Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Женщина грубит
что делать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Духless
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Женщина грубит Ответить с цитатой

Всем привет!
Ситуация такая:
Долго был в браке, потом развод. Развелись мирно по обоюдному решению (был ряд некрасивых поступков у каждого, что привело к тотальному кризису), в добрых отношениях с бывшей женой, ребенок одинаково проводит время с каждым. Особенность бывшей жены - очень спокойный и вежливый человек.
Я состоявшийся мужчина, так сказать, выше среднего класса. Даже после раздела имущества осталась своими силами заработанная большая квартира, дача, хорошая машина. Занимаюсь честным и сложным бизнесом - зарабатываю даже в кризис очень хорошо, и есть тренд на рост доходов. Спортивен, без вредных пагубных пристрастий.
Вскоре после развода встретил девушку, которая просто очаровала. Влюбился по уши. Очень красивая, стильная, искренняя. Завоевал её сердце, живем вместе уже полгода. Всё бы хорошо, если не её открывшийся характер. То полная идиллия, безумно любит, счастлива, строит планы на будущее, хочет постоянно секса, радует заботой и вниманием и меня, и моего ребенка - шикарная женщина моей мечты, короче. То по независящим от меня причинам просыпается хабалка - начинает грубить, жутко материться по любому поводу (хотя из семьи она приличной - поприличнее моей даже), критиковать все мои поступки, сама провоцируя на скандал, и затем получив его, меня же в нем обвиняя. Почти все поводы для критики высосаны из пальца, либо раздуты, в отношениях я щедр и порядочен, в быту не лентяй, да и обеспечиваю нас на 90% я (10% -трата заработанного женщиной на работе на себя). К месячным данное состояние мало привязано. В прошлых отношениях таких скандалов просто не было, а тут очень эмоциональные и неприятные разборки без особого повода. Главное, что меня подстегивает реагировать на провокации - это грубость. Я нормально отношусь к женским советам и критике, но когда они преподносятся женственно. А когда это грязь, маты, неприятные раздраженные сравнения, откровенный наезд, то хоть кто напротив меня = мужчина или женщина, долго терпеть не могу, взрываюсь, начиная воевать. Спокойный разбор полетов потом приводит к примирению, но мирные беседы о том, что так грубить женщине не к лицу, ни к чему не приводят. Столько стресса во время этих ссор за последние полгода испытал, сколько за всё время до не испытывал (а до первого брака пожил не с одной девушкой). На качество работы это тоже стало негативно влиять.
Мне далеко за 30, девушку эту, не смотря на описанное выше, воспринимаю родной. Цепляет меня она - внешность воплощает все идеалы, ну и в периоды нормального настроения делает очень счастливым. Внутри таится искреннее желание жениться и сделать много детишек с ней. И она знает об этом, недавно сделал предложение. Но я понимаю, что жить с таким бесовством в семье не смогу долго - помру от инфаркта лет через 10, или еще чего. Подскажите, как научить женщину контролировать себя, или, хотя бы, выбирать слова и не быть такой грубой, когда "прижимает"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Духless
никак :aga-aga:

Только если она сама захочет научиться этому. Но это такая колоссальная работа над собой. Что её сподвигнет на это?
Пока, как Вы видите, увы - ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Сама бывает тоже провоцирую дома разборки, не грубо, правда. Просто скажу что-нибудь и все, муж взрывается ( итоге мне надо было просто высказаться , без какой-то реакции на мои слова, а он холерик, не может не реагировать).
Если скандал начался ни с того ни с сего, тут уже главное разойтись по разным комнатам!
Говорят еще можно просто из дома выйти погулять ( еще лучше за цветочком или шоколадкой. Пусть она перекипит, и вы свежим воздухом подышите. Вернетесь как раз к моменту спокойного разбора полетов ;)
И еще мне нравится в этом случае фраза " Если женщина не права - извинись". Не стоит все это качание прав ваших с ней нервов. Обнять, поцеловать...
Живите счастливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Может, у нее гормональный сбой какой.
Вот и бросает ее из стороны в стороны.
Может. Что болит. Проснулась с болями = все кругом плохо.
Либо ПМС.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Охохох...читаю и вижу себя в этой женщине,это дурной характер...
Она случайно не скорпион?
Я годами работала над собой и пыталась измениться, но ничего не получалось и саму это бесило и поделать ничего не могла...
Немного беременность и рождение сына меня изменило, стала более нежнее,но иногда прям лезет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Духless
скорее всего такую модель отношений она принесла из семьи родителей.
скорее всего там было нормальным не сдерживаться эмоционально.
вам скорее всего не получится что-либо в этом изменить.

еще, я бы посоветовала прежде чем жениться и заводить с ней детей, посмотреть кто вы и кто она по социотипу.
возможно, у вас конфликтные отношения и наименьшая психологическая совместимость. не смотря на все описанное. все описанное - фрагменты, а целая картинка может быть вот такой, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Духless

Если женщина молодая, не очень опытная, то это не страшно. Скорее всего, гормоны накладываются на какие-то внутренние страхи, а она в вашем присутствии не может скрывать своих истинных чувств, вы видите ее такой, какая она внутри, со всеми противоречиями и метаниями. У многих в жизни был этот период, обычно он постепенно проходит с созреванием, появлением детей и т.д.

Рецепт такой: когда она заводится, Вы должны искренне почувствовать, проникнуться, что ей плохо. И пожалеть. По полной программе. И так каждый раз. Она тогда испытает к Вам чувство благодарности, что Вы ее поняли и приняли, и будет Вам больше доверять и ценить. Если ответите негативом - пойдет трещина. Но только еще я советую поговорить, что когда она матерится, у Вас сердце болит, что если она не хочет Вас потерять навсегда, пусть никогда не употребляет эти слова, а то у мужчин продолжительность жизни и так маленькая. Если эти меры не помогут, тогда думать надо оно Вам или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Aravana80
Скорпион! Да, может и из-за этого. Что-то я не привязывалась никогда к знаку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:06    Заголовок сообщения: Re: Женщина грубит Ответить с цитатой

Духless писал(а):
мирные беседы о том, что так грубить женщине не к лицу, ни к чему не приводят.


Не удивительно. Если мне парень начинал объяснять, что я не вписываюсь в его представление о женщине - это была наша с ним последняя беседа. Умные люди НИКОГДА не говорят другим, что они отличаются от их представления о реальности или идеальности. Умная женщина никогда не скажет мужчине, что мужик так не поступает - это слушать противно. А женщине тем более противно. Все, что есть между вами, не относится к платоновской женщине из мира идей, оно вообще не относится к другим женщинам и Вашим мыслям о них. Она может быть какой угодно, главное, чтобы между Вами была гармония. И она должна быть собой. И если она такая какая есть Вам не нра - отойдите и уступите место тому, кому подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Духless
Никак не научить :aga-aga: Причем, это усугубится после свадьбы и после рождения детей, по мере того, как вы будете привязываться к ней все больше и больше. Сейчас вам достается, несмотря на то, что вы в полном порядке и достаточно успешны. А что будет, если у вас начнутся проблемы - материальные или там кризис среднего возраста какой?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Вс Фев 07, 2016 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:26     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вс Фев 07, 2016 15:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Вот только что-нибудь потрешь, так обязательно ответят с цитатой :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Мышь городская
минуточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Получается, не вписывается человек в нарисованный шаблон. То есть, не совсем вписывается: внешность - галочка; секс - галочка; интеллект - галочка; способ выражения эмоций - крестик... Упс. Конечно, хочется обтесать ее так, чтобы по всем параметрам соответствовала. Но, к сожалению, этого может и не случиться.

Вы вот пишете о себе только хорошее - с бывшей женой добрые отношения, богат, спортивен, хорошо воспитан и все прочее. И дама ваша тоже думает о себе исключительно хорошо. Хотя, по вашему мнению, она грубиянка. А если ее послушать, то и вы, наверное, не ангелом предстанете.

Что точно не работает в таких ситуациях - обвинения и требования соответствовать. Все эти "прекрати", "ты не должна" и, уж тем более, "женщине не пристало" - не поможет.

Можно попробовать я-сообщения: "Мне очень неприятно", "мне больно, когда...", "я привык общаться спокойно и лучше понимаю, чего от меня хотят, когда это выражено рационально и с понятными аргументами", "я отказываюсь общаться в таком тоне, давай, я помогу тебе успокоиться, и мы мирно поговорим, и все решим".

Это должно помочь, если вы действительно готовы к диалогу, готовы ее услышать и вместе прийти к какому-то решению. К сожалению, бывает так, что мужчины просто не слышат, когда с ними говорят нормально. Сказала раз - покивал и забил, сказала два- снова покивал, а воз и ныне там, сорвалась и наорала - "а почему ты так со мной разговариваешь?!!!" Посмотрите на причины ее срывов - возможно, проблема, послужившая причиной, возникала уже не раз, но вы считали это пустяками, пока все не вылилось в безобразный скандал.

Ну, и это, в какой-то степени, характер. Можно смягчить, можно отказаться говорить в таком тоне, можно свести количество таких вспышек к минимуму, но они будут, в той или иной форме, чаще или реже - потому что вот такой у этого человека темперамент. Такая она. У любой медали две стороны. Ее влюбленность, активность, энтузиазм и кипящая энергия - обратная сторона той же медали. Поэтому вопрос больше не в том, как исправить ее, а как сделать ваше взаимное проживание комфортным с учетом особенностей каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:16     Ответить с цитатой

А я б подумала "не как изменить", а почему " женщина срывается и грубит".
Такое может быть, подчеркиваю - может, когда человек в обычном, каждодневном общении не может высказать свое недовольство. У человека копится, копится, а потом происходит взрыв.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах