Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске Ответить с цитатой

Уважаемые УФ!
Это общая тема, где уф делятся мнением о частных школах Новосибисрка и НСО.
Для обсуждения большинства частных школ есть отдельные темы в Каталоге.
Школы эти называются - НОУ - негосударственное образовательное учрежедние.
Модератор


Хочу обратиться к тем родителям, чьи дети ходят или ходили в какие-либо частные школы нашего города. Кроме рекламы о них вообще мало чего слышно.
А интересует в частности информация такого порядка:
1. Где находится школа.
2. Есть ли какая-либо специализация.
3. С какого по какой класс обучают.
4. Какие отличия от обычной школы (ин.яз., полное пребывание, школьный автобус, доп.образование)
5. Откуда преподаватели.
6. Есть ли подготовительные курсы перед 1 классом.
7. Примерная стоимость обучения.
8. И все остальное, что может интересовать родителей будущих школьников.
Буду благодарна всем откликнувшимся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Очень жаль, что бытует такое мнение, что в частных школах уровень образования ниже, а оценки ставят за деньги. Я сама закончила "Софию", после той базы знаний, которую я там получила, на первом курсе института вообще не напрягалась. Дальше больше, перевелась в Канаду через 2 года, и проблем с языком даже близко не было (в "Софии" углубленный английский). Одноклассники все поступили в ВУЗы естественно. Сейчас уже кто НГУ закончил, кто за рубежом. Так что частная школа частной школе рознь. В моем случае каждый рубль на нее потраченный стоил того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Закидываю сюда ссылку на тему о частной школе "Наша школа", чтобы у всех под рукой была ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24201

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 35 секунд:

Цитата:
Могу сказать, что школу "Начало" достаточно часто ругают. Прежде всего из-за отношения директора, ко всем. Учителям, родителям.
Я слышала реальные отзывы родителей тех детей, которые там учились, и которые оттуда ушли.

Жаль... Мне понравилось, что она с углубленным изучением театральных дисциплин, это как раз то, что нам надо...
Сведения в интернете нашла только на "Указке": http://www.ykazka.ru/school?a=796
Собственного сайта у них, видимо, нет.
Позвонила туда, узнала дополнительно вот что: сейчас в первом классе там учатся 2 человека, оплата - 30 т.р. вступительный взнос и 10 т.р. ежемесячно. Это дороже, чем во всех других частных школах, про которые я уже успела узнать.

Если кто-то что-то знает про эту школу, расскажите, пожалуйста. :aga-aga:
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
...Позвонила туда, узнала дополнительно вот что: сейчас в первом классе там учатся 2 человека, оплата - 30 т.р. вступительный взнос и 10 т.р. ежемесячно. Это дороже, чем во всех других частных школах, про которые я уже успела узнать....


Ничего не могу сказать про "Начало", но если Вам важен театральный уклон, то обратите вниманеи на школу "Таланъ".
Сейчас месяц обучения стоит 12 000 руб., в 1 классе 14 человек. Театральная студия просто изумительная: в этом году первоклашки поставили спектакль, в котором принял участие весь класс. Скоро они выйдут с ним на сцену "Глобуса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Спасибо, Vol'ka, за совет! :)

В Таланъ попасть мы опоздали в прошлом году - популярное заведение. Надо бы туда позвонить завтра - вдруг места свободные появились? :)
И в Глобус за билетами сбегаю...

Кстати, у школы "Начало" собственный сайт-таки нашелся. Но он оказался неинформативным: http://nachalosib.narod.ru
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Варя
А Вы узнавали про обучение в школе "Эврика"?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------


Последний раз редактировалось: lula (Ср Май 20, 2009 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанюся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Моя дочь окончила четыре года назад школу "Начало", играла в театре (студия действительно замечательная). Учились мы в этой школе с 1 класса! Получили хорошие знания, английский очень сильный! У них появился недавно новый сайт www.nashalo.su! Рекомендую!! Интересная школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuzhda_m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Кто может сказать что-нибудь о школе София, она рядом с домом и через год нам в школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amokk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Да.Экселенс нормальная школа.полный день.Уловия может быть бытовые не очень .зато они ЕГэ хорошо сдают . а это самое главное.А сейчас собираются плотно заняться подговкой к ЕГЭ и началка с дошколкой достаточно серьезно.По деньгам нормально , чуть не детский сад. попробуйте.Коммунистическая 23. т.2133453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:25     Ответить с цитатой

amokk, а сколько стоит обучение в школе Экселенс сейчас, какой вступительный взнос там? А дополнительные занятия там есть, автобус, который довозит детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amokk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Обучение в " Эксененсе" в начальной школе стоит 9 .600.Дети с 8.00до 18.00.Уроки, гуляют , кушают, делают домашнее задание, т.е. ч школа без портфелей.Здорово!!! В классе до10 человек.Очень много дополнительных занятий по выбору:шахматы,танцы,ЛФК, прикладное искусство,хор, английский,театр.Вообще дети как дома, учителя с ними носятся , как курицы -наседки.детям мне кажется здорово.Всегда под присмотром и при деле, а что еще надо!!
Группы по подготовки есть к школе: утрои вечер. Стоит 4000руб.Браткова ,Смолянская и Шутова ведут группы.Классные дамы.Они же будут скорее всего вести и 1 клаасы, хотя и работают в 22.Там у них дурдом.Школа рушится,завхозы руководят в элитных школах.Маразм полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:04     Ответить с цитатой

К вопросу об уровне образования в школе"Таланъ", итоги 2008-2009 учебного года: "...медалистов ... четверо. Результаты ЕГЭ все медалисты подтвердили, получив высокие баллы, что и оценил по-достоинству НГУ - из 15 выпускников, 5 - студенты Универа!..." (цитата с сайта http://www.ykazka.ru/school?a=799&act=imho ) По-моему, результаты говорят сами за себя красноречивее всяких слов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Частная школа "София" Ответить с цитатой

yuzhda_m
Я, как и Илонка, тоже закончила Софию, осенью сын пойдет в школу, будем отдавать туда же ("Софии", к слову говоря, 22 года). Моё личное впечатление от школы очень хорошее. есть с чем сравнивать - до этого успела поучиться по нескольку лет в двух общеобразовательных школах и в английской гимназии (в другом городе). Осносновные преимущества, касающиеся общего обучения - 1. очень квалифицированные учителя, умеющие кроме того, держать внимание детей на предмете. 2. классы маленькие (у нас было 10 человек), хош-нихош - спросят на каждом уроке, в итоге оценка объективная, складывающаяся из большого количества отметок в четверти. В общ.обр. школе у меня (всю жизнь была отличницей) однажды случилась "3" в четверти, выведеная из "5" за единственный ответ за всю четверть и "2" за забытый дневник. Кроме того, постоянное ежедневное участие в учебном процессе - максимально эффективное обучение. 3. Самый большой плюс - это обучение детей живому мышлению. Возможность выражать своё мнение и аргументированно его отстаивать (чего я не наблюдала в общ.обр.шоле). Это позволяет, на мой взгляд, быть уверенным и успешным в жизни человеком 4. Что было сказано про английский - подтверждаю. Из нашего класса, правда никто не учился за границей. Но из следующего за нами - многие успешно поступили в зарубежные ВУЗы, опираясь только на знания, полученые в школе. Я сама закончила Новосибирский Архитектурно-Художественный. В первом симестре 1 курса сдала экстерном ин.яз. за все годы вперед. Одним словом, у меня исключительно хорошие впечатления от школы.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Shcneider, а сориентируйте, пожалуйста, во что сейчас обойдется семейному бюджету обучение в "Софии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:36     Ответить с цитатой

11000 полный день вместе с продленкой и питанием. А так, по-моему, ок.8000р. Единовременный вступительный взнос 30000р. Кормят там замечательно, полноценно. Не уточнила, как сейчас, когда сама училась - был завтрак после 2 урока (чай, булочка или бутерброды), обед после 4 урока (первое, второе, чай), полдник после 6 урока (чай или компот, выпечка, фрукты). На продленке - что-то вроде кружков. Дети дурью не маются, делают уроки и занимаются с педогогами (кружки, языки английский, француский, китайский и тп). Продленка по дням. т.е. можно оставлять ребенка до 19 часов не каждый день. Соответственно, оплата меньше. Питание тоже по факту. Проболели неделю - не кушали, платить меньше. Рядом бассейн "Бригантина", там тоже занимаются (не знаю точно факультативно или физ-ра).
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах