Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Roxi)) писал(а):

По статистике Россия занимает 1-е место в мире по потреблению пива на душу, а Новосибирск 1-е место в России. :-( И это по вашему нормально?


Откуда такая статистика? Просто не верится.

Заглянула в Википедию, на первом месте Чехия, а Россия аж на 17.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DariaValyaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 39
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Лучше не читайте её переписки, "меньше знаешь, крепче спишь", вам спокойнее будет, а ребёнку нужно доверять, вспомните себя в её возрасте. Если вы пойдёте ей на встречу, то и она сделает шаг. Попытайтесь её понять и принять, курить, конечно, вредно, но она должна сама бросить это. Чем больше вы будете её допрашивать и контролировать, тем больше будете её раздражать. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Почитала несколько тем про подростков. Я в полном ужасе от того что нас ждет в уже недалеком будущем :(
Неужели это неизбежно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Гане4ка писал(а):
Почитала несколько тем про подростков. Я в полном ужасе от того что нас ждет в уже недалеком будущем :( Неужели это неизбежно? :eek:

От чего Вы в ужасе? Что неизбежно?
По мне так чем дети старше, тем с ними легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Гане4ка
Я думаю достаточно просто себя вспомнить в этом возрасте, ничего страшного не было. Да. безусловно родители всегда волнуются, но не всегда есть реальные поводы для этого.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Гане4ка писал(а):
Почитала несколько тем про подростков. Я в полном ужасе от того что нас ждет в уже недалеком будущем :(
Неужели это неизбежно? :eek:


Смотря какой у вас контакт с детьми, какую степень свободы вы им даете (соответствует ли она возрасту).

Хотя определенных перепадов настроения, в любом случае, избежать трудно, но это чисто физиологическое (гормональное).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Гане4ка
Почитайте другие статьи, не на этом форуме. Здесь пишут как раз о проблемах, о трудностях, поэтому и кажется что ужас-ужас.
Общайтесь с детьми на духовные, нравственные темы, развивайте эти качества прежде всего в себе, и тогда у подростка внутри будет стержень, который поможет преодолеть непростое время - хоть в 13 лет, хоть в 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Гане4ка писал(а):
Почитала несколько тем про подростков. Я в полном ужасе от того что нас ждет в уже недалеком будущем :(
Неужели это неизбежно? :eek:

По мне так сейчас подростки намного лучше чем были в те-же 90-е.
Вот тогда действительно был ужас, судя по моим воспоминаниям.
И тем не менее те подростки выросли, и ничего ужасного из-за них не произошло.
Большинство оторв и хулиганов того времени превратились в примерных пап и мам, весьма кстати строгих по отношению к своим детям.
Первая бандитка нашего двора, про которую все думали, что на зону пойдёт, в 18 лет влюбилась, вышла замуж и родила троих детей.
Сейчас по ней не видно, какой образ жизни она вела 20 лет назад) Приличная мать семейства.
Свою 17 летнюю дочь держит в ежовых руковицах:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Все просто тут. когда ребенок учится ходить- он неизбежно падает. Еще когда он учится познавать мир- он сует в рот много всего. Родители как-то интуитивно чувствуют, что пришла пора- и этот опыт ребенку нужен, чтобы развиваться и жить дальше.
Когда ребенок становится подростком- родители куда-то засовывают свою интуицию и не считают уже, что этот опыт нужен, чтобы развиваться и жить дальше... Возможно, совсем по другому сценарию, чем родителям думалось. Но ведь это ИХ жизнь... Жизнь взрослеющих детей. Это очень трудно признать- что ребенок повзрослел. Но когда сделаешь это- отпускает. И читать переписку не хочется...Хочется только чаще бывать вместе и говорить... и наслаждаться тем, что твой взрослый ребенок- это клево!
П.с. Мой взрослый ребенок курит ( оооохххх... Но это мое ОХХХХ), имеет 2 татуировки ( ООООХХХ, но это мое ООООХХХ, сменила НГУ на НГПУ ( ОООООХХХ, но это мое ОООХХХ). Надо ли говорить, что я видела все совсем иначе? Однако сейчас, когда это все так- я рада и счастлива, что у меня взрослая дочь со своей жизнью :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nato China
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4632
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:51     Ответить с цитатой

zima2016

Вы знаете, я вас очень понимаю, ваши беспокойства.
Расскажу немного о себе. я вообще после 9 класса уехала их родительского дома, поступила в колледж, жила в общежитии. было все. слава богу родители ничего не знали.
и училась плохо, и оценки от родителей скрывала, и 3 раза в неделю на дискотеки и все-все-все...

а не могу сказать вам, как все это закончилось....естественным путем вышло.
может вам как-то очень душевно поговорить с дочерью? устроить девочковую посиделку.
может, засечете ее как-нибудь на нелегальном и не будете кричать, а наоборот, очень по-дружески поговорите? а на счет всех этих смесей - может вам как-то пригласить подругу, которая расскажет "реальный случай" исхода пробований. вот человеческая психология такова, что от своих информация не воспринимается, а вот со стороны - это да.... вроде как мама просто кудахчит, а люди - они то все реаааально знают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:30     Ответить с цитатой

было бы странно, если бы дочь не скрывала от вас такое. а так, сейчас очень многие подростки курят. и это проблема может засвисеть как от семьи, в которой ребенок воспитывается, так и от компании, в которую ребенок попал
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Лично меня бы это подростковое "пробование" категорически озадачило.
Совсем не факт, что все это останется на уровне
"побаловался и бросил". Я сыну на пороге его отрочества так и сказала:
"Да, кто-то попробует и бросит, а кто-то и завязнет. И "все через это проходят"- не аргумент. Потом обычно алкоголики оправдываются " а кто сейчас не пьет?".
Только проблем себе наделаешь дополнительных - бросать потом придется, а это опять же не каждый осознавший осилит".... Как-то так.

И если бы у нас дошло до покуривания и пробования алкоголя, то
меня как-то не особо волновала бы утрата доверия мне моего чада.
Проживу я без его доверия. А вот ему-то все эти курения/выпивания здоровье, а то и жизнь попортят - это похуже будет.
Да, я залезу везде - в телефон, в соцсети, и еще куда-нибудь залезла бы, чтобы понимать что вообще происходит. Конечно так, чтобы он не знал, но залезла бы.
Я не только не считаю это ужасным, а считаю, что кто, если не я, должен больше всех знать о жизни моего подростка
и вовремя предотвратить, если надо, всякие глупости?
Да я так, собственно, и делала.
Правда недолго. Поняв, что ничего за моей
спиной предосудительного не происходит,
я перестала это делать. Доверие у него ко мне и у меня к нему в порядке.
Главное, сын сам, кажется, понимает, что взрослость - это совсем другое, совсем не сигарета, ни бутылка и даже не секс.
Надеюсь, что не изменит своего мнения.............
А мат он знает. И может применить. Если это к месту, не осуждаю.
Но в переписках и в повседневной речи не мелькает и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Dolche
Ну а что бы вы стали делать, если бы все таки обнаружили что то предосудительное? Запретили бы? Как?
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Как? У нас все всегда делалось через спокойные разговоры и разбор ситуации.
Он нам рассказывает зачем он делал то, что не надо было, мы объясняем почему это нельзя делать и к чему это приведет. Этого хватало.
Например, в 10 лет его поймали за откручиванием фирменных эмблем от машин.
Слава богу, уладили с хозяевами материальный ущерб, обошлось без тогда еще милиции. Упредить это я не могла, потому что
мне в голову не приходило, что он может такое сделать! Хотя о том, что чужое брать нельзя говорилось неоднократно и замечен в воровстве он не был, а тут соблазн сильнее был.
Сели разговаривать. Оказывается, его подбили мальчишки во дворе, показав коллекцию значков и ничего им за это не было.
Вот и он решил... Когда мы объяснили ему,
что вот придет милиция, составит протокол, и протокол этот будет там храниться 100 лет и в случае чего, он тебе всю жизнь попортит.
Он так нам поверил, что больше подобного не повторялось. Забыли про это.
А что касается курения/алкоголя - тут я упреждала и разговоры заводила уже заранее.
Наверное, все-таки нам помогало то, что у нас нормальные отношения с сыном, без ора,
скандалов, без желания что-то сделать с его стороны лишь бы нам поперек, он нам верил и, сейчас, глядя на некоторых сверстников, понимает, что правы мы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Dolche
а вы не допускаете ситуации, что после вот такого мирного разбора полетов, ваш сын согласится с вами и... продолжит делать то, что вы считаете неприемлемым. Как бы вы решили проблему, если мирным путем не выходит. Был у меня просто такой пример перед глазами, когда мама беседовала, по душам разговаривала, сынок кивал соглашался. Потом случайно открылась ложь, добрые люди донесли (дело было связано с тратой денег на игру в танчики, причем суммы исчислялись тысячами). Ну вот, безотносительно ситуации, что бы вы стали делать .Я вот не знаю даже, как бы поступила. Понимаю, что и жесткий разговор с угрозами или без них, с взыванием к совести или с криками, демонстрацией своего негодования-разочарования тоже не всегда поможет.
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах