианты проведения летних каникул подростками!
_________________
❤Все виды окрашивания 💙Холодный ботокс 💚GENOMA YBERA 💛Счастье для волос 💜Выпрямление волос (безопасный состав YBERA)🧡Окудрение🩷PLEX 🩵SOS Реанимация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Одувашка писал(а):

Хотелось бы узнать варианты проведения летних каникул подростками!

Летний лагерь, прогулки по городу с подружками, вылазки в ТРЦ, кино, совместные ночёвки, и да - комп. :aga-aga: Из возраста пришкольного лагеря ваша девочка выросла.
Вряд ли тут могут быть откровения.
И, кстати, я не целовалась и не пила вино в несовершеннолетнем возрасте (и в совершеннолетнем тоже далеко не сразу), и курить не пробовала. Может, поэтому я так беспечна - не знаю. Дачный отдых - кошмар даже для меня, чего там делать? Только пить.

А, ну или работа, но для подростка с этим сложно. Попробуйте через школу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах