Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Мы полусладкое пьем, понравится ребенку. ;) Оно ж, как компот.


Полусладкое - это не вино в моем понимании. В том смысле, что у нас такого в принципе быть не может. Так что тут затрудняюсь что-то вам посоветовать.


Кьяра10 писал(а):

Я действительно "правильная" до тошноты. Мне НЕЧЕГО рассказать сыну о своих похождениях. В подростковом возрасте я была невротическим зашуганным существом, ничего не делала ТАКОГО. ДВЕ! :eek: школьные проделки свои давным давно на 10 раз сыну пересказала. :haha:



Ясно )))
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:13     Ответить с цитатой

А мне сухое вино в детстве очень понравилось, мама тоже думала, что буду орать "кислятина". Постоянно просила "всего один глоточек". Пришлось маме потом отказать мне в резкой форме. :aga-aga:
А по сути не знаю, что сказать, моя дочь ещё с такими детскими интересами и представлениями о жизни, и подружка у неё такая же. :idontno: Матерные анекдоты сама ей рассказываю, "как будущему лингвисту", а она не понимает половину. :eek:
А мы, и правда, в таком возрасте уже некоторые в общагу съезжали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Dio
А вашей сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Кьяра10, 16 стукнуло. А она всё переживает, что деда Мороза не существует. :o
И вот не знаешь, как лучше: такая наивность в некоторых вопросах, или все тяжкие. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 11, 2016 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Dio
Золотая середина лучше, но я ее не встречала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

И вот не знаешь, как лучше: такая наивность в некоторых вопросах, или все тяжкие. :idontno:


Когда еще пускаться во все тяжкие, если не в юности? Главное, чтобы не было фатальных последствий, вот и все.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6785
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
у меня другая статистика. Мне разрешали, моему мужу разрешали, моим друзьям разрешали, детям моих друзей мои друзья тоже разрешали, никто "по полной не бухает" (правда, честно пыталась вспомнить, вспомнила одного - ну он в сознательном возрасте начал).. (мне за 40, если что, мужу под полтинник).
Кьяра10 писал(а):
bobo
Кальян, мат, алкоголь с какого возраста позволены, как это оговаривалось, как к этому пришли? В 12 лет по умолчанию это еще недозволенные вещи?


Кальян с 17-ти, мат тоже в связи с ЕГЭ появился насколько мне память не изменяет....но скорее с нашей, с родительской стороны, то есть не было такого - "ну все, теперь можно !", просто как-то так само получилось, что с взрослым человеком мы свои собственные рамки расширили и стали позволять выражения себе, что дало карт-бланш дочери; алкоголь не помню честно говоря, когда предложили, лет в 15-16...сейчас хоть запредлагайся, не будет, и МЧ у нее такой же..
в 12 это ж дите!! какие кальяны, нинини

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

и да, насчет заголовка темы - "дочь врет и ведет двойную жизнь"
на самом деле мама врет и ведет двойную жизнь, извините.
Мама читает соцсети и делает вид, что их не читает, мама имеет претензии к дочери не не может их обосновать, потому что вскроется ее вранье и так далее.
Любящие неравнодушные родители важны для детей, и дети их бессознательно копируют. Рано или поздно девочка таки разовьет в себе способности Штирлица, не будет забывать закрывать страницы, запаролит все, что можно, научится виртуозно врать и лицемерить - причем исключительно из благих побуждений, так же как и мама. Мама - "чтобы чего не пропустить", дочка "чтобы ничем маму не расстроить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Про питие и не только расскажу на примере знакомой многодетной семьи, где дети уже давно выросли. Мама-многодетная домохозяйка, вся такая не от мира сего, вся в книгах, папа пахал, вечно в командировках. Пятеро детей: старший пьет, второй сын сидел в тюрьме, третий сын-инженер, интеллектуал, ни капли в рот не берет. Далее 2 дочери: одной уже 40 лет-тихоня, умница, многодетная мама с синдромом отличницы, самой младшей-за тридцать, детей нет, творческая личность, у нее интересная работа, масса хобби, сама вся такая внезапная и противоречивая, очень оригинальная девушка. Алкоголем не увлекается.

Вот КАК у одних и тех же родителей получились такие разные дети? Ваши версии. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Про питие и не только расскажу на примере знакомой многодетной семьи, где дети уже давно выросли. Мама-многодетная домохозяйка, вся такая не от мира сего, вся в книгах, папа пахал, вечно в командировках. Пятеро детей: старший пьет, второй сын сидел в тюрьме, третий сын-инженер, интеллектуал, ни капли в рот не берет. Далее 2 дочери: одной уже 40 лет-тихоня, умница, многодетная мама с синдромом отличницы, самой младшей-за тридцать, детей нет, творческая личность, у нее интересная работа, масса хобби, сама вся такая внезапная и противоречивая, очень оригинальная девушка. Алкоголем не увлекается.

Вот КАК у одних и тех же родителей получились такие разные дети? Ваши версии. :cool:


Да запросто. Дети ведь не наедине с родителями растут, влияет и окружение. А в этой семье особенно, ведь мама не от мира сего, а папа вообще отсутствует. Кому как повезло с окружением - тот так и вырос в данном конкретном случае. Было бы сильным участие и влияние родителей, были бы более однородными дети. Но тоже с вариациями.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:56     Ответить с цитатой

bobo писал(а):

и да, насчет заголовка темы - "дочь врет и ведет двойную жизнь"
на самом деле мама врет и ведет двойную жизнь, извините.
Мама читает соцсети и делает вид, что их не читает, мама имеет претензии к дочери не не может их обосновать, потому что вскроется ее вранье и так далее.
Любящие неравнодушные родители важны для детей, и дети их бессознательно копируют. Рано или поздно девочка таки разовьет в себе способности Штирлица, не будет забывать закрывать страницы, запаролит все, что можно, научится виртуозно врать и лицемерить - причем исключительно из благих побуждений, так же как и мама. Мама - "чтобы чего не пропустить", дочка "чтобы ничем маму не расстроить".

Вот плюс. Тараканы в моей голове и проблема у меня а не у ребенка. Надо работать над собой...Да, и заголовочек резковато звучит,потом уже заметила :-(

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кьяра10
Еще одно подтверждение моей давней догадки, что как бы мы не пытались вложить в наших детей то что считаем нужным и правильным, вырастет из них то,что боженька задумал :aga-aga: Но,как говорится на Бога надейся ,а сам не плошай.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Шумилка
вряд ли у детей из одной семьи было кардинально разное окружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Шумилка
я конечно не ханжа, но как я могу позволить материться своему ребенку, если в принципе-мы, родители не материмся (ни у меня в семье ни в семье моего мужа никто не матерится). Нет бывает конечно я слышала от своего мужа в определенных состояниях маты. Но дома -это табу. дочь материлась в соцсетях, сейчас нет и ее тоже коробит когда мальчик матерится. Я может что-то не догоняю... но и выпиваем мы не только по праздникам, захотелось-пожалуйста, немного и как говорится не с утра... И я просто не смогу воспринимать матерящегося пьяного подростка дома... да я его сама прибью.. Нет, ну ладно, когда это 1-2 раза за всю подростковую жизнь (в поисках золотой середины или своей нормы), но если это каждый вечер? А я помню, в подростковом возрасте были у нас такие и дома к ним относились нормально..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:16     Ответить с цитатой

zima2016 писал(а):


Шумилка
вряд ли у детей из одной семьи было кардинально разное окружение


Разные компании - этого достаточно. Когда взрослые не занимаются своими детьми, авторитетом становятся сверстники.

Затем разные учебные учреждения, у кого-то армия, у кого-то ВУЗ.

Вряд ли сыновья из этой семьи спились и сели в тюрьму непосредственно в подростковом возрасте. Скорее всего, это произошло много позже.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Леночка73 писал(а):
Шумилка
я конечно не ханжа, но как я могу позволить материться своему ребенку, если в принципе-мы, родители не материмся (ни у меня в семье ни в семье моего мужа никто не матерится).


Вы не материтесь, а мы - да. Потому и позволяем.

Добавлено спустя 53 секунды:

Леночка73 писал(а):
И я просто не смогу воспринимать матерящегося пьяного подростка дома... да я его сама прибью..


Не вполне поняла, причем тут пьяные подростки...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Я пока не готова слушать как мой ребёнок матерится. Во первых для меня не приемлемо когда мужчина матерится при девушке/ женщине( за исключением редких случаев), во вторых в доме две младшие сестры, одна и сама материться , подозреваю, а вот самая маленькая ещё и говорить не умеет. Вообщем, когда услышала от сына маты дома, просто сказала: Ты разделяй немного где можно материться, а где нет. Хотя иногда у него вылетает, особенно помню, после экстрим лагеря на Алтае.)) Но тут я трагедию не делаю, делаю вид, что не слышала.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

zima2016 писал(а):
Хими2 писал(а):

мой сын стал большим

http://www.youtube.com/watch?v=Va2ngoQ1UeE

:lol:

Да!! Когда писала, как раз эту песенку и пела.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Кьяра10 писал(а):

Вот КАК у одних и тех же родителей получились такие разные дети? Ваши версии. :cool:


Какие- то задатки характера есть у ребёнка уже при рождении. И даже находясь в одинаковых условиях, один ребёнок попробует вино и мимо пройдёт, а второй ещё стаканчик попросит. Опять же люди все равно меняются с возрастом и даже в одной семье невозможно относиться ко всем одинаково( мы же тоже меняемся со временем, наши требования к окружающим, оценка их действий и поступков) И у каждого ребёнка свой путь, а уж в многодетной. Кто- то старший, кто- то средний, кому- то внимания не хватило, кого- то залюбили. И сюда ещё плюсуйте личную жизнь каждого- школа, спорт, увлечения или их отсутствие, компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:38     Ответить с цитатой

Шумилка
При дочерях материтесь? Только дома или на работе тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Переписку сына не читаю. Так иногда случайно вижу, когда он мне сам что-то из контактов своих показывает. Они с друзьями сейчас увлекаются видеомонтажом, он мне ролики все показывает.

По поводу матов. Не материмся ни я ни муж.... Но муж может иногда сказать красное словечко. Не мат, а вот именно какое нибудь словечко а-ля ругательное. Знаю что сын в свой арсенал утащил одно (сам мне об этом сказал). Сама я материться практически не умею. Но считаю, что человек не фея, поэтому иногда может себе позволить красное словцо. У меня например с этим были проблемы. В 27 лет осознанно училась вслух произносить матерные слова. Не для для того чтобы их использовать, а для того чтобы просто понимать, что если их произнесешь, то гром и молния не грянут и мир не перевернется :-) :-) :-) :-)

По поводу алкоголя... Ну мы с мужем сами довольно часто позволяем себе выпить по бокалу белого сухого. Дети это видят. Сын старший обсуждает с мужем сорта вин и чем они отличаются. Главное, что ему доносит муж - качество и количество, вот что важно в алкоголе. В этом году на НГ сыну дали глоток вина попробовать. Ему не понравилось.

Курение. Дома тоже никто не курит, ни я ни муж. Пасынок в 19 лет закурил. Мы конечно всполошились, заволновались, но не давили на мальчишку. Покурил месяц бросил. Не знаю, что там подействовало, разговоры отца с ним, или просто не понравилось.

Своего старшего водила в музей медицины. Там очень хорошо рассказывали о вреде наркотиков, алкоголя. О том как это сказывается на внутренних органах, на деятельности мозга, на будущем потомстве(экспонатов там было много, органы людей, даже зародыши изуродованные были :-( ) В общем про наркотики там очень хорошо рассказано и показано.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах