Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: шикша  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 8:53     Ответить с цитатой

lula
Ой, да, конечно, конечно к Вам :oops:
Дурацкая мобильная версия, никак к ней привыкнуть не могу. :aga-aga:
Спасибо огромное за ответ :give_heart:
Будем думать. Вот только почитала отзывы и не могу понять:дети делают домашнее задание в школе или нет?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 18:24     Ответить с цитатой

minizoo
Кто как. Время и место, чтобы делать уроки, у детей есть. А делает ребенок их в школе или нет зависит от его желания, от его договорённости с родителями. Если он готов выполнять домашнее задание в школе, воспитатель во второй половине дня, при необходимости, напомнит ему об этом, поможет организовать процесс. Если ребенок не справляется с заданием, выполняет его неправильно - это уже дело учителя - выяснять причину и решать проблему.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
malina___
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Интересуют отзывы о школе София и Аврора.
Если есть родители деток, который учатся в них, напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YULKA356
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! ;) Хочу поделиться своим опытом выбора школы для младшего сына , вдруг кому-то пригодится 😉
Мы для своего младшего сына выбрали частную школу « Эврика» на Левом берегу, я долго и тщательно всё анализировала и в результате заключила договор на обучение в первом классе в Эврике. Всё это моё сугубо личное субъективное мнение ,однозначно надо посетить школу лично ,для своей личной оценки.
Кратко основные плюсы :
-Классы по 10 детей максимум , качество обучения я думаю соответственно выше по умолчанию-не списать ,не подсказать невозможно ))))
-Школа полного дня 9-17 (во всех близлежащих муниципальных школах , как оказалось, продлёнка - это нерешаемая проблема -((( )
-Школа в 2020 году переехала в абсолютно новое здание ( арендует полностью два этажа), большие пластиковые окна,уютные небольшие классы,чистые новенькие раздельные санузлы !!А какой просторный и светлый музыкальный и танцевальный зал там ( кстати во время визита мы увидели как проходит урок танцев в 8 классе — преподаватель танцевала Бачату :in_love: с ученицей!Я реально позавидовала ученице ;)
-Есть постоянный костяк учителей,пообщались с многими — приятные и адекватные ,отдельно хочу отметить директора Ольгу Олеговну ,заместителя Анну Владимировну — настоящие педагоги ,профессионалы ,преданные школе ,общаться было приятно!
-Школе в этом году уже 30 лет !
-В начальной школе здесь не классный руководитель,а куратор класса,а предметы ведут разные учителя- это просто супер,во первых даже если ребёнок вдруг не найдет общий язык с конкретным учителем- это не так страшно ,как в обычной школе-если уж не повезло с педагогом ,то 4 класса терпеть и подстраиваться к одному педагогу и ученику и родителям ...
-Вся школа дети и учителя в начале каждого года выезжают в загородный лагерь на 2 суток ,и там успевают перезнакомиться и с учителями и друг с другом.
-Доставка транспортом туда -обратно( правда ,только Левый берег)
-Много внеклассных занятий ( даже бал проводят каждый год!)
-Семейная ,домашняя обстановка,совершенно непохоже на стандартную школу .
-Горячее питание (завтрак ,обед ,полдник)
-В кабинете у первого класса парты одиночные ,чтобы дети не отвлекали друг друга,и на полу есть уголок с ковром ,на котором во время перемен ребятишки играли,как в садике — мне кажется ,что это отлично для начальной школы -плавный переход от детства во взрослую школьную жизнь.
-Бабушка вахтёр ,она же и гардеробом заведует ;) ,она же и лучший охранник :haha: - знает всех по имени, кто за кем пришёл ,кто в чём гулять пошёл из детей -это просто воспоминание из детства,очень добрая и тёплая женщина. :in_love:
-В период пандемии было большим плюсом малое количество детей -онлайн обучение не обернулось кошмаром ни для учителей ,ни для родителей.( по отзывам родителей)
-Для эпидемий ОРВИ,и прочих контактных инфекций — тоже огромный плюс малое количество детей в школе .
Минусы :
-в некоторых старших классах очень мало учеников по 2,по 5- 7 — я пока не уверена ,что это хорошо… меня это честно смутило,так школа это ведь не только учёба ,а общение ,социализация в первую очередь.
-нет своей спортивной площадки ,стадиона,бассейна,у меня очень активный, спортивный сын.
-Как таковой нет своей территории, вокруг пока стройка идет,с одной стороны здание почти готовое ,с другой котлован. :-( который не могут поделить какие-то две организации :evil:
-Нет лаборатории для уроков химии.
-Столы и стулья в столовой хотелось бы получше :oops:
-Не все педагоги нас впечатлили…,чудес не бывает .Но выводы пока конечно делать рано!
-Добираться самостоятельно детям не очень удобно ,если вдруг это понадобится.
- «Платное обучение в принципе»( как сказала мне одна из мам ,они уже три года в этой школе — устраивает в школе всё абсолютно ,кроме необходимости оплачивать обучение ))))Уходить они в другую школу не планируют ,кстати!
В школе мы успели побывать с мужем и сыном несколько раз до коронавирусной эпидемии,ещё в феврале и в марте , чему несказанно сейчас рады. Нам разрешили посетить нулевой класс полностью все уроки,благодаря этому мы смогли посмотреть все волнующие нас в школах моменты,общались с детьми,педагогами. Классы по размерам небольшие, с огромными окнами,поэтому очень светлые и уютные,само оснащение школы довольно скромное,но достаточное для учёбы ,по нашему мнению ,насчёт спортзала,и хим.лаборатории- планируют договориться с соседней школой ( она очень близко),рядом находится также клуб восточных единоборств — надеюсь наш любитель спорта это оценит .
Также была возможность пройти по школе во время уроков ,послушать как проходят занятия ,мы даже пообщались с некоторыми детьми,дети открытые,доброжелательные.Я несколько недель тщательно собирала всю информацию о школе, педагогах ,нашла реальных родителей,чьи дети посещали или посещают эту школу в данный момент ,мне надо было убедиться в верности своего выбора .Старшая дочь училась до середины 6 класса в обычной школе спального массива Новосибирска , где училась в своё время и я . Там нормальная обычная школа , современной постройки ( 80 х годов конечно , но с хорошим ,сильным на то время педагогически составом ,ну и с бассейном , огромным актовым залом и гардеробом,с продлёнкой ) потом перевела её в 1 гимназию ( бывшая 42 школа) на Красный проспект , которую она благополучно и закончила ,сейчас учится в НГУ ,на сильном факультете. Но надо сказать честно ,95 % учеников 10-11 классов даже такой гимназии занимались с платными РЕПЕТИТОРАМИ ,моя дочь ,как и многие весь 10 и 11 класс ,после гимназии во вторую смену ходила еще и занималась в «Вершине»- известная частная сильная школа доп .образования, подготовки к ЕГЭ,нам это обходилось в 14-16 тысяч в месяц,но и там кстати были как очень сильные так и откровенно слабые педагоги,приходилось менять ,тех ,кто не подходил нам.
Так что большинство гимназий и лицеев бесплатны только в теории... :cool:
Мы живем на Телецентре , и выбор был либо по прописке 94 школа либо лицей ЛИТ( но туда во первых «танцы с бубнами» надо было делать ,так как мы не по прописке туда, но меня это не пугало - дочь я смогла прямо посреди учебного года аж в 1 Гимназию на Красном проспекте 42 в своё время перевести ;) Но в «востребовнном» ЛИТе ,куда все близлежащие ученики стремятся попасть — нет гардероба,нет актового зала,нет бассейна да и сама школа настолько старая,что я честно была в шоке,как будто оказалась в какой то глухой ,забытой богом деревушке ((( Плюс в классах больше 30 человек,ну и нет продлёнки ни платной,ни бесплатной,в школе находится после уроков тоже нельзя- то есть по факту ,в семье кто-то должен не работать ,потому что забирать первоклассников надо уже в 11 часов…Нам это не подходит ,тогда встал вопрос о няне, какой-то сопровождающей сына до-после уроков, и главное — надо ведь нашего живчика чем-то занять с 11 дня !Вот тут то я и начала активно решать ,что же нам придумать …

Вот такой мой предварительный отзыв о частной школе Эврика.:)
Почему я решила написать отзыв? Потому что хочу чтобы все классы были загружены полностью ,по 10 человек в каждом - тогда будет и веселей и активней школьная жизнь, финансово школа сможет позволить себе лучшее оснащение, те же столы в столовую понятно что ох как недёшевы :aga-aga: достойную зп учителям ,персоналу- вообщем выиграют все от полной загрузки школы ;)
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 23:54     Ответить с цитатой

YULKA356
Подписываюсь под каждым словом!!!! Тоже тщательно выбирали школу для нашего первоклассника и остановились на Эврика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lizaush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенок отучился на васхниле в первой школе. Решили уйти в частную. Какие школы есть на левом берегу, которые хвалят? Кто-нибудь знает школу Сова в академе? Эврика, я так поняла, около Меги? В Талане уже мест нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizaush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Сколько ребят в эврике во 2 классе будет, может кто-то знает? Какие там педагоги, есть ли спорт. Какая образовательная программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Lizaush
В конце года в первом классе было 7 человек. За лето, возможно, еще добавится.
Программа "Планета знаний". Но, честное слово, качество обучения зависит не от программы, а от учителя. В нашем случае, от учителей)
Посмотрите чуть выше подробный отзыв про Эврику. Он довольно информативен и совпадает с действительностью.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizaush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 18:37     Ответить с цитатой

lula писал(а):
Lizaush
В конце года в первом классе было 7 человек. За лето, возможно, еще добавится.
Программа "Планета знаний". Но, честное слово, качество обучения зависит не от программы, а от учителя. В нашем случае, от учителей)
Посмотрите чуть выше подробный отзыв про Эврику. Он довольно информативен и совпадает с действительностью.



Спасибо большое! Отзыв видела, надо видимо ехать и общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 5:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,хотела бы услышать отзывы о частной школе Юнион ( Академ городок ). Ещё интересуют учителя начальных классов в этой школе .На сайте нет информации о пед составе.
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 9:55     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Дорогие Сибмамы, есть предложение для Кольцово (но пока только началка). Есть помещение, есть отличные педагоги. И важно услышать, чего ожидаете от школы именно вы :-) Если все пойдет так, как задумано, то окроемся уже к сентябрю :-)


Жаль, что только началка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 20:50     Ответить с цитатой

lula писал(а):
minizoo
Кто как. Время и место, чтобы делать уроки, у детей есть. А делает ребенок их в школе или нет зависит от его желания, от его договорённости с родителями. Если он готов выполнять домашнее задание в школе, воспитатель во второй половине дня, при необходимости, напомнит ему об этом, поможет организовать процесс. Если ребенок не справляется с заданием, выполняет его неправильно - это уже дело учителя - выяснять причину и решать проблему.


Подскажите, пожалуйста, стоимость обучения в Эврике и есть ли у вас логопед?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minytka28
Студент
Студент


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2956
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Ataualpa писал(а):
lula писал(а):
minizoo
Кто как. Время и место, чтобы делать уроки, у детей есть. А делает ребенок их в школе или нет зависит от его желания, от его договорённости с родителями. Если он готов выполнять домашнее задание в школе, воспитатель во второй половине дня, при необходимости, напомнит ему об этом, поможет организовать процесс. Если ребенок не справляется с заданием, выполняет его неправильно - это уже дело учителя - выяснять причину и решать проблему.


Подскажите, пожалуйста, стоимость обучения в Эврике и есть ли у вас логопед?


Здравствуйте! Тоже интересует этот вопрос :aga-aga:
_________________
заводчица породистых йорков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 11:51     Ответить с цитатой

malina___ писал(а):
Добрый день!

Интересуют отзывы о школе София и Аврора.
Если есть родители деток, который учатся в них, напишите пожалуйста.

Тоже интересуют эти школы! Есть ли родители учеников, поделитесь пожалуйста мнением !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Missy07
Студент
Студент

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 1652
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 7:59     Ответить с цитатой

Расскажите, пжл, кто учился/учится в Эврике, как вы оцениваете качество полученных там знаний? Кто-нибудь делал срез знаний по итогу году в других школах или у сторонних преподавателей? Были ли проблемы при поступлении в среднее звено муниципальных школ после Эврики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 26 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах