Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Давайте меняться! Нужное на нужное
продленка в школе
что делать первоклашке после уроко?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Продлёнка Ответить с цитатой

Дитё учится в первом классе, иногда приходится оставлять в продленке. Дочке-то самй нравится из-за возможности общаться с друзьями. А вот у меня вопросы.

Во-первых, какими быть помещения для продленки? У нас они сидят в специально отведенных классах (в двух классах -- вся началка. Кроме парт есть пара диванов, телевизор, по которому все время что-то идет). :eek:

Во-вторых, учитель группы ПД. Она просто сидит, не занимается с ними ничем. В результате уроки делаются как попало, дети носятся по коридору, бегают в столовую. Доча рассказывает, что они убегают от мальчиков, прячутся в туалете. Недавно пришла с большой шишкой на голове -- врезалась в угол в коридоре. В теплое время выходят гулять.

;) В третьих, деньги. Насколько я понимаю, продленка дело бесплатное. Но наша учительница каждый месяц собирает с детей по 100 руб "на бумагу", собирает со всех, даже кто ходит пару-тройку раз в месяц. Типа на туалетную и для рисования. к ней ходят около 30 человек, то есть это 3000 в мес. Деньги не большие, не жалко. Проблема в том, что если кто-то почему-то их не приносит, ребёнка весь день долбят из-за них. :-(

Короче мы остановились на варианте -- водить дите туда только в пятницу, так как уроки можно не делать, пусть себе общается. Но знать, как оно все должно работать, все же хотелось бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33274
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:00     Ответить с цитатой

У нас продленка бесплатная, оплачиваются только обед и полдник для тех ребятишек, кто остаётся.
Что делают на продлёнке: обед, потом прогулка час, потом либо кружок-уроки либо уроки-кружок. Кружков много, все на базе школы и бесплатные. Точно знаю, что девочки ходят в изостудию, плетут из бисера, занимаются ЛФК, кто-то в хор записан, ещё есть танцы. Я дочку оставляю только по средам, поэтому она ходит в кружок бисероплетения. Уроки сделаны хорошо, учитель (наш же педагог!) их после проверяет. Конечно играют в игры в коридоре, но уже вечером, когда ждут родителей. А так - весь день заняты.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Ирина
жаль, что ваша школа далековато находится) а то рванули бы туда :witch3: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Это просто сказка! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сентябрь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.06
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Мы - 1 класс. У нас продленка в обычном классе. Никаких диванов. Учительница продленки их выгуливает, когда погода позволяет, больше особых занятий не вижу. Мой сын сам себя в шахматный кружок, правда, записал :) Уроки там кое-как, это точно. Многое вечером доделываем-переделываем порой..
Сдаём по 50 руб/мес на воду, стаканчики, бумагу.. Ну и на обеды по 30 рублей за обед из трех блюд.
Но нам без продленки никак, я работаю, бабушек рядом нет. Сам часа в 4-5 идет домой (у нас тут 4 мин., без дорог), мне отзванивается. Как ни странно, продленку любит - тусня же :) - раньше 4 часов фиг выкуришь его домой.
_________________
Бог не может поспеть повсюду. Поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Как должно быть и как на самом деле большая разница. В 1-ой школе продлёнку вела наша же учительница и сидели они в том же классе, в котором учатся и даже не переодеваясь.После уроков все идут на кружок лепки или рисования в дом творчества-бесплатно.Потом немного гуляют, выполняют домашние задания и потом свободное время.
Несмотря на обязательное написание заявления на продлёнку, учительница сказала, что сидеть со слишком активными не будет( в результате остались девочки, которые раскрашивают, рисуют, лепят и т.д.-занимают себя сами, телевизора не было)
Во второй школе время проводят аналогично, только берут всех подряд и полдня телевизор,Кружки есть при школе(но дети туда почему-то не ходят), педагог специальный по ГПД на класс(ходят не все) сначала ребёнка отдала на продлёнку, пока не узнала про телевизор(у нас время дома строго ограничено по зрению), а потом еще ребятишки как новенькому опалу устроили - забрала, потому, что учителя либо нет, либо просто никак не реагируют, в таком случае безопасность ребёнка выше. Вожу в школу и на кружок при школе сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Позавчера доча пришла с продленки и рассказала вот что. Её подружку в коридоре толкнула девочка из параллельного класса, та упала навзничь и сильно ударилась головой о каменный пол. Так наша учительница из продленки (выше я про неё писала, она сидит на одном месте и не смотрит за детьми) все полчаса, что девочка плакала орала на неё -- перестань, замолчи! :eek:

Девочки сами её утешили и пошли искать медика и свою учительницу, которые и пришли через некоторое время. Тем временем учительница из продленки забрала у неё телефон, по которому та звонила родителям, чтоб рассказать, что случилось, и со словами "нельзя много говорить по телефону", спрятала его в сейф. Там он, по словам дочки, просто разрывался все время. Учительница (не из продленки) и медик разговаривали с девочкой наедине долго, и после этого все замялось.

Я в шоке от этой ситуации :mad: . Главное, хочется понять, можно ли как-то повлиять на эту, с позволения сказать, учительницу чтобы она отрывала, извините, зад от стула не только чтобы собрать очередную порцию денег с родителей, но и выходила хотя бы в коридор, когда там носятся дети, не отпускала их одних бегать по школе. Ведь ресь идет о детях 6-8 лет!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Веро-Ника
в данном случае - вариант только один - к завучу начальной школы, не поможет - к директору, притом подавать заявления о просьбе разобраться в ситуации с продленкой в письменном виде, у учительницы из продленки должен быть план на каждый день, чем она должна заниматься с детьми, а не просто отсиживать это время.
телефон забирать она вообще не имеет права, так как в данном случае - это незаконное удерживание личного имущества..
а вообще - полное безобразие, а не продленка... :evil: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:37     Ответить с цитатой

"а вообще - полное безобразие, а не продленка... Evil or Very Mad aga-aga"

Да уж... Сейчас разговарилвала с мамой из нашего класса, главой род комитета, она тоже недовольна и поборами, и поведением. Предлагает собраться группой 8-10 человек и пойти с ней поговорить... Но будет ли эффект? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Веро-Ника
должен быть...по-крайнем мере, этой даме из продленки сделают замечание..(хочется в это верить..) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JAMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:27     Ответить с цитатой

У нас проблема с продленкой другая
суть такова: первоначально всем родителям было сказано что пробленка до 18.00, потом, через какое то время то одна, то другая учительницы стали говорить что детей надо забирать без десяти шесть, потом уже без двадцати шесть... :eek:

я работаю на одном конце города, живем на другом - в общем я успеваю акурат к 18.00 и учительницы очень недовольны этим фактом, вплодь до того, что это стало сказываться на ребенке - очевидное занижение оценок, постоянные замечания, вечное недовольство

я позвонила директору с целью все таки выяснить до сколько же все таки продленка, на что получила ответ что до 18.00, так же мне директор предложил написать заявление по поводу того, что учителя вынуждают забирать ребенка раньше, но я пока не стала этого делать, так как боюсь что после этого отношение к ребенку только ухудшится

не знаю как дальше быть, забирать раньше у меня нет возможности и так приходиться уходит с работы на полчаса раньше, чтобы успеть к 6 часам, слава богу начальство нормально отпускает, конфликтовать тоже не выход
что делать - ума не приложу
может уже кто то был или находится в такой же ситуации?поделитесь опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Веро-Ника, JAMi, обязательно пишите заявления и регистрируйте в школьных канцеляриях!
Если в течение 10 дней вам не дадут ответа, что и как сделано (или дадут ответ, который вас не устроит), пишите заявления в управление образования.
Сейчас очень строго отслеживают безопасность детей, меры обязательно будут приняты.
А бояться не следует, люди, как собаки, страх чувствуют, и того больше изгаляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:07     Ответить с цитатой

Дааа. С такой дамой я бы откровенно поговорилила. Такой ситуации не было, наоборот, когда мой ребёнок ударился головой учительница сама попросила позвонить маме, и чтобы я его забрала домой, или успокоила.И вечером позвонила узнать как дела.
А даму бы сразу предупредила, что забираю ребёнка снимаю травмы и в суд, а там ответит в первую очередь она, и не мне будет объяснять где она была, а суду :mad: Я зверею, когда так к детям относятся, особенно зная какие у них на самом деле обязанности. Если бы дама не признала поражение, была бы настоящая война. :evil:
Моего на продлёнке толкнули в грязь, так позвонила не воспитательница ГПД, а учительница,извинялась, за то что не досмотрели за хулиганом и попросили забрать, чтобы переодеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:00    Заголовок сообщения: продленка в школе Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки и папочки! Наверняка тут есть родители учеников начальной школы. Нам предстоит пойти в 1й класс. Время еще есть, но голова уже идет кругом :eek: . Так получается, что ребенка из школы забирать я смогу перый месяц (отпуск возьму). Ну еще месяц - муж. А что потом? У нас нет бабцшек-дедушек, дядь и теть. Поделитесь пожалуйста, кто как решал проблему. Есть ли в школах продленки и как они работают, как там детям? Очень переживаю за свое чадо :oops:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17:46     Ответить с цитатой

мы посещали продленку два раза в неделю примерно на пару часов..так как после музыкальной школы, а она рядом с основной школой - и нам было ни туда ни сюда..уроки буквально через час плтора начинались после музыкальной..
в продленке и играют и занимаются , но не знаю как у вас , у нас переполнена где-то человек 30, и в первых классах там такой стоит шум, что даже мне после 5-10 минут нахождения становилось не по себе..где-то к третьему классу они н ни так уже шумят..так что если продленка не переполнена- ведите..
лучше сначала что-то придуматьб ребенок и так будет сильно уставать, какая там продленка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах