Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 19:43     Ответить с цитатой

knopka_jane
Понравилось видео, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:20     Ответить с цитатой

knopka_jane
интересное видео, мне понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь посоветует какое нибудь видео или статью по поводу опасности ранней половой жизни (зпп,вич,беременность) ,киньте,пожалуйста,ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dekabrinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1083
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:25     Ответить с цитатой

zima2016

На канале Ю одно время шла передача "Беременна в 16". Есть американская версия, а есть украинская (более подходящий вариант к нашему быту). Реальные истории девочек, которые забеременели и родили в 14-17 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Dekabrinka
Вот я про эту передачу и писала выше, что дочь сажу периодически смотреть. Видео будет немного нудновато и нравоучительно. А здесь-как раз жизнь после рождения ребенка лет в 14-15. Когда ребенок то совсем еще не нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Конечно курение, пробивание алкоголя, маты- ничего хорошего, но это этап взросления, нужно просто пережить. И возможно, что читать и не красиво переписки, но зато можно посмотреть с кем ребёнок общается, в какие группы вступает. Для меня самое страшное- наркотики, вербовки, общение девочек со взрослыми поклонниками, суицид. Главное, чтоб этого не было.
И был у меня как- то случай не приятный с сыном. Было ему 14 и был он связан с соцсетями. Даже вспоминать не хочется. :-( И мне тогда тоже показолось, что я даже относиться стала к нему по другому. Пришлось пойти к психологу. Хватило одного раза. Основная проблема ( у меня, не у него естественно)-это момент сепарации- отделения ребёнка от матери. То есть ребёнок начинает делать поступки, не как твой ребёнок, такой тихий, спокойный, хороший, а как будто не знакомый человек. И психолог посоветовала мне его отпустить, позволить быть иногда плохим мальчиком. Не реагировать на грубости остро, пусть иногда врёт, пусть иногда прогуливает школу, пусть иногда не делает уроки. Такие "плохие" поступки, вроде как- могу себе позволить- я ж уже большой. Иначе- это может скопиться и в конце концов ребёнка просто " бомбанет" по крупному. Но! При этом все эти не обращения внимания не отменяют того, что мы родители. Контроль и рамки нужны все равно, только пусть они будут более прозрачными, не заметными для него.
Мне после осознания, что мой сын стал большим и он отдельный от меня человек и ему , кстати, можно доверять стало так легко и хорошо. И ему тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:23     Ответить с цитатой

С 14ти лет детям в нашей семье разрешено материться при нас, родителях. Сын иногда пользуется разрешением, так как дорос.

Также сказали ему, что не против курения и алкоголя, но только в том случае, если это легальные товары, купленные в нормальном магазине. Пояснили о смертельной опасности паленого алкоголя и курительных штук.

Был у них в компании уже эпизод, когда соседи вызвали милицию из-за шума, и ребята срочно прятали пустые бутылки, было "весело". Выкрутились. Будет, что вспомнить на пенсии.

Переписку не читаю, предпочитаю реальное общение по душам, а не подглядывание в виртуальную замочную скважину. Приветствую гостей сына, тем более это очень хорошие и умненькие дети, общаться с ними одно удовольствие. А то, что они друг перед другом самовыражаются, так это норма для их возраста.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Хими2
да, я поняла теперь что сама стала приходить к таким же выводам и без работы с психологом . Правда все это пока не оформилось у меня в твердые убеждения которые бы принесли облегчение. Понятно что жить в таком напряжении и страхе постоянном невозможно и как то должны мы прийти в конце концов к конструктиву. Хватило бы только здоровья дожить до той поры прекрасной. Вот только не дает покоя мысль, что недодала я в свое время чего то, не досказала, не нашла слов.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Шумилка
у вас очень продвинутые методы воспитания, ну с мальчиком наверное так можно. По душам как то не оченеь выходит у нас говорить, особенно на темы отношений с мальчиками знаю точно ничего она не станет мне говорить. Да я и сама такая была, очень закрытая в общении с близкими , гораздо более закрытая чем она со мной теперь. Поэтому неоткуда видимо было взяться привычки говорить по душам. Вспоминаю себя примерно с 12 лет я следы тщательно заметала, ни в коем случае не оставляла в свободном доступе ни дневники ни анкеты ни записочки. или уничтожала или поглубже в письменный стол на ключ, ключ с собой :aga-aga: Дочь у меня конечно в этом плане не штирлиц :lol: и дневники раскидывает где придется и из вк забывает выйти на моем компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6785
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:34     Ответить с цитатой

zima2016
ну у меня примерно такие же методы с девочкой, как и у Шумилки с мальчиком.
Девочке, правда, 18, но 14 я прекрасно помню.
ЕЕ друзья в доме приветствуются, мат, алкоголь, кальян позволяются. Не пьет алкоголя, не выкурила ни одной сигареты, поступила в НГУ на бюджет без репетиторов.
Кальян любит это да (работала летом кальянщиком) , и матерится виртуозно (до девочек с филологического, правда, далеко).
Умная и честная, спортивная и любознательная, много читает, любит с родителями (с нами) время проводить.
Никогда, никогда, я не залезала в ее Контакт. Да она мне сама говорила (в 14-15-16...), " закрывай, мама, если я забыла, а то там такое прочесть можно - поседеешь еще раньше времени".
все по-честному. Как я к ней, так и она ко мне.
Насчет секса - был разговор, что секс делает девушку уязвимой, и , если отношение мимолетны, то головняков будет больше, чем удовольствия.
Ну даже я, честно говоря, удивилась, узнав, что 18-летие дочь встретила девственницей. Причем парень был, все серьезно. Она мне как-то вскользь это сказала, в каком-то контексте, так что я даже не сомневалась. А когда решилась на серьезные отношения -- сходила к гинекологу, сдала все анализы и попросила порекомендовать ей противозачаточные. Я в свои 18 по сравнению с собственной дочерью в этом отношении была очень безалаберной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:06     Ответить с цитатой

bobo
Кальян, мат, алкоголь с какого возраста позволены, как это оговаривалось, как к этому пришли? В 12 лет по умолчанию это еще недозволенные вещи?

Вот, например, видит сын дома вино, интересуется, что и как. Мы говорим, что это просто напиток, пьется с хорошей едой. Но детям его пить нельзя, потому что в нем содержатся вредные для детского организма вещества. Я-ханжа? По мат тоже речь заходила, объясняли, что все знают эти слова и многие употребляют, но в общественных местах ни-ни, при девочках тоже (хотя девочки ого-го как сами зажигают). Уж если утюг на ногу упал, тогда дааа, сдержаться сложно. Я сама могу завернуть.

Как вы объясняете все эти вещи?
Я тоже никогда не лезла ни в какие переписки, и тут мне бац, из школы звонят и говорят:"Ваш сын там такоооеее пишет! Примите меры!как это вы не контролируете переписку, да вы что?" Как говорицца, ничто и не предвещало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):

мой сын стал большим

http://www.youtube.com/watch?v=Va2ngoQ1UeE

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:46     Ответить с цитатой

zima2016 писал(а):

Шумилка
у вас очень продвинутые методы воспитания, ну с мальчиком наверное так можно.


Мои методы одинаковы для всех детей в семье. Да и как может быть иначе, если воспитание старшего происходит на глазах у младших? Ему можно, а нам нет?

zima2016 писал(а):

По душам как то не оченеь выходит у нас говорить,


Не по душам, так просто по-дружески. Честно расскажите о своем "неправильном" опыте, и она, возможно, расскажет о своем. Пусть и не с первой попытки.

С "правильной" мамой и не захочется делиться, она лишь осудит.


zima2016 писал(а):

Поэтому неоткуда видимо было взяться привычки говорить по душам.


У меня тоже не было такой привычки, неоткуда ей было взяться. Было и есть желание дружить с подросшими детьми.


zima2016 писал(а):

Дочь у меня конечно в этом плане не штирлиц :lol: и дневники раскидывает где придется и из вк забывает выйти на моем компе.


В чем проблема закрыть дневник и/или страницу, не заглядывая в нее?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Кьяра10 писал(а):

Вот, например, видит сын дома вино, интересуется, что и как. Мы говорим, что это просто напиток, пьется с хорошей едой. Но детям его пить нельзя, потому что в нем содержатся вредные для детского организма вещества. Я-ханжа?


Вы не ханжа, конечно, просто очень "правильная" мама.

Когда мы недавно открыли бутылочку 2004 года, то позвали дочь и предложили ей попробовать глоток этого вина, ведь год рождения у вина и у дочери совпадает. Она пригубила и закричала "какая гадость, кислятина!" Конечно, вино-то сухое ;)

Всех делов.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кьяра10 писал(а):

Я тоже никогда не лезла ни в какие переписки, и тут мне бац, из школы звонят и говорят:"Ваш сын там такоооеее пишет! Примите меры!как это вы не контролируете переписку, да вы что?" Как говорицца, ничто и не предвещало.


Ко мне подходили с такими комментариями насчет дочери, это были родители, которые суют нос в переписку своих детей. Я им посоветовала не читать то, что им не предназначается, и все будет хорошо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Шумилка
Мы полусладкое пьем, понравится ребенку. ;) Оно ж, как компот.
Я действительно "правильная" до тошноты. Мне НЕЧЕГО рассказать сыну о своих похождениях. В подростковом возрасте я была невротическим зашуганным существом, ничего не делала ТАКОГО. ДВЕ! :eek: школьные проделки свои давным давно на 10 раз сыну пересказала. :haha:

Ну а если бы вашей дочери вино понравилось, что бы вы делали? Сколько ей лет было, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Ох, а сколько я знаю семей, где детям подросткам разрешали выпить за семейным столом, чтобы не пробовали в подворотне.
Теперь эти дети выросли и бухают уже по полной. И с родителями, и без. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Шумилка
Год выделки вина просмотрела, все понятно про возраст дочери.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Лилия Лия
И столько же семей есть, где никто не бухает. Жизнь так богата на сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах