Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Слышит ли малыш?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Слышит ли малыш? Ответить с цитатой

Что-то я за беспокоилась. Вобщем объясните как проверит слышит ли мой ребенок? Ребенку чуть больше 3 месяцев. Мне почему-то кажется что она не слышит одним ухом. Когда издаешь звуки около этого уха она никак не риагирует. Когда делаешь тоже самое у другого уха реакция есть.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Если память не отшибло, в три месяца вы должны были показаться лору, который с помощью спецаппарата для младенцев определяет "слышимость" обоих ушей. При необходимости дает направления к неврологу и сурдологу.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 15:22     Ответить с цитатой

это к какому лору попадете... нас в 3,5 года лор не захотела нормально проверить, сказала "может она у вас не слышит, идите к сурдологу"... неужели мы бы не заметили, что трехлетняя девочка не сылышит :shock: короче, сурдолог отозвался очень нелестно о таких лорах, которым лень работать с детьми. трехмесячному ребенку наверняка там бы вообще диагноз полной глухоты грозил наверняка :(
а дочка наша слышит шопот из соседней комнаты :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Если вам кажется, что не слышит - не тяните, идите к сурдологу, кажется в медакадемии хорошие специалисты.
Лучше уж перебдеть, мне кажется.
Дети маленькие, они не скажут, что их беспокоит, а может и вообще не беспокоить их ничего.


Последний раз редактировалось: Настя (Пт Май 03, 2019 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шефлера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 18:37     Ответить с цитатой

Если есть малейшие сомнения по поводу слуха у ребёнка (любого возраста) БЕГОМ к сурдологу! Ни к лору в ближайшую поликлинику, а к СУРДОЛОГУ.
Детский сурдолог посмотрит вашего ребёнка любого возраста.
Не надо ждать очередного планового визита в поликлинику.
И не в коем случаи, не жить по принципу "к году всё пройдёт".
Не примите меня за паникёршу. Я была в такой ситуации. Сейчас дочери 10 месяцев. Когда нам было 2,7 нам невролог сказала, что похоже она не слышит. Я спросила, что нам делать теперь. Она спокойно ответила, подождём - посмотрим. Через пару месяцев приходите.
Но мы ждать не стали. Сами повезли ребёнка к сурдологу. Так вот, она нам сказала, что если есть сомнения будем наблюдать несколько месяцев.
Я ей рассказала о реакции невролога, (подобное нами было услышано и от педиатра) на что СУРДОЛОГ ответила: со слухам не шутят, чем раньше обнаружена тугоухость (или другие проблемы), то больше шансов на успешное лечение. Нас назвала исключительными родителями, которые заботятся и своевременно наблюдают за ребёнком и обращаются к специалистам. Так как, по её словам, многие дети имеют серьёзные проблемы со слухом, по причине того, что их родители поздно обнаружили, что ребёнок недослышит.
Если интересует наш опыт выхода из этой ситуации пишите на почту.
А ещё знаю ровесницу, у которой сын глухой. Она раньше врачей заметила, что ребёнок недослышит. На, что ей доктора (не один) успокаивали к году всё пройдёт. Когда обратилась к сурдолгам, те были бессильны. Объяснили, что в вашей ситуации ИМЕННО ДО года всё корректируется.
Вообщем, мой совет. Никого не слушать, кто скажет, что к году всё пройдет. Лучше перестраховаться, и сходить к сурдолгам. Я успокоилась только , когда несколько специалистов сурдоцентра на протяжении трёх месяцев, смотревшие мою дочь подтвердили, что патологии слуха у неё нет.
Извиняюсь за отсутствии краткости. Не сестра она мне. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Я спросила по нашей проблеме у невролога. На что она проверив другие рефлексы и поиграв погремушками как я описывала выше. Потом долго ругалась, что мы паникеры и ее с панталыку сбили. Что дескать все связанные со слухом рефлексы развиты приотлично и так погремушками слух не проверяют. Говорит, просто одно ухо развивается быстрее чем другое (извените не спец че там развивается в ушах). И что пока беспокоиться нечего, через месяц сказала еще посмотрим.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 0:05    Заголовок сообщения: ребенок не слышит!! Ответить с цитатой

Девочки, напишите, когда вы заметили, что ребенок поворачивается на звуки?? моему ребенку 2 месяца ровно. на звуки не реагирует. может вздрогнуть и громком звуке, если шипеть в ухо то замолкает. но! на звук не поворачивается, при моем голосе плакать не перестает. Напишите, было ли у вас так. ну хоть как то поддержите. я в полной панике!!! К Лору пойдем только во вторник. Плачу.. :cry:
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Чего паниковать-то? Есть реакция на громкие звуки, и достаточно. Подрастёте, станет разнообразно реагировать на разные звуки. Ещё вспоминать с грустью будете, как дитё спокойно дрыхло под телевизор, разговоры и музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:33     Ответить с цитатой

я конечно не знаю, но у нас в роддоме, какой то аппарат засовывали в ухо,похож на термометр, показывало слышит или нет, в Нске не делают такого? может в частных ЛОР кабинетах есть? если уж совсем вам не спокойно.понимаю вас, так как я в больнице в перый день достала всех сестричек, "мой ребёнок не слышит"...посмеялись, сказали что придут всё равно завтра всех проверять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Я с младшей тоже вся извелась. Никак не хотела поворачиваться на звук, уже довольно большая девочка была, что-то около 4-х месяцев. Но на громкие шумы реагировала. А потом и на звук стала откликаться, и гулить (правда, все позднее, чем старшая дочка). 2 месяца - еще не срок для паники :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:24     Ответить с цитатой

А я в род.доме врачей замучила. У меня в палате холодильник был, когда включался, я вздрагивала, а сынуля хоть бы что. Но я ко всем и приставала, что это ненормально. И потом все пыталась проверить его слух :D , не доверяя врачам. Но сейчас уже точно знаю, что все в порядке, просто возраст у них такой. А к врачу сходите конечно, на всякий случай. Хоть сами успокоитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:41     Ответить с цитатой

О! А как мы тряслись с нашей краснухой в анамнезе!
Слышит ли?
Видит ли?
К нашему месяцу мы так ЛОРа за-ко-ле-ба-ли, что она выписала нам направление к сурдологу, где-то в городе... пока мы собирались ребенок вроде и реагировать стал... короче, так никуда и не поехали... :roll:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Скажиет, а в Академгородке есть сурдолог вообще где-нибудь?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 3:10     Ответить с цитатой

Мне в детстве поставили прививку, которую нельзя до года ставить, и начал гореть слуховой нерв. Благодаря тому, что мама вовремя заметила, что я не стала просыпаться от шума, удалось избежать глухоты.
Считаю, если есть сомнения то, лучше перестраховаться и сходить к сурдологам, так как раннее обращение может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alesima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 4:45     Ответить с цитатой

Шефлера
Добрый день. К какому сурдолгу ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах