Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как приучить собаку
К пеленке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Teya, щенки до года могут не выдерживать от прогулки до прогулки, так яснее? Лучше на пеленку, чем записать пол.

Анна25, тогда туда продублирую. Посчитала 4 пописа на пеленку за сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, мое терпение подходит к концу.
Вот наши мытарства: имеем 2 собаки, одна подобрашка без породы, возраст 8 лет, очень уравновешанная, спокойная мадам. В апреле у заводчика купили йорка, рождена в конце декабря. Заводчица сказала что собака приучена к пелёнке ходит без проблем. Приехали домой поставили лоток. Сказали пись пись, все по инструкции. Но тут же начала писать в детской. Ок. Перенесли лоток туда, и ни разу в него не попала. Я тряпкой вытерпела и в лоток немного выжимала, и пеленку проскакивала и подкладывала в лоток. И стыдила Ее и мордой тыкала. Не помогает. К слову: выводить начали на улицу примерно с мая месяца. На улице думала глядя на старшую собаку поймёт. Фиг. Гуляли очень часто. Но! Как только домой заходим, пока мы раздуваемся, умываемся она бежит и сыт. Пробовали закрывать все комнаты, но не помогает. Как только увидит что где то что то открыто сразу туда бежит и писает. Сил нет уже. Видимо просто собака совершенно не понимает. После того как я Ее очень сильно отругаю она писает пару дней на пелёнку. Лоток перестала воспринимать вообще. За то что пописана ев пелёнку хвалим, вкусняшки даём. Но потом снова повторяется одно и то же. Дети Ее очень любят, но терпение на исходе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Возможно сказалось позднее приучение к улице, а может были ошибки в приучении, а может просто глупая. У нас кошка спала в лотке, а делишки рядом делала. Я бы обнулила результаты и начала сначала. В каждую комнату, кухню по две-три пеленки в любимые места и постепенно сокращать количество. Пописала куда надо - получила вкусняшку. Лоток не все любят, я в итоге убрала, иногда мимо получалось, постелила большую крышку от ящика под пеленку 40*60. Главное терпение и время. Может пары месяцев хватит. Я читала, что есть такие собаки, которых бесполезно приучать, так и маются хозяева всю жизнь с ними. :-(
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Mane4ka84 писал(а):
Девочки, мое терпение подходит к концу.
Вот наши мытарства: имеем 2 собаки, одна подобрашка без породы, возраст 8 лет, очень уравновешанная, спокойная мадам. В апреле у заводчика купили йорка, рождена в конце декабря. Заводчица сказала что собака приучена к пелёнке ходит без проблем. Приехали домой поставили лоток. Сказали пись пись, все по инструкции. Но тут же начала писать в детской. Ок. Перенесли лоток туда, и ни разу в него не попала. Я тряпкой вытерпела и в лоток немного выжимала, и пеленку проскакивала и подкладывала в лоток. И стыдила Ее и мордой тыкала. Не помогает. К слову: выводить начали на улицу примерно с мая месяца. На улице думала глядя на старшую собаку поймёт. Фиг. Гуляли очень часто. Но! Как только домой заходим, пока мы раздуваемся, умываемся она бежит и сыт. Пробовали закрывать все комнаты, но не помогает. Как только увидит что где то что то открыто сразу туда бежит и писает. Сил нет уже. Видимо просто собака совершенно не понимает. После того как я Ее очень сильно отругаю она писает пару дней на пелёнку. Лоток перестала воспринимать вообще. За то что пописана ев пелёнку хвалим, вкусняшки даём. Но потом снова повторяется одно и то же. Дети Ее очень любят, но терпение на исходе.


Чуть позже я напишу Вам поподробнее.
А сейчас пока могу посоветовать клетку. Если собака приучена к клетке, конечно.
Собака сидит в клетке, из клетки на улицу - там писает. Если не писает на улице - возвращается опять в клетку. За пописы на улице хвалить так, чтобы завидовали все окрестные собаки и мужья. И кормить за пописы на улице очень вкусным.
И этот режим недели на две.
За сидение в клетке тоже хвалим, в клетке кормим вкусным.
И учите какие-нибудь команды и трюки. Это повысит самооценку собаки. Часто писание дома связано с низкой самооценкой, которая не позволяет собаке решится оставить свой запах на улице...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
за пописы на улице хвалить так, чтобы завидовали все окрестные собаки и мужья.
:haha: . Как все у собак интересно устроено. :-)
А как быть с собой, если сильно жалко собачку, сидящую в клетке. Я бы не смогла пройти мимо, как тюрьма.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
за пописы на улице хвалить так, чтобы завидовали все окрестные собаки и мужья.
:haha: . Как все у собак интересно устроено. :-)
А как быть с собой, если сильно жалко собачку, сидящую в клетке. Я бы не смогла пройти мимо, как тюрьма.


У нас собака к клетке приучена, очень удобно. Мы ее можем брать с собой в поездки, в гости, в кафешки даже. В любом месте у собаки есть личный домик, где уютно и спокойно.
Клетка для собаки не тюрьма, а норка. Домик.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Совсем недавно мы взяли тоя-девочку ей примерно 6мес,и ни как не может приучить к пелёнке,хотя бывшая хозяйка утверждала что приучена :x приходится выгуливать минимум 4-5 раз в день,либо лужи обеспечены,но скоро не будет возможности такого частого выгула,как быть подскажите!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):
Всем привет!
Совсем недавно мы взяли тоя-девочку ей примерно 6мес,и ни как не может приучить к пелёнке,хотя бывшая хозяйка утверждала что приучена :x приходится выгуливать минимум 4-5 раз в день,либо лужи обеспечены,но скоро не будет возможности такого частого выгула,как быть подскажите!


Расскажите, как приучаете? У бывшей хозяйки на какие пеленки она писала? А у Вас на какие?
И прочитайте тему - тут я писала уже о том, как приучить. И про временное ограничение перемещений по квартире и про устилание пеленками всей комнаты...

Но вообще, конечно, собаке нужно выходить на улицу. Да, 4-5 раз в день не сможете выводить. А 2-3 раза сможете?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Собачка живёт у нас всего неделю и за это время она всего два раза пискала на пеленку(одноразовая впитывающая),пока я в отпуске выгуливаю часто минимум 4 раза.Если случается лужа то промакиваю её пеленкой и строгим голосом говорю что пискать надо на пеленку,периодически сажу на неё. В дальнейшем два раза в день точно сможем гулять,утро-вечер,но боюсь такие маленькие собачки не смогут так долго терпеть.
Ещё специально для псинки купили лоток,его тоже застрелила пеленкой :aga-aga: Наверное надо больше времени чтоб она привыкла

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати место ограничили одной комнатой
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):
Собачка живёт у нас всего неделю и за это время она всего два раза пискала на пеленку(одноразовая впитывающая),пока я в отпуске выгуливаю часто минимум 4 раза.Если случается лужа то промакиваю её пеленкой и строгим голосом говорю что пискать надо на пеленку,периодически сажу на неё. В дальнейшем два раза в день точно сможем гулять,утро-вечер,но боюсь такие маленькие собачки не смогут так долго терпеть.
Ещё специально для псинки купили лоток,его тоже застрелила пеленкой :aga-aga: Наверное надо больше времени чтоб она привыкла

Кстати место ограничили одной комнатой


Застелите всю комнату пеленками. Что нельзя застелить, загородите.
Не ругайте за пописы. Вы говорите строгим голосом, держа в руках пеленку - этого уже может быть достаточно для чувствительной собаки. Пеленка должна быть связана только с чем-то хорошим.
Собака всего неделю у вас - этого очень мало, чтобы привыкнуть. У нее вся жизнь поменялась.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо!Будем потихоньку приучаться,мне кажется она ещё путается из-за улицы!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 4:26     Ответить с цитатой

А не проще ли приучить собаку к улице? Это же не кошка. Пока маленькая, да часто надо выгуливать, а потом 3 раза, некоторые и 2 умудряются. Что сейчас за мода на пеленки пошла? Зачем? Это же не соответствует природе собак- справлять нужду в одном месте. У меня два карликовых пуделя, одна тоже с пеленкой приехала, которую я тутже выбросила. Оба пуделя ходят на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Romina, у вас бывает - 38 градусов? Дыхательная система всех собак способна вынести мороз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Romina, у вас бывает - 38 градусов? Дыхательная система всех собак способна вынести мороз?


Даже у нас в Сибири минус 38 бывает крайне редко и обычно всего день-два.
Дыхательная система может выдержать пятиминутную прогулку для туалета. Только брахицефалы своей короткой мордой могут не суметь нагреть воздух, но за пять минут они все равно не переохладятся.

Wiskas писал(а):
Анна25
Спасибо!Будем потихоньку приучаться,мне кажется она ещё путается из-за улицы!


Она путается из-за пеленки. Для собаки нормально писать и какать на улице. А для суки нормально время от времени ошибаться до года.
Для собаки писание и какание - это один из способов коммуникации и социального общения. Ей важно делать свои дела на улице, нюхать подписи других собак - это неотъемлемая часть ее жизни. Лишать этого собаку не надо. Чем собака увереннее в себе, тем более активно она делает свои дела именно на улице. Это связано с половым созреванием. У щенков нет потребности нести на улицу мочу и кал. У собаки в возрасте полового созревания такая потребность появляется. У взрослой собаки эта потребность очень сильна - себя показать и на других посмотреть.

Romina писал(а):
А не проще ли приучить собаку к улице? Это же не кошка. Пока маленькая, да часто надо выгуливать, а потом 3 раза, некоторые и 2 умудряются. Что сейчас за мода на пеленки пошла? Зачем? Это же не соответствует природе собак- справлять нужду в одном месте. У меня два карликовых пуделя, одна тоже с пеленкой приехала, которую я тут же выбросила. Оба пуделя ходят на улицу.


Выше ответила. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:36     Ответить с цитатой

У меня как раз такая собака. У нее после таких прогулок бывает насморк. В -20 уже отказалась писать, лапы поджала и на ручки залезла, еще и триммингованная. Три дня только на пеленку. И эти пять минут на улице она просидела на ручках. По породе предупреждают, что возможно воспаление легких. Лучше не надо. Не факт что чишка может гулять в мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах