Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Облепиха
Сколько облепихи надо сажать на даче?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Belleza
Спасибо! :-) Я на застекленный балкон поставила, правда там светло, но наверное в темноту уже ставить и нельзя там же веточка с листьями она тогда наверное без света погибнет, про горизонтальное положение, если честно не знала, она у меня прямо стоит) Я еще вместе с облепихой розы купила, мне сказали, что уже их садить можно, я если честно и облепиху хотела уже тоже высадить в пятницу с розами, но вот боюсь, что земля мерзлая, не вскопаю, а то только за зря на дачу съезжу со всеми этими саженцами :-( Может действительно и стоит пару недель подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:07     Ответить с цитатой

мне кажется через недельку высаживать можно уже, земля на такую глубину должна уже оттаять.. :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 1:39     Ответить с цитатой

Belleza
Тогда на следующих выходных это сделаю :-) правда уже будет это не через недельку, а почти две, но в будни не как не получится это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Arista777
у меня вишня в гараже лежит, я вообще собираюсь на дачу только 22 апреля))) так что все хорошо будет с вашей облепихой - главное в прохладу ее поместите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Подскажите кто какие сорта посадил? Купила саженец Дружина и теперь хочу еще какой-нибудь хороший сорт. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 23:55     Ответить с цитатой

e_z
Читала про таблицу сортов. Можно напроситься, пожалуйста?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И тонкости посадки хотелось бы узнать... Кто-нибудь может поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 7:30     Ответить с цитатой

Мама Антона

У меня эти таблицы в ворде и екселе.
Брала с сайта, где есть подобные таблицы по многим плодово-ягодным культурам, зайдите, не пожалеете. Хотя там не все сорта из тех, что предлагают сейчас на рынке, но выбрать можно.
Я в прошлом году покупала облепиху. Ориентируясь на эту таблицу, выбрала Чуйскую и Алтайскую.
Еще хорошие описания плодово-ягодных (про облепиху не помню, есть у нее или нет) у Соловьевой. С ней еще сверялась. У нее каталог небольшой, но её описаниям я доверяю безгранично. Если она пишет, то так оно и есть.

Скрытый текст:
http://www.sadovod-nn.ru/ с таблицами сравнительных характеристик
http://сибирская-селекция.рф - сайт Соловьевой Анны Евгеньевны. Про облепиху нет ничего, зато есть про другие культуры и масса нужной информации. Сайт не очень удобный, но весьма полезный.



Добавлю ещё, на что я обращала внимание при выборе облепихи:
1. Ягода: вкус, размер, сухой отрыв
2. Неприхотливость: морозоустойчивость и болезнеустойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:50     Ответить с цитатой

e_z
Спасибо, вот и есть занятие на вечер, буду читать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Девочки, а как по по саженцу определить женский куст попался или мужской? Как понимаю мужские не плодоносят, хочется уже сейчас понять какой мне достался и нужно ли покупать женский куст в случаи чего уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Arista777
На мужском почка тройная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 20:36     Ответить с цитатой

e_z
Большое спасибо, теперь знать буду :-) как приеду на дачу гляну. Только вот сейчас вычитала, что почка должна быть вызревшая, а у меня кустик не большой, сантиметров 30, неверное там еще не понять что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто каким образом делает сок из облепихи?
Я раньше на соковыжималке, летит все кругом))) поэтому не вариант.
Хочу простой проверенный способ.
Чтоб положил в холодильник полторашку и разбавлять потом с водой на морсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAb
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:50     Ответить с цитатой

borzik
Я сок на соковарки сделала. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:23     Ответить с цитатой

borzik
У меня старая есть соковыжималка,которая еще на мясорубку крепится. Я на нее пакет прозрачный одеваю и кручу.Но теперь мало делаю.Детки выросли :aga-aga: морсы не пьют.Просто морожу,а часть сахаром пересыпаю слегка, для быстрого употребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:24     Ответить с цитатой

AAb
Нет у меня такой штуки.

бугагашеньки
такой тоже нет.)

Пришлось извратиться на обычной соковыжемалке (неизвестной породы), косточки летели во все стороны , помучилась конечно,но сок выжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах