Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40945
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:05     Ответить с цитатой

zima2016
Я тоже один раз попала на переписку в соцсетях сына.оставил страницу открытой-ушел в школу.начало почитала-и закрыла.Матов полно.......хотя дома такого себе не позволяет,учится хорошо, в плохих компаниях не заметен(тьфу..тьфу...тьфу).Решила,что пусть дурачатся в соц.сетях-в переписке(это у подростков стиль общения такой, они все так общаются в этом возрасте.и девочки не исключение).Ребенку своему доверяю!!!Все "предварительные" беседы о вреде были года два назад.Поэтому выносить мозг ребенку подозрениями смысла не вижу.Возникнет проблема-будем решать(по -возможности,конечно).
Я думаю, раз она периодически покуривает-ей это нравится либо другие девочки так делают и она не отстает,чтобы "авторитет" не потерять.Если поймет,что это ей не нужно-бросит.Не бросит-тут вы тоже ничего поделать не сможете.Перестаньте читать ее переписку-только нервы себе мотать.
Скрытый текст:
Кстати,сейчас в школе периодически всякие психологические тесты проводят(у нас например)-о "возможности наркологической зависимости ребенка".То есть потенциальный он наркоман или нет.Передают через детей родителям бумажки на согласие тестирования ребенка-курит,наркоманит он или нет.втайне. то ест передадут тебе потом "результат их тестирования" и что делать-если он положительным окажется.Где гарантия очивидного?что так на самом деле обстоит дело???
Никогда такие вещи не подписываю-никто не в праве лезть в голову моего ребенка. Младший у меня более безответственный, и соврать может, но в таких вещах стараюсь им доверять.Пока)
А как вы относитесь к такого рода тестам???Подпишите? :-)


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

TatianaVit писал(а):
zima2016
если Вы хотите поговорить с дочерью, но боитесь выдать свою осведомленность о переписках, то можно просто сказать, что ее кто-то где-то видел и Вам сказали. Я такой метод использовала с сыном :oops:
Ну а про курительные смеси и тому подобное надо просто вести разговоры. Я видео показывала всякое сыну.
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:06     Ответить с цитатой

zima2016
Вы еще не забывайте, что все, что пишет дочь может быть и не полной правдой. ;)
Многие преувеличивают, чтобы "войти" в какую-то компанию. Потому как это круто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40945
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Леночка73
Все конечно "здорово" в этих книгах.А российского автора кто мож посоветует ???? :lifchik:
Но когда до проблемы доходит дело-мало как-то вспоминаются советы с книжек-что и как именно надо говорить в нужный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:11     Ответить с цитатой

natibest
да-да, согласна, что в компании многие курят и девочка просто не хочет выделяться. У нас даже для таких целей была электронная сигарета, вроде как все, но зато без никотина. Правда, она быстро наскучила, и сын ее продал.
Насчет тестов, я даже не знаю, подписала бы или нет согласие. Но вот именно тесты, которые определяют наличие в крови наркотических средств, разрешила бы провести.
К 16 годам своего сына, я уже четко вижу, склонен он к зависимостям или нет. Вот с младшим пока сложнее, еще не проявил себя. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:

если Вы хотите поговорить с дочерью, но боитесь выдать свою осведомленность о переписках, то можно просто сказать, что ее кто-то где-то видел и Вам сказали.


Ну, не зна-аю.
Меня мама так пыталась 2развести".
Типа. где-то кто-то меня видел в окружении подруг, которые курили.
Ага, если уучесть, что я 100% никогда не курила, и не пробовала, и в окружении курящих никогда не стояла.
лишний раз убедилась, что она мне врет и придумывает. Свои выводы сделала :aga-aga:[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

natibest
про указанные вами тесты.
Даже передачу показывали, что дети дурачатся, врут и пишут всякую ерунду, т.е. они совершенно не информативны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну, ТС же будет исходить из переписки дочери, значит, ситуация имела место быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот когда я , читая переписку увидела, что в один момент моя дочь имеет свое собственное мнение, и оно не приведет ее к наркотикам и раннему сексу, тогда я и поверила ей. И именно тогда я перестала ее читать.
И сейчас она знает, что я это делала, дабы оградить ее от дурного, и знает что я сейчас это не делаю. И спокойно оставляет свои диалоги. У меня теперь нет соблазна, она мне многое рассказывает. И она прекрасно меня понимает, и говорит, что ей стыдно за то что она творила и что она наверное на моем месте поступила бы точно так же.
Я стала читать не с бухты барахты, а потому что у меня появились поводы. Но не спорю, что это не красиво. И наверное не правильно, не этично, не педагогично, но иногда цель оправдывает средства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:55     Ответить с цитатой

zima2016
Думаю правильнее всего в данной ситуации посоветовать Вам обратиться к грамотному психологу. Ситуация сложная - Вы и дочь боитесь упустить, и доверие её потерять, и знаете, и предъявить свое знание не можете... Правильно многие пишут, сами в подростковом возрасте проходили через это, я курила при этом отличница и умница... Меня мама в великой строгости воспитывала (педагог), очень часто пережимала - видимо, я нашла в тот момент такой выход) Сейчас сама мама двух дочек - в предвкушении :o . Ещё по моим наблюдениям - сложнее всего приходится с детьми, в отношении которых родители предъявляли повышенные требования, можно проанализировать этот момент. И что привлекает Вашу дочь в дурных компаниях, плохих (внешне плохих, сквернословящих, курящих, пьющих) сверстниках - знаете, бывает переешь сладкого и хочется солёный огурец съесть... Желаю Вам наладить прочный контакт с дочкой :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:06     Ответить с цитатой

natibest
это единственная книга, которая на меня произвела впечатление и помогла, остальные даже не буду советовать.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Лилия Лия
я так поняла вам то наверное по-старше было, не 12-14 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:16     Ответить с цитатой

zima2016 писал(а):
моя говорит мне что сейчас она хочет перебеситься а вот со следующего года возьмется за ум

Хорошая зацепка для разговора на тему что значит "беситься", что она для себя при этом допускает, какие сама ставит пределы "бесилову" и какие под всем этим соображения. Если в таком разговоре Вы почувствуете, что дочка меру знает и базовые представления у неё разумные и прочные, доверять будет легче.
Цитата:
не хватает иной раз сил не выказывать свое раздражение . Потому что помимо всего что я написала, мелких текущих проблем хватает - хлев в комнате, полная неразбериха в собственных вещах и учебниках, агрессивное нежелание хоть как то за собой убирать, открытое хамство и тд и тп.

А Вы, собственно, и не обязаны терпеть открытое хамство и срач на Вашей или общей территории. Зачем сдерживать справедливое недовольство? Накопится и всё равно вырвется. Другое дело в определении этой справедливости - если комната дочери, то она имеет право устроить там хлев, но этот хлев Вам вобщем-то жить и не мешает. А вот если мешает жить сам факт неповиновения дочери, что она не такая, как Вам бы того хотелось, тут сдерживаться нужно. Точнее, перестраивать своё отношение к дочери, принять как факт, что она будет не такая, как Вы, и не раздражаться от этого, а находить в этом положительные аспекты.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

zima2016 писал(а):
Выходит, я не доверяю ей, боюсь, что она "перейдет черту".

Вот интересно. Вы доверяете сама себе, что не перейдёте эту самую "черту"? Если да, то какие у Вас есть для этого основания? Какие из этих оснований есть и у Вашей дочери? Считаете ли Вы, что в каждом человеке сидит нечто плохое и тёмное, которое только и ждёт ослабления контроля, чтобы напакостить и "перейти черту"?
Цитата:
девочка эмоционально лабильная, при малейших неудачах взрывается, истерит, все вываливает на меня. я собираюсь с силами , привожу ее в чувство словами, убеждаю, теряю буквально силы в нервных переживаниях и долго прихожу в себя.

Один из лучших способов воздействия на ребёнка - это сохранение взрослым собственного душевного равновесия в подобных острых ситуациях. Именно так Вы можете укрепить психическую устойчивость ребёнка, а это, в свою очередь, позволит ребёнку избежать "вляпывания" в нехорошие ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):


Лилия Лия
я так поняла вам то наверное по-старше было, не 12-14 лет.


13-14 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Леночка73
о да, буквально месяц назад скачала эту книгу. Затормозила уже в начале, где нужно разделить поступки ребенка, влияющие только на его жизннь, но не влияющие на жизнь родителя. Как то так выходит, что все ее поступки так или иначе влияют на мою жизнь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:40     Ответить с цитатой

zima2016
нее.. ну я четко разделила. В комнате бардак-который меня НАВЕРНОЕ не должен касаться.... :mad: ТОлько что делать, если он бесит? Пить валерьянку перед входом в комнату?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:09     Ответить с цитатой

zima2016 писал(а):
Marusia79
да, боюсь что она наряду с сигаретой может попробовать,например, курительную смесь. Или выпьет какой нибудь алкоэнергетик ,которые сейчвс подростки пьют. Я смотрю на нее, она какая то "отчаянная", то есть она способна на такие поступки, на которые я в свое время по своей природной трусости не смогла бы пойти. По темпераменту мы с ней очень разные, я вообще не представляю, какая она там со своими друзьями. Потом вот еще на тему секса я с ней не говорила и не знаю даже как говорить . Сейчас они между собой очень легко это обсуждают,а уж СМИ за последние годы такую 'работу' проделали, что уже в 12 13 лет секс входит в норму . У меня знакомая живет в Москве 2 года, дочке 13. Так там в классе почти все уже с опытом :eek: А все эти сериалы -Универы,Кухни и тд - секс как воды попить. А ВИЧ , а беременность ?:eek: Очень страшно это все.

Да, наркотики и секс это угрозы посеръезней сигареты ..... это так. Кажется мне, что в этом возрасте начинать вести просветительные беседы уже поздновато.... Опять про себя скажу - в 14 лет точно было сформировано представление о границах дозволенного, наркота и секс были в категории табу. И у подруг тоже. Вспоминаю сейчас откуда, ведь прямых бесед со мной родители не вели. Знаете, это просто было в семье такое информационное пространство, что-то вскользь упомянутое, между собой ими обсуждаемое, доступ к журналам, книги, в которых я читала в какие ситуации вляпываются девушки. Да и мне мама говорила, как бы рассказывая про свою молодость, как там парни смеялись и ни во что не ставили девочек легкодоступных. Причем не заостряя на этом внимание. Т.е. все это формировалось постепенно и в гораздо более раннем возрасте.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Леночка73 писал(а):
zima2016
нее.. ну я четко разделила. В комнате бардак-который меня НАВЕРНОЕ не должен касаться.... :mad: ТОлько что делать, если он бесит? Пить валерьянку перед входом в комнату?

Как ни пыталась меня моя мама к порядку приучить - бесполезно все было, она и по-хорошему и по-плохому.... не понимала я для чего нужно класть вещи на СВОИ места, более того, меня бесило само понятие СВОЕ место, какая-то правильность бесила. И я точно знаю, что если мама заходя ко мне в комнату заводилась из-за бардака - причина в другом! Бардак лишь повод сорваться. У нас с братом даже название было этому явлению - у мамы уборочная мания. Т.е. пипец, всем прятаться. Может и у вас это повод?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Видео в тему :aga-aga:
(правда со звуком там косяк, но послушать стОит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах