Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
состояние лактации без ночных кормлений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Frauhl
+ 1 мульон!!!
Может вам сцеживаться ночью, что бы молочко не застаивалось. (кидайте тапки - сторонники АКЕВ).
Я слышала что обязательное кормление должно приходиться на время с 3-х до 8-и ночи, мол гормонально так запрограмировано. Если есть в это время потребность в молоке, то и днем будет вырабатываться.

Про себя: со старшим молоком уливалась, под лиф ложила фланелевую пеленку и та не спасала. И если бы он спал ночью, то даже, на вашем месте и не сцеживалась бы - не заморачивалась. У младших с молоком были проблемы (думаю из за того что кесарево), так обязательно вставала ночью и кормила и сцеживала.

Про перерыв 6 часов - это миф, так наших мам учили, вот они и привыкли. Хотя всегда стремилась ночью кормление ограничить, свести впоследствии к в 24-00 и в 06-00. Но это потом, после 6-8 месяцев.

А днем ребенок как часто прикладывается? Если он по 3-4 часа днем спокойно выдерживает, так может это у него уже режим такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:19     Ответить с цитатой

CAN
Днём выдерживает по 3 часа ( я дольше не жду)

Тоже переживаю, что с 3-х до 8-ми один раз только кушает... боюсь, что молока меньше станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Brilliantly
а если спящему предлагать грудь? пустышку сосет? водичку пьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:20     Ответить с цитатой

пустышку сосет если на улицу идём - там руки ж не даю, а так нет

водичку не даю

спящий берёт)

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Если будить, то конечно он ест.
мне-то удобно, что он спит, только переживаю насчет количества молока. Если из-за такого поведения оно уменьшается, то надо будильник ставить. или не уменьшается? по себе пока не замечаю ничего, может это медленный процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Brilliantly
это процесс медленный :-) я бы давала ночью грудь, даже если б для этого пришлось заводит будильник. по крайней мере первые полгода точно бы заводила. Для меня было принципиально важно - наладить хорошее гв. Я клала ребенка рядом спать, чуть завозился - давала грудь. Чтобы с 4- до 8хотя бы 2 раза обазательно покормить. Если кормление по требованию, оно ведь и по требованию мамы можнт быь ;) и пустышку я бы убрала, удовлетворение сосательного рефлекса должно быть только за счет сосания груди (+стимуляция лактации), и не бойтесь, что малыш зависнет на груди, если пустышку забрать. А то потом вам еще и от пустышки отучать придется. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ребенка спящего не обязательно будить на кормление, они и спящие чудненько сосут :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Brilliantly, прибавки какие?
И ещё - невролог ребенка смотрел, всё в порядке?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Re: ГВ ночью Ответить с цитатой

Brilliantly писал(а):
Однако вечером, в 8-9, выпиваем полностью одну грудь, в 10 - вторую. и дальше спим до 6-7 часов утра не просыпаясь! почитала здесь, что это может привести к отказу от груди, так ли это? может нужно ставить будильник и кормить ещё ночью? Мама говорит, что перерыв должен быть до 6 часов, но у нас он гораздо больше... что делать?

мама говорит то, что было рекомендацией врачей в ее время. а тогда требовалось, чтобы кормящая женщина могла работать, отсюда и режимное кормление, раз в 3 часа, и обязательный ночной сон. чтобы женщина высыпалась...
роль гормона пролактина в лактации стала известна врачам только в 1979 году, поэтому никто не обращал внимание на важность ночных кормлений. а пролактин, отвечающий за выработку молока, имеет суточные колебания - ночью его больше. поскольку вырабатывается он в ответ на сосание, то с 3 до 8 утра нужны сосания груди. посмотрите тут, я только что писала подробности о механизме лактации http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37241416#37241416
к отказу от груди это не приведет, а вот на количестве молока может сказаться. количество молока можно определить по числу мокрых пеленок и прибавке веса. если у вас нормальные прибавки веса по месяцам, и количество мочеиспусканий в сутки 10-12 раз, то молочка ребенку хватает и в таком режиме. тогда не переживайте, ведь с 3 до 8 утра у вас есть одно сосание. если же прибавки недостаточные - тут важно простимулировать лактацию: более частое прикладывание днем, ночные 2-3 раза, и правильное прикладывание к груди.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Estelle
да, видимо, придётся заводить будильник..

ТЕАМА, у нас это только вот эту неделю началось, до этого спали максимум 6 часов
за первый месяц прибавили 1100 гр., сейчас примерно 800, по моим ощущениям, только в среду пойдём взвешиваться


Шмакова Елена
спасибо за ссылку, почитаю :-) мочеиспусканий мне кажется даже больше)) про вес написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Brilliantly, тогда про недостаток молока я бы не беспокоилась. Но один из моих детей серьезно обеспокоил невролога длительным сном, хотя, конечно, это индивидуально.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА
спрошу у педиатра про длительный сон как раз, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Brilliantly
и что, такое прям с рождения и без единого исключения все время?
потому что у моей деточки такое тоже было, я даже отписывалась в темку "у кого детишки спят всю ночь", но это было не более одного 2-3 недель. потом пошли скачки роста, когда висела на титьке каждые полчаса и тп. так что радуйтесь, пока вам дают поспать :haha: :holding: сейчас минимум 2 кормления ночью, редко бывает, когда спит всю ночь не просыпаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Tetanium
обычно спит хорошо, просыпался сначала в 3, потом перешёл на 4, потом на 5, потом на 6, в 6.30 я запаниковала

последние дни ставлю на 4-таки будильник и кормлю насильно) ест) правда потом в 7 неохотно, но тоже ест)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Brilliantly
у вас просто какой-то подарочный вариант ребенка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Brilliantly
еще поди и в кроватке спит эту всю ночь :) тогда точно подарочный вариант :) мои обе дочки плохо спали в кроватке. а с обнимкой с мамой- гооораздо лучше. но только второй ребенок хоть какое-то, недолгое время, таки спал всю ночь, я радовалась. но недолго :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Brilliantly
Вам везет! Радуйтесь пока - это временный период скорее всего - у нас было также, но уже после 3х ребенок раз по 5-7 начал за ночь просыпаться поесть. Никакого отказа не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах