Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:57     Ответить с цитатой

favoritik писал(а):
Давайте я напишу результат СВОИХ метаний и исследований.
Частная школа - вообще для меня не приемлема. Это для детей с проблемами или для родителей которые думают, что за деньги можно купить и собственный покой и (сомнительный) комфорт для ребенка и знания. Чудес в нашей стране не бывает, к сожалению! Цель у коммерческой организации - заработать на нас деньги с наименьшими затратами.

Общеобразовательная школа по прописке - минус то, что с вашим ребенком могут быть в одном классе хулиганы, дети наркоманов, дети алкоголиков, большая наполняемость классов, дети беженцев, дети гастербайтеров. (простите за откровенность, но для меня это было важно). Учитель - как повезет.... Уровень знаний (нагрузка на мозг) - выше чем в частной школе и ниже чем в лицее. Общаюсь плотно с заслуженным учителем из общеобразовательной школы, сравниваем. Она говорит, что подход к обучению кардинально отличается, в лицее дети сильнее на порядок.

Лицей - как правило малая наполняемость (у нас 13 человек в классе). Учителя заслуженные или с категорией. За свои места держатся, зарплата большая, престижная работа.. Дети из благополучных семей, - обучение стоит подороже чем в обычной школе. Уровень образования детей и требования к ним выше, чем в общеобразовательной школе. Большая мотивация к получению знаний закладывается с первого класса. Требования к дисциплине на уроках и переменах очень строгие. Полная занятость на целый день в началке. Ритмика, библиотека, шахматы, рукоделие конкурсы, и дом. задания - само собой. Лично я - минусов в лицее вообще пока не увидела. Может быть нам повезло а может быть после частной школы нам все Раем кажется ))

Требование - ребенок должен быть обучаем и помощь родителей ему в начальных классах необходима. Без нее дети не справятся. Объем знаний дается очень большой.
Как сказала директор лицея Вы ребенка родили, помогите ему встать на ноги и найдите для него время. )) В общем, лицей это заведение для мам у которых есть время на ребенка и желание с ним заниматься. При этом, еще рекомендуют репетитора по английскому. Подчеркивая, что в рамках программы утвержденной министерством образования и в рамках сегодняшних учебников - английский на выходе будет очень слабый. И мы должны об этом знать. Вот, я Вам тоже об этом сообщила :aga-aga: Хорошо что вовремя сказали, мы теперь ходим к репетитору.
Про гимназии ничего сказать не могу, не исследовала ))

Это в каком у вас лицее 13 человек в классе? Все лицеи битком забиты, до 30 чел. в классе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 13:57    Заголовок сообщения: частная школа Ответить с цитатой

"Частная школа - вообще для меня не приемлема. Это для детей с проблемами или для родителей которые думают, что за деньги можно купить и собственный покой и (сомнительный) комфорт для ребенка и знания. Чудес в нашей стране не бывает, к сожалению! Цель у коммерческой организации - заработать на нас деньги с наименьшими затратами"-не соглашусь с вами. После того как нас 3 года кошмарило начиная с 5 класса в среднеобразовательной школе-я не говорю уже про бесконечные денежные поборы, непонятно на что, текучку среди пед. состава, бездарного и вечно болеющего учителя по русскому языку, унылые родительские собрания и прочие прелести, а да и еще забыла сказать, о репетиторах, помимо школы, которые мне выходили 8-10 тысяч в месяц. И когда мое терпение окончательно лопнуло, мы забрали документы и ушли в частную-так это мне показалось раем. Да деньги-так я их отдавала и в обычной школе, а если посчитать затраты на репетиторов, то еще и больше. У ребенка появилось желание учиться!! А это дорогого стоит. Его перестали гнобить по поводу и без, к нему нашли подход-мы закончили 9 класс без нервов и слез-причем с хорошим результатами по ГИА-мне честно не жалко никаких денег. О школе ничего плохого сказать не могу. Классный руководитель у нас замечательная. Дети как дети. Ни у кого особых проблем не увидела. Очень сильно думаю, что наверное туда пойдет и младший сын. Да, и еще из больших плюсов-два иностранных языка, пятидневка и все домашние задания делаются в школе под контролем учителя. Для работающих родителей это отличный выход. Ребенок под присмотром до вечера.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:42     Ответить с цитатой

mari_sol
А какую частную школу заканчивал Ваш ребенок ,если не секрет, конечно? :oops:
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Всем привет :4U:
Я сильно захотела отправить детей в Научилиус. Потом включился холодный рассудок -дальность поездок.

Потом прочитала отзывы о Юнион, а она к нам из частных ближайшая :eek: - сомнительные отзывы. Хотя я не имею ничего против особенных детей.

Что бы порекомендовали жителям Кольцово? От нас все далеко. только не говорите, что у нас есть хорошая 21 школа. Раз задаю вопрос, значит не хочу в 21.


Пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь для жителей Кольцово? Местные школы не устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 20:14    Заголовок сообщения: Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Меня зовут Оксана. Я представляю вальдорфскую образовательную инициативу Новосибирска – сообщество родителей и педагогов, выбравших для своих детей вальдорфскую систему воспитания и образования. Приглашаем всех, кто ещё не определился с местом обучения ваших деток, или по каким-то причинам не доволен существующей ситуацией (т.е. закончили 1-2 классы), познакомиться и узнать подробнее о педагогике, которой скоро будет 100 лет, зарекомендовавшей себя более чем в 60-ти странах мира.

Мы только начинаем работать в Новосибирске, и у нас есть опытные наставники-кураторы из других вальдорфских школ России. Нам очень хочется вместе создать такую школу, которая помогла бы нашим детям найти опору внутри себя, окрепнуть душевно, духовно и физически.

У нас уже есть педагогический коллектив, готовый приступить к обучению детей с 1 сентября.
Помимо известных дисциплин, в вальдорфской школе много предметов эстетического направления: музыка, живопись, лепка глиной и воском, хоровые и оркестровые занятия; ремёсел: вязание, валяние, работа по дереву и металлу и др. Дети в нашей школе будут изучать 2 языка – английский и китайский.
Очень важно тесное сотрудничество с родителями, чтобы они не только были в курсе, как идёт процесс обучения и развития ребёнка, но и сами активно участвовали в жизни школы, считая её СВОЕЙ. Поэтому нашу школу не совсем правильно назвать частной, хотя она платная, - ведь учителя должны получать достойную оплату за свой труд, а наши учителя, поверьте, это Учителя с большой буквы. Это один из основных принципов вальдорфской педагогики – достойный для подражания пример учителя.

Приглашаем в наш дружный коллектив! Приходите знакомиться вместе с детками!
Есть места в 1-м и 3-м классах!
Тел. 310-99-71 и 292-81-12.
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KissAn'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Вальдорф
Здравствуйте!
А где основалась школа? Какова стоимость обучения?
Я находила в прошлом году информацию по вальдорфской системе и, к слову сказать., готова была поменять город проживания, тк в НСК такой школы не было..
Желаю вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 19:03     Ответить с цитатой

KissAn'ka
Рада приветствовать единомышленника! :in_love:

Мы нашли помещение в шаговой доступности от ст. метро "Октябрьская", на ул. Лескова, 15 - тихое, уютное местечко, с детской площадкой для прогулок.

Что касается стоимости обучения, она будет примерно 15 тыс. р. в месяц, без стоимости питания. Однако эта сумма может двигаться, мы готовы обсуждать индивидуальные скидки и условия оплаты. Также есть вариант трудоустройства, нам нужны повар, хозяюшка и воспитатель (садовница) в дошкольную группу :-)

Ждём всех желающих!
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KissAn'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Вальдорф
Информации очень много! Много той, которая, совершенно не устраивает. Поэтому, с удовольствием приеду на личную встречу, услышать каким образом планируется реализовывать в Новосибирске этот мощный проект. Место расположения, конечно совершенно не удобно для нас, но не стану торопиться с выводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:00     Ответить с цитатой

KissAn'ka
Приходите! С удовольствием отвечу на все вопросы :-)
Вальдорфская педагогика действительно непроста с первого понимания. Мне поначалу тоже многое казалось непонятным, вызывало сомнения и даже раздражение. Однако когда я начала изучать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт - побывала в школах и садиках Москвы, Ростова, Томска, - и увидела пространство, в котором растут дети; увидела доброжелательность и человеческое общение, полное отсутствие агрессии между детьми и - что немаловажно! - ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ И ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, - я поняла, что ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ РОСЛИ ИМЕННО В ТАКОМ ВНИМАНИИ И ЗАБОТЕ. И ещё чтобы у детей были такие наставники и учителя: мудрые, спокойные, эрудированные, любящие своих воспитанников, энтузиасты своего дела.
И теперь я знаю, ПОЧЕМУ это получилось у них: НИКАКОЙ ДЯДЯ ИЛИ ТЁТЯ НЕ ПРИДЁТ И НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА ВАС. В этом отличие вальдорфской педагогики: надо САМОМУ ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ, работать над собой и создавать что-то для ребёнка. Здесь не получится "прийти, заплатить и отойти-смотреть-что-получится". KissAn'ka, Вы правы: проект мощный, но поднять его нескольким человекам не под силу. НУЖНО СИЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СООБЩЕСТВО, ГОТОВОЕ СОЗИДАТЬ.
Мы, со своей стороны, как педагогический коллектив, готовы вложить все свои знания и умения, чтобы помочь вашим детям найти опору в этой жизни, обрести правильные жизненные ориентиры, научиться не только считать-читать-писать, но и многому тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодится в жизни.
Звоните, пишите, мы готовы встречаться :-)
Тел. 292-81-12, Оксана
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Вальдорф писал(а):
KissAn'ka
Рада приветствовать единомышленника! :in_love:

Мы нашли помещение в шаговой доступности от ст. метро "Октябрьская", на ул. Лескова, 15 - тихое, уютное местечко, с детской площадкой для прогулок.

Что касается стоимости обучения, она будет примерно 15 тыс. р. в месяц, без стоимости питания. Однако эта сумма может двигаться, мы готовы обсуждать индивидуальные скидки и условия оплаты. Также есть вариант трудоустройства, нам нужны повар, хозяюшка и воспитатель (садовница) в дошкольную группу :-)

Ждём всех желающих!


Собрание будет?
Работаете в формате дошкольного образования?
Хочу посмотреть (у меня школьница 2 класс)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Позитиff
Встречи мы проводим регулярно - и общие, информационные, и личные (собеседования). Если есть желание - звоните, договоримся о времени.
Не совсем поняла вопрос про дошкольный формат: что именно вас интересует? Подготовка к школе? Или наличие д/сада?
2-го класса у нас в этом году не будет, только 1-й и 3-й.
Будем рады познакомиться! :-)
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер, мамочки! Подскажите, плиз.... может и не в тему... но, тем не менее, какие вы ранцы, рюкзаки, или как правильно их назвать, посоветуете? Объясню суть вопроса. Учитель сказала, что как таковым портфелем пользоваться мы не будем, в полноценном плане, т.е. ходить с ним. Он будет всегда в школе, т.к. домашняя работа будет выполняться там и только на выходные, видимо, если что-то нужно будет поделать, будем брать домой. Короче говоря, будет он висеть в школе. У кого так же и чем пользуетесь? Очень буду признательна, если кто подскажет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:37     Ответить с цитатой

queenval
у нас тоже портфели всегда в школе, на выходне забираем, у нас ранец, с ним удобнее :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 10:50     Ответить с цитатой

mari_sol
ДД! Про какую школу речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:51    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Экология и Диалектика в г.Бердск[/url]
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 20 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах