Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Энурез
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, перебрали мы много методов, недавно узнала о новом:
сказкотерапия.
Давайте пробовать - и делится результатами.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:16     Ответить с цитатой

VaMiTa
А энурезный будильник так и не купили?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А мы решили нашего спать укладывать попозже просто
Пока вроде получается у нас все, ттт 🤞
Ну и невролог нам кучу всего назначила, лечимся еще (мы еще и сдвг-шники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Гвоздика
будильник у нас с осени.
НО сын так крепко спит, что даже когда я слышу будильник и его дотаскиваю до туалета - он утром ничего не помнит :-(
после того как он пару раз во сне вставал и ходил лунатиком, я перестала его тормошить когда он его не слышит.
пользуемся ним уже больше с психологис.точки зрения )
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:34     Ответить с цитатой

VaMiTa
Ясно
Жаль, что не помог :-(
Мы как-то с папой обсуждали, покупать или нет этот будильник, а сынуля услышал и сказал, что хочет себе будильники ставить, чтобы в туалет ходить самостоятельно ночью
Тоже звонил во всю, вибрировал, я его уже под ухо ему подкладывала, все равно не услышал :aga-aga: тоже крепко спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:29     Ответить с цитатой

У нас тож такая же ситуация. Спит оч крепко. Когда маленький ребенок криком кричит, она не проснется...Ни какой будильник не поможет. Что делать вообще ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Гвоздика
Innk
девочки, я все равно рада, что его купила.
он осознано его до сих пор сам ставит, включает и он с ним спит :haha:
мы пока в процессе, но все же буду идти до конца.
я ооочень рекомендую поработать родителям с психологом хорошим (до 12 лет с психологом детям нет смысла работать, все через родителей решается). у меня был опыт когда мы месяц после работы с психологом было сухо и скорее всего было бы сухо и дальше, но у нас была семейная драмма, которая на корню все "срубила" и энурез начался снова еще сильнее.
поэтому, если у вас более или менее норм обстановка дома - то советую попробовать разобраться. у сына были зажаты эмоции, например, мы это осознали - стали их проявлять и был результат. но у каждого свое... нужно разговаривать...
еще я испробовала (помимо врачей, поликлиник,таблеток и гомеопатии):
1) я случайно наткнулась на буквально пару предложений об энурезе в книге совсем на другую тему: "Как мы принимаем решения" Дж Лерер Простите, ошиблась, вот в этой: Сила оптимизма
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1046581/Klifton_-_Sila_optimizma._Pochemu_pozitivnye_lyudi_zhivut_dolshe.html
. там не помню точно где есть про этот вопрос, но книга классная интересная - прочитаете - понравится ))
2) сейчас вот по другому поводу мне посоветовали книгу: "жила была девочка похожая на тебя" - и там я нашла нашу тему!

В общем будем "работать"))))
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Вс Апр 09, 2017 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:33     Ответить с цитатой

VaMiTa
я посмотрю на досуге эти книги. Спасибо
У нас 100% наследственность. Мне Корень сказал, ждите. Смысла нет пичкать ребенка таблетками. Я помню себя, в школе уже училась, хотела сильно в лагерь, но какой лагерь. И дома было стыдно, хотя меня ни когда не упрекнули в этой беде. И памперсов не было тогда. Мокрая была с ног до груди... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Innk
да, я тоже этим страдала, НО считаю, что это психологич.штука.
и у меня было на нервной почве и у сына, мне кажется передается только как бы склонность, к такому выражению психол.слабости что ли...
это, как говорится, мое мнение :-)

Добавлено спустя 46 секунд:

но в любом случае, сидеть и просто ждать, когда пройдет или перерастет, я не могу... все что могу, делаю :haha:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:06     Ответить с цитатой

VaMiTa
а какой возраст у ребенка вашего?

По чем вы будильник купили этот? Я думаю о нем, но только то что, он всех во круге разбудит, а не ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Innk
через месяц 9 лет
брала на Али, цену уже не помню, посм. (синенький простой)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Port88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:10     Ответить с цитатой

стриж
Добрый день, Вы очень давно писали такую информацию.
"Если вы из Новосибирска, могу порекомендовать одну семейную пару врачей, жена врач ЛФК, муж психотерапевт (лечение гипнозом), какие методы лечения они используют при энурезе: массаж крестцового отдела, лечебная гимнастика, гипноз."
Как связаться с этими врачами.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

стриж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 17:30     Ответить с цитатой

VaMiTa
Добрый день! Скажите как у вас дела с будильником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Innk
Добрый день!
младший его разбил :cry:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 17:56     Ответить с цитатой

VaMiTa
ну елки :eek: а изменения есть?
Мы пьем пилюли гомеопатические. толку 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Innk
мы гомеопатию "проходили" - ваще "0"
март весь месяц сидел на больничном - в школу не ходил. за 30 дней только 9 мокрых.
Как только пошел в школу с первого же дня после каникул 3-4 дня в неделю мокрые ((
Но уже не каждый день и этому стараюсь радоваться ))
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах