Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Репетиторы в Барнауле
В Алтайском крае отменили 50% льготу школьникам
На оплату путевок в загородные лагеря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Оформила отрывной талон. Путевка в Маяк стоит в этом году для бюджетников 5300
Вскользь упомянули про какие то льготы для многодетных, которые можно получить в соц. защите. Пока не могу дозвониться до соц. защиты для консультации.
В Маяк особо не рвутся, учитывая его убитое состояние, в основном туда едут спортсмены. Путевку для нас бронируют тренера, поэтому меня не стали в Каникулах торопить с оплатой.
Вообще, не понимаю искусственно раздутую ситуацию с путевками. Каждый год примерно одинаковое количество детей едут в лагерь, всем путевок хватало, иногда даже не могли набрать нужное количество. Что в этом году то изменилось?!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Очень и очень странное постановление.
То у них мера государственной поддержки - 50% от средней стоимости путевок, которая установлена в 10000 руб. (т.е. - 5000 от государства).
А ниже (на стр.2) - "оплату путевки в загородные стационарные оздоровительные учреждения (организации) Алтайского края родителям в размер до 50 % ее стоимости;"
Одно с другим не вяжется.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Да, на 2 странице непонятно что имеется в виду.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

kluchik
Для многодетных же написано: третьему и последующим детям компенсация путевки 100%, при условии, что в лагерь едет не менее 3-х детей.

оплату 100 % стоимости путевки, не превышающей установленную среднюю стоимость, в загородные оздоровительные учреждения за счет средств краевого бюджета третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее троих детей направляются в загородные стационарные оздоровительные учреждения (организации) Алтайского края, открытые в установленном порядке в период летних школьных каникул...
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бомбастя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1450
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Попова/Павл тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Рыжая Сибирячка
Да, на 2 странице непонятно что имеется в виду.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

kluchik
Для многодетных же написано: третьему и последующим детям компенсация путевки 100%, при условии, что в лагерь едет не менее 3-х детей.

оплату 100 % стоимости путевки, не превышающей установленную среднюю стоимость, в загородные оздоровительные учреждения за счет средств краевого бюджета третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее троих детей направляются в загородные стационарные оздоровительные учреждения (организации) Алтайского края, открытые в установленном порядке в период летних школьных каникул...


На первой странице - 50 % от стоимости не превышающей средней "в загородные стационарные оздоровительные ......открытые в установленном порядке в период летних школьных каникул"

А на второй странице - до 50 % "в загородные стационарные оздоровительные учреждения"

Получается, о разных учреждениях идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Сална, я не совсем правильно выразилась. Про бесплатную путевку для третьего ребенка, при условии что первые двое тоже едут в лагерь, я знаю.
На собрании в спортшколе и в беседе со специалистом Каникул, сказали про какую то льготу для многодетных, которую можно получить в соц. защите. Например, я хочу отправить в лагерь двоих старших: первого на два сезона и второго на один сезон. в итоге мне стоимость путевок обойдется в 22 900. Извините, такие суммы мне не потянуть, тем более что работаю в бюджете. Вот как раз для таких случаев предусмотрели какую то помощь многодетным семьям, но все молчат о подробностях. В том числе и в соц. защите.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
....

kluchik
Для многодетных же написано: третьему и последующим детям компенсация путевки 100%, при условии, что в лагерь едет не менее 3-х детей.

оплату 100 % стоимости путевки, не превышающей установленную среднюю стоимость, в загородные оздоровительные учреждения за счет средств краевого бюджета третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее троих детей направляются в загородные стационарные оздоровительные учреждения (организации) Алтайского края, открытые в установленном порядке в период летних школьных каникул...


на третью путвку дают льготу не 5 тыс, а 10 тыс, т.е. Отправляешь одновременно 3 детей: 1 ребенок - 13800-5000=8800 цена путевки, 2 ребенок 8800, третий 3800. Вот такая льгота в этом году

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

kluchik писал(а):
Сална, я не совсем правильно выразилась. Про бесплатную путевку для третьего ребенка, при условии что первые двое тоже едут в лагерь, я знаю.
На собрании в спортшколе и в беседе со специалистом Каникул, сказали про какую то льготу для многодетных, которую можно получить в соц. защите. Например, я хочу отправить в лагерь двоих старших: первого на два сезона и второго на один сезон. в итоге мне стоимость путевок обойдется в 22 900. Извините, такие суммы мне не потянуть, тем более что работаю в бюджете. Вот как раз для таких случаев предусмотрели какую то помощь многодетным семьям, но все молчат о подробностях. В том числе и в соц. защите.

это через материальную помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17591
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Хатина
Мы в прошлом году ездили в Рассвет.Путевка стоила 13500, родительская доля 8500.5000 компенсировали, исходя из средней стоимости по АК.А вот в позапрошлом в Березку путевка стоила 11000 и компенсировали ровно половину :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСветлая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 144
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Так многодетным вроде еще можно через соцзащиту вернуть 15% от стоимости путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ГранатиНа
Я не видела в договоре пункта о том, что они имеют право в одностороннем порядке увеличить стоимость путевки. Поняла что ты имеешь в виду. :aga-aga: Не факт, что дадут субсидию.


Вообще четко прописано Родительская доля 8800

Добавлено спустя 29 секунд:

Хатина писал(а):
ГранатиНа
Народу много в каникулах?


Я была там в 10 Немного, но так долго все :eek:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:29     Ответить с цитатой

ГранатиНа
нет, третий не бесплатно, а на него льгота 10 тыс, остальное родительская плата (если родители не бюджетники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:32     Ответить с цитатой

kluchik писал(а):

Вообще, не понимаю искусственно раздутую ситуацию с путевками. Каждый год примерно одинаковое количество детей едут в лагерь, всем путевок хватало, иногда даже не могли набрать нужное количество. Что в этом году то изменилось?!


Насколько я понимаю ситуацию, отрывные талоны=льготы выдаются не на 100% мест в лагерях ;) Например, в Медвежонок они уже закончились. Выделили "доп.места" на все сезоны - только теперь за 100% стоимости

Добавлено спустя 59 секунд:

Bag_ira
Ну вот так "подкорректировали" благодаря "средней стоимости"
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:38     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):

Насколько я понимаю ситуацию, отрывные талоны=льготы выдаются не на 100% мест в лагерях ;) Например, в Медвежонок они уже закончились. Выделили "доп.места" на все сезоны - только теперь за 100% стоимости

Я тоже так поняла. А хотелось получить талон в нужный лагерь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ГранатиНа писал(а):

Насколько я понимаю ситуацию, отрывные талоны=льготы выдаются не на 100% мест в лагерях ;) Например, в Медвежонок они уже закончились. Выделили "доп.места" на все сезоны - только теперь за 100% стоимости

Я тоже так поняла. А хотелось получить талон в нужный лагерь.


Это надо было в числе первых за талоном идти. Кто успел, тот успел :aga-aga: Мы взяли куда собирались
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:20     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Мы тоже. :-) Причем, дважды.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Девочки, поясните пожалуйста, вот вы пишите, льгота для бюджетников...это городской бюджет/краевой или федеральный? какие организации попадают под эту льготу?
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах